Вагнер Лав
  • 89'
    Сергей Игнашевич
Спартак М — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МЦСКА в рамках турнира Кубок России, 1/2 финала. Начало встречи 11 мая 2011 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

#10

ГОООООООООООООЛ! Игнашевич пробил под перекладину и почти под центру, а Дикань кинулся в левый от себя угол. ЦСКА в финале! Потрясающий матч мы с вами посмотрели, в нём было всё, шесть голов, нервы, моменты, серия пенальти. Ну не хватило удаления, пожалуй. Поздравляю всех болельщиков ЦСКА с победой и всех вообще с тем, что мы посмотрели этот великий матч! "Трудно проанализировать всю карьеру и сказать, какое место этот матч займёт по эмоциями и нервам. В какой-то момент меня так захватил футбол, что я больше наслаждался игрой, чем переживал как тренер. Не будем забывать, что пока мы только вышли в финал", — это слова Слуцкого. Карпин: "Какие ещё могут быть эмоции? Только разочарование. Я не доволен игрой "Спартака". Мы пропустили три мяча, как можно быть довольным? Мы должны были выигрывать в основное время… Мы вели дважды в основное время и были обязаны побеждать. Но есть объективные и субъективные причины, почему не получилось". Илья Рывлин с удовольствием следил за игрой, до новых таких же лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

#9

Дзюба мощным ударом отправил мяч в угол. Впереди решающий пенальти.

#8

Вау! Василий Березуцкий положил мяч точно в девятку!

#7

Ари бьёт в левый угол низом, Акинфеев упал в другой.

#6

Хонда кладёт мяч точно в угол, а Диканю предупреждение — слишком далеко выбежал вперёд.

#5

Дмитрий хорошо бил в угол, но Акинфеев потрясающе сыграл! Достал мяч из самого угла!

#4

В другой угол от вратаря бьёт Вагнер.

#3

Макгиди бьёт точно в девятку.

#2

Нецид пробил туда же, Дикань тоже не угадал.

#1

Махмудов бьёт точно в правый угол, Акинфеев кинулся в другой.

120+1'

Думбия бить точно не будет, он хромает.

120+1'

Будут бить в левые ворота.

120+1'

Ждём пенальти.

120'

120 минут позади. Точнее где-то 127.

119'

Березуцкий прибежал в чужую штрафную, но сфолил.

118'

Удар в стенку, да и тем более арбитр заметил нарушение со стороны "Спартака".

117'

Кирилл Комбаров заработал штрафной в 25 метрах от ворот.

115'

Опасно! Вагнер после углового пробил головой! Немного неточно.

113'

Опасная подача, мяч прыгал около вратарской, выбили его спартаковцы.

112'

Макгиди на сантиметр упустил мяч за лицевую.

111'

Ух опасно! Немного мимо дальнего угла! Бил Игнашевич.

110'

Тут же контратака, фол на Вагнере в 30 метрах от ворот. Сухи карточка.

109'

Дзюба остался один, но удар пришёлся в защитника! Дальше добивание, не дошёл мяч до Ари, который был на левом фланге один!

109'

Думбия хромает, но терпит.

108'

В этом тайме пока только армейцы атакуют.

106'

Секу забрался в офсайд.

106'

Последний игровой отрезок стартовал.

106'

Егоров не торопит команды. Могут они минутку отдохнуть.

106'

Евгений Гинер и Сергей Иванов следят за игрой.

105+1'

106 минут прошло. Четвёртый тайм нас ждёт.

105'

Минута добавлена к тайму.

104'

Очень нервозная обстановка. Затишье… Перед бурей ли?

102'

Макгиди в штрафной, навес на Дзюбу, тот скидывает на Ари, а мог бить сам!!! Ари в итоге до мяча не добрался.

101'

Много нарушений и нерва в овертайме, не так много моментов, правда.

99'

Ари просил пенальти, ему казалось, что Игнашевич сыграл рукой в штрафной. Но всего лишь угловой.

97'

Комбаров провёл в ближний угол, мяч скакал по траве, но спокойно пришёл в руки Акинфееву.

96'

30 метров до ворот, штрафной заработал "Спартак".

95'

Катают мяч армейцы на своей половине и никуда не торопятся.

94'

Дзюба и Ари так и не смогли довести дело до удара.

93'

Скорости опять чуть упали. Риск ошибки очень высок.

