2:1
    Корнел Салата
  • 53'
ЦСКА — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 9-й тур. Начало встречи 15 мая 2011 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+4'

"Нам не хватало свежести — как эмоционально, так и функционально. Поэтому мы с опаской ждали сегодняшнюю игру. Такой матч со "Спартаком", бессонная ночь. Что ж, не хватило свежести, но хватило мастерства, и мы смогли одержать победу. Гол в начале второго тайма — это результат достаточно грубой индивидуальной ошибки. В таблице ситуация двоякая — по потерянным очкам мы являемся лидерами, но было слишком много незапланированных очковых потерь с нашей стороны.С другой стороны, сейчас очки теряют все", — Леонид Слуцкий.

90+4'

"Непростой матч для нас. В каких-то моментах не повезло, но я благодарен ребятам — они очень дисциплинированно сыграли, хорошо держались. А судейские ошибки я не хочу обсуждать — это не мои вопросы. На мой взгляд, Иванов толково играл в атаке, помогал обороне, с двумя форвардами на острие было бы не так удачно. Жаль, конечно, что не зацепились за ничью, был шанс у Адамова сравнять счёт, но это футбол", — и.о. главного тренера "Ростова" Владимир Лютый.

90+4'

Всё, так и не смог "Ростов" как следует помотать нервы армейцам. ЦСКА набирает три очка вполне предсказуемо и вполне по игре.

90+3'

Калачёв мог зацепиться сейчас за мяч в чужой штрафной, но заволновался и момент упустил.

90+1'

"Пока мяч у нас — нам не забьют" — армейцы верны этому принципу и не дают "Ростову" надежды, держа мяч на чужой половине поля.

90'

Коченков! Хонда в своем стиле исполнил штрафной с фланга, мяч по непростой траектории летел в дальний, но вратарь потащил.

89'

Три минуты добавил арбитр.

87'

Включил повышенные скорости "Ростов", прессинговать стал, но не поздно ли? Да и моментов по-прежнему нет.

85'

Правый фланг вместо Тошича будет бороздить Олисе.

85'

Ну вот и последняя перестановка в матче.

84'

Вагнер! Раскачал защитников, ворвался в штрафную и мощно пробил — вновь спасает гостей Коченков.

82'

Готовится последняя замена у армейцев, Секу переодевается.

80'

Опасный штрафной заработал Вагнер, Игнашевич пробил на силу, но бесхитростно, и вратарь справился.

79'

Вагнер в принципе строго по позиции заменил Дзагоева, также очень глубоко он опускается за мячом и тащит его вперед.

77'

Ну что, увидим мы сегодня попытку штурма в исполнении гостей? Счёт-то по-прежнему хрупкий, есть, за что бороться.

75'

От души приложился Вагнер из-за штрафной, после прохода он сходу пробил, и Коченков не без труда парировал.

73'

Кириченко и капитанскую повязку получил от Адамова.

73'

Ну а у гостей замена на острие атаки.

72'

Предстоит перестраивать сейчас армейцам игру в центре.

72'

А за креатив вместо Дагоева будет отвечать Вагнер.

72'

Шемберас призван цементировать центр.

72'

Двойную замену проводит Слуцкий.

70'

Успокоилась игра в последние минуты, в большей степени это относится к армейцам.

68'

Шемберас переодевается, готовится выйти на замену. Вагнер должен проследовать тем же курсом.

67'

Адамов! Отличная комбинация удалась гостям, Адамов оказался с глазу на глаз с Акинфеевым, но пробил бесхитростно, и Игорь справился.

64'

Прессингуют хозяева южан, не дают свободно выходить из обороны.

62'

Калачёв вышел вместо Чеснаускиса.

62'

На левом краю "Ростова" перестановки.

60'

Хонда головой замыкал подачу Дзагоева, в борьбе удара толком не получилось. Роста не хватило.

58'

Стартовый порыв "Ростова" сейчас стих, и снова армейцы доминируют на поле.

56'

После скидки Дзагоева Хонда наносил удар с близкого расстояния — немного неточно слета приложился.

55'

Снова опасно! Бил головой Игнашевич, рядом со штангой.

55'

Казалось, уже упускает мяч Тошич, но все-таки пробил в падении и мяч, задев ногу Коченкова, ушел на угловой.

54'

Дальний удар Мамаева с подбора пришелся в защитника, а на скидку Нецида никто не откликнулся.

53'

Очередной "горчичник", на сей раз Хохлову выписан.

51'

Иванова не накрыли в опорной зоне, удар получился не слишком опасным — рядом со штангой.

49'

Немного неуверенно выглядят армейцы в начале второй половины. Не впервой им в этом сезоне упускать преимущество в счёте.

47'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Возвращается интрига? Угловой у ворот Акинфеева, Салата выпрыгивает выше В.Березуцкого и сокращает отставание до минимума.

46'

Начался второй тайм.

46'

Ребко заменил Блатняка.

46'

В перерыве Владимир Лютый произвел замену.

45+2'

Все, завершен первый тайм. Армейцы уверенно ведут, и по счёту, и по игре.

