90+1'
    90+3'
    Вячеслав Малафеев
Динамо — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДинамоЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 12-й тур. Начало встречи 10 июня 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

1
90+5'

Все, финальный свисток! Отличный матч мы с вами посмотрели, спасибо обеим командам.

90+5'
1:1

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Вот это спасение! Финальный штурм увенчался голом! Накрыли удар Мисимовича, но тут же подхватил Самедов и вколотил в угол!

90+3'

Блестящий матч сегодня проводит Малафеев, безупречно действует. Очередную подачу на Кураньи забрал.

90+2'

Над "девяткой" пробил Мисимович со штрафного.

90+1'

Файзулин за игру рукой вторую желтую получил. Ровно за такое же нарушение несколько туров назад Егоров удалил Семшова. Последователен он в этом.

90+1'

Четыре минуты добавлено.

90'

Мейра вышел вместо автора гола.

90'

Оборону усиливает Спалетти.

89'

Мисимович хитро со штрафного закрутил мяч в ближний угол, но Малафеев разгадал замысел и в броске забрал мяч.

87'

Воронин с острого угла пытался перехитрить Малафеева, но получилось чуть выше.

86'

После долгого отсутствия Епуряну вышел. А Гранат перешел на позицию опорника.

86'

Последняя замена хозяев.

85'

Гранат к атаке подключился и издали пробил с левой — мяч над перекладиной просвистел.

82'
0:1

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Навес со свободного с правого фланга, на лицевой буквально достает мяч Ломбертс, скидывает на дальнюю, где Лазович вносит мяч в ворота.

81'

Файзулину желтая.

81'

Теперь Самедову желтая за срыв атаки. Разошелся Егоров.

78'

Лазович пробил со штрафного очень сильно, но выше перекладины.

76'

Опаснейший штрафной заработали гости. Сапета в принципе едва ли намеревался фолить, но Егоров решил, что его действия заслуживают желтой.

76'

Уже привычная для Силкина замена. Автор победного гола в прошлом туре выходит.

76'

Замены одна за другой следуют.

74'

Хусти пошел на край, а Лазович — вперед.

74'

И перестановки на острие у гостей.

72'

Контратака "Динамо", Мисимович тащит мяч, прерывается его пас, но набегает Самедов. Падает он, сбил его Губочан, чистый пенальти не поставил Егоров.

71'

Мисимович заменил Семшова. Никаких перестановок в схеме, разве что больше на атаку играет босниец.

71'

Вот и у "Динамо" замена в центре поля,

71'

Неудачно штрафной исполнил Воронин, навес прервал Ломбертс.

70'

Еще одна вынужденная карточка после ошибки средней линии гостей. Теперь Ломбертсу.

68'

Посчитал Егоров, что Воронин с нарушением правил прессинговал соперника. И даже желтую показал.

66'

Ионов заменил Семака. Это усиление атаки, в целом.

66'

Первая замена в матче.

65'

Проникающий пас от Воронина на Семшова, но не смог Игорь принять передачу.

63'

Небольшая стычка Воронин и Губочана, Егоров успокаивает обоих ее участников.

62'

Зырянов от лицевой подавал, не без труда на дальней отбились динамовцы.

60'

Файзулин завершил позиционную атаку ударом метров с 18-ти — попал в защитника, будет угловой.

58'

Самедов на скорости ушел от двоих и Губочан только ценой карточки его остановил.

57'

Кокорин! Снова выход пять в четыре, Воронин на Семшова, тот на дальний край на Кокорина, но тот не смог обработать мяч.

56'

Срывал контратаку Уилкшир и получил желтую.

54'

Грубейшая ошибка Луковича, Кураньи выходит один на один… и не забивает! Малафеев выручил команду, но и немец пробил не лучшим образом.

52'

Лазович крученую подачу вырезал на одинокого Бухарова в штрафную, тот из убойной позиции пробил мимо. Правда, все равно уже был офсайд.

50'

Гранат и Ломич упустили Бухарова на правом краю атаки "Зенита", но Фернандес здорово сыграл, подстраховав партнеров.

48'

Очередная острая контратака хозяев, но затянули с ударом — и Кураньи и Кокорин бить не решились, а Самедов и вовсе не смог обработать мяч.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Завершилась первая половина встречи. Матч смотрится! Пока игра проходит с небольшим преимуществом "Динамо", питерцы временами здорово огрызаются.