92'

Ибсон на газоне, ему досталось по ноге в столкновении с Вагнером.

91'

Думбия вернулся на поле.

91'

Что ж, третий тайм начался!

90+5'

"Ребят, тяжело всем, давайте забьём!" — кто-то бросил такую фразу.

90+5'

Основное время завершилось.

90+4'

Думбия на одной ноге отпрыгивает на скамейку запасных, подвернул ногу, видимо.

90+3'

Не получился удар у Вагнера.

90+2'

Сзади Макгиди сфолил на Хонде, но аккуратно.

90+1'

Дзюба еле дотягивался до мяча, в итоге он скользнул по голове и ушёл за лицевую.

90+1'

Четыре минуты добавлено.

90'

По карточкам кстати тоже 3-3.

89'

Игнашевич получает карточку за грубую остановку Дзюбы.

88'

Березуцкий бьёт головой в ближний угол, Дикань вытаскивает мяч из ближнего угла!!! Кажется, что всё равно мяч в ворота не летел, но вратарь не мог полагаться на случай.

87'

Кудряшов не рискует и выбивает мяч на угловой.

86'

Алексей Березуцкий отправляет мяч в штрафную, пробить никому не удалось.

85'

Макгиди отлично подаёт на дальнюю штангу, но Акинфеев выходит из ворот и достаёт мяч!

84'

Армейцы, видя проблемы соперников в защите, бегут забивать четвёртый.

83'

Кудряшов появляется на 7 или 37 минут.

83'

Макеев покидает поле.

81'

ГОООООООООООООООООООЛ! А ЦСКА сравнивает счёт! Вагнер Лав! Вагнер получил мяч на правом фланге, обыгрался в тоненькую стенку с Секу и оказался уже на левом фланге. Никто из спартаковцев не сумел прервать передачу, Вагнер спокойно послал мяч в угол мимо Диканя! Всё вышло очень просто.

79'

А что-то случилось с Комбаровым, лежит Дмитрий. Вроде бы уже всё в порядке.

79'

Кудряшов сейчас выйдет.

77'

ГООООООООООООООООООЛ! А тут гол! Фантастика! Атака "Спартака" не закончилась, мяч пришёл к Макгиди, тот навешивает на Дзюбу, он выигрывает верховую борьбу у Березуцкого, скидывает на одинокого Ибсона, мяч к нему приходит на неудобной высоте, Ибсон попытался уйти одним движением от вышедшего на него Акинфеева, однако упал. Игорь на секунду потерял мяч из виду, а он был как раз под ногой упавшего Ибсона, который сориентировался и отправил сферу точно в угол!

76'

Дзюба на Комбарова, Дмитрий бьёт с лёта, но в защитника мяч угодил!

75'

Комбаров пробил с левой из не очень удобной позиции — мимо.

73'

Инициатива вновь у "Спартака", владение есть, ударов нет.

72'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Думбия сравнивает счёт! Подача Хонда от ворот, Думбия оказался абсолютно один во вратарской. Как оставили его одного — вопрос к защитникам. Думбия спокойно пробил в ближний угол, Дикань не сумел вытащить мяч.

71'

Нецид заработал угловой. Близко к воротам "Спартака" стали подходить армейцы.

70'

Хонда получил жёлтую карточку за то, что без свистка начал разыгрывать штрафной.

68'

Секу не принял мяч, ещё одна атака ЦСКА ни к чему не привела.

67'

Нецид едва не выскочил один на один, защитник в падении спас "Спартак".

66'

Олисе появляется на поле.

66'

Сразу ещё одна замена. Тошич уходит.

64'

Как минимум 25 минут есть у Вагнера.

64'

Дзагоев уходит в середине второго тайма.

63'

Вагнер скоро появится.

62'

Тут же ответ ЦСКА, мяч полетел выше ворот.

61'

ГОООООООООООООООООООЛ! Ари делает счёт 2:1! Дмитрий Комбаров красиво отдал вразрез на Ари, точно между двумя защитниками ЦСКА. Ари продрался в этот бутерброд и правой ногой направил мяч в дальний угол!

60'

Опасно! Дзагоев на средней высоте навешивал, красно-белые выбили мяч на угловой.

59'

Макгиди рядом со штрафной нарушил правила. С левого края штрафной будут исполнять стандарт армейцы.

58'

Спартаковцы смогли исполнить две подачи, однако хотя бы одного удара не последовало.

