1:1
    90+6'
    Давид Муджири
Ростов — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 2-й тур. Начало встречи 22 марта 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+7'

Вчера "Кубань" впервые в истории обыграла "Спартак", сегодня "Ростов" был очень-очень близок, чтобы впервые за 31 встречу одержать победу над "Локо", но не судьба в этот раз. В итоге обе команды скорее недовольны результатом, подопечные Рашида Рахимова вряд ли рассчитывали набрать 2 очка на старте чемпионата при таком календаре, а "Ростову" просто обидно упустить победу, которая была уже почти в руках. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+7'

Рахимов: Я бы не сказал, что мы вырвали ничью. Наша проблема, что мы вторую игру подряд не реализовываем моменты, которые создаём, если мы хотя бы какую-то часть реализовали, то было бы попроще. Претензий к игрокам нет, они до последней секунды боролись. Много создаём моментов, но не можем их реализовать".

90+7'

Долматов: "Несколько обидно, что в добавленное время пропустили гол. Но в целом, выглядели неплохо. Справедливости ради стоит сказать, что моментов у "Локомотива" было больше. Очень сильно хотели дожать, поэтому подсели в концовке".

90+7'

Немало поиграли команды, лишь на седьмой добавленной минуте Сухина издаёт финальный свисток.

90+6'

В чужой штрафной грубо против Гацкана сыграл Давид.

90+6'

"Локомотив" продолжает давить, с трудом отбивается "Ростов". Угловой.

90+4'

Герус показывает Сухине палец, который ему выбили. А трибуны громко скандируют ориентацию судьи, который по их мнению гол должен был отменить из-за нападения на вратаря.

90+3'

ГООООООООООЛ! На последних секундах "Локомотив" спасает игру. Простенький прострельчик с правого фланга закончился провалом в центре обороны хозяев, Глушаков оказался в нужное время в нужном месте и с близкого расстояния забил мяч.

90+1'

После очередного заброса в штрафную досталось Герусу, теперь ему оказывают помощь.

90'

Кузнецов вместо него.

90'

Меняет Долматов Кульчия.

89'

На "втором этаже" москвичи вновь проиграли борьбу.

89'

Удар Муджири издалека, но какой опасный! С трудом перевёл мяч на угловой Герус.

89'

Грузят мяч в штрафную игроки "Локо". Ничем это не завершается.

86'

Ещё момент у Локо, Герус дважды выручил своих. К тому же на нём сфолил Фалла.

85'

Тем временем, у тренерской скамейки разгорелся "горячий спор" между Долматовым и Рахимовым. Рашида даже сдерживал резервный арбитр, уж очень оживлённо он что-то кричал в сторону тренера выигрывающей команды.

84'

Прекрасный момент у Динияра, после навеса Глушакова, но в очередной раз реализация подвела его.

82'

Появляется свеженький Акмиов.

82'

Убирает форварда Долматов.

82'

Вышел Муджири, в первом туре наоборот - Торбинский заменил Муджири.

82'

От греха подальше убирает Дмитрия Рахимов.

81'

Абсолютного одного оставили Петровича на фланге, Бранимир даже успел оглянуться и посмотреть на бокового, не в оффсайде ли он. Правда навес у него не удался.

80'

Неудачная подача, в контратаку устремились ростовчане, но всё закончилось безадресной передачей Петровича.

80'

Угловой заработали гости, Торбинский подаст.

79'

Торбинский так ещё и до красной карточки доиграется... Не первый раз жёстко сыграл, уже имея в активе предупреждение.

78'

Суматоха в штрафной хозяев и кое-как они всё же отбились.

77'

Билялетдинов пробил, но его удар пришёлся в игроков "Ростова". Сенегалец в это время зачем-то забрался в оффсайд.

75'

И выпускает долгожданного Фалла, посмотрим, что покажет сенегалец в свой 15-минутный дебют.

75'

А вот и замена. Убирает с поля "опорника" Рахимов.

74'

Хорошая перспективная атака "Локомотива" ничем не закончилась.

73'

Грубовато сыграл Кузьмин, Сухина показал ему жёлтую карточку.

72'

Гацкан пробил по воротам издали, мимо.

70'

Петрович исполнил штрафной с фланга, Родолфо выиграл верховую борьбу.

70'

А Рашид Рахимов пока по-прежнему ничего не меняет в своей команде...

