• 90+1'
    0:2
    Джано Ананидзе
Краснодар — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарСпартак М в рамках турнира Кубок России, 1/16 финала. Начало встречи 15 июля 2009 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+3'

Этот матч с вами смотрел Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+3'

В 1/8 финала "Спартак" встретится с одним из двух сильнейших возможных соперников из оставшихся - "Москвой".

90+3'

Вообще, учитывая сегодняшние результаты, такая победа - неплохое достижение. 15 матчей завершилось на данный момент, и лишь в четырёх (!) сильнее оказались команды Премьер-лиги. Это "Амкар" (2:1 с "Авангардом" из Курска), "Зенит" (2:0 с "Торпедо" из Владимира), "Москва" (2:0 с белгородским "Салютом-Энергией") и собственно "Спартак". "Химки" же за 10 минут до финального свистка уступают калининградской "Балтике".

90+3'

Никак не скажешь, что "Спартак" провёл выдающийся матч, но москвичи сумели дождаться своих моментов и реализовать их, а у краснодарцев с реализацией не сложилось, за исключением углового на последних секундах, когда всё уже было ясно. Обычно про такие матчи говорят "победа на классе".

90+3'

Интервью для НТВ+. Главный тренер "Краснодара" Нурбий Хакунов: "Впечатления у нас достаточно позитивные, думаю, что игроки сыграли неплохо. За свой футбол не стыдно, да и за результат в целом тоже. Разница между командами сегодня была в том, что у одной был Александр Павленко, а у другой - нет. Кубок - это такой футбольный праздник, думаю, что мы его не омрачили".

90+3'

ГОООООООООООЛ! Отыгрывает один гол "Краснодар" под занавес матча, но на большее им просто не хватит времени - тут же звучит финальный свисток. Сергей Цуканов после подачи углового пробил головой, Стипе Плетикоса дёрнулся в другую сторону, и в итоге на пути полёта мяча в сетку оказался лишь Артур Малоян, но его прыжка не хватило, чтобы спасти ворота.

90+2'

Ренат Сабитов получает отличный шанс забить третий мяч своей команды после ошибки Дениса Пчелинцева, но бьёт выше ворот.

90+1'

А пас Ананидзе отдал Александр Павленко.

90+1'

ГООООООООООЛ! Жано Ананидзе удваивает счёт! Обманул он Пчелинцева, сделал вид, что будет бить, в результате чего вратарь оказался на газоне, и после этого Ананидзе перекинул мяч через Дениса.

90'

Три минуты добавляет Ильдус Биглов.

89'

Павел Яковлев чуть-чуть не добрался до передачи Александра Павленко, Денис Пчелинцев опередил его.

88'

Рикардо Лаго нанёс сильный, но слегка неточный удар по воротам.

87'

Павел Яковлев вместо Владислава Рыжкова.

87'

Последняя замена в матче.

87'

Денису Бояринцеву удался неплохой удар с дальнего штрафного, но мяч всё же лёг выше перекладины.

85'

За срыв атаки соперника.

85'

"Краснодар" то ли не верит в возможность отыграться, то ли не имеет сил для этого. Во всяком случае, играет медленно и не очень активно.

82'

Дмитрий Лошкарёв вступил в игру.

82'

Последняя замена краснодарцев, Александр Олейник ушёл с поля.

82'

А зачинщики стычки - Сергей Мирошниченко и Александр Павленко - получили предупреждения.

82'

Страсти улеглись...

81'

Какие-то разборки в центре поля у нас, дело обречено закончиться "горчичниками".

80'

Рафаэль Кариока неловко обработал мяч головой в своей штрафной, но в положение Татарчука бразилец не попал - гол его команда после этого не пропустила.

79'

Владислав Рыжков исполнил неудачный подкат, и "Краснодар" пробьёт штрафной.

77'

Виталий Баламестный вместо него.

77'

Владимир Татарчук покидает поле.

76'

"Краснодар" огрызается усилиями Рикардо Лаго, который со штрафного попадает в крестовину, хотя до ворот было метров 30.

