• 81'
    0:3
    Дмитрий Тарасов
Ростов — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 18-й тур. Начало встречи 31 июля 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"Локомотив" благодаря этой победе догоняет "Спартак" в турнирной таблице — по 28 очков у обеих команд теперь. "Ростов" же остаётся на 14-й строчке с 13 очками.

90+4'

Жозе Косейру: "Думаю, что первый тайм прошёл напряжённо, хотя мы и вели в счёте. Во втором тайме игра получилась лучше. Состояние газона здесь просто отвратительное, и играть на таком поле очень сложно. Но результат положительный, хорошо, что мы добыли три очка. Я доволен, когда команда выигрывает, много забивает. Но впереди ещё очень много матчей, и, вероятно, они не всегда будут проходить так удачно".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Сергей Балахнин: "Как оцениваю результат? Очень отрицательно. Полтора тайма играли довольно-таки неплохо, даже на равных, но после пенальти и замены защитника у нас просто не было нужных людей. Те перестановки, которые мы сделали, привели к анархии. Проблемы с нападающими? Да, конечно. Моменты есть, забить можем, но не используем их".

90+4'

Всё, звучит финальный свисток, фиксирующий вторую подряд победу "Локомотива" с разгромным счётом. При этом "Локо" пока что не пропускает при Косейру — общая разница мячей с учётом кубка составляет 9:0.

90+3'

Ибричич пытался пробраться к чужой штрафной, но немного завозился с мячом, что позволило защитникам отобрать его.

90+1'

Ибричич после перепасовки у линии штрафной наносит плотный удар по воротам — Коченков в прыжке отбивает мяч влево от себя, а там Торбинский едва не организует результативное добивание, нанося удар, после которого мяч пролетает чуть правее штанги!

90'

Три минуты добавляет Александр Егоров.

89'

Чеснаускис бьёт по воротам в левый угол ворот — Гильерме в прыжке удаётся достать этот мяч и отбить его!

88'

Тарасов фолит на Янкове на подступах к своей штрафной. Есть у ростовчан небольшой шанс на то, чтобы забить гол престижа.

87'

Ибричич наносит опасный удар со штрафного — рядом с дальним верхним углом ворот пролетает мяч!

86'

Глушаков не даёт Хагушу отобрать у себя мяч в левом углу поля, после чего Анри сбивает Дениса с ног и видит перед собой жёлтую карточку. Уже во второй раз в матче.

84'

Расслабленно действует "Локомотив" после третьего гола, а вот "Ростов", похоже, совсем деморализован этой неудачей.

83'

Болельщики "Ростова" тем временем поворачиваются к полю спиной. Своих мест при этом никто не покидает.

81'
0:3

ГООООООООООООООООООООЛ! В контратаке "Локомотива" Майкон вроде бы уже теряет мяч, но затем отбирает его у вернувшегося в оборону Васильева и откатывает вдоль линии штрафной к центру, где Тарасов успевает на подбор и с ходу бьёт по воротам — а Янков в подкате не успевает помешать ему. Получается рикошет от кого-то из ростовчан, и мяч влетает в угол ворот мимо дезориентированного Коченкова!

80'

Васильев убегает к чужой штрафной. Отличный момент у него, практически один на один с Гильерме оказывается Никита, но не реализует этот момент, выполняя неудачный удар в дальний угол.

79'

Глушаков наносит мощный удар по воротам — Коченков на месте, справляется он в этом моменте.

77'

Майкон получает мяч после отличной передачи Ибричича, после чего смещается к лицевой линии и выполняет прострел из штрафной вдоль ворот на Торбинского, но Гацкан успевает подставить ногу и прервать эту передачу!

76'

Ибричич в игре.

76'

Автор первого гола "Локомотива" покидает поле.

74'

Дмитрий Кириченко появляется вместо Максима Григорьева.

74'

Последняя замена у хозяев.

74'

Лоськов в одной из редких в последние минуты атак "Локомотива" отмечается ударом с дальней дистанции, но на этот раз Коченков оказывается готов к такому повороту событий и без особых проблем ловит мяч.

70'

Адамов отмечается достаточно плотным ударом от линии штрафной, но Гильерме не приходится слишком сильно беспокоиться по поводу этого момента — мяч пролетает рядом со штангой, с внешней стороны.

