Мигел Велозу
  • 90+2'
    Бетао
Шахтёр — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрДинамо К в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 8-й тур. Начало встречи 2 сентября 2012 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+3'

На этом всё. Спасибо за внимание к нашей онлайн-трансляции. С вами был Анатолий Янголь. Оставайтесь с нами и до новых встреч.

90+3'

Несмотря на то, что киевляне впервые за всю историю противостояний на "Донбасс Арене" забили первый свой гол, победить "Динамо" не удалось. "Шахтёр" отрывается от киевлян на 6 очков, что является достаточно серьёзным гандикапом для подопечных Луческу в турнирной стратегии.

90+3'

Матч окончен.

90+2'

Неспортивное поведение.

90+2'

Тайво завалил Адриано на левом фланге. Очередной штрафной для хозяев.

90+1'

Лучшим игроком матча вполне справедливо признан Александр Кучер, отметившийся дублем.

90+1'

Мхитарян пробивал с центральной зоны, попал в Хачериди полузащитник.

90'

Адриано оказался на газоне на правом фланге. Срна выполнит навес в штрафную "Динамо".

89'

Широкую атаку провели дончане, которая завершилась заработанным 10-м угловым для "Шахтёра".

88'

В каркас ворот попадает Велозу прямым ударом со штрафного. Повезло Пятову!

86'

Отложенная карточка.

84'

Велозу навесил со штрафного, Тайво головой переводил мяч в ворота Пятова. Вратарь на месте.

83'

Грубо сыграл.

81'
3:1

ГООООООООООООЛ. Мхитарян отдал на ход Луису Адриано, который подработал мяч и закрутил в дальний верхний угол ворот Коваля. Без шансов для вратаря.

80'

Вышел Милевский.

80'

Устал полузащитник.

80'

Идейе нанёс первый прицельный удар в матче. Несколько сантиметров не хватило Брауну для взятия ворот Пятова.

78'

Вышел Коста.

78'

Ушёл Виллиан.

77'

Теперь уже Виллиан не смог отдать целенаправленную передачу на ход Фернандиньо. Киевляне спокойно отбиваются.

76'

Рукой остановил мяч.

75'

Не сумели киевляне как следует распорядиться мячом в штрафной "Шахтёра".

75'

Мхитарян снял с ноги Велозу мяч. Удар португальца мог бы быть опасным. Мигель считает, что мяч у него отобрали с нарушением.

73'

"Шахтёр" установил новый рекорд. На трибунах "Донбасс Арены" собралось 53 207 болельщиков.

73'

Не совсем удачно выполнил штрафной удар Раффаэл.

72'

Толкал руками Гусева.

71'

Ярмоленко получил сзади по ногам от Раца. Крайне опасный штрафной для "Динамо".

69'

Вышел Раффаэл.

69'

Ушёл Кранчар.

68'

Вышел Кривцов.

68'

Герой матча.

65'

Мхитарян оказался на ударной позиции после передачи пяткой Тейшейры и пробил из-за штрафной. Коваль с мячом.

63'

Едва ли не первый удар в створ ворот дончан во втором тайме привёл к взятию ворот Коваля. Для Кучера это, возможно, первый дубль в карьере. Зато какой вес он имеет для его команды.

62'
2:1

ГОООООООООООООЛ. Срна выполнил угловой и Кучер первым оказался на мяче, рикошетом от Тайво головой вколотив его в сетку ворот Коваля.

61'

Вышел Тейшейра.

61'

Ушёл Илсиньо.

60'

Ярмоленко грубо сыграл против Ракицкого, завалив того на линии штрафной "Шахтёра".

58'

На прострел Илсиньо вдоль ворот Коваля никто не откликнулся. Бетао спокойно разобрался с мячом в своей штрафной.

56'

Восьмой угловой "Шахтёра" выполнил Виллиан. Киевляне отбиваются.

55'

В первые 10 минут второго тайма дончане сподобились на несколько неопасных атак. Киевляне продолжают прессинговать у ворот Пятова.

53'

Опасный штрафной заработал Генрих, завалив Гармаша, но Велозу не сумел как следует пробить по воротам Пятова прямым ударом со "стандарта".

52'

Нейтрализовал опасность у своих ворот ценой карточки.

52'

Дончане неудачно закончили очередную свою атаку.

49'

Сёмин несколько эмоционально реагирует на решения арбитра. Предупреждение получает наставник "Динамо".

47'

Срна несколько недокрутил с прямого удара со "стандарта" в ближний угол. Опасно пробил капитан.

46'

Грубо сыграл против Виллиана.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Перерыв.

45'
1:1

ГООООООООООООООЛ. Получил передачу из глубины, уложил в штрафной Раца, обыграл Кучера и спокойно пробил в ближний угол.

45'

Коваль прервал опасный навес справа в свою штрафную.

42'

Мхитарян с нарушением правил отобрал мяч у Велозу. Будь Генрих чуть поудачливее в отборе и мог бы вырваться на оперативный простор.

41'

Срна выполнил угловой. Гусев вынес мяч в поле.

38'

"Шахтёр" отдал инициативу гостям. Дальний удар Кранчара чуть не подправил в ворота Пятова Ярмоленко. Немного не хватило скорости украинскому полузащитнику.