74'

ГОООООООООООЛ! Артур Малоян открывает счёт! Владимир Татарчук неловко подставил голову под мяч, откинув его прямо под удар Игнасу Дедуре, тот пробил хотя и бесхитростно - по центру и во вратаря - но мощно, Денис Пчелинцев отбил круглый снаряд перед собой, где расторопнее всех оказался Артур Малоян, отправивший "пятнистого" в сетку ворот!

73'

В рядах премьер-лиги ещё одна потеря - игравший практически оптимальным составом "Спартак-Нальчик" уступил "Нижнему Новгороду" - 0:2.

68'

Сергей Соколов вместо Дениса Дорожкина.

68'

А вот и первая замена "Краснодара".

67'

Опасную атаку провёл "Спартак", Денис Бояринцев неплохо ударил по воротам со штрафного, Денис Пчелинцев мяч не зафиксировал, и после небольшого пинка "круглый" покатился к воротам, однако практически на их линии Сергей Мирошниченко совершил подкат и спас свою команду!

65'

"Краснодар" заработал угловой, но ничего из него не извлёк.

64'

Артур Малоян вошёл в штрафную соперника, где упал. Итог - жёлтая за симуляцию.

62'

За фол на Павленко.

62'

Артур Малоян кивком головы пытался отправить мяч впритирку со штангой после навеса Дениса Бояринцева, но попал левее цели.

61'

А штрафной в исполнении Александра Павленко получился неважным, выше ворот полетел мяч.

60'

Ренат Сабитов появился на поле.

60'

Похоже, заработав этот штрафной, Григорьев получил болезненное повреждение.

59'

Фолил на Григорьеве Сергей Цуканов.

59'

Максим Григорьев падает и катится по штрафной "Краснодара", но нарушение было до неё.

58'

Рыжков прострелил вдоль ворот, но Малояну не хватило времени, чтобы замкнуть этот прострел.

57'

Теперь Павленко заработал угловой.

55'

Александр Павленко ворвался в штрафную с левого фланга - и пробил выше ворот.

54'

Соколов, Гуськов и Баламестный разминаются у хозяев.

53'

"Спартак" пытается создавать какую-то активность у чужих ворот, но ничего путного у москвичей пока не получается, несмотря на активную поддержку болельщиков.

50'

Артур Малоян пострадал в единоборстве.

49'

Рыжков схватил за майку игрока "Краснодара".

48'

Максим Григорьев попытался обыграть соперника на правом фланге и войти в штрафную, но не вшыло.

46'

Вместо него появился Илья Гультяев.

46'

У москвичей в раздевалке остался Клименте Родригес.

46'

Насчёт вопроса о форвардах у "Спартака" - фактически нападающего играет Артур Малоян.

46'

Ну вот, и "Рубин" проиграл "Волге" - счёт 3:4 сохранился до финального свистка.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Между прочим, вылет "Томи" означает, что как минимум одним из финалистов Кубка станет клуб, не являющийся на данный момент участником Премьер-лиги - все 8 команд элитного дивизиона в нижней половине сетки потерпели поражение!

45+1'

Тем временем ещё "Томь" выбывает из розыгрыша Кубка, с минимальным счётом 0:1 уступив "Алании". А "Рубин" пока что уступает "Волге" из Твери - 3:4 в овертайме. "Зенит" же оказался сильнее владимирского "Торпедо" - 2:0.

45+1'

Угловой ничего не принёс, а Ильдус Биглов ничего не прибавил.

45'

Денис Бояринцев нанёс дальний удар, опускавшийся под перекладину, но Пчелинцев перевёл мяч на угловой.

43'

Денис Пчелинцев побежал бороться за мяч на правом фланге, борьбу не выиграл, но "пятнистый" благополучно укатился за лицевую.

42'

Максим Деменко в районе 11-метровой отметки получает пас от лицевой линии - и бьёт выше ворот, хотя никто ему не мешал.

40'

Клименте Родригес добрался почти до чужой штрафной и решил нанести удар по воротам - чуть выше и чуть левее цели.

38'

"Спартак", медленно перекатывая мяч в центре поля без всяких намерений на обострение игры, в итоге теряет "круглого", что оборачивается достаточно опасной контратакой "Краснодара" и отражением удара в исполнении Стипе Плетикосы.