57'

Отличная подача на Ари, в последний момент мяч с его головы снимает Березуцкий.

56'

Ари не сумел организовать стенку с Комбаровым.

55'

Набабкин не сумел обработать мяч на правом фланге, атака закончилась.

54'

Хороший пас на Дзюбу, чуть-чуть Артём не выскочил и не опередил Акинфеева.

53'

Почти весь тайм есть у Ари.

53'

Алекс покидает поле.

51'

Ари готовится выйти на площадку.

49'

Небольшое задымление над половиной поля "Спартака".

48'

Ибсон решил красиво сыграть пяткой, но этого не ждал никто из игроков "Спартака".

47'

Дзюба пытался подать, мяч попал в Березуцкого и не дошёл до партнёра.

46'

Второй тайм начался.

46'

Хонда выходит на второй тайм.

46'

Мамаев покидает поле.

45+2'

И перерыв. Отличная концовка первого тайма.

45+1'

Армейцы исполнили опасный штрафной в конце тайма, Дикань отбил мяч. А Алекс получил карточку за совершённый фол.

45'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Спартак" сравнивает счёт! Какой-то невероятный гол забил Комбаров! Подача с правого фланга Макгиди, Дмитрий пробил ногой с лёта, но мяч не лёг на ногу, ударился в землю, подскочил высоко вверх и опустился прямо в девятку! Акинфеев даже не попытался что-нибудь сделать. Траектория была потрясающей.

44'

Красно-белые сразу побежали отыгрываться, пока просто владеют мячом.

42'

ГОООООООООООООООООООООЛ! ЦСКА открывает счёт! Отличная кручёная подача Тошича, мяч закручивался в сторону ворот и точно на голову Нециду, тот выпрыгнул выше защитника и пустил мяч в дальний угол мимо Диканя!

40'

Темп матча совсем невысок к концу тайма. В основном с мячом армейцы.

38'

Отличный пас на Думбия, но всё прочитал Дикань, вышел из ворот и выбил кулаком мяч в поле.

37'

А армейцы тем временем получили угловой, опасная подача на дальнюю штангу, но удара мы вновь не увидели.

36'

Жёлтую получает Махудов за фол в центре поля, когда он грубо остановил Дзагоева. Отложенное наказание.

35'

Угловой "Спартака" был неприятным, но до удара дело так и не дошло.

34'

Макгиди пробил с острого угла, Акинфеев перевёл мяч на угловой.

33'

Березуцкий закончил атаку своего клуба, отдав неточный пас.

32'

Подача с правого фланга, Дикань чётко играет на выходе.

31'

Удар пришёлся в Дзюбу, его спина приняла мяч, Артём тут же пробил уже с более близкой дистанции, но из офсайда. Отметим, что Акинфеев достал тяжёлый мяч из-под перекладины.

30'

Тошич продрался к воротам по лицевой линии, отдал на Нецида, тот развернулся и сумел пробить. Но очень тихо, мяч в руках Диканя.

29'

У Тошича что-то с коленом. Заматывают ему середину ноги.

28'

Алекс подаёт, до Дзюбы мяч не дошёл благодаря Березуцкому.

26'

Дмитрий Комбаров! Оставили его одного на левом фланге, получил он мяч и пробил в дальний угол. Мяч полетел в дальний угол, Акинфеев на месте.

25'

Комбаров с правого фланга пробил в ближний угол. Рядом, но мимо. Акинфеев красиво прыгнул, но играть ему не пришлось.

24'

Махмудов включается в дерби.

24'

А у нас замена. Кариока потянул то ли бедро, то ли пах. Вот такое невезение.

22'

Опять опасный стандарт. Заварушка во вратарской, выбили мяч красно-белые.

21'

Опасная подача с углового, мяч завёртывался за спину Диканю, тот сумел дотянуться и выбить его на ещё один угловой.

20'

Думбия пробил головой, мимо. Правда там был рикошет.

19'

Макгиди чуть дольше возился с мячом, чем следовало — передача на Комбарова была и в противоход, и в офсайд.

18'

Дзагоев почти с ленточки пытался спасти мяч. Удалось, но неопасный прострел привёл в тому, что мяч нашёл руки Диканя.

17'

Опасно вновь. Думбия хорошо прорвался, дошёл почти до штрафной и отдал на Нецида, но тот открывался с другой стороны.

16'

Алекс на Макгиди, Эйден сместился к центру, но там сразу трое армейцев — пробить не вышло.

