90'
  • 56'
    Александр Елисеев
Терек — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 14-й тур. Начало встречи 18 июня 2011 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+3'

Ну вот и всё! Закончился этот матч. "Терек" уверенно довёл дело до победы, сохранив счет 2:0. До второго мяча, который Асильдаров провёл с пенальти, приемущество грозненцев было подавляющим, но в дальнейшем они чуть приопустили хватку и могли позволить "Крыльям" отквитать хотя бы один мяч. Тем временем, "Терек" набирает 3 очка и взлетает сразу на 3 позиции в турнирной таблице, грозненцы теперь 11-е. Коллектив из Самары с 11 очками остается на предпоследнем месте.

90+3'

На последних секундах матча чуть было не размочили счет футболисты "Крыльев Советов"! На правой от вратаря штанге зародилась небольшая паника в рядах защитников "Терека", но счет 2:0 хозяева отстояли.

90+1'

Сослан Джанаев переводит мяч на угловой. Несмотря на то, что победа у "Терека" практически в руках, вратарь хозяев не теряет концентрации

90'

А у нас, тем временем, добавлено 3 минуты

89'

Асильдаров влетел в Мболи… второй раз уже за сегодняшний матч.

87'

Высоченная подача Павленко на дальнюю штангу, а там Асильдаров в ожесточенной борьбе боролся за мяч с защитником "Крыльев". Пробить Шамилю удалось, но удар выдался не прицельным и улетел за ворота.

85'

Доигрывают команды этот матч на половине поля "Крыльев Советов". Без страсти уже атакует "Терек", но и этого хватает для того, чтобы контролировать как мяч, так и игру.

83'

Ох хо хо! Асильдаров получает мяч на линии штрафной, продавливает защитников и выдал мастерский пас в штрафную на Кацаева! Увы для хозяев, но Мболи в высоченном прыжке парирует удар Адлана.

80'

Появление Антона Бобёра — последнее действие в исполнении Александра Тарханова в надежде что-то изменить в этом матче

80'

Виновник пенальти в ворота "Крыльев" Елесеев покидает поле

73'

Опаснейший штрафной в исполнении Самсонова! По средством навесной передачи мяч пролетел мимо качнувшего головой Печника и по очень неудобной траектории летел в ворота! Джанаев красавец!

70'

Адлан Кацаев меняет Гвазаву в центре поля

70'

Пауза, связанная с угловым у ворот "Терека", и тут же вторая замена грозненцев

69'

Хаймович появляется на поле, защитник меняет защитника

69'

Первая замена в сегодняшнем матче у "Терека"

68'

"Крылья" пытаются комбинировать, но уж очень много барака в действиях самарцев. Недавно вышедший Дикьяра — не исключение.

61'

А ведь сумели прибрать инициативу к своим рукам игроки "Крыльев Советов"! Печник посадил на пятую точку своего оппонента на левом фланге и отдал мяч на партнёра, но удар Приёмова накрывает защитник

58'

Джозеф Дикьяра появляется на поле — 19-летний канадец

58'

Уже вторая замена в составе "Крыльев"

56'
2:0

ГООООООЛ!!! Уверенно реализует одиннадцатиметровый удар Асильдаров

55'

В руку попадает Александру Елесееву мяч посланный всё тем же Павленко! На точку смотрит Юрий Баскаков и… назначает пенальти!

52'

И вновь Павленко! По всё тому же правому флангу проходит Александр в штрафную, и в борьбе с защитником падает… нет пенальти

51'

Неудачный угловой в исполнении Александра Павленко, а привел к корненру неплохой проход полузащитника по правому флагу, но ничего придумать Павленко не сумел.

49'

Слабый-слабый удар Асильбарова из-за пределов штрафной, Мболи без труда забирает мяч в руки. Для статистики — сойдёт.

47'

Упорно гости пытаются провести атаку по правому флангу, но раз за разом игрока "Терека" то в подкате останавливают соперников, то просто выносят мяч в аут.

46'

Украинский полузащитник Приёмов выходит на зеленый газон Ахмат-Арены

46'

У нас замена в перерыве свершилась. Савин покидает поле.

46'

Ну что ж! Второй тайм стартовал, и "Крылья" разводят мяч в центре поля. Посмотрим на что сподобятся подопечные Тарханова во втором тайме сегодняшнего матча.

45'

Вот и всё! Юрий Баскаков не добавил даже одной минуты и команды уходят на перерыв. Подавляющее приемущество "Терека" как по игре, так и по статистике, вот только счет всего-лишь 1:0.

44'

Самарцы попытались потревожить вратаря "Терека", но удар метров с 30 пришелся в Бракамонте, и от аргентинца мяч прилетает к… воротам "Крыльев Советов"! Получился своеобразный удар по воротам…

42'

Моментищееее!!! Оборона "Крыльев" трещит по швам! Георгиев проникающей передачей находит Ятченко и защитник "Терека" уже из штрафной площадки простреливает в центр, где завершал атаку ударом Бракамонте! Играющий тренер грознецев пробил прямо в Мболи! Чудом счет не стал 2:0

39'

Ох, Гвазава каков! Ушёл от Самсонова, прокинул мяч мимо ног Соснину и остался один на левом фланге, но очередная навесная передача в некуда.