68'

Хагуш наносит удар по воротам из-за пределов штрафной — мяч летит намного правее цели.

66'

Сам пострадавший и выполнял этот стандарт, но навес получился достаточно неточным.

65'

Торбинский, едва появившись на поле, отмечается фолом на Янкове. Штрафной.

64'

Дмитрий Торбинский выходит.

64'

И Владислав Игнатьев заменён.

63'

Дмитрий Тарасов в игре.

63'

А у "Локомотива" Дмитрий Сычёв уходит с поля.

63'

19-летний Никита Васильев появляется вместо него.

63'

Айзек Окоронкво, хромая, покидает поле.

63'

Сычёв на скорости смещается в штрафную с правого фланга, но пробить по воротам ему не удаётся, потому что он натыкается на защитника и падает на газон. Назначается удар от ворот.

61'

Иванов проходит по флангу, но вот передача на открывающегося в штрафной Григорьева у него не получается — мяч улетает за пределы поля.

59'

Воодушевившись после забитого гола, Сычёв бежит с мячом к штрафной и, оказавшись на подступах к ней, наносит удар по воротам — Коченкову удаётся среагировать и нейтрализовать угрозу.

56'
0:2

ГООООООООООООООООООООЛ! Разбегается Дмитрий и чётким ударом укладывает мяч в левый нижний угол ворот; Коченков же не угадывает направление удара, заваливаясь в другую сторону. Во втором матче подряд забивает Сычёв.

56'

Пенальти в ворота "Ростова"! В штрафной хозяев мяч после попытки удара попадает Окоронкво в руку, который преграждает ей путь к воротам, и арбитр показывает на точку.

54'

Гацкан создаёт сам себе отличный момент! Смещаясь с левого фланга, Александр обыгрывает одного за другим трёх соперников и наносит удар по воротам с острого угла — рядом с крестовиной свистит мяч! Не факт, что Гильерме доставал бы мяч, попади он в створ.

52'

Был это Иванов, который получил жёлтую карточку.

51'

Теперь уже Майкону досталось в столкновении с соперником.

49'

Григорьев идёт в подкат и сбивает Дюрицу. Небольшое повреждение получает Ян в этом эпизоде.

47'

Гацкан бьёт с дальней дистанции, но в створ ворот не попадает.

46'

Олег Иванов появился вместо Драгана Блатняка.

46'

Перед вторым таймом "Ростов" произвёл одну замену.

45+2'

Всё, отправляются на перерыв команды при минимальном преимуществе "Локомотива" в счёте.

45'

Одну минуту добавил Александр Егоров.

45'

Ух, опасно было! Блатняк достаточно неожиданно нанёс удар по воротам с дальней дистанции, после чего мяч отскочил от газона перед Гильерме, и тому пришлось быстро реагировать и выбрасывать кулаки вперёд, чтобы отбить мяч в сторону!

44'

Янков наносит удар со штрафного — чуть неточно, выше перекладины пролетает мяч!

43'

Игнатьев сбивает соперника и получает предупреждение.

41'

Не получается атака левым флангом у ростовчан сейчас, мяч после навеса в штрафную достаётся Гильерме.

39'

Блатняк наносит удар по воротам, практически без разбега… Неудачно получается, выше перекладины летит мяч. С такой дистанции в створ-то нужно было попадать.

38'

Майкон фолит у самой границы собственной штрафной. Опасный стандарт будет сейчас в распоряжении "Ростова".

35'

Игнатьев очень неудачно бьёт по воротам практически от линии штрафной, посылая его намного правее цели.

33'

Блатняк отмечается выстрелом со штрафного, назначенного метрах в 24 от ворот, но мяч буквально застревает в частоколе ног. Наверное, бить низом в этой ситуации не следовало.

32'

Следует заброс с фланга в штрафную "Локомотива" на Адамова, но Роману не удаётся выиграть борьбу за мяч.

30'

Опасно! Блатняк выполняет навес в штрафную; Гильерме решает играть на выходе, но ошибается, не добирается до мяча, и расторопнее всех после этого оказывается Григорьев, бьющий головой по чужим воротам — мяч пролетает на считанные сантиметры выше цели!

