90'
  • 65'
    Артур Тлисов
Спартак — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 38-й тур. Начало встречи 8 апреля 2012 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+2'

Всё! "Спартак" провёл едва ли не лучший матч в этом календарном году и одержал важную победу. Красно-белые вышли на третье место. В следующем туре они сыграют с "Рубином", а "Кубань" с "Локомотивом". Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+1'

Подача Пиззелли с правого фланга получилась скорее ударом, Ребров растерялся и едва не пропустил мяч, но тот попал в перекладину.

90'

Всего две минуты добавлено.

89'

Пиззелли неплохо подал, Траоре бил ногой, но его чётко заблокировали.

88'

Траоре заработал корнер у чужих ворот.

87'

Жано прессинговал Беленова, но голкипер спокойно проводил мяч за лицевую линию.

86'

Эменике продолжил бомбардировку, но его последние удары получаются достаточно неточными.

85'

Жано вместо Макгиди.

85'

Последняя замена в этом матче.

84'

Макгиди заработал угловой и сам его исполнил, успешно отбилась "Кубань".

82'

Кариока ошибся, Макееву пришлось исправлять ошибку партнёра и он заработал предупреждение.

80'

Стандарт у ворот "Спартака" и в очередной раз "Кубань" ничего интересного не придумала.

78'

Сильно испортилось настроение у "Кубани" после второго пропущенного мяча. Уже не так рьяно они идут в атаку в последние минуты.

76'

Пареха исполнил штрафной, мощно, но неточно.

75'

Букур сменил Цораева.

75'

Последняя замена у гостей.

73'

Эменике продолжает наносить удары, постепенно их число приближается к десятку.

72'

Сослан Гатагов вместо него.

72'

Козлов ушёл с поля.

71'

Александр Козлов лежит на поле, кажется, потянул заднюю поверхность бедра. А у своей штрафной лежит Макеев, которому досталось от Траоре, но арбитры это не увидели.

69'

Очередной шанс был у Ионова, но у него сегодня с реализацией беда. Пиззелли принял мяч у штрафной и сделал классный пас пяткой на Ионова, тот попытался с 45 градусов закрутить мяч в "девятку", но не попал.

67'

Пиззелли мощно приложился со штрафного. Игрок "Кубани" проскочил рядом с мячом, но его не задел. Ребров поймал мяч, а вот если бы был рикошет, то тогда у Реброва были бы проблемы.

66'

Брызгалов поскользнулся и снёс Цораева. Штрафной получила "Кубань".

65'

Первая жёлтая карточка в матче досталась Тлисову, выражаясь хоккейным языком, опасная игра высоко поднятой ногой против Ари.

62'

Второй раз за последние три матча Ари забил с голевой передачей Эменике.

60'
2:0

ГООООООООООООЛ! Длинная передача Парехи на Эменике, в этот раз нападающий бить не стал, а классно перекинул вратаря, но он не бил, а отдавал пас на Ари, который вальяжно ткнул мяч в пустые ворота. Укрепляет преимущество "Спартак"!

59'

В ответной атаке Ионова пытались вывести 1 на 1, но пас оказался слишком сильным.

59'

Эменике классно умчался на фланге от Козлова и прострелил. Макгиди оказался в центре, но при этом как-то слабовато пробил, в итоге Беленов уверенно справился с угрозой.

58'

У "Спартака" 104 нарушения правил в 5 весенних турах – вторая по этому показателю команда весны после другого "Спартака" из Нальчика.

56'

Ионов в штрафной откатывал мяч назад на Пиззелли, но тому пробить не дали.

55'

Пиззелли вышел на поле.

55'

Соснин ушёл с поля.

54'

Козлов подключился к атаке "Кубани" и прострелил, мяч Пареха выбил на соперника. Последовал прострел в центр, где в касание Ионов подправлял мяч — мимо ворот. Там ещё и офсайд зафиксировали, хотя Ионов был в правильном положении.

52'

Эменике прорвался по правой бровке и прострелил в направлении Ари, тот был в отличной позиции, но Рогочий своей длинной ногой успел опередить бразильца!

51'

Траоре получил пас от Уреньи и с левой ноги пробил в дальний угол — мимо.

50'

Навес Траоре с левого фланга, Ребров аккуратно выбил мяч за ворота, но мяч чуть раньше ушёл за пределы поля во время полёта.

49'

Третий угловой в матче заработала "Кубань", пока стандарты гостей совсем не опасны.

48'

Валерий Карпин выступал против "Кубани" в качестве футболиста, даже забивал в её ворота (9 июля 1992 года).

46'

Через 15 секунд после начала тайма последовал удар по воротам Реброва и даже попала в створ. В первом тайме гостям этого сделать не удалось.

46'

Стартовала вторая половина.

45+1'

Завершён первый тайм. Было интересно. Моментов много было у обеих команд, но лишь один раз мяч побывал в воротах. В принципе небольшое перевес выглядит логичным по игре. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена.

45'

Макеев обокрал соперника в чужой штрафной и затем пробил с острого угла с нескольких метров. С такого расстояния можно было бы и поточнее пробить.

44'

Вторая ошибка Кариоки кряду. Уренья прострелил с правого фланга, Траоре совсем немного опоздал в подкате замкнуть передачу.

43'

В очередной раз Эменике дошёл с мячом до штрафной и снова пробил — мимо.

