Артём Дзюба
  • 88'
    Денис Бояринцев
Томь — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 9-й тур. Начало встречи 17 мая 2009 года запланировано на 12:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+4'

А комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+4'

Достаточно равная игра сегодня получилась, чуть больше атаковал "Спартак", но по моментам превосходства у москвичей не наблюдалось, так что наиграли сегодня на ничью обе команды. "Спартак" теперь занимает пятую строчку с 14 очками, а "Томь" десятую с 11. Вот такая высокая плотность в таблице пока что.

90+4'

Интервью для НТВ+. Валерий Непомнящий: "Эта ничья для нас равна победе, особенно после такого неудачного матча в Казани. "Спартак" сегодня показал хорошую игру. Владимир Быстров: "Была хорошая игра, много борьбы, поле не позволяло играть комбинационно, ураган не позволил нам забить второй гол".

90+4'

В момент нахождения мяча в центральном круге Иванов дал финальный свисток!

90+3'

Немет вместо Корниленко.

90+3'

Последняя замена в самой концовке матча.

90+1'

Удар Александра Радосавлевича был заблокирован кем-то из игроков "Спартака".

90+1'

Контратака "Томи" последовала, но Мартин Йиранек удачно сыграл в обороне.

90'

Три минуты добавил Николай Иванов.

89'

Баженов пробил по воротам, получился рикошет от Скоблякова, после чего удар наносил Алекс, но заблокировала его защита "Томи".

88'

Денис Бояринцев получил жёлтую за подкат в центре поля.

88'

Контратака "Спартака", Александр Павленко бьёт выше ворот.

87'

Ещё один опасный момент у "Томи", после навеса с правого фланга возникает суматоха в штрафной "Спартака", и Сослан Джанаев с трудом вылавливает мяч!

86'

Сергей Корниленко опасно прострелил с левого фланга, и Горан Мазнов чуть-чуть не дотянулся до мяча!

86'

Вместо него появился Александр Павленко.

86'

Владимир Быстров покинул поле.

84'

Тем временем неудачно исполнили штрафной томичи, получив контратаку на свои ворота, и Сергей Парейко не без проблем парировал удар Веллитона!

83'

Александр Радосавлевич заменил Василия Янотовского.

83'

Вторая замена в "Томи".

82'

Провела атаку и "Томь", мяч пролетел чуть правее штанги.

81'

Опасно получилось, Веллитона после паса кого-то из томичей пробил по воротам, и Парейко с трудом выловил мяч, столкнувшись при этом с головой Мартина Штранцля!

80'

Веллитон заработал угловой.

79'

Наконец-то добрался до чужой штрафной "Спартак", но мяч там почему-то только летал по головам футболистов, так и не спустившись на грешную землю. До удара по воротам дело, соответственно, не дошло.

77'

Команды тем временем решили играть вообще без опасных моментов.

73'

Сергей Ковальчук вместо него.

73'

Покинул поле и автор единственного пока что гола в составе "Спартака". Таким образом, футболистов, познавших сегодня радость гола, в игре не осталось.

71'

Дядюн заменил Харитонова, забившего сегодня гол.

71'

Валерий Непомнящий отвечает своей заменой.

70'

Вот и распогодилось, даже солнце вышло в Томске.

69'

Скобляков навешивает мяч далеко за чужие ворота.

68'

Никита Баженов вышел вместо Ивана Саенко. Пытается усилить атаку Валерий Карпин.

68'

Вот и первая замена в матче.

65'

У "Томи" атаки в последнее время совсем не ладятся, центр поля-то хозяева переходят, но вскоре после этого мяч теряют.

64'

Иван Саенко с угла штрафной пробил мимо ворот.

63'

Теперь Дзюба поскользнулся в атаке. Дождь тем временем поутих, но своё чёрное дело-то всё равно уже сделал.

62'

Сергей Скобляков на левом фланге не дотянулся до мяча, тяжело это делать на мокром поле, конечно.

61'

Два угловых подряд подал "Спартак", но ничего серьёзного из этого не извлёк.

59'

Дмитрий Смирнов в подкате выбил мяч у Веллитона в собственной штрафной, чисто!

57'

Катынсус заработал для своей команды аут недалеко от углового флажка.

53'

В Томске тем временем начался настоящий шторм, зонтики у болельщиков на трибунах выворачивает наизнанку.

52'

Здорово пробил издали в касание Василий Янотовский, но чуть левее штанги пришёлся удар!

51'

И вновь закручивал Алекс мяч, на этот раз с углового, но слегка перестарался, тот лёг на сетку ворот.

50'

Опасный удар со штрафного получился у Алекса, хорошо закручивал он мяч, но Парейко сумел занять правильную позицию и ликвидировать угрозу для своих ворот!

49'

Дмитрий Мичков придержал Дзюбу, предупреждение ему за это.