29'

Адамов пытается пробраться с мячом в штрафную, протискиваясь между двумя защитниками "Локо", но Романа роняют на газон. Штрафной.

28'

Айзек Окоронкво тем временем возвращается на поле. Вроде бы всё в порядке с ним.

26'

Сычёв ведёт борьбу за мяч с Хагушем после навесной передачи Лоськова, но проигрывает.

24'

Окоронкво лежит на газоне. В игре возникает небольшая пауза, и на помощь к нигерийцу спешат врачи.

23'

Не очень удачным получается этот штрафной — партнёры Дмитрия не успевают добраться до мяча после его заброса.

22'

"Локомотив" зарабатывает достаточно неплохой штрафной на левом фланге, напротив штрафной. Лоськов готовится к навесу.

20'

Ростовчане в основном пытаются атаковать флангами, но гости сейчас достаточно уверенно чувствуют себя в обороне и без особых проблем пресекают эти атаки, не доводя дело до опасности у своих ворот.

18'

Лоськов после долгих приготовлений выполняет подачу с угла поля, но мяч перелетает всех в штрафной, так что толковой атаки у "Локомотива" не получается.

17'

Глушаков совершает проход к чужой штрафной, смещаясь с правого фланга ближе к воротам, и уже в падении наносит удар от линии штрафной — после рикошета от кого-то из соперников мяч пролетает в полуметре от штанги!

15'

Хагуш достаточно грубо сбил Майкона. И ему тоже предъявляется "горчичник".

13'

Гацкан ускорился было на фланге, но мяч после передачи Адамова до него не дошёл.

11'

Глушаков подтолкнул Григорьева на фланге и получил за это жёлтую карточку.

9'

Нельзя даже назвать это опасной атакой, так что не скажешь, что первый же момент "Локомотив" преобразовал в гол. Но в любом случае "Ростову" теперь нужно отыгрываться.

8'
0:1

ГООООООООООООООООООООЛ! Дмитрий Лоськов получает мяч на левом фланге, делает пару шагов вперёд и кручёным ударом посылает мяч, что называется, за шиворот вышедшего из ворот Антону Коченкову. Голкиперу удаётся в прыжке дотянуться до мяча, но не более того — футбольный снаряд, меняя траекторию, всё же залетает в ворота. Грубо ошибся Коченков в этом эпизоде.

7'

Отбиваются гости и после этого стандартного положения.

6'

Блатняк разбегается и наносит плотный удар в правый нижний угол — Гильерме успевает среагировать и в прыжке перевести мяч на угловой!

6'

Адамова свалили на газон на половине поля "Локо". Штрафной будет.

5'

Следует передача низом в штрафную "Ростова" в направлении Сычёва, но Коченков успевает перехватить мяч, не позволяя Дмитрию добраться до мяча.

4'

Теперь ещё и угловой заработали ростовчане, но нельзя сказать, чтобы из него было извлечено что-то опасное — Гильерме после навеса без особых проблем забрал мяч в руки, чётко сыграв на выходе.

2'

Блатняк выполнил навес в штрафную, но зацепиться за мяч его партнёрам не удалось.

1'

Ростовчане сразу же зарабатывают штрафной на левом фланге — практически угловой даже.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

И уже после этого звучит гимн Российской Федерации.

0'

Перед началом матча звания заслуженных мастеров спорта получают Роман Адамов и Олег Иванов. Футболистам вручаются удостоверяющие это грамоты.

0'

Выходят на поле команды.

0'

Матч в Ростове-на-Дону завершает программу воскресенья. Обе команды балуют болельщиков громкими новостями. Однако если "Локомотив" после вчерашних осечек "Рубина" и "Спартака" может подтянуться к лидирующей группе, то "Ростов" увяз в подвале таблицы, и пока не кажется, что Балахнин, Стоичков и Гамула, при всей их харизматичности, могут помочь команде оттуда выбраться.

А вот "Локомотив" бодро провёл первые матчи под руководством Жозе Косейру, и если запал "железнодорожников" не спадёт, и эмоциональный подъём будет подкрепляться игровым прогрессом – потерянное после отставки Красножана красно-зелёные ещё могут наверстать, сезон ведь длинный.