Даниэль Панку
  • 71'
    Валентин Илиев
Томь — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 7-й тур. Начало встречи 2 мая 2009 года запланировано на 11:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+3'

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо за внимание. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Вячеслав Грозный был крайне эмоционален и очень недоволен тем, что в очередной раз его команде не засчитали чистый гол. "Видимо кому-то очень захотелось выбить нашу команду из премьер-лиги! По игре мы сегодня были намного лучше!", - констатировал тренер "Терека"

90+3'

Валерий Непомнящий восхитился игрой "Терека" и порадовался, что его команда смогла "отбодаться и отбиться", но по игре его команда смотрелась неважно.

90+3'

Всё. Матч окончен, "Томь" одерживает победу!

90+3'

Сумели создать ещё один полумомент грозненцы, но первый удар хозяева сумели отразить, а затем Эссаме пробил мимо.

90+1'

За затяжку времени получает "горчичник" Парейко. Это уже третья карточка Сергея и все они получены в компенсированное время матчей за затяжку времени.

90'

3 минуты добавил Карасёв.

90'

С трудом отбиваются сибиряки, настоящий штурм устроили гости.

88'

Шевченко из под двух защитников сделал прострел, Панку сумел опередить Строева и нанести удар в дальний угол. Мяч прошёл совсем рядом со штангой! Парейко в этом моменте просто наблюдал за полётом мяча. Панку предъявляет претензии Карасёву, ведь Строев въехал в него после того, как форвард нанёс удар. Возможно это был последний шанс у "Терека", хотя время ещё есть...

87'

Ненадолго появляется Радосавлевич.

87'

Покидает поле Горан, небыстро уходит он, тянет время понемножку.

86'

Шевченко толкнул Иванова, последний упал, а боковой подсказал Карасёву, что там было нарушение со стороны игрока гостей.

84'

На последние минуты появляется Бендзь.

84'

Болгарин покидает поле.

83'

А вот это было очень опасно! Очередной навес получился весьма точным и Илиев, про которого забыли защитники хозяев, пробил головой, мяч угодил в штангу и вышел за пределы поля!

82'

Затяжная атака "Терека" завершается тем, что Шевченко подыграл себе рукой.

80'

Очередной бесхитростный навес Панку в штрафную, Парейко в который раз перехватывает передачу.

78'

По-прежнему довольно легко отражают все атаки соперника сибиряки.

75'

Опасный момент уже у ворот Парейко, но опять нарушение правил у атакующего игрока фиксирует Карасёв... Шевченко толкал своего опекуна в спину.

74'

Последовал навес в штрафную "Терека", но там Мазнов нарушил правила в атаке, что не прошло мимо Карасёва.

71'

Не получается пока у "Терека" перехватить инициативу и побежать отыгрываться. Больше мячом пока владеют подопечные Валерия Непомнящего.

67'

На поле появился Андрей Кобенко.

67'

Вячеслав Грозный снимает с игры Власова.

66'

Панку издали навесил в штрафную со штрафного и кто-то из грозненцев сумел пробить, но удар угодил в игрока "Томи", а затем хозяева выбили мяч куда подальше.

65'

Вместо него выходит форвард - Архипов.

65'

Тут же меняют автора передачи.

63'

Голевой пас на счету Харитонова.

63'

ГОООООООООООООООООООЛ! Харитонов навесил с правого фланга, Йокич, разогнавшись, переиграл в воздухе Смирнова и мощным ударом головой вывел свою команду вперёд!

62'

Небольшая паника в штрафной хозяев, в спешке они выносят мяч на угловой. Корнер в исполнении Панку ловит Парейко.

60'

Отличная пятиминутка за "Тереком. Сразу полдесятка забросов в штрафную последовало за последние минуты, причём последний был самым опасным. Панку подал угловой, Смирнов пробил немного выше.

58'

Вот и "Терек" отметился парочкой выпадов, сначала Панку пробил неточно с острого угла, а затем гости неплохо подали угловой, но здорово сыграл Парейко.

56'

Планомерно давит "Томь", но пока гости достойно обороняются и серьёзных моментов оппоненту не дают.

52'

Снова Дикань играет на выходе здорово, на этот раз все свои защитники остались целы. В это время Клебер возвращается в игру.

50'

Клебер лежит в своей штрафной, его снёс свой вратарь, помощь оказывают защитнику.

49'

Панку двоих защитников обыграл, при этом прошёл с мячом добрые 50 метров и на точный пас сил не осталось у форварда, поэтому передача получилась в руки вратарю "Томи".

49'

Иванов опасно врывался в штрафную с левого края, но Илиев сумел в подкате прервать его прострел.

47'

Смирнов в падении из-за пределов штрафной выдал классный удар и Парейко с огромным трудом вытащил мяч из под перекладины.

46'

Укрепить защитные порядки вышел Виктор Строев.

46'

Один Смирнов остался у нас поле, Дмитрий Николаевича поменяли, а Дмитрий Александрович остался.

46'

Появился второй форвард у гостей - Игорь Шевченко.

46'

Покинул поле Гвазава.

46'

По замене сделали тренеры.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

18 нарушений за тайм у "Томи", у "Терека" было 8 фолов.

