Стадион: Лужники (Москва, Россия), 13 050 зрителей (15% при вместимости 84 745)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
0'
45'
90'
Спартак — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 12-й тур. Начало встречи 10 июня 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

Статистика по ударам — 20 (8 в створ):5(0) в пользу "Рубина". По владению мячом казанцы также превзошли соперников — 59 на 41, хотя второй тайм спартаковцы провели лучше первого и сумели сократить отставание в этом показателе.

90+3'

Всё! Ничьей завершилась встреча "Спартака" и "Рубина".

90+3'

Спартаковцы отбились после ещё одного углового.

90+3'

Лебеденко опасно пробил головой после подачи Натхо. Мяч летел выше ворот, но Дикань на всякий случай коснулся его.

90+2'

"Рубин" придавил хозяев в концовке.

90+1'

Дядюн исхитрился затылком пробить в угол ворот "Спартака", но Дикань справился.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

У Лебеденко не получился удар с 25 метров.

89'

Козлов прострелил с правого фланга, Яковлев опередил Кузьмина, но не смог с линии вратарской поразить ворота.

87'

Боккетти ошибся, подарив мяч перед своими воротами сопернику, но Нобоа исправил промах партнёра, выбив мяч из штрафной после подачи с левого фланга.

85'

Махмудов получил жёлтую карточку за фол на Ансальди.

84'

Натхо сделал пас забежавшему Ансальди, аргентинец сделал мягкий навес вдоль ворот, но никому пробить по воротам не удалось.

83'

Кариока сбил Касаева. И у "Рубина" есть шанс что-то сделать со стандарта.

83'

Слишком высокий навес на дальнюю штангу, никто не имел возможности добраться до мяча.

82'

Штрафной с правого фланга будут выполнять хозяева.

81'

Лебеденко подтолкнул в спину Брызгалова перед тем, как сделать передачу Дядюну.

80'

А теперь Навас здорово сыграл в воздухе после подачи углового.

79'

Козлов сразу включился в игру, прошёл по левой бровке и выполнил передачу в центр штрафной, которую прервал Навас.

78'

Вместо него вышел Козлов.

78'

Жано покинул поле.

76'

Дмитрий Комбаров сейчас не смог перехватить передачу из глубины поля, но на подстраховке удачно сыграл Родри.

74'

Кириллу даже потребовалась медицинская помощь, после чего он встал и готов продолжить встречу.

73'

Опаснейшая ситуация у ворот "Спартака"! После навеса Ансальди Брызгалов вынес мяч прямо на ногу Рязанцеву, но под удар казанца отважно бросился Кирилл Комбаров.

71'

Дмитрий Комбаров мягко навесил во вратарскую, где находился один Рыжиков.

69'

Неудачно разыграли угловой казанцы, Брызгалов хорошо сыграл в отборе. И тут же пошла контратака "Спартака", которую испортил Яковлев.

66'

Дядюну удалось продавить Брызгалова, но удар пришёлся в успевшего сократить угол обстрела Диканя.

65'

Карпин выпустил Кариоку.

65'

Валикаев покинул поле.

64'

Лебеденко и Кузьмин не разобрались между собой, в итоге мяч был потерян и сразу последовала длинная передача на ход Дзюбе. Но с ним внимательно сыграли Навас и Боккетти.

63'

И вновь дальний удар Нобоа, Дикань был на месте.

61'

Нобоа опасно пробил по воротам издали, мяч в сантиметрах от штанги пролетел.

60'

Не лучшим образом казанцы распорядились корнером.

59'

Лебеденко вошёл в игру.

59'

Быстров покинул поле.

59'

От головы Валикаева мяч ушёл за пределы поля. Угловой.

57'

Валикаев получил мяч перед чужой штрафной, но наткнулся на защитника и потерял его.

56'

Дзюба рвался к чужим воротам, но Рыжиков вовремя вышел из ворот и коленом выбил мяч за боковую.

54'

"Спартаку" в начале второго тайма всё-таки удалось немного отдвинуть игру от своих ворот.

52'

Рязанцеву мяч не лёг на ногу, и удар с линии штрафной площади получился выше ворот.

51'

Дзюба ворвался в штрафную, упал, но Безбородов развёл руки в стороны, показывая, что фола не было.

49'

Дзюба сделал не очень удачную передачу на Жано, и тому было сложно укротить высоко отскочивший мяч.

46'

Быстров бил с левого угла штрафной в дальний угол, но немного не попал.

46'

Теперь Дядюн будет играть на острие атаки.

46'

Замена в перерыве.

45+1'

"Спартак" в атаке закончил первый тайм, но создать какой-то момент хозяевам не удалось. Перерыв.

45'

Ещё минуту проведут команды на поле в первом тайме.

45'

Дальний удар Рязанцева оказался слишком неточным.

