• 72'
    0:1
    Веллитон
Ростов — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 13-й тур. Начало встречи 11 июля 2009 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

Больше вдвое ударов в створ у "Ростова", но успеха им это не принесло сегодня. Остальная статистика не слишком примечательна. 13-й тур чемпионата России завершится завтра тремя матчами. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Долматов после матча отметил, что ещё до матча они боялись Алекса и Веллитона, с Быстровым они справились, а с этими двумя всё-таки нет. В пропущенном мяче он не стал винить только вратаря, указав, что это коллективная ошибка.

90+4'

Всё, матч завершён! Очень непростой матч выиграл "Спартак", догоняет он в таблице "Москву", занимающую второе место.

90+3'

Довольно грамотно оборонялись москвичи, а на последних секундах Веллитон вышел один на один, но оформить дубль ему помешал Хотеев.

90'

3 минуты добавлено.

90'

А вот это было очень опасно! Сначала Ахметович принял мяч в центре развернулся и пробил в угол. Джанаев с трудом отбил мяч, после этого началась полная суматоха в штрафной, последовал тихий удар Осинова, который угодил в штангу после чего, всё-таки отбились гости. Но было очень жарко у их ворот.

90'

Не слишком опасный навес в штрафную, но уже что-то по последним минутам.

88'

Веллитон выбегает практически 1 на 1, но в самоотверженном подкате Ленгиел выгрыз мяч у соперника. Момент спорный, Ковалёв молчит.

87'

Ещё один моментик у ворот "Ростова". Пока им чаще приходится обороняться в последние минуты.

86'

Сабитов получил мяч в убойной позиции, но пока думал, что делать, мяч у него отняли и по мнению Ковалёва без нарушения правил.

85'

Роскошный отрыв, два в два. Веллитон мог спокойно сам пробить, но отдал Алексу, тот обманным движением прошёл мимо двоих защитников, да и вратарь уже почти никак не мешал, но не попал в открытый дальний угол Алекс. Простили "Ростов" бразильцы и сохранили интригу.

83'

Ахметовича завалили на подступах в штрафной гостей, но свисток Ковалёва молчит.

82'

Угловой у ворот Джанаева завершился аутом, его разыграли уже удачнее ростовчане Осинов забросил на дальнюю штангу оттуда последовал удар, но выше ворот.

79'

Какой моментище у хозяев! Акимов скинул на Ахметовича, тот ушёл от двоих защитников, обвёл Иранека, но "Спартак" спас Джанаев, выскочивший навстречу форварду и сокративший угол обстрела. Один из самых опасных моментов за весь матч для "Ростова".

77'

Дедура выходит.

77'

Потребовалась замена Макееву, увели его сразу же в раздевалку.

76'

Получает жёлтую Петрович, недоумевает он и весьма логично. Ведь на самом деле сфолил на Макееве Астафьев.

75'

Серьёзное рассечение у Макеева, всё лицо у него в крови. Арбитр подзывает к себе Петровича.

74'

На последние минуты вышел Ахметович.

74'

Покидает поле Лебеденко.

73'

Вместо него Бояринцев.

73'

Быстров нехотя уходит с поля.

72'

ГОООООООООООООООЛ! Отличный пас Ковальчука на Веллитона, который с правого края вошёл в штрафную, к тому почти вплотную подбежал Хотеев, но бразилец технично перекинул вратаря и открыл счёт. Зря в этот раз вышел Хотеев, его вина в этом голе велика.

70'

Лебеденко в штрафной боролся и показывает, что толкал его в спину соперник, сокрушается Игорь, но надо ему сдерживать себя. Одно предупреждение за это он уже получил.

67'

За споры с арбитром получает жёлтую Лебеденко, очень хотел Игорь, чтобы назначил штрафной Ковалёв. Это четвёртая картчока в сезоне у него. Гостевой матч с "Сатурном" он пропустит.

66'

Баженов ударил издалека и очень неточно.

65'

Очередной угловой у ворот Хотеева, надёжно сыграла оборона.

63'

Очень долго готовились бить и Джанаев долго стенку ставил. В итоге Осинов ударил значительно выше. Джанаев сразу подбежал к Иранеку и ещё что-то высказал своему защитнику.

61'

И сразу же следует контратака "Ростова" и один из москивчей нарушил правила вблизи своей штрафной. Очень опасно. Большая стенка и куча народу у мяча.

60'

Падает игрок "Ростова" перед штрафной и все взоры на Ковалёва, но он там фола не видит. Веллитон в это время уже мчится в контратаку, отлично он простреливал, но Баженов на дальней штанге не успел замкнуть.