46'

Команды вернулись на поле в прежних составах. Тем временем пошёл сильный дождь.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Сразу после ухода команд с поля интервью для НТВ+ дал дисквалифицированный сегодня игрок "Томи" Андрей Иванов: "В целом игра понравилась, считаю, что обе команды показывали интересный футбол. В начале игры мы вели игру, а затем "Спартак" перехватил инициативу. После того, как забили гол, думаю, не хватило концентрации, с "Москвой" была примерно та же история. Считаю, что вне зависимости от того, гранд соперник или нет, надо выходить и играть на победу".

45+1'

Горан Мазнов решил пробить, и на этом первый тайм заканчивается, ничего не добавил Николай Иванов.

45'

На последней минуте "Томь" получила право на пробитие штрафного почти с центра поля.

43'

Неудачно пробил издалека Кариока.

42'

Скобляков блокировал прострел-навес Владимира Быстрова, тем не менее, мяч остался у спартаковца. Быстров затем откатил мяч Бояринцеву, а вот после передачи того в штрафную им (мячом, то есть) завладели-таки томичи.

41'

Мартин Штранцль догнал мяч у самой лицевой линии, но затем всё равно потерял его.

40'

Иван Саенко, войдя в штрафную, легонько катнул мяч в руки Парейко.

38'

Выбил Джанаев мяч, правда, совсем недалеко, но в итоге разобралась защита "Спартака" с этим моментом, не дав Харитонову пробить по воротам.

38'

Очередной угловой заработали хозяева поля.

35'

Валерий Катынсус попытался издалека нанести удар по воротам, мяч прокатился рядом со штангой.

34'

Что ж, быстро обменялись голевыми атаками команды, посмотрим, что дальше будет.

33'

ГООООООООЛ! Веллитон, повозившись с мячом на фланге, делает передачу на Алекса, который исполняет навес на забытого всеми в штрафной Артёма Дзюбу, и тот головой кладёт мяч точно в угол ворот!

30'

Осмелели томичи после гола, и проводят атаку за атакой. Явных моментов для второго гола, правда, пока что не было, но несколько угловых подряд хозяева поля подали.

27'

В ответной атаке москвичи добились лишь очередного офсайда.

26'

Совершенно не вытекал этот гол из логики игры, "Спартак"в последние минуты смотрелся лучше соперника, однако контратаки - дело такое...

26'

ГООООООООЛ! Убегают хозяева поля в контратаку, Сергей Скобляков выдаёт пас на Александра Харитонова, который спокойно проходит в штрафную и разводит мяч и Джанаева по разным углам!

25'

С трудом справляются с прострелом кого-то из спартаковцем защитники хозяев.

24'

Неплохой дальний удар получился у Сергея Корниленко, Сослан Джанаев с трудом справляется с ним.

21'

Харитонов неудачно пробил издалека со штрафного.

17'

Жёлтая Владимиру за споры.

17'

Дзюба в штрафной полез обыгрывать защиту "Томи", споткнулся о Скоблякова и упал. Москвичи пытаются доказать, что был пенальти.

15'

Ещё один офсайд фиксируют у спартаковцев. Вновь Алекс сделал хороший пас в штрафную на Дзюбу, но вновь боковой с небольшим запозданием зафиксировал положение вне игры.

12'

Потеряла "Томь" мяч в центре поля, спартаковцы попытались организовать быструю контратаку, в результате которой Алекс отличным пасом по центру выводил Веллитона 1 на 1, но чуть раньше боковой поднял флажок - офсайд.

10'

Момент у Веллитона! Дзюба получил мяч на подступах к штрафной, отдал короткий пас на Веллитона, который находился под опекой защитника, но всё же сумел опасно пробить с левой - немного выше ворот.

8'

Привезли томичи сами себе угловой, но спартаковцы особой пользы извлечь из него не сумели.

6'

Корниленко получил мяч на углу штрафной, развернулся и опасно пробил в ближний угол. Мяч по пути ещё задел ногу Бояринцева, и очень непросто пришлось Джанаеву, но молодой голкипер "Спартака" отвёл угрозу.

3'

Очень неплохую комбинацию разыграла "Томь", Корниленко выходил на ударную позицию, но Джанаев вовремя вышел из ворот и предотвратил угрозу.

1'

Первый удар по воротам Джанаева нанесли томичи. Вратарь красно-белых спокойно поймал мяч.

1'

Итак, разыграли мяч спартаковцы в центральном круге! Матч начался! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Спартака": 22. Стипе Плетикоса, 14. Клименте Родригес, 20. Игнас Дедура, 6. Ренат Сабитов, 8. Александр Павленко, 17. Сергей Ковальчук, 21. Никита Баженов.

0'

Запасные "Томи": 12. Алексей Поляков, 15. Сергей Голяткин, 26. Виктор Строев, 18. Норберт Немет, 23. Александр Радосавлевич, 10. Антон Архипов, 22. Владимир Дядюн.

0'

Приветствую всех любителей футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча девятого тура Росгосстрах чемпионата России между "Томью" и "Спартаком". Сибиряки в прошедшем туре потерпели оглушительное поражение от "Рубина", а "Спартак" отметился крупной победой над "Сатурном" - 4:0. Не пропустите тренерскую дуэль двух Валериев - Непомнящего и Карпина, начало трансляции в 12:30.