44'

Снова Брызгалов не позволил Медведеву замкнуть прострел. На сей раз Рязанцев исполнял неплохую передачу.

41'

Редкая вылазка "Спартака" к чужим воротам. Махмудов навесил в штрафную, но там Яковлев проиграл борьбу за мяч.

40'

Рязанцев прострелил с правого фланга во вратарскую, но Брызгалов помешал Медведеву замкнуть эту передачу.

39'

Быстров неплохо пробил метров с 27. Мяч прошёл чуть выше перекладины.

38'

Очень большое преимущество по владению мячом должно быть у казанцев.

35'

Брызгалов вышел на поле.

35'

Макгиди не смог продолжить игру.

35'

Очень прилично придавил "Рубин". Дикань был вынужден выбивать мяч в аут, чтобы была возможность сделать замену.

34'

Медведев зацепился за мяч после прострела с левого фланга, но развернуться и пробить ему не дали.

33'

Великолепный сэйв Диканя! Боккетти головой бил в упор, но Дикань вытащил мяч из дальнего нижнего угла.

32'

И ещё один удар "Рубина" из-за пределов штрафной, на этот раз даже не в створ.

30'

Нобоа нанёс дальний удар по воротам. Мяч летел прямо по центру, и Дикань уверенно поймал мяч.

29'

Медики на руках вынесли ирландца за боковую линию, где и продолжат оказывать ему помощь.

28'

Макгиди получил повреждение после столкновения с Боккетти.

27'

Валикаев боролся за мяч после навеса Комбарова, но он ему так и не достался. Атака "Спартака" продолжилась вторым темпом, Д. Комбаров вновь подал в штрафную, а Дзюба скинул мяч сопернику.

26'

Макгиди не смог обыграть Боккетти, но угловой всё-таки заработал.

24'

Касаев подал на Медведева, но мяч полетел на недосягаемой для нападающего высоте.

23'

Опасная передача прошла с правого фланга на Касаева, но Алан не смог обработать мяч.

22'

Сильный заброс на Касаева, у Диканя никаких проблем не было.

20'

Махмудов оказался первым на подборе после того, как Нобоа вынес мяч из своей штрафной, и сразу пробил по воротам — мяч пролетел рядом со штангой.

19'

Угловой заработали спартаковцы.

18'

Яковлев упустил Кузьмина, которой пробил головой метров с 12, но не попал в створ.

17'

Нобоа сильно пробил с 30 метров — очень неточно.

16'

Натхо отличной разрезающей передачей едва не вывел Касаева 1 на 1, но Дикань вовремя вышел из ворот и был первым на мяче.

14'

Слишком сильная передача на ход Медведеву. Мяч стал лёгкой добычей Диканя.

13'

Кузьмин достал мяч у самой лицевой линии, но передачу выполнил плохую, не сумев перебросить ближайшего игрока "Спартака".

12'

У Дмитрия Комбарова не получилась толковая подача, и казанцы легко отбились.

12'

Теперь "Спартак" будет выполнять штрафной удар.

11'

Быстров попытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но мяч пролетел мимо ворот.

10'

Яковлев нарушил правила против Касаева на левом фланге обороны.

8'

Медведева прозевали защитники после вброса мяча из аута, нападающий оказался на ударной позиции, но нанёс удар выше ворот.

6'

Дзюба на фланге пробросил мяч себе на ход и упал. Безбородов нарушения правил не зафиксировал, а напротив предъявил жёлтую карточку Дзюбе за симуляцию.

5'

Жано удачно сыграл в обороне, отобрав мяч у подключившегося к атаке Кузьмина.

4'

Макгиди сместился с правого края в центр, откатил мяч Махмудову, а тот пробил выше ворот.

3'

Медведев забрался в офсайд на первых минутах матча.

1'

Игра началась!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Cамую мудрёную головоломку сегодня предстоит решить Валерию Карпину. Он не сможет задействовать в игре с "Рубином" от восьми до девяти футболистов основной обоймы! Особенно тревожно тренеру должно быть за оборону – она нынче у "Спартака" изменится до неузнаваемости. Разнообразные проблемы со здоровьем оставили не у дел Евгения Макеева, Фёдора Кудряшова, Николаса Пареху и Маркоса Рохо. Марек Сухи находится в расположении молодёжной сборной Чехии. Одну брешь в центре защиты мог бы прикрыть Александр Шешуков. Так и он, представьте себе, привёз травму из национальной команды! Кроме того, вне игры остаются оба бразильских нападающих команды – Веллитон и Ари. Вызывает сомнения и готовность к игре их компатриота Рафаэла Кариоки.

А "Рубин"-то на ходу. Победы над "Краснодаром" и "Томью", ничьи с "Зенитом" и "Локомотивом" – всё это аргументы в пользу гостей. Как и практически полный комплект игроков. Как и три подряд победы над "Спартаком" в "Лужниках".