68'

Кульчий пробил с 25 метров, неплохо, но всё же мимо.

67'

Торбинский пробил издали, намного выше ворот. Теперь уже перед своими партнёрами приходится извиняться.

64'

Ну как же Торбинский и без жёлтой карточки? Грубо в центре поля он подкатился под Петровича, потом всё же принёс извинения, но от жёлтой карточки это его не уберегло.

62'

Вместо него появился Астафьев.

62'

Под аплодисменты трибун покидает поле бывший игрок "Локомотива".

61'

Жарко было в штрафной хозяев во время углового, но Герус сыграл уверенно.

60'

С правого фланга Одемвингие прострелил на Глушакова, тот пробил в касание, но мяч, задев защитника, ушёл на угловой. В первом тайме такая же комбинация завершилась попаданием в штангу.

59'

Нервничают игроки "Локомотива" неоправданно нарушают правила. Полузащитник гостей получает карточку.

58'

Стандарт у хозяев ничем интересным не завершился.

57'

Не первый фол Глушакова, по сумме нарушений даёт ему жёлтую карточку Сухина.

56'

Гол забивает «Локомотив», но Сухина его не засчитывает! Честно говоря, не совсем понятно почему именно, видимо оффсайд...

54'

Прострел с правого фланга на Сычёва, тот падая всё же нанёс удар, но Герус прекрасно подобрал позицию и взял мяч. Рахимов выбежал к бровке и апеллирует к арбитру, мол, пенальти же был!

52'

Герус, играя на выходе, выронил мяч, но никто его не наказал.

51'

Глушаков сделал пас на Сычёва, тот получив мяч попытался обыграть защитника, но в этот момент у него в рискованном подкате выбил мяч Кульчий. В это время абсолютно один в штрафной был Одевмингие.

50'

Сначала не прошла у "Локо" атака левым флангом, затем и на правом ничего не смогли создать.

48'

Через себя попытался пробить Лебеденко, получилась высокая свеча, которую спокойно забрал Чех.

46'

Питер падает в штрафной, но исключительно из-за собственной неловкости. К тому же он был в оффсайде.

46'

Обошлись без замен тренеры, начинается второй тайм.

46'

А вот и хозяева под радостные крики трибун появились на поле.

46'

"Локомотив" уже на поле.

45+2'

Завершён первый тайм. Было пару моментов у гостей, было пару моментов и у хозяев, то есть игра в принципе равная. Но "Ростов" свой шанс сумел реализовать, а "Локомотив" нет. Интересно понаблюдать теперь, будет ли Рашид Рахимов что-то менять в игре своей команды.

45+1'

Боролся в штрафной Билялетдинов и сумел героически сделать пас... в руки Герусу.

44'

Неоправданно рисковал в защите Янбаев и едва не привёз второй гол в ворота своей команды.

44'

Штрафной пробил "Локо". Торбинский навесил на Родолфо, бразилец скинуть мяч на партнёров не смог.

42'

Сначала Одемвингие отдаёт пас вратарю, а в следующей атаке никто не откликнулся на пас Билялетдинова и мяч одиноко выкатился за лицевую линию.

40'

Болельщик на поле... Долго его ловят...

40'

ГООООООЛ! Провал на правом фланге обороны "Локо", Гацкан вошёл в штрафную и откатил под удар Петровичу. Бранимир был точен.

39'

Снова, как и в первом туре, "Локо" мог пропустить с углового. С трудом, но отбились.

38'

Лебеденко навесил с правого фланга, Янбаев не позволил мячу дойти до Гацкана, выбив его за пределы поля.

35'

На половине поля "Локомотива" Лебеденко грубо подкатился под Родолфо и тут же получил заслуженную жёлтую карточку.

34'

Достойный ответ хозяев, неразбериха была у ворот "Локо", но Лебеденко из выгодной позиции забить не смог, а позже выяснилось, что он был в оффсайде.

33'

Как опасно! Кто-то из защитников "Ростова" едва не забил в свои ворота, причём Герус, отражая удар партнёра, сначала отпустил мяч от себя и в последний момент всё-таки зафиксировал.

32'

Прервали ростовчане прострел Одемвингие - угловой.

31'

Потеряли мяч в середине поля гости. Ахметович отважился на удар метров с 25 и Чех не без труда отбил мяч.

