Сослан Джанаев
  • 90'
    Ризван Уциев
Краснодар — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 15-й тур. Начало встречи 22 июня 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+5'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Напоследок хочется принести извинения за сбои в работе "Чемпионат.com", которые были сегодня и мешали проведению текстовых онлайнов.

90+5'

"Терек" после этой победы набирает 18 очков и перемещается на 11-ю строчку турнирной таблицы. "Краснодар" же с 20 очками оказывается 9-м.

90+5'

Славолюб Муслин: "Думаю, после дерби эта игра была очень тяжела и мучительна. При этом восстановились мы хорошо, но у нас была красная карточка (у Неманьи Тубича – прим. "Чемпионат.com"), плюс ещё были травмированные, например, Дринчич. Мы играли неплохо, но они забили два мяча со стандарта и заслуженно победили. Я поздравляю их. И я благодарен болельщикам за то, что они поддерживали нас. К ребятам есть определённые претензии, потому что сегодня многое не получилось".

90+5'

Послематчевые интервью для НТВ+. Иса Байтиев: "Ничего не могу понять, настолько устал. Так тяжело. Не считаю, что две последние победы – моя заслуга. Считаю, что это заслуга всех нас, начиная от президента и заканчивая болельщиками. И хочу сказать спасибо нашим болельщикам".

90+5'

Всё, Сергей Лапочкин даёт финальный свисток! Матч завершается победой "Терека" с достаточно убедительным счётом — 2:0.

90+5'

Атака "Терека" завершается тем, что Враньеш обнаруживает себя на газоне.

90+4'

Власов проведёт на поле минуту, или около того.

90+4'

Нет, замена Бракамонте ещё не напоследок была, оказывается. Вот Георгиева действительно под занавес матча меняют.

90+1'

Садаев вместо него.

90+1'

Бракамонте заменяют напоследок.

90'

И Уциев.

90'

Небольшую заварушку на подступах к штрафной "Терека" устроили футболисты. Впрочем, всех быстро разняли, а зачинщики получили по "горчичнику". Это Жоазиньо…

90'

Четыре минуты добавляет Лапочкин.

89'

Жёлтая Джанаеву за затяжку времени.

87'

А сейчас был по-настоящему хороший шанс у краснодарцев, чтобы забить один мяч. Сразу двое игроков "Краснодара" оказались практически свободными в чужой штрафной во время подачи углового, но и сами не добрались до мяча!

85'

"Краснодар", подстёгнутый голом, бросается вперёд, пытаясь отквитать хотя бы один мяч. Но завершается всё лишь не самой выверенной подачей в штрафную, после которой Джанаев уверенно забирает мяч в руки.

83'
0:2

ГОООООООООООООООООООООЛ! Павленко в очередной раз выполняет подачу с угла поля, и на этот раз она приносит свои плоды. Мяч находит голову Асильдарова, который, в свою очередь, отрывается от кого-то из защитников и с близкого расстояния вколачивает футбольный снаряд в сетку ворот!

82'

Враньеш отбросил мяч и получил за это жёлтую карточку.

80'

Роман Воробьёв меняет Марсио.

80'

Славолюб Муслин предпринимает последнюю попытку внести какие-то изменения в игру.

77'

Кацаев наносит мощный удар по воротам из штрафной после паса Павленко, завершая быструю контратаку — выше ворот летит мяч.

75'

Снова погас едва вспыхнувший после замен во втором тайме пыл у "Краснодара".

73'

Бракамонте ведёт борьбу в воздухе за мяч после заброса в штрафную, но нарушает правила на Амисулашвили.

71'

Кацаев появляется вместо Гвазавы.

71'

Первая замена в составе "Терека".

70'

Мовсисян наносит плотный удар низом, обводя "стенку" — Джанаев в прыжке уверенно накрывает мяч! Хорош голкипер.

69'

Гогниев сталкивается с кем-то из грозненцев у линии их штрафной и падает. Лапочкин определяет, что был фол.

67'

Бракамонте рвётся в штрафную, надеясь достать мяч после дальнего заброса, но Городову удаётся опередить его.

66'

Мовсисян убегает к чужой штрафной и пытается отдать пас на Михеева – но слишком уж сильно катит мяч.

63'

Бракамонте выдаёт отличный пас Асильдарову на ход, но защитники не дают тому развернуться.

61'

Немного поживее заиграли сейчас краснодарцы, задвигались по полю побыстрее. И неплохую атаку левым флангом провели хозяева, в принципе, но острого завершения ей не хватило.

59'

Маурисио попал в офсайд.

59'

Гогниев вместо него.

59'

Бекетов уходит с поля.

57'

Мовсисян ворвался в штрафную с левого фланга, набрав при этом приличную скорость и пробросив себе мяч на ход мимо Феррейры, после чего попытался красиво закрутить мяч в дальнюю "девятку" под острым углом – но в цель не попал. А, возможно, это была неудачная попытка навеса на штангу.

54'

Хозяева пытались атаковать левым флангом, но передача в штрафную у Бекетова не получилась.