59'

Ещё одна опасная атака у гостей, но лишь угловой они заработали. Юбилейный десятый корнер ничем интересным не завершился.

57'

Вместо него вышел Петрович.

57'

Уходит с поля Хонг, неудачный матч он провёл. В Корее в это время уже глубокая ночь, вот он весь матч и "проспал".

57'

Второй угловой не такой опасный получился. В это время Долматов готовит первую замену.

56'

Очень опасно! Сначала Веллитон пробил, потом ещё Сабитов пытался добить, но кое-как в этой толпе Хотеев дважды мяч отбил. Ещё один корнер.

55'

Сабитов проврался по центру, отдал на Баженова, а тот навесил не очень точно, Анджелкович от греха подальше выбил мяч на угловой.

54'

Не сбывается прогноз Дениса Бояринцева. Поддержка всё такая же мощная у хозяев, но не бегут они вперёд без оглядки, очень аккуратно играют.

51'

Неточная передача и мяч летит в сторону тренерской скамейки, где Карпин красиво принял мяч и хотел побыстрее отдать своим, впрочем аут будут вбрасывать хозяева.

50'

Осинов ответил таким же неточным ударом.

50'

Быстров отдал мяч Веллитону, тот пробил с левой ноги с линии штрафной, выше ворот.

49'

Оживление на поле, это выбежали болельщики. Быстро их отловили.

48'

Неспешно начинается и второй тайм. Пока ни одной острой атаки не создали команды.

46'

Вот и "Ростов". Начинается вторая половина.

46'

Гости уже на поле, а хозяева пока ещё не вышли.

45+3'

В перерыве телеканалу НТВ+ Наш Футбол интервью дал Денис Бояринцев: "В начале много удавалось, провели несколько хороших атак. Потом "Ростов" заиграл получше, провёл хорошие контратаки. Перед матчем обращали внимание на контратаки "Ростова" и на стандарты, которые здорово исполняет Осинов. Надо забить гол, реализовать моменты, которые есть у Веллитона, сейчас ростовская команда побежит вперёд и мы должны их поймать на контратаке. Такая атмосфера очень приятна, поэтому я думаю они побегут".

45+3'

Заброс в штрафную гостей ничем не завершился. И на этом первый тайм подошёл к концу, перерыв.

45+2'

10-15 секунд оставалось до конца тайма, Анджелкович рванул в контратаку и Сабитов сфолил на нём и заработал карточку под занавес тайма.

45'

Две минуты добавил Ковалёв к первому тайму.

44'

Не слишком удачно разыграли корнер ростовчане и к тому же кто-то из хозяев сфолил в атаке на Алексе.

44'

Откинули мяч Осинову и тот угодил в Макеева, который выбежал из стенки, угловой.

43'

Опасный штрафной заработал Лебеденко. Чуть правее ворот в 5 метрах от линии штрафной. 5 человек в стенке, Осинов у мяча.

42'

Лебеденко активно прессинговал Макеева, "спартаковец" справился и выбил мяч за боковую.

41'

Угловой заработали хозяева и классно его разыграли, но удар Акимова в касание из центра штрафной получился не слишком опасным и Джанаев с ним справился.

40'

Отлично пробил из-за штрафной Лебеденко в нижний угол, но тут уже себя здорово проявил Джанаев.

39'

Снова активен Макеев по левому флангу он прорывался, но после того как прошёл нескольких игроков, передачу точную сделать не сумел.

37'

Макеев метров с 25 отлично пробил по воротам, но Хотеев пока в ударе, намертво взял сложный удар.

36'

Гацкан до конца сражался за мяч у лицевой линии у ворот "Спартака" , но поскользнулся и шлёпнулся в песок или просто в грязь, в любом случае его футболка заметно потемнела.

35'

Алекс подавал с правого фланга, Хотеев здорово на выходе выбил мяч кулаком куда подальше.

33'

Хонг сначала остроумно отдал партнёру мяч пяточкой, а потом дал навесную передачу куда-то в сторону, где никого не было. Такую корейскую хитрость никто из его партнёров не разгадал, поэтому Хонгу оставалось только схватиться за голову.

31'

Успокоилась игра, может быть уже не так жарко сейчас, однако довольно душно и не слишком хорошо всем бегается.

28'

Вместо него появляется Сабитов.

28'

Всё-таки понадобилась замена Саенко, за колено он держится.

28'

Очень жарко у ворот Джанаева было, сначала Гацкан отдал плохую передачу, но потом мяч снова вернулся к линии штрафной, оттуда пробил Кульчий, немного выше ворот.