35'

Денис Дорожкин попытался нанести удар по воротам метров с 15, но тот откровенно не получился.

33'

Кариока сваливает Рикардо Лаго на газон и при этом ещё требует что-то от Ильдуса Биглова.

29'

Серия ударов нанесли сейчас москвичи, н овсе они были заблокированы игроками "Краснодара".

28'

Весьма вероятно, что элементарной сыгранности сегодняшним игрокам "Спартака" не хватает - в составе-то смешаны и будущее, и настоящее, и почти уже прошлое команды, и взаимопонимание у многих из них практически отсутствует.

27'

Артур Малоян прокинул мяч в штрафную и упал там, но нарушения правил не было.

25'

"Спартак", по ощущениям, больше владеет мячом и чаще совершает вылазки к чужой штрафной, но самый опасный момент был у "Краснодара" - удар Лаго в перекладину.

22'

И вот он - первый герой! "Амкар" обыграл курский "Авангард" - 2:1.

21'

Тем временем ещё две команды Премьер-лиги прекратили своё участие в Кубке - "Динамо" уступило "Волгарю-Газпрому-2" со счётом 0:2, а "Ростов" проиграл подольскому "Авангарду" - 2:4.

21'

Александр Павленко нанёс крайне неточный удар в сторону ворот.

19'

Ух как зарядил по чужим воротам единственный легионер "Краснодара" - мощный и закрученный удар от правой бровки со штрафного удался Рикардо Лаго, но, на счастье гостей, мяч попал в перекладину!

17'

Достаточно медленно действуют обе команды, "Спартак" пытается поддавливать, но без скорости особого преимущества над "Краснодаром" не имеет.

14'

Денис Бояринцев неточно навесил с правого фланга.

12'

Что касается непосредственно футбола, то в последние минуты у нас пошла игра "без ворот", в основном в центре поля держится мяч.

10'

Хотя зрителей действительно немного, скандирование "Вперёд, "Спартак"!" слышится регулярно.

8'

"Краснодар" заработал угловой - Денис Бояринцев выбил мяч за лицевую после навеса в штрафную - но ничего серьёзного с него не создал.

6'

Александр Павленко послал слегка подкрученный мяч по центру ворот, и лысый Пчелинцев легко справился с этим ударом.

6'

Краснодарцы сфолили на Артуре Малояне.

5'

Максим Деменко получил мяч на подходах к чужой штрафной прямо напротив ворот и решил пробить с ходу, но Стипе Плетикоса форму ещё не растерял - отбил не самый слабый кулаком в землю рядом с гущей своих игроков.

3'

А вот зрителей на трибунах не слишком много.

2'

Поле, между прочим, выглядит неплохо. Не идеальное, конечно, но явных кочек не видно.

1'

После углового, однако, Артур Малоян едва не выбрался один на один с Денисом Пчелинцевым, но вратарь успел опередить его.

1'

"Спартак" сразу идёт в атаку, но пока что все действия на поле выглядят достаточно сумбурно.

1'

Итак, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Прошу прощения, Илья Гультяев у "Спартака" в запасе, в основе же Игнас Дедура, а не он.

0'

Запасные "Краснодара": 30 Александр Перов, 2 Сергей Соколов, 7 Андрей Гуськов, 8 Виталий Баламестный, 12 Иван Герасимов, 26 Дмитрий Коваленко.

0'

Запасные "Спартака": 1 Сослан Джанаев, 6 Ренат Сабитов, 35 Александр Кожевников, 33 Илья Гультяев, 43 Ираклий Чежия, 29 Амир Бажев, 44 Павел Яковлев.

0'

Доброго вечера всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вам текстовую трансляцию матча 1/16 Кубка России 2009/2010 между "Краснодаром" из Краснодара же и московским "Спартаком". Пока что складывается любопытная и весьма неприятная для команд премьер-лиги тенденция - все 6 матчей, где прозвучал финальный свисток, закончились не в их пользу. Покинули розыгрыш кубка "Сатурн", "Локомотив", "Кубань", "Крылья Советов", ЦСКА и "Терек".

Финал 1 16.05.2010  14:00