Родолфо
  • 90+1'
    Маринато Гильерме
Ростов — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 29-й тур. Начало встречи 20 ноября 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

Одержав эту победу, "Локомотив" с учетом поражения в Перми "Спартака-Нальчик" обеспечил себе путевку в Лигу Европы. С вами был Александр Титеев. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Послематчевый комментарий главного тренера "Локомотива" Юрия Семина:
— Нам очень нужна была эта победа, чтобы выполнить задачу — попасть в Лигу Европы, и мы ее добились. Игра была сложная – в первом тайме не забили 11-метровый. Хорошо, что после этого не опустили руки. Блестящим образом сыграл на позиции центрфорвада Родолфо. Он и Сычев были сегодня великолепны!

90+4'

Послематчевый комментарий главного тренера "Ростова" Олега Протасова:
— Не хватило нам концовки. Создали моменты, я считаю, можно было наиграть хотя бы на ничью. Сзади опять же ошиблись грубо. У нас было большое желание попрощаться с болельщиками победой, но не получилось. Однако хочу сказать, что ребята очень старались, отдали игре все силы.

90+4'

Хагуш со штрафного из глубины поля забрасывает мяч в чужую штрафную. Борьба. Вынос. Звучит финальный свисток.

90+4'

"Ростов" идет в последнюю атаку. Фол в нападении.

90+3'

Выходит еще один защитник.

90+3'

Тактическая замена Семина. Гатагов не спешит покидать поле.

90+1'

Желтая вратарю гостей за слишком долгий ввод мяча.

90+1'

После углового отличный шанс забить получает Роман Адамов! Но его удар в падении неточен.

90'

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

90'

Удар с близкой дистанции Валикаева. Мяч задевает ногу Янбаева и улетает на угловой.

88'

Навес Гатагова, Хагуш позволяет Вагнеру пробить головой метров с пяти, но удар у не ожидавшего такого подарка бразильца получается очень слабым и в руки Радичу.

85'

Его меняет соотечественник Вагнер.

85'

Уходит блестяще справившийся с обязанностями нападающего Родолфо.

82'

… на нападающего. Игра ва-банк.

82'

Олег Протасов меняет защитника…

81'

Контратака "Локомотива". Скидка головой на ход Гаттагову. Тот подрабатывает мяч и с правого угла вратарской бьет мимо ворот!

79'

После подачи корнера с левого фланга на ближнюю штангу точный удар головой наносит Григалава — Гильерме вытаскивает мяч из-под перекладины!!! Повторный угловой — теперь первыми на мяче защитники "Локомотива".

78'

На поле появляется Артур Валикаев — автор единственного гола в матче между этими командами в первом круге.

78'

Поле покидает плеймейкер "Ростова".

75'

Высказавший Иванову претензии по данному поводу Хагуш получает "горчичник".

75'

Хагуш бьет издали. Мяч задевает руку Янбаева, но ни пенальти, ни углового. Удар от ворот показывает Николай Иванов.

73'

Блатняк подает штрафной с правого фланга атаки. Серия рикошетов. Вынос. Хагуш на подборе. Удар — выше ворот.

72'

Атака "Ростова". Павленко замечает справа Блатняка. Следует пас. Блатняк на ложном замахе убирает Тарасова, бьет с левой, но Тарасов успевает задеть мяч. Угловой.

71'

Еще один штрафной в исполнении Блатняка. До ворот далековато. После удара мяч застревает в ногах у защитников. Угловой. Подача. Гильерме ошибается на выходе, но его страхуют защитники.

68'

Подача Лебеденко слева. Тарасов в падении выбивает мяч головой за пределы поля. Корнер. Навес и не очень опасный удар головой кого-то из ростовских футболистов.

67'

Атака "Ростова" после подачи углового. Адамов подает справа, удар головой Лебеденко — метров на пять в сторону от боковой стойки.

65'

На поле появляется болгарский легионер хозяев, две недели назад забивший курьезный гол московским динамовцам.

65'

Уходит капитан "Ростова".

61'

ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Очень быстро выходит вперед "Локомотив". Глушаков слева делает пас в центр. Родолфо принимает мяч, финтом оставляет не у дел Гионю, оказывается перед Радичем и точно бьет в ближний угол.