27'

Трибуны неожиданно затянули речёвку об ориентации Алексея Ковалёва, честно говоря, не слишком ясно, чем именно он им не угодил.

27'

Ещё более безадресная подача Быстрова. Чуть ранее был опасный момент, но до удара дело "спартаковцы" не довели.

26'

Веллитон простреливал, но там только защитники "Ростова".

25'

Замену готовит Карпин.

24'

Очередной угловой у ворот хозяев, чётко в обороне сыграли ростовчане.

22'

Акимов с фланга сместился в центр и пробил с линии штрафной, но мяч до ворот не долетел, заплутал в ногах защитников. И тут же контратака, Веллитон опасно прорывался вперёд, рискованно вышел вперёд Хотеев и грудью отбил мяч, к его счастью на подборе первыми были игроки в жёлтых футболках.

21'

Гацкан придержал Веллитона и получает карточку. Давно он на неё наиграл.

20'

Осинов издалека забросил мяч в штрафную, Акимов попытался немного изменить траекторию полёта мяча, но Джанаев был к этому готов и уверенно забрал мяч.

18'

Всё в порядке с Иваном, вернулся он в игру.

17'

Оказывают помощь Саенко, вокруг летает куча насекомых это должно сегодня помогать футболистам быстрее бегать и долго не стоять на месте.

16'

Саенко падает на поле и колотит рукой по газону от боли. Гацкан очень грубо под него подкатился, уже второе грубое нарушение у него.

15'

В стенку угодил бразилец, причём попал в голову Акимову и отправил его в нокдаун.

14'

Гацкан сфолил на Баженове, тот корчится от боли. Опасный штрафной метрах в 30 от ворот. Алекс у мяча.

13'

Макеев отлично скидывал мяч на дальнюю, но никто не сумел замкнуть.

12'

Уже 4-й угловой у ворот гостей, а с начала матча всего 12 минут прошло.

10'

Саенко подал чуть лучше, но всё равно первыми до мяча добрались хозяева. И тут же бросились в контратаку, но один из защитников "Спартака" вовремя выбил мяч у Хонга.

9'

Веллитон ворвался в штрафную и пробил под перекладину, блестяще сыграл Хотеев и перевёл мяч на угловой. Самый опасный момент пока.

8'

Серия неудачных атак, однако в целом темп игры пока радует.

7'

Теперь подача Саенко тоже слишком сильной вышла и мяч одиноко выкатился за лицевую.

6'

Алекс добросил до штрафной мяч из аута, а там защитники предпочли выбить мяч на второй угловой.

5'

Вот и первая атака хозяев, Акимов отдал мяч направо на Хонга, тот прострелил или пробил, и то и другое у него получилось неточно.

4'

На сей раз через левый край атаковали "красно-белые", но Баженов завозился с мячом в штрафной и его накрыли сразу трое игроков "Ростова".

3'

Удар с угла поля получился слишком сильным, Веллитон подхватил мяч уже на фланге, а там его прессингом вынудил мяч выпустить за лицевую линию Астафьев.

2'

Первая атака москвичей пошла правым флангом через Быстрова, Ленгиел выбил у того мяч на угловой.

1'

Поехали. Алекс и Веллитон открыли игру в центре поля.

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

А вот и команды появляются на поле.

0'

Трибуны заполнены до отказа, причём судя по всему у гостей сегодня поддержка будет не хуже, чем у хозяев.

0'

Запасные "Спартака": 22 Плетикоса, 6 Сабитов, 7 Бояринцев, 8 Павленко, 19 Малоян, 20 Дедура, 21 Рыжков.

0'

Запасные "Ростова": 1 Герус, 18 Петрович, 19 Ахметович, 24 Кузнецов, 26 Живанович, 54 Лапин, 85 Сливич.

0'

Приветствую всех любителей футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 13-ого тура Росгосстрах чемпионата России между "Ростовом" и "Спартаком". Примечателен этот поединок будет не только поздним временем проведения – команды выйдут на поле в 21:00 по Москве. Интересно, продолжат ли парни Олега Долматова свои зажигательные пляски на костях фаворитов? ЦСКА, "Зенит", "Рубин"… Пополнит ли список жертв дончан "Спартак"? Ростовские болельщики заждались побед над самым маститым клубом страны – последняя из них приключилась ещё пять лет назад. Понятно, что стадион "Олимп 2" будет сегодня заполнен под завязку и будет живо гнать хозяев в атаку. Впрочем, не останутся на юге совсем без поддержки и красно-белые – в городе высадился примерно двухтысячный десант гостей из столицы. Не пропустите начало встречи - 21:00 по московскому времени.