15'

А стадион пока ведёт себя довольно тихо.

14'

"Спартак" заработал штрафной в метрах 35 от ворот. Следует удар в стенку.

12'

Почти каждая атака армейцев опасна. Теперь подача с левого фланга, двое игроков ЦСКА чуть-чуть не добрались до мяча.

11'

Мамаев отлично прошёл по центру, сдвинулся вправо, но обогнать защитника не удалось. Пришлось бить в падении — мяч тихонько прокатился мимо ближнего угла.

10'

Нецид не дотягивался до мяча, но попытался пробить головой — выше.

9'

ГООООООООООтменён. Думбия отправил мяч в сетку после подачи с правого фланга, но сделал он это рукой. За что получил карточку.

8'

Алекс пробил, но уже после свистка. У Дзюбы офсайд.

6'

Дикань с линии штрафной выбивает мяч рукой — на грани.

5'

Ответ "Спартака" не удался — Комбаров потерял мяч.

4'

А вот и первый очень серьёзный момент!!! Дзагоев замыкал дальнюю штангу в падении, перед ним был пустой угол, но чуть-чуть не дотянулся — мяч прошёл мимо ближнего угла! Отметим классный прострел Мамаева, правда там был рикошет. А ещё лучше была сделана передача на Павла. Жаль, не удалось увидеть, кто отдал.

3'

С открытым ртом следит за происходящим Слуцкий, у Онопко довольно серьёзный вид.

2'

Первый удар по воротам — Тошич пробил в ближний угол, мимо.

1'

Матч начался! Футбол смотрит Илья Рывлин.

0'

Команды выходят на поле!

0'

Добрый день ещё раз, уважаемые любители футбола! 10 минут до матча, свободных мест пока много.

0'

Валерий Кечинов (бывший полузащитник "Спартака"):
— Шансы 50 на 50. Это Кубок, здесь настрой будет самым запредельным. Одного гола хватит для того, чтобы кто-то выиграл. У "Спартака" есть кадровые проблемы, но те игроки, которые выйдут на поле, будут из себя выжимать всё. Потеря защитников никак не отразится на настрое и игре команды. Полагаю, что у армейцев будут присутствовать реваншистские настроения. Каждый уважающий себя футболист всегда хочет доказать, что он чисто случайно проиграл. Мне кажется, что в сегодняшнем матче будет намного больше борьбы, чем какой-то содержательной игры. Все будут бояться ошибиться, поэтому искромётного футбола зрители не увидят.

0'

Олег Корнаухов (бывший защитник ЦСКА):
— В дерби фаворитов быть не может. Подтверждением моих слов стала прошлая игра этих соперников. Тогда все считали, что победит ЦСКА, а в итоге сильнее оказался "Спартак". Поэтому и здесь может быть всё что угодно. Другое дело, что армейцы вполне могут действовать совсем по-другому. Думаю, они учли ошибки, которые были у них в прошлом матче. В дерби у футболистов запредельная мотивация, лишних слов тренерам говорить не стоит. Не знаю, в каком ритме будет проходить эта игра. Человек предполагает, а бог располагает. В прошлом матче многие думали, что армейцы будут всё время атаковать, а получилась очень вязка игра с минимальным количеством голевых моментов. Но я не думаю, что повторится сценарий матча в чемпионате. Будет более открытая и яркая игра. Потеря "Спартаком" защитников несёт за собой некоторые неудобства. Однако я не считаю, что эти люди незаменимы.

0'

Евгений Бушманов (бывший защитник "Спартака" и ЦСКА):
— Шансы 50 на 50. Полуфинал Кубка сам по себе ценен. Поэтому не думаю, что армейцы будут думать о реванше. Вряд ли мы увидим открытый футбол, обе команды будут играть достаточно осторожно. Главная задача для соперников ясна – не пропустить. У "Спартака" не будет некоторых футболистов, но у красно-белых постоянно меняется состав. Поэтому я не считаю, что отсутствие Рохо, Родри и Шешукова как-то существенно отразится на действиях спартаковцев. Этот матч важен как для Карпина, так и для Слуцкого. Эти тренеры ещё ничего не выиграли, а Кубок – это реальный шанс завоевать трофей.

