Сейду Думбия
  • 76'
    Сергей Игнашевич
Томь — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 6-й тур. Начало встречи 24 апреля 2011 года запланировано на 12:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+3'

"Томь" на некоторое время выбралась из зоны вылета. А ЦСКА упустил шанс возглавить турнирную таблицу. В следующем туре армейцам предстоит встреча со "Спартаком". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Непомнящий признал, что выжали максимум возможного из матча. А Слуцкий заметил, что несмотря на явную усталость команды, результат не тот, который мог ЦСКА устроить.

90+3'

Звучит финальный свисток. ЦСКА теряет очки в Томске.

90+2'

Ким поторопился и пробил так плохо, что мяч за боковую линию вышел.

90+2'

Сосновский появился на минуту.

90+2'

Замена с целью убить немного времени.

90+1'

Всего две минуты добавлено.

90'

Тигорев неплохо стрельнул издали. С трудом Акинфеев мяч зафиксировал.

89'

После ошибки Рахимича пошла атака "Томи". Баляйкин нашёл партнёра пасом в штрафной, тот в борьбе упал. В этот раз на пенальти меньше похоже.

89'

Гонсалес со своего фланга подал. Сабитов вынес мяч головой.

87'

Хонда жёстко сфолил против Строева, хотя там оба шли в борьбу.

86'

Баженов пошёл напролом и у лицевой линии мощно пробил. Акинфеев спокойно кулаками отбил мяч.

85'

Мамаев поменял Дзагоева.

85'

Последняя замена ц ЦСКА.

85'

После подачи Тошича снова бил Нецид, но по воротам Томаш не попал.

84'

Гонсалес со штрафного набросил мяч в штрафную. Нецид пробил, после рикошета мяч ушёл на угловой.

83'

Гультяев едва не привёз момент на свои ворота, но Сабитов выручил партнёра.

81'

Хонда неточную передачу отдал, даже быстрый Гонсалес не успел догнать мяч до того, как тот ушёл за лицевую.

81'

По ударам 12 (9) -7 (4) в пользу "Томи".

80'

Гонсалес попытался издали забить. В створ Марк не попал.

80'

Песьяков надёжно сыграл на выходе после подачи с угла поля.

79'

Тошич на скорости ворвался в штрафную, но Ким в последний момент выбил у соперника мяч на угловой.

77'

Акинфеев уверенно зафиксировал удар Харитонова.

76'

Баженов упал в штрафной очень картинно, хотя возможно Березуцкий попал ему по ноге. Но атака продолжилась и Канунников заработал опаснейший штрафной!

74'

Алексей Березуцкий подключился к атаке. Вошёл в штрафную, но Йокич забрал у него мяч, а затем Алексей нарушил правила на оппоненте.

73'

Свежий Баженов вышел вместо Голышева.

73'

Ещё одна замена, которая ожидалась.

71'

Гонсалес прокинул себе мяч, но явно переоценил собственные силы.

69'

Хороший пас прошёл на Нецида, но чех явно завозился и мяч потерял.

68'

Гонсалес поменял Олисе.

68'

Напрашивалась эта замена.

67'

Тошич стрельнул издали со штрафного. Мимо.

66'

Голышев пробил издали низом. Лёгкий мяч для Акинфеева.

64'

Хонда отдал слишком сильную передачу на Нецида, тот к мячу просто не успел.

63'

"Томь" в этом году забила три мяча. Во всех ассистентом был Баляйкин. Кроме того, он вышел в лидеры по количеству голевых передачах в этом чемпионате России.

61'
1:1

ГООООООООООООООООООЛ! И всё-таки сработала активность Баляйкина. Получил он мяч справа и сделал мгновенный пас в центр штрафной. Из-за спин Березуцкого и Игнашевича выскочил Канунников и расстрелял ворота Акинфеева.

59'

Самый активный игрок хозяев — Баляйкин — залез в офсайд.

58'

Харитонов сделал отличную подачу на Баляйкина. Тот принял мяч, но прежде чем он сделал второе касание мяч уже оказался в руках у Акинфеева.

56'

Очередной заброс Баляйкина в штрафную, но в порядке оборона армейцев.

54'

Хонда получил мяч от Дзагоева и сделал классную вертикальную передачу на Нецида. Томаш просто пробил как только вошёл в штрафную. Мяч прошёл рядом со штангой.

53'

Секу подарил мяч Канунникова, но у того довольно быстро мяч отобрал Рахимич.

52'

Споткнулся Песьяков и выронил мяч на ровном месте, но на его счастье рядом никого не было.

51'

После углового мудрёную комбинацию разыграли армейцы, но прострел Тошича стал добычей Песьякова.

49'

Харитонов подошёл к мячу и пробил мимо цели.

48'

Дзагоев сфолил на Канунникове. Неплохой штрафной для "Томи".

47'

Баляйкин подал с углового. Нецид на ближней штанге не позволил пробить Канунникову.

46'

Канунников вместо него.

46'

Ковальчук на второй тайм не вышел.

46'

Стартовала вторая половина.

45+1'

В концовке "Томь" постепенно начала поддавливать. Конечно, настоящих опасных моментов у хозяев не было, но тенденция для ЦСКА неприятная. Армейцы здорово играли в первой половине тайма, но после гола немного успокоились, а преимущество пока что шаткое.

45+1'

Ким прострелил в штрафную, там Баляйкин и Голышев помешали друг другу. В продолжении атаки Баляйкин получил мяч в штрафной, но сделать ничего не сумел. А после этого судья отправил команды на перерыв.

45'

Одна минута добавлена.