60'

ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Блатняк мощнейшим ударом вколачивает мяч со штрафного в дальний верхний угол!!! Бросок Гильерме оказался бесполезным. Удар был нанесен в ту часть ворот, которую защищал кипер железнодорожников.

57'

Шишкин сбивает в трех метрах от линии штрафной Лебеденко. Опаснейший стандарт!

54'

Атака "Локо" на кураже от забитого гола. Прострел справа, нападающий Родолфо бьет в прыжке головой, но тянется за мячом, и удар получается неточным.

53'

Карточка Родолфо за слишком бурные празднования забитого Сычевым гола.

53'

ГОООООООЛЛЛЛ!!! Лоськов разрезающим пасом выводит один на один Сычева. Дмитрий, сблизившись с Радичем, направляет мяч между ног голкиперу.

49'

Атака "Ростова" левым флангом. Подача Лебеденко, Павленко бьет в упор в ближний угол — блестяще реагирует Гильерме! Угловой. Его розыгрыш неудачен.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Перерыв. Интересный футбол. Нереализованный пенальти. А счет — 0:0.

45+1'

Сычев, приблизившись к штрафной по левому флангу, бьет — метра на полтора выше.

45'

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44'

Контратака "Ростова" три в три. Мяч у двигающегося по правому флангу Адамова. Он зачем-то решил пробить. Удар явно не получился — очень неточно.

43'

Григалава жестко встречает в центральной зоне поля Шишкина и ногой и рукой. Штрафной. Но карточки нет.

42'

Удар Лоськова метров с 18-ти — в руки Радичу.

39'

"Ростов" идет в атаку и подает два угловых подряд — безрезультатно.

38'

Фантастически играет Радич!!! Лоськов сильно бьет, Радич задевает мяч рукой — перекладина! Мяч отскакивает в поле — Лоськов добивает в падении головой. Но Радич успевает вскочить на ноги и в великолепном прыжке парировать и этот удар!!!

37'

Подача углового. Попытка Сычева прострелить от линии ворот. Мяч попадает в предплечье Живановича. Арбитр видит игру рукой и назначает пенальти!

36'

После розыгрыша углового Родолфо бьет с правого угла штрафной. Рикошет. И Радич спасает — угловой.

35'

Григалава таранит оборону "Локомотива" по ее правому флангу. Мяч взмывает свечой вверх. Григалава теряет его из виду. Зато Гильерме совершает рывок из ворот и овладевает "пятнистым".

33'

Еще атака "Ростова". Закончилась она угловым, хотя Павленко мог "найти" пенальти, если бы постарался споткнуться о ногу упавшего защитника. Подача. Гильерме уверенно выбивает мяч кулаками.

31'

Редкая атака хозяев. Павленко пробует прострелить справа. Угловой. Подача. Мяч вынесен из штрафной. Удар с лета — мяч немного сваливается с ноги у футболиста "Ростова" и летит мимо.

29'

Атака "Локомотива". Мяч выбит из штрафной, но прямо на набегавшего Янбаева. Пушечный удар — чуть выше перекладины.

28'

В бой вступает Алан Гатагов.

28'

Смольников не может продолжить игру.

27'

Еще раз требуется помощь Смольникову. Прихрамывая, он покидает поле.

26'

Контратака "Ростова". Павленко решил схитрить и метров с 25-ти перекинуть мяч через Гильерме, но очень неточно.

25'

Смольникова поливают заморозкой за пределами поля. Фола в данном эпизоде не было.

23'

Дюрица бьет назначенный за фол против Сычева штрафной. Намного выше перекладины.

22'

В борьбе Живанович бьет локтем Сычева. Первая желтая карточка в матче.

21'

Дальний удар удар Глушкова. Мяч еле катится по траве. Сам бивший очень недоволен своими действиями. Инициатива полностью у "Локо".

20'

"Локомотив" засел на чужой половине поля. Родолфо бьет издали и попадает в Сычева, Сычев бьет и попадает в защитника. Спустя несколько секунд следует удар Смольникова — снова защитники хозяев принимают удар на себя.

18'

Кульчий в подкате играет рукой. "Локомотив" бьет штрафной от левого угла штрафной площади "Ростова". Лоськов попадает в стенку. И все заканчивается угловым.

17'

Павленко слева врывается в штрафную. Удар низом получается несильным — Гильерме забирает мяч.

16'

Семин попросил своих футболистов поконтролировать мяч и успокоить игру. Указание выполняется.