35'

Казалось бы, что сегодня встречаются на поле соседи по турнирной таблице. Но приемущество "Терека" — просто очевидное и неотвратимое. Смена тренера, домашнее поле ли тому способствует? Факт остается фактом — "Терек" полностью переигрывает "Крылья".

33'

Неразбериха в штрафной "Крыльев", и мяч отскакивает на Маурисио! Бьёт бразилец по перспективной траектории, но рикошетом от Концедалова мяч ушёл на угловой.

29'

Сразу же после гола чуть было Асильдаров не сделал фланговую атаку своей команды голевой! На кураже сейчас "Терек"!

28'
1:0

ГООООООООЛ!!! С левого угла штрафной Павленко подстраивался под мяч, и нанёс Александр блестящий удар! Кручёный мяч летел в ворота, но Мболи пропустил удар над своими перчатками, а значит — есть доля его вины. Но, повторюсь, Павленко — красавец, гол на загляденье.

24'

Георгиев сегодня хорош. Левый фланг атаки "Терека", где болгарину на непривычной для себя позиции противостоит сегодня Соснин, сегодня просто раскалён до предела! Финты и подачи чередует Георгиев, а сейчас Благо сам заработал штрафной и его же исполнил. Результат — опасно, но выше ворот.

23'

Бракамотне ловко обработал мяч на линии штрафной и своевременно отдал его на Асильдарова. Будучи прямо напротив ворот, Асильдаров попытался нанести удар, но без замаха и с такой дистанции забить практически невозможно.

22'

Маурисио отобрал мяч в центре поля и разгонял атаку своего клуба! По краям у него были партнёры, но бразилец решился ударить сам… Мяч шёл низом и разминулся с правой от вратаря штангой

18'

Ятченко навешивал на достаточно удобной высоте, но мяч достался лишь Бракомонте, который остановил его на противоположном фланге. А ведь направлялся он, надо думать, в штрафную площадь.

16'

Гвазава владел мячом и отдал пас в штрафную на Маурисио! Бразилец получил мяч на скорости и выбирать угол ему времени особо не было… Пробил во вратаря Маурисио, а Мболи отвел угрозу, отбив мяч в сторону. Самый опасный момент сегодняшнего матча!

12'

Ииии контратака! Печник так же решил не доходить до ворот и взялся проверить аэродинамику мяча! Дальний удар словенца пришелся мимо ворот.

11'

Павленко с правого угла штрафной наносит плотный удар и Мболи хоть и парирует этот удар, но отпускает перед собой! Перед воротами дежурил Асильдаров, но вратарь был более расторопным и накрыл мяч.

10'

От Самсонова отличный проход по левому флангу, но прострел вышел намного хуже, проще говоря — в пустоту… мяч пролетел вдалеке от своих и чужих

9'

Мяч у "Терека". Подкрадывались по-тихоньку хозяева к воротам Мболи, а Георигиев решился нанести удар! Блокируют защитники этот выстрел…

7'

Печник неплохо шёл к воротам по центру, но всё же наткнулся на защиту "Терека". С мячом он расстался, но "Крылья" продолжают контролировать мяч и неплохой розыгрыш продемонстрировали гости. Однако продолжения не нашли и игроки "Терека" их выдавили со своей половины поля.

6'

Георгиев накручивал на левом фланге Соснина и не стал болгарин входить в штрафную, а решил навесить! Мяч долетел до головы Асильдарова, но его скидка не нашла адресата

4'

Первый полумомент сегодня у нас! Заброс в штрафную площадь в направлении Асильдарова, но нападающий "Терека" чуть отпустил мяч от себя, и Мболи в деле

2'

Борьба в центре поля, "Терек" владеет мячом, но с трудом пересекает середину поля

1'

Развели мяч грозненцы! Поехали!

0'

Вот-вот начнётся матч! Ваш комментатор сегодня — Дмитрий Ерыкалов!

0'

Сегодняшний матч — битва аутсайдеров. При равном количестве матчей, "Крылья Советов" занимают 15ю позицию с 11 очками, а "Терек" имеет на одно очков больше и, соответственно, стоит в турнирной таблице на ступеньку выше. Вот только если Александр Тарханов руководит командой с самого старта чемпионата и по сегодняшний день, то "Терек" обезглавлен. Руководство чеченского клуба перед матчем с "Амкаром" поставило Руду Гуллиту ультиматум, а он условие (победа в Перми) не выполнил, после чего отправился в Голландию. Отныне командой руководит Иса Байтиев, а Эктор Бракамонте, что удивительно, стал играющим тренером.

0'

Будем наедятся, что сегодняшний матч не даст поводов проводить параллели с игрой в Грозном двухлетней давности между этими командами. Тогда, напомним, счет был 3:2 в пользу "Терека", а матч вызвал сумасшедший общественный резонанс. Однако с тех пор много воды утекло и вряд ли стоит лишний раз вспоминать ту историю. На этом, собственно, и закончим. В прошлом же сезоне оба раза победу одерживали грозненцы: 2:0 дома и 3:1 в Самаре.

0'

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Мы приветствуем всех любителей футбола на текстовой трансляции матча "Терек" — "Крылья Советов"! "Чемпионат.com" вместе с вами будет следить за перипетиями этого поединка.