42'

После ошибки Кариоки Траоре прорывался по центру, но его обезвредили защитники.

42'

Точные передачи: 154 у "Спартака" и 73 у "Кубани".

41'

После живого начала мы получили более вязкую вторую половину тайма, и это уже скорее на пользу гостям.

39'

В текущем сезоне москвичи не выиграли у "Кубани" ни одной встречи.

37'

Эменике в очередной раз вошёл в штрафную, одного соперника обыграл, но Бугаев подстраховал партнёра.

36'

Подача с угла поля, Ребров уверенно забрал мяч на выходе.

35'

Какие передачи сегодня раздаёт Траоре! И снова пас последовал именно на Ионова, но в этот раз его удар был закблокирован.

34'

Постепенно спал стартовый атакующий порыв "Спартака". "Кубань" стала больше владеть мячом.

33'

Александр Козлов сместился в центр и пробил с правой ноги, мяч попал в игрока "Кубани".

31'

Во всех трёх очных матчах сезона ворота "Спартака" обязательно поражал Ласина Траоре, причём во всех матчах он это делал только в последние 15 минут первых таймов.

29'

Показали несколько повторов эпизода с Ари, сложно наверняка сказать, но было похоже на то, что рукой он себе помог, обрабатывая мяч, но теперь уж и не важно. Заиграли, как говорится.

28'

Разыграли опасный штрафной хозяева, но получилось откровенно плохо.

26'

Ответная перекладина! Вот это да! Длинный заброс из середины поля на Ари. Тот филигранно принял сложный мяч и вторым касанием послал мяч мимо Беленова, но в этом эпизоде "Кубань" спасла перекладина! Достойный ответ!

25'

А матч смотрится пока что. Отличные 20 минут выдал "Спартак", но в последние минуты и "Кубань" показала зубы.

23'

А сейчас ещё более верный шанс был у Ионова! Вновь именно передача Траоре разрезала всю оборону "Спартака"! Ионов вновь вышел 1 на 1 и классно перекинул Реброва, но мяч попал в перекладину и вылетел в поле!

22'

А вот он и момент у "Кубани", Траоре великолепно сыграл, получился выход 1 на 1, но Ребров выдержал первое испытание. Выскочил он из ворот и подкатился под Ионова, который по сути не использовал выход 1 на 1.

21'

Козлов на поле. Серьёзная перестановка сейчас произойдёт в составе "Спартака".

21'

Вторая вынужденная замена, Комбаров не смог вернуться на поле.

20'

Теперь Эменике бьёт из-за штрафной, снова целил он в правый угол от голкипера, но теперь попал. Восемь ударов у "Спартака" и ни одного у "Кубани"!

20'

Сначала Зотова хотели выпустить, но, видимо, Козлов появится на поле.

19'

Кирилл Комбаров пошёл в отбор и в итоге сам получил повреждение. Неужели ещё одна вынужденная замена?

18'

Ари подошёл с мячом к чужой штрафной, решил взять игру на себя и пробил. Мяч прошёл выше, и Ари пришлось извиняться перед партнёрами.

17'

Подача с угла поля, Сухи оказался неприкрытым и отлично пробил головой, мяч проскочил рядом со штангой. Снова просто повезло "Кубани".

16'

Бугаев вынужденно появился на поле.

16'

Жавнерчик не смог продолжить матч.

15'

"Кубань" ещё никогда не забивала "Спартаку" между 16-й и 30-й минутами матчей.

14'

И снова атака "Спартака" прошла через правый край, Эменике вошёл в штрафную и пробил с острого угла. Не без труда Беленов отвёл угрозу от собственных ворот.

12'

Жавнерчик упал рядом с чужой штрафной. Неудачно приземлился он после верховой борьбы с Макгиди.

11'

Подача со стандарта в штрафную "Спартака". Траоре показал, что мяч попал Брызгалову в руку, Еськов не отреагировал.

10'

И едва второй не забил "Спартак"! Навес на дальнюю штангу, там за мяч боролись Макеев и Ари. Возможно, если бы Макеева рядом бы не было бы, то Ари бы не промахнулся, но бразилец пробил мимо ворот.

8'

Хозяева продолжают давить. Очень здорово красно-белые начали матч.

6'
1:0

ГООООООООООООЛ! Проваливается "Кубань" в центре обороны. Армаш пяткой ткнул мяч в сторону Эменике, Рогочий промахнулся по мячу, пытаясь его выбить. Эменике получил шанс для удара с 20 метров и как следует приложился по мячу. Снаряд полетел точнёхонько в угол ворот! У Беленова шансов было немного и он выручить не смог.

4'

Подача в штрафную "Кубани" с правого фланга, Ари пробил в одно касание, но немного не попал в ворота по ширине.

3'

"Спартак" никогда не проигрывал "Кубани" в Москве – 3 победы, 2 ничьи.

2'

Первый удар в матче на счету Кирилла Комбарова.

2'

В Москве пока ещё не слишком тепло. Около четырёх градусов тепла сегодня.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Прозвучал российский гимн.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 38-ого тура чемпионата России — "Спартак" — "Кубань". "Спартак" продолжает вести борьбу за самые высокие места в том числе даже за Лигу чемпионов. В случае победы в этом матче они выйдут на третье место. "Кубань" пока замыкает верхнюю восьмёрку, но краснодарцы играют достойно и регулярно отбирают очки у лидеров. Начало встречи в 18:45 по московскому времени.