44'
2:0

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Выход три в два реализовали армейцы! Дзагоев убежал по левому краю и прострелил на ближнюю, где Мамаев в падении замкнул передачу.

43'

Ещё один отличный кросс Дзагоева, на сей раз справа и с игры — хорош на выходе Коченков.

43'

Очередная острая контратака армейцев, казалось, завозился Нецид, но в итоге неожиданно пробил, и не без труда голкипер отвёл угрозу.

42'

Не хуже Вагнера и Думбия Нецид играет пяткой. Здорово сейчас протащил мяч в штрафную, подключил Набабкина, но тот подал в руки Коченкову.

41'

Дзагоев отлично закрутил мяч на дальнюю штангу со штрафного, там немного не успел А.Березуцкий замкнуть.

40'

Хагуш потерял мяч, пытался отобрать сам, но получился фол на Хонде.

38'

Несколько успокоились армейцы после забитого гола, сейчас ростовчане на некоторое время прижали их к штрафной, но без остроты.

35'

Теперь Нецид с Хондой здорово разыграли, но офсайд фиксируется, очень спорный. Впрочем, прямой угрозы воротам не было, на левом фланге события разворачивались.

34'

И ещё одна карточка, уже четвёртая за тайм. Остужает пыл рефери.

32'

По жёлтой выдал Вилков, а мог и красную ростовчанину показать, очень уж агрессивно тот махал ногами.

32'

Дзагоев и Гацкан сцепились. Алан свалил соперника, а тот ногой уже лежа в его направлении махнул.

31'

Григорьев здорово ушел от опеки, выкатил в центр под удар, а там Иванов зачем-то стал дальше искать продолжение вместо удара. В итоге пробил Адамов, но всего лишь угловой заработал.

29'
1:0

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Нецид и Дзагоев элегантную "стеночку" разыграли, Томаш вышел один на один и технично перебросил голкипера. А гости доказывают, что началась атак с фола Алексея Березуцкого. Что ж, основания спорить есть, но гол уже состоялся.

26'

Досталось от Григорьева уже расставшемуся с мячом Хонде. Жёлтая.

26'

В мелкий пас Мамаев и Дзагоев добрались до чужой штрафной, последовал пас под удар Хонде, а тот угодил в защитника.

24'

Хагуш с Григорьевым неплохо комбинируют, но обостряющий пас на Адамова не прошел. Пока активен правый флангу южан.

22'

В кои-то веки удалось "Ростову" зацепиться за мяч, подержать его, но в итоге все кончилось обрезом и контратакой хозяев, которую завершил слишком сильный пас Хонды на Набабкина.

20'

Хонда сильно перемудрил с подачей с левого фланга, в касание подкрутить хотел на дальнюю, а получилось за ворота.

19'

После скидки Нецида Дзагоев пробил с линии штрафной, но отскок мяча был непростой и получилось сильно выше.

18'

Владимир Лютый спокойно пока наблюдает за игрой, лишь изредка встаёт. А вот Леонид Слуцкий привычно активен, много подсказывает.

16'

Перспективная контратака армейцев, но Дзагоев передержал мяч, и Иванов его накрыл.

15'

Кандидат на пост главного тренера "Ростова" Миодраг Божович смотрит матч из VIP-ложи, уютно устроившись с сигарой в руке.

13'

Сосредоточились ростовчане вокруг своей штрафной, так что трудно хозяевам доставлять мяч Нециду.

11'

Активны очень армейцы в первые минуты матча. "Ростова" мы у чужой штрафной пока вообще не видели.

9'

Штрафной исполняли армейцы метрах в 25 от ворот. Готовился пробить Игнашевич, но выскочивший из стенки защитник накрыл его.

7'

Здорово Хонда нашел Мамаева в штрафной, последовал то ли прострел, то ли удар из убойной позиции — мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

5'

На матче присутствует вратарь "Ростова" Деян Радич, которому после тяжелой травмы удалили одну почку. Сейчас у него период реабилитации. Пожелаем здоровья Деяну!

3'

Разведка боем у нас идет. Армейцы сразу постарались прибрать к рукам мяч. Сегодня от них ждут только победы.

1'

Матч начался.

0'

Под вопросом было участие в матче Георгия Щенникова и Сейду Думбии, получивших повреждения в матче против "Спартака", в итоге обоих нет даже в заявке. А у "Ростова" не сыграет дисквалифицированный Чавдар Янков.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Программу тура закрывает поединок на "Арене Химки", где играют армейцы и ростовчане. На минувшей неделе ЦСКА стал финалистом Кубка России, а вот ростовчане уступили "Алании". В итоге южане накануне тура лишились Олега Протасова, который подал в отставку после кубкового поражения, и это добавляет интереса к матчу. Пока командой будет руководить Владимир Лютый, а дальше клубные боссы ростовчан намерены разговаривать с Миодрагом Божовичем. Армейцы не выигрывали в чемпионате в последних трёх играх: к ничьей в Томске добавились поражение от "Спартака" и ничья с "Динамо". Причём если брать последний поединок с бело-голубыми плюс кубковый матч, то количество пропущенных мячей для одного из лидеров российского футбола получается каким-то заоблачным.