45'

Добавлено две минуты к основному времени первого тайма.

44'

Могли забивать динамовцы. Динамовцы выходили пять в четыре. В завершающей стадии атаки Кокорин направил мяч в сторону ворот, где его пытался подправить Кураньи. Немец в очередной раз был неточен, да и офсайд зафиксировал арбитр.

42'

Пожар был в штрафной площади "Динамо", однако зенитовцы не смогли воспользоваться суматохой. Будет удар от ворот.

40'

Угловой исполнил Лазович, долго мяч гулял в близости от штрафной. С трудом отбились бело-голубые.

38'

Третий матч против "Зенита" за последний год "Динамо" проведёт с третьим главным тренером. В первом круге прошлого чемпионата начинавшая своё победное шествие команда Спалетти, одолев дружину Кобелева, прервала пятилетнюю безвыигрышную серию в гостевых встречах с бело-голубыми, а во втором круге Миодраг Божович со своими подопечными отстоял ничью в городе на Неве.

36'

Малафеев дважды спас свою команду. Сначала голкипер снял мяч с головы динамовца после навеса со стандарта, а затем отразил коварный удар Самедова.

33'

Шунин получил небольшое повреждение после падения на газон, но продолжит матч.

31'

Кураньи получил мяч на правом фланге. Самедов не поддержал порыв немца и атака застопорилась.

28'

Вновь активен Воронин. Малафеев не смог зафиксировать мяч после дальнего удара украинца. На подборе динамовцев не оказалось.

25'

Воронин прессинговал защитника и отобрал мяч. Последовал пас на Кураньи. Немец пробил по воротам издали, но получилось сильно выше.

23'

Кокорин мог выйти один на один с вратарём, однако судья зафиксировал фол в атаке у Воронина.

20'

Зырянов отдал великолепную передачу на открывшегося Файзулина. Тот пробил по воротам, но Шунин спас свою команду.

18'

Денисов получил по ногам от Сапеты. Врачи появились на поле. Вновь на ногах Игорь.

17'

После углового Фернандес пробил в притирку со штангой. Малафеев спас свою команду.

15'

Семшов ударил соперника по ногам. Горчичник динамовцу выписал судья.

14'

Со штрафного Ломич пробил чуть выше ворот. Опасно было!

13'

Лукович снёс Кураньи, когда немец имел возможность вывести Воронина на рандеву с вратарём. Жёлтая карточка зенитовцу.

11'

Выход один на один! Малафеев столкнулся с Кураньи. Самедов подобрал мяч, но попасть в опустевшие ворота не смог. Кожаная сфера задела Ломбертса.

10'

Губочан и Денисов столкнулись в воздухе после подачи с углового. Обоим игрокам оказывалась помощь.

7'

Лазович пробил точно в стенку. Динамовцы провели контратаку, но Воронина опередил защитник.

6'

Опасный штрафной заработал Лазович. Сам будет исполнять серб.

4'

"Зенит" проводил атаку. Последовал пас вдоль линии штрафной, но Кокорин отработал в защите и отвёл угрозу.

2'

Угловой. Самедов исполнил подачу. Лукович выносит мяч.

1'

Воронин навесил в штрафную площадь после стандарта. Малафеев спокойно забрал мяч.

0'

Дан стартовый свисток. Поехали!

0'

Символический удар по мячу нанёс ветеран "Динамо" и сборной СССР Виктор Царёв, которому на днях исполнилось 80 лет.

0'

Команды появились на поле. Начинаем нашу текстовую трансляцию.

0'

У Сергея Силкина из ключевых фигур отсутствует только Денис Колодин, тогда как у Лучано Спаллетти есть прорехи в каждой из линий, кроме вратарской. Защита гостей недосчитается Бруну Алвеша (дисквалификация), полузащита – Романа Широкова (травма) и Мигела Данни (тренерское решение), атака – Александра Кержакова (последствия повреждения). Не заметить потери таких бойцов даже чемпиону будет сложно.

0'

"Динамо" – "Зенит" – это всегда нерв, градус, эмоции. А в данном случае это ещё и матч за лидерство – ведь обе команды, наряду с ЦСКА и "Анжи", населяют передовой квартет.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Добро пожаловать на центральный матч 12-го тура между "Динамо" и "Зенитом"!