52'

Асильдаров откликается на навес Павленко с угла поля, прибегает на угол вратарской и бьёт головой – но на него налетает Маурисио и едва не сбивает с ног. Мяч же в итоге рикошетом от кого-то из краснодарцев уходит на повторный угловой.

49'

Павленко навешивает в штрафную с угла поля – Городов пытается забрать мяч в прыжке, но его толкают игроки "Терека", тот выпускает мяч из рук – но арбитр определяет фол на вратаре.

47'

Павленко забросил мяч в штрафную, но ни к какому обострению это не привело.

46'

Ерохин вместо него.

46'

Замена в составе "Краснодара" — Кульчий не вышел на второй тайм.

46'

Вернулись на поле команды.

45+2'

Всё, отправляются в раздевалки футболисты.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр к первому тайму.

44'

Угловой заработали краснодарцы, но точного удара по воротам после него не состоялось.

42'

Марсио пробил по воротам с дальнего-дальнего расстояния – на порядок левее цели.

40'

Жоазиньо сейчас просочился между двумя защитниками и пробил в нижний левый угол ворот, но вовремя вышедший из ворот Джанаев, сократив угол обстрела, легко накрыл мяч.

37'

Не получается ничего толкового в атаке у "Краснодара" после пропущенного гола, фактически.

35'

Бракамонте пробрасывал мяч себе на ход, однако Анджелкович сбил его в подкате, за что и получил жёлтую.

35'

Находящийся где-то на трибуне трубач заиграл музыку из "Полицейского из Беверли-Хиллз".

33'

Пробил Асильдаров по воротам "Краснодара" из-за пределов штрафной – Городов на месте.

31'

Жоазиньо ускорился на левом фланге и выполнил навес в штрафную, однако мяч перелетел через всех его партнёров.

30'

Продолжается игра. Бракамонте сразу же отрывается от всех защитников и наносит удар по воротам – над перекладиной свистит мяч!

28'

Мовсисян грубо врезался в Уциева. Правда, сразу показал, что не хотел этого делать, но жёлтую карточку всё равно получил. А Ризвану требуется медицинская помощь.

26'

"Краснодар" заработал штрафной, однако ничего из него не извлёк – после навеса мяч ушёл за пределы поля.

24'

Бракамонте получает мяч перед чужой штрафной, несколько правее ворот, и бьёт по воротам – мимо створа.

22'

Георгиев решил "стрельнуть" по воротам из-за пределов штрафной, однако в цель не попал.

21'

Жоазиньо со штрафного то ли бьёт в правый угол ворот, то ли навешивает на дальнюю штангу – в любом случае толком не получается ни то, ни другое, и мяч уходит за пределы поля.

19'
0:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Сергей Омельянчук! Благо Георгиев откатывает ему мяч со штрафного и Сергей с ходу бьёт в правый угол ворот – и попадает! Городов пытается дотянуться до мяча в прыжке, но оказывается бессилен. Шансов фактически не было, впрочем – удар получился идеальным.

18'

Марсио фолит на правом фланге. Правда, до ворот далеко – больше 30 метров.

16'

Михеев продавил соперника и прорвался в штрафную, однако при этом нарушил правила, оттолкнув соперника.

15'

Мовсисян! Классный пас пяткой на того же Жоазиньо удаётся Юре, и тот убегает по левому флангу – но боковой судья поднимает флажок. Офсайд.

13'

Марсиу отличную передачу в штрафную на ход Жоазиньо выполняет, но того чуть-чуть опережает вовремя вышедший из ворот Джанаев!

12'

Омельянчук свалил соперника в центре поля и получил жёлтую.

11'

Жоазиньо отметился неточным ударом с дальней дистанции на этот раз.

9'

Враньеш в достаточно жёстком подкате остановил рывок Ятченко.

7'

Жоазиньо выполняет навес на удобной высоте на дальнюю штангу, но до Мовсисяна мяч не доходит – Джанаев начеку.

6'

Маурисио "стреляет" по воротам с дальней дистанции – Городов накрывает мяч в правом углу.

5'

Мовсисян сместился на левый фланг и на скорости ворвался в штрафную, но Ятченко не дал ему пройти себя и пробраться к воротам.

3'

"Терек" попытался провести ответный выпад, но ничего опасного из этого не вышло. Последовал заброс на Бракамонте, которому не дали толком обработать мяч.

1'

"Краснодар" сразу же бросается в атаку. Жоазиньо отдаёт пас на Мовсисяна, и тот в падении, в борьбе с защитников бьёт по воротам – слишком слабо получается, Джанаев легко забирает мяч.

1'

Что ж, матч начинается. Ваш комментатор – Артём Тайманов.

0'

А следом объявлена минута молчания в память о Владимире Петтае.

0'

Звучит гимн России.

0'

Выходят на поле команды.

0'

"Краснодар" готовится продлить свою победную серию до четырёх матчей. Соперник у него для этого вполне подходящий. Так же плохо, как "Терек", чувствуют себя на выезде только "Крылышки" и "Ростов". Все остальные – лучше.