29'

Одного на правом фланг оставили Янбаева, тот простреливал в сторону Одемвингие, нигериец с российским паспортом немного не дотянулся до мяча.

28'

Во вне игры забрался Питер.

25'

Сычёв получил мяч на подступах к штрафной и вторым касанием пробил, удар прошёл в полуметре выше перекладины.

24'

Гацкан 1 в 1 прошёл Янбаева на фланге, но его навес был выбит, первым на подборе оказался Петрович и неплохо пробил по воротам.

23'

Тут же потеряли мяч гости и пришлось фолить. Правда успешно разыграть стандарт у ростовчан вновь не вышло.

22'

Кульчий навесил неудачно, Чех легко перехватил передачу.

19'

Красивую комбинацию затеяли Дуймович и Одемвингие, но эффектное эффективным не стало поаплодировали друг другу футболисты гостей.

18'

После удара мяч от стенки уходит на угловой.

18'

Торбинский прямо перед глазами Сухины оттолкнул Сливича, арбитр назначает штрафной, метров 25 до ворот.

17'

Принимая мяч, рукой себе подыграл капитан "Локомотива". Сухина всё видел.

16'

Вовремя выскочил Чех из ворот и в последний момент опередил нападающего "Ростова", выбив мяч за боковую.

14'

Активен на первых минутах Дуймович, но в последнем эпизоде он упустил мяч за лицевую линию. Последние минуты проходят с ощутимым преимуществом гостей.

13'

Штрафной с левого фланга исполнил Билялетдинов, навес пролетел на несколько метров выше самых высоких адресатов.

11'

ШТАНГА! Одемвингие получил мяч на фланге и сделал тоненькую передачу под удар Глушакову, тот очень мощно пробил, не было шансов у Геруса, спасла штанга.

9'

Лебеденко пробил из-за штрафной, не опасно.

8'

Дуймович пробил издалека, рикошет более опасным удар не сделал, Герус легко поймал мяч.

6'

Получил Торбинский мяч в штрафной площади, однако очень здорово оттеснили его защитники "Ростова", позволив мячу выкатиться за лицевую. После этого Одемвингие кому-то что-то жёстко выговаривает.

6'

Петрович с левого фланга навесил в штрафную "Локо", Баша выбил мяч.

4'

Первая атака железнодорожников ничем не завершилась.

3'

Выбил мяч защитник москвичей, первым на подборе был Сухина, но арбитр бить по воротам гостей не решился.

2'

Дуймович нарушил правила, сейчас хозяева будут грузить мяч в штрафную.

1'

Поехали!

0'

Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Матч начинается с минуты молчания в память о скончавшемся вчера главном редакторе и основателе "Спорт-Экспресса" Владимире Кучмии.

0'

Главный арбитр матча - Станислав Сухина.

0'

У "Локомотива" нет Дюрицы (получил травму) и Муджири. Место Дюрицы занял Кузьмин, а вместо Муджири сыграет Торбинский.

0'

Команды уже на поле. Капитаны Билялетдинов и Черкес поднимают российский флаг. Играет гимн.

0'

По 2 изменения в составе обеих команд. У "Ростова" не вышли игравшие в первом туре Максим Астафьев и Хонг Ёнг-Чо, последний был удалён во время матча с "Амкаром". Сегодня вместо них сыграют Душан Анджелкович и бывший игрок "Локо" Иорь Лебеденко.

0'

Запасные "Локомотива": Левенец, Муджири, Шарлес, Фалл, Кочиш, Камболов, Иванов.

0'

Запасные "Ростова": Хотеев, Астафьев, Акимов, Осинов, Кузнецов, Живанович, Лапин.

0'

В матче молодёжных команд "Локомотив" в гостях переиграл "Ростов". Голы: Фомин, 48 (0:1); Пилиев, 78 (0:2).

0'

"Чемпионат.ру" приглашает всех на текстовую трансляцию матча второго тура Росгосстрах чемпионата России "Ростов" - "Локомотив". Обе команды завершили первые встречи вничью, оставив, в общем, не самое плохое впечатление. Но обоим коллективам, как говорится, ещё есть над чем работать. Вчера визит одной московской команды на "юг" уже закончился поражением, смогут ли ростовчане повторить подвиг соседей из Краснодара, узнаем сегодня по окончании поединка, который начнётся в 19:00.