0'

Александр Мостовой (бывший полузащитник "Спартака"):
— Шансы команд равны. Это кубковая игра, а в ней любой клуб может преподнести сюрприз. Другое дело, что ЦСКА со "Спартаком" сейчас находятся на одном уровне. Не думаю, что у армейцев будут присутствовать реваншистские настроения, но матч в чемпионате они проиграли сами. Считаю, что ЦСКА захочет реабилитироваться за недавнее поражение. А "Спартаку" терять нечего, надо выигрывать. Этот матч важен и для Карпина, и для Слуцкого. Ведь оба наставника в своей карьере ещё ничего существенного не выиграли. У красно-белых есть кадровые проблемы, известно, что Родри, Рохо и Шешуков не сыграют с ЦСКА. Но я не считаю, что отсутствие этих игроков как-то скажется на игре команды. В последних играх у "Спартака" и так идёт ротация состава.

0'

"Спартак" и ЦСКА в Кубке России

Кубок России-1993/1994
Финал
"Спартак" — ЦСКА — 2:2, по пенальти — 4:2.

Кубок России-1999/2000
1/2 финала

ЦСКА — "Спартак" — 3:1.

Кубок России-2005/2006
Финал

ЦСКА — "Спартак" — 3:0.

0'

Да не обидятся на нас болельщики "Ростова" и "Алании", но главное внимание, конечно, "Спартаку" и ЦСКА. Самое парадоксальное в этой ситуации заключается в том, что с еврокубковой точки зрения выигрыш трофея для столичных клубов необязателен, армейцы и так сыграют в Лиге чемпионов, а красно-белые гарантировали себе путёвку в Лигу Европы.

С другой стороны, "Спартак" ничего не выигрывал с 2003 года, когда в финале Кубка переиграл "Ростов". В этом году, к слову, исполняется 10 лет, как красно-белые не были чемпионами страны. Если так пойдёт и дальше, то скоро можно будет праздновать юбилейную дату без кубковых побед. У ЦСКА ситуация принципиально иная, но тоже непростая. При Леониде Слуцком команда пока что не выиграла ни одного трофея.

Конечно, можно долго и настойчиво вспоминать выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, но много ли в нём толку, если на следующий сезон команда вообще играла в Лиге Европы? Евгений Гинер намерен сделать ЦСКА клубом европейского уровня, а для этого, согласитесь, нужно для начала играть в турнире сильнейших команд континента ежегодно. Иначе вся Европа будет вправе сказать про московский клуб то, что не так давно говорили про немецкий: "Раз в год и "Шальке" стреляет"…

В нынешнем сезоне армейцы уже успели вылететь из Лиги Европы и проиграть Суперкубок России. В первом случае, конечно, можно себя утешать словами о том, что с "Порту" сейчас тягаться бесполезно, но во втором случае оправдания уже не принимаются. Добавим сюда трёхматчевую безвыигрышную серию в чемпионате, в которую вошли ничья в Томске, поражение от "Спартака" и ничья с "Динамо", и получим картину не слишком радостную для Леонида Слуцкого.

Конечно, ничего страшного пока не происходит, сезон впереди длинный, чемпион будет определяться в следующем году, да и до старта Лиги чемпионов времени ещё порядочно. Усугубляет ситуацию лишь маленький, но очень важный факт: в этом году ЦСКА празднует 100-летний юбилей, а в такой год остаться совсем без трофеев — себя не уважать. Впрочем, для армейцев даже не юбилейный сезон без трофеев — это провал. Так уж при Гинере повелось…

"Спартак", который, казалось, выбрался из кризиса, в последнем туре проиграл дома "Амкару", так что к кубковому матчу команды подходят не в лучшем настроении. Но фаворитом снова считается ЦСКА. В недавнем очном матче чемпионата Леонид Слуцкий, как обычно, перемудрил с тактикой и заменами, но говорят, что два раза в одно воронку снаряд не попадает. Армейцы сегодня должны быть мотивированными и сыграть с позиции силы, а в том, что класс ЦСКА выше, чем у нынешнего "Спартака", никто не сомневается.

Что касается потерь, то, скорее всего, не сыграют Алекс и Вагнер, у этих бразильцев сейчас голова забита делами совсем не футбольными. Впрочем, Валерий Карпин не исключает возможности, при которой его лидер выйдет на поле. А вот Серхио Родригес и Маркос Рохо почти наверняка не сыграют из-за травм (в первом случае, наверное, у спартаковских болельщиков вырвется вздох облегчения), так же как и дисквалифицированный Шешуков.

Финал 1 22.05.2011  19:00