44'

На сей раз после подачи пробил головой Харитонов, но удар он нанёс с линии штрафной. Забить с такой дистанции головой Акинфееву Харитонов не сумел.

43'

Баляйкин подал в штрафную и Голышев даже сумел пробить головой, но мяч прошёл заметно выше.

41'

Голышёв ушёл от Хонды, но того подстраховал Рахимич и отобрал мяч у томича.

40'

Нецид принял длинную передачу Алексея Березуцкого, но развернуться он не сумел.

39'

Ещё один дальний удар Баляйкина, но теперь мяч прошёл выше.

38'

А вот и первый раз пришлось серьёзно потрудиться Акинфееву! Баляйкин здорово зарядил из-за штрафной, Игорь в прыжке отбил мяч в сторону!

37'

Гультяев из середины поля со штрафного послал мяч в штрафную, но там пока никаких перспектив у "Томи".

35'

После низкой подачи мяч отскочил от Василия Березуцкого в сторону ворот, но Голышев подправить не успел, а Акинфеев был готов к такому "подарку" от партнёра.

34'

Баляйкин заработал корнер для своей команды.

33'

Нужно хозяевам идти вперёд, но пока что у них в атаке ничего не получается.

31'

Хонда вместо Думбия.

31'

Вынужденную замену сделал Слуцкий.

30'

Однако при этом хромает Думбия и, вероятно, не сможет продолжить игру.

28'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Заработали угловой гости. Тошич исполнил прекрасную подачу в центр штрафной. Гультяев до мяча не дотянулся и позволил Думбия пробить без сопротивления. Сейду послал мяч с отскоком от газона в дальний угол.

27'

Стандарты у "Томи" сегодня совсем не ладятся.

26'

Алексей Березуцкий жёстко остановил Кирилла Ковальчука. Просто штрафной.

24'

Думбия пострадал в моменте с подкатом. Оказывают помощь нападающему.

23'

Думбия роскошный проход совершил! Ушёл от Строева и Кима, но его удар пришёлся в грудь приблизившегося Песьякова! В продолжении атаки сначала у Думбия выбили мяч в подкате, а потом последовал удар из-за штрафной Дзагоева в игрока "Томи".

22'

Харитонов с левой бровки исполнил штрафной. Акинфеев вновь хорош на выходе.

20'

Атака томичей завершилась подачей в руки Акинфееву.

20'

Песьяков на выходе на мгновение опередил Думбия.

19'

Ким Нам-Иль пробил издалека. Ничего опасного.

18'

Сабитов в центре штрафной перехватил острую передачу Олисе.

17'

Баляйкин заработал угловой, но исполнил его крайне плохо.

16'

Думбия вырвал мяч у Йокича, но по мнению арбитра сделал он это с нарушением правил.

15'

Акинфеев вышел почти к краю штрафной, чтобы не позволить Голышеву сыграть головой.

13'

Длинная передача Игнашевича дошла до Нецида, но тот был в офсайде.

11'

Йокич лежит в центре поля. Держится за горло он после единоборства с Нецидом.

10'

Гультяев подключился к атаке по правому флангу. Здорово прострелил он, но в центре штрафной никого кроме игроков ЦСКА не было.

8'

А вот и первый настоящий момент! Провалилась обороны "Томи" в центре. Думбия мог выскочить 1 на 1, но оставил мяч Нециду, который пробил в ногу вышедшего навстречу Песьякова!

7'

Секу не сумел пройти 1 в 1 на правом фланге Строева.

5'

Подача Дзагоева улетела за ворота.

4'

У Щенникова отобрали мяч в подкате, но Тошич подобрал мяч и заработал штрафной на левом краю.

2'

Нецид в атаке подыграл себе рукой.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Традиционно звучит российский гимн. У ЦСКА его петь пытается только Дзагоев и один из Березуцких.

0'

Команды вышли на поле.

0'

После субботних игр только одна команда сохраняет престижный ноль в графе "поражения". И эта команда – ЦСКА. Победа в Томске минимум на несколько часов, до истечения вечерней игры в Северной столице, выведет армейцев на чистое первое место, на которое намедни с большим удовольствием уселась "Кубань".

На руку хозяевам может сыграть усталость противника после очень энергозатратного матча в Петербурге и запредельная собственная самоотдача – то качество, которого сибирякам, как ни странно, недоставало на старте сезона. Потом-то мудрый Валерий Кузьмич вправил команде мозги, но соотношение сил в воскресной паре от этого не сильно изменилось. В данном случае итоговый результат будет всё-таки больше зависеть от гостей, чем от хозяев. И сам Непомнящий, конечно же, отдаёт себе отчёт в этом. Команда, навязывающая свою волю "Зениту" на его поле, априори является фаворитом в любом из всех прочих матчей. Другое дело, что этот свой статус ей необходимо постоянно подтверждать, встречая с каждой неделей всё более и более ожесточённое сопротивление.

У Леонида Слуцкого, кстати, все основные кадры снова в сборе: после выписки с больничного Дейвидаса Шембераса и Евгения Алдонина вне игры остаётся только новобранец клуба Виктор Васин. А "Томи" ещё какое-то время придётся обходиться без защитника Дмитрия Смирнова и хавбека Валерия Климова. Для сибирского клуба это, безусловно, потери.

Томичи лишь раз за дюжину матчей сумели победить цеэсковцев, но на своём поле этого не делали никогда, максимум – играли вничью. А ЦСКА не проигрывает уже 16 матчей кряду. Думаю, этого достаточно, чтобы понять, кто здесь ведущий, а кто – ведомый.