13'

Подача "Ростовом" углового. Удар головой. Мяч в руках Гильерме.

12'

Блатняк бьет со штрафного. Мяч попадает в перекладину, рикошетит в землю, и защитники выносят его на угловой. Опаснейший момент!

11'

Спорный штрафной в пользу "Ростова". До ворот метров 25. Прямо по центру.

10'

Лоськов бросает в атаку Сычева. Попытка прострелить от линии ворот. Мяч попадает в защитника — угловой. Подача. Затяжная атака гостей. Несколько попыток прострелить в центр штрафной, защита "Ростова" отбилась.

9'

Григалава врывается в штрафную "Локомотива" по левому флангу, но фолит в борьбе с Шишкиным.

7'

Атака хозяев. Подача справа, попытка Романа Адамова пробить в падении — мяч чиркнул по голове форварда и укатился за пределы поля.

7'

Попытка пробить Глушакова. Защитники "Ростова" выстраиваются перед полузащитником москвичей стеной и блокируют удар.

6'

Сумбурная атака "Локомотива". Шишкин подал справа, Родолфо дотянулся до мяча, сброс Сычеву, тот откидывает назад верхом Тарасову — тычок головой — мяч катится рядом со штангой.

5'

Григалава бросает аут — прямо в руки Гильерме.

4'

Попытка контратаки "Локомотива". Сычев пасует Родолфо — Живанович выбивает мяч в аут.

3'

Интересно, что Родолфо играет в атаке — в паре с Сычевым.

2'

Еще атака "Ростова". Подача справа. Мяч от головы Баши попадает в руки Гильерме.

1'

Атака "Ростова". Ничего опасного.

0'

Матч начался!

0'

Арбитр матча Николай Иванов пожелал футболистам красивой игры. Правого первого удара по мячу получили игроки Локомотива".

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.

Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" — http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.

Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

0'

Почему приехавшего в Ростов-на-Дону Алиева нет даже в запасе, пока неясно. Команды закончили разминку и ушли в подтрибунные помещения. На поле остались только запасные игроки.

0'

Часть средств, вырученных от продажи билетов на этот матч, пойдет на лечение бывшего вратаря "Ростова" Вениамина Мандрыкина.

0'

Обращаем ваше внимание на то, что все матчи 29-го тура начнутся в 14:05.

0'

Полярная мотивация – вот главный предыгровой тезис поединка "Ростов" — "Локомотив". Если железнодорожники ведут борьбу с двумя спартаковскими клубами за путевку в Лигу Европы, то ростовчане давным-давно позабыли о турнирной таблице. Сведя 18 сентября вничью матч во Владикавказе и взобравшись на высокое четвёртое место, подопечные Олега Протасова, похоже, решили на этом остановиться. В последующих семи турах "Ростов" набрал всего лишь одно очко, вызвав целую бурю критики со стороны специалистов и болельщиков: команда откровенно бросила играть, не опасаясь за своё итоговое положение. Вылет "Ростову" не грозит, а на какой строчке таблицы он финиширует, футболистов клуба, судя по их выступлениям на осеннем отрезке сезона, абсолютно не волнует.

Впрочем, поклонники команды из Ростова-на-Дону всё же надеются, что в заключительном домашнем матче чемпионата их любимцы постараются доставить своим поклонникам позитивные эмоции и дадут бой остро нуждающемуся в очках "Локомотиву". Ведь московским командам ростовчане на своём поле в завершающемся сезоне ещё не проигрывали. И даже после того, как стали терпеть поражение за поражением, единственное очко набрали именно дома и именно во встрече с гостями из столицы – московским "Динамо" (1:1).

"Локомотив", напротив, не проигрывает с конца августа – когда у себя в Черкизово уступил 0:3 "Зениту". С тех пор команда Юрия Сёмина провела девять матчей, в шести из которых праздновала победы, а три свела вничью.

Отметим, что железнодорожники являются весьма неудобным соперником для "Ростова". За всю историю российских чемпионатов команда с берегов Дона выиграла у красно-зеленых лишь один раз. И случилось это в первом круге нынешнего первенства. В течение же последних шести лет очные встречи "Ростова" и "Локомотива", проводимые в Ростове-на-Дону, как правило, заканчивались либо вничью 1:1, либо победой гостей 2:1.