37'

Острый проход Раца по своему флангу чуть не привёл к взятию ворот "Динамо", но удару защитника не хватило хитрости — Коваль отбил мяч.

35'

За разговоры с арбитром.

35'

Очередной дальний удар Кранчар вышел слишком уж неточным.

34'

Первый угловой для киевлян. После навеса Велозу Гармаш не смог как следует пробить головой.

33'

Мхитарян взял инициативу на себя, пытался прорваться по правому флангу, но Хачериди не позволил себя обыграть лучшему бомбардиру нынешнего сезона.

31'

Срна возле углового флажка на половине поля "Динамо" завалил Гармаша. Не согласен со свистком арбитра, зафиксировавшим нарушение правил, хорват.

30'

Активизировались дончане. Илсиньо заработал угловой.

28'

А вот и первый опасный удар "Динамо"! Кранчар прорвался по центру и в метре от линии штрафной хлёстко пробил по воротам Пятова. Повезло "Шахтёру".

27'

Идейе зацепился за мяч в центре поля и сумел заработать штрафной, так и не дождавшись поддержки партнёров в центре поля.

26'

Велозу на левом фланге накрутил Кучера и Срну, но упустил мяч за линию ворот.

24'

Гусев оказался на газоне после грубой игры Илсиньо.

21'

Несколько взбодрил киевлян пропущенный гол. Но пока агрессии явно недостаёт подопечным Сёмина.

19'
1:0

ГОООООООООООЛ. Угловой выполнил Срна, Кучер головой направил мяч в сторону ворот, но после отскока повторно "ткнул" в угол носком. Коваль этот момент упустил.

16'

Продолжают нагнетать дончане у линии штрафной Коваля. Опасный "стандарт" заработал "Шахтёр", Срна у мяча.

15'

Виллиан пытался разыграть угловой, но попал в защитника "Динамо".

14'

Продолжит матч капитан киевлян.

12'

Гусев оказался на газоне. Видимо, проблемы с коленом у полузащитника. Врачи на поле.

11'

Позади 10 минут матча, но хозяева уже дважды могли распечатать ворота соперника. Киевлянам удалось несколько отодвинуть мяч от своих ворот.

9'

Мхитарян теряет свой момент! Дончане закрутили "карусель" в штрафной соперника, Мхитарян оказался один перед пустым углом, но удар сильным не получился — Коваль с мячом.

8'

Отдали инициативу киевляне. Срна пробивал издали, Коваль отбивает мяч перед собой. Кучер немного не дотянулся до мяча.

7'

Опасная атака дончан! Илсиньо обыграл почти всю защиту "Динамо", мяч отскочил к Фернандиньо, который ударом с района штрафной попадает в Коваля.

6'

Фернандиньо опасно простреливал во вратарскую Коваля. Мяч к Адриано не дошёл.

6'

Срна попадает в стенку из 5-ти игроков "Динамо".

5'

Данило Силва прихватил за руку Виллиана. Опасный штрафной для "Шахтёра".

5'

Штрафной удар выполнил Гармаш. Неподготовленным получился удар у полузащитника.

3'

Первый удар хозяев. Виллиан выцарапал мяч в центре поля, прошёл до линии штрафной "Динамо" и сильно пробил. Мяч пролетел выше ворот.

2'

Матч в руках у Коваля. Команды не форсируют события, аккуратно разыгрывая мяч в центре поля.

1'

Матч начался.

0'

Отличная погода и театрализованное действо на "Донбасс Арене" располагают к хорошему футбольному настроению.

0'

До матча фаворитом встречи выглядят дончане. И дело даже не в стопроцентном результате команды Луческу на старте сезона, а в отличной игре "горняков", которые к дерби подходят просто-таки с феноменальными показателями в 26 забитых голов (в среднем — 3,7 гола за игру) и всего тремя пропущенными голами. Не в пользу "Динамо" и статистика матчей с "Шахтёром" в Донецке: пять побед, восемь поражений и семь ничьих. Причём в гостях у своего самого принципиального оппонента бело-голубые не могут выиграть с ноября 2005-го года, когда единственный гол в матче Сергея Реброва принёс "Динамо" победу.

0'

Изначально матч "Динамо" и "Шахтёра" был запланирован на 1 сентября, однако киевский клуб, учитывая выступления команды в квалификации Лиги чемпионов и матч с "Боруссией", состоявшийся в среду, обратился к руководству премьер-лиги с просьбой перенести игру с "горняками" на один день. "Шахтёр" возражать не стал.

0'

Не успели украинские болельщики "переварить" результаты жеребьёвки Лиги чемпионов и Лиги Европы, как подоспело главное "блюдо" футбольного сезона – матч "Шахтёра" и "Динамо". Так получилось, что украинское "классико" выпало на последний игровой день восьмого тура премьер-лиги, словно подбивая итоги первой четверти первенства, и состоится перед небольшим перерывом, связанным с матчами национальных сборных.

0'

Приветствуем вас, уважаемые болельщики!
Вашему вниманию онлайн трансляция центрального матча восьмого тура украинской премьер-лиги, а, может, и всей весенней части чемпионата. Впервые в этом сезоне в матче между собой встретятся две лучшие команды Украины — "Шахтёр" и "Динамо".