45+1'

Парочкой забросов в штрафную завершается первый тайм, оба раза на высоте был Парейко. На этом в первом тайме всё, перерыв. На самом деле, можно было ожидать и более скучной игры, но пока матч довольно интересный. Отдохнём.

45'

Обменялись уколами коллективы и теперь обе команды уже ждут перерыва, чтобы там продумать тактику на второй тайм. Тем временем Карасёв добавляет одну минуту.

41'

ГООООООООООООООЛ! Один из игроков "Терека", каюсь не сумел определить точно, выдал просто великолепнейший пас на Панку, который отлепился от центрального защитника "Томи", великолепно принял мяч и отлично ударил. Мяч ударившись о землю, перелетел Парейко и влетел в ворота хозяев!

38'

Очень грубо Харитонов заехал по ногам сзади Эссаме, причём произошло это прямо в двух шагах от тренерской скамейки "Терека", откуда сразу стали слышны крики возмущения. Карасёв наказал Харитонова жёлтой карточкой.

36'

Климов в опасной близости от чужих ворот попытался пробить, но мяч на ногу не попал и удар получился крайне неточным.

35'

Тягучая игра идёт, по-прежнему много нарушений и оффсайдов много.

32'

Свободный удар назначил в сторону ворот "Терка" Карасёв. Остроумно его разыграли томичи, но Дикань сумел отразить опасный удар Корниленко в ближний угол.

30'

Опасно ответили сибиряки, но во-первых первым у мяча оказался Дикань, а во-вторых форвард хозяев залез в оффсайд.

29'

Вот это шанс! Илиев пробил головой и Парейко с трудом вытащил мяч, а затем перехватил прострел. Выручил свою команду в этом эпизоде вратарь.

28'

За неспортивное поведение получает карточку Благой.

26'

Голевой пас на счету Мичкова.

26'

ГООООООООООООООЛ! Великолепная контратака сибиряков! Мазнов, находясь в центре, сделал отличную разрезающую передачу на Мичкова на правый край штрафной, а тот в падении прострелил вдоль лицевой, а Корниленко блестяще сыграл на опережении и забил третий гол за три игры!

25'

Панку забивает мяч, но боковой поднял флаг - оффсайд! Там всё очень на тоненького было... и я не решусь определить правильность решения арбитра, впрочем гости не сильно спорили.

24'

Хорошую пятиминутку проводят томичи, но ничего очень опасного создать они не смогли. Кроме нескольких неточных ударов.

21'

Корниленко врывался в штрафную, но его оттеснил Омельянчук. Белорус Сергей (который Корниленко) показывает судье, что другой белорус Сергей ударил его локтём.

20'

А с трибун стадиона "Труд" доносится скандирование в поддержку гостей, а вот домашнюю публику пока не слышно.

19'

Оказали помощь болгарину, возвращается он в игру.

18'

Герогиев попытался обойти Смирнова, но мяч у него отобрали, а сам Благой упал и лежит на газоне уже минуту....

16'

Очень много нарушений пока. 13 фолов за 16 минут это очень много!

13'

Ничего опасного, легко отбились сибиряки.

12'

Затихла игра, небольшое оживление произошло у ворот Парейко, где гости заработали угловой.

8'

Падает в чужой штрафной игрок "Терека", однако Карасёв не собирается показывать на точку, а напротив он фиксирует нарушение правил в атаке.

7'

Ещё один момент у ворот хозяев. Парейко, играя на выходе столкнулся с кем-то из своих, но при этом ещё сумел поймать удар Панку, который пытался ударом головой перекинуть вышедшего из ворот голкипера, не вышло.

5'

Опаснейший момент у ворот Парейко! Янотовский допустил ошибку и Панку выбегал практически 1 на 1, но защитники были недалеко и он решил пробить с расстояния в ближний угол, но удар вышел неопасный.

3'

Предвкушая вопросы болельщиков, сразу подчеркну, что у Гвазавы и Омельянчука имеется российское гражданство, поэтому лимит "Терек" не превысил.

1'

Уже на первой минуте заработали штрафной хозяева, но удар Корниленко был очень слабый и прямо по центру.

1'

Поехали

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Запасные "Терека": Годзюр, Лахиялов, Були, Шевченко, Кобенко, Бендзь, Прудников.

0'

Запасные "Томи": Поляков, Строев, Голяткин, Скобляков, Архипов, Радосавлевич, Дядюн.

0'

Команды появляются на поле. Арбитры кстати вышли на матч в майках с надписью "Мы вместе!"

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча, открывающего седьмой тур Росгосстрах чемпионата России - "Томь" сыграет с "Тереком". Любопытно, что из четырёх матчей, состоявшихся в российской премьер-лиге, "Томь" выиграла все четыре - в 2005-м году, когда обе команды были дебютантами премьер-лиги, и в 2008-м. В турнирной таблице команды являются соседями - "Терек" девятый, "Томь" десятая. Подопечные Вячеслава Грозного в последнем турнире сыграли вничью с "Сатурном" - 1:1, а возглавляемые Валерием Непомнящим томичи уступили "Москве" - 1:2. Прямая трансляция начинается в 11:30, не пропустите!