Андрей Кобенко
  • 88'
    Заур Садаев
Томь — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 9-й тур. Начало встречи 6 мая 2010 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

"Томь", одержав первую победу в родных стенах, набирает 12 очков и делает рывок на шестое место. "Терек" остаётся с 11 баллами в активе.

90+5'

Артём Дзюба: "Очень хотели выиграть, боролись до конца. Большое спасибо болельщиками за поддержку, благодаря им мы и сумели победить".

90+5'

Валерий Непомнящий: "Достаточно валидольный матч получился. Отдаю должное "Тереку", очень приличная команда. Думаю, по игре мы сегодня не уступили, и сумели использовать почти все свои моменты".

90+5'

Послематчевые интервью для НТВ+. Анатолий Байдачный: "Нам в каждой игре пенальти ставят, но ладно, что сделаешь. Всё равно забивать надо, моменты использовать. А нам какие-то смешные голы забивают".

90+5'

Всё, звучит финальный свисток.

90+4'

Оказывают Климову медицинскую помощь.

90+3'

Угловой подаёт "Терек". Феррейра сталкивается с Климовым, фиксируется опасная игра со стороны бразильца.

90+1'

Смирнов вместо Харитонова.

90+1'

Последняя замена в матче.

90'

3 минуты добавляет Колобаев.

90'

Дикань справился с дальним ударом Ким Нам-Иля.

89'

Дзюба разобрался с соперником на правом фланге и простреливал вдоль линии штрафной, а партнёры за мяч не зацепились.

88'

И сразу жёлтую получил - толкнул он Иванова в спину.

88'

Садаев вышел.

88'

Маурисиу уходит.

87'

Контратака "Томи" едва не снимает все вопросы относительно исхода этого матча - Дзюба выдаёт отличный пас на Харитонова, тот бьёт мимо вратаря в дальний угол, но попадает в штангу!

85'

ГОООООООООООЛ! Дзюба лёгким движением ноги превращает ничейный счёт на табло в победный, переправляя мяч в ворота "Терека"! Последовал навес из глубины поля, Климов удачно подстроился под мяч и головой скинул мяч дальше, в штрафную, на ход Дзюбе, который догнал его и высоко поднятой ногой протолкнул мимо Диканя, выскакивавшего навстречу, но не успевшего добраться до мяча.

84'

Довольно опасно летит мяч в штрафную "Терека" после подачи со стандарта, но в итоге покидает пределы поля.

81'

Джиоев фолит в атаке и получает жёлтую.

76'

Кобенко, бросившись блокировать удар, получил повреждение, требуется ему помощь врачей.

75'

Скобляков выходит вместо него.

75'

А у "Томи" Ковальчук покидает поле.

74'

Дзюба получает мяч в центре штрафной, разворачивается и бьёт по воротам - чуть правее цели летит мяч!

73'

Гвазава вместо активно помогавшего атаке Арсэ выходит.

73'

Вторая замена у "Терека".

71'

Никто из томичей не добрался до мяча после прострела в штрафную с фланга.

68'

Арсэ простреливает вдоль ворот, опять возникает суматоха в штрафной "Томи", но в итоге Гультяев успевает выбить мяч, не дав грозненцам пробить по воротам. А Парейко-то в этот момент не было в воротах, он пытался прервать прострел Арсэ и оказался на газоне.

64'

Харитонов мощно стреляет по воротам из-за штрафной - Дикань в прыжке переводит на угловой, вытаскивая мяч из левого угла!

62'

Кобенко грубо подкатился под Климова.

60'

Тут же ещё раз обостряет ситуацию у чужих ворот Кобенко, но до удара дело опять не доходит. Рядом с голом ходит "Терек", однако в завершении атак точности не хватает.

59'

Кобенко простреливает от левого края штрафной, опасная ситуация возникает у ворот "Томи", но никто из его партнёров не замыкает передачу!

57'

Георгиев и Ковальчук столкнулись у штрафной "Терека". Болгарину оказывают помощь.

56'

Кобенко навесил с фланга на Арсэ. Боливиец вполне мог отдавать пас партнёрам, однако вместо этого решил пробить головой по воротам. Получилось неопасно.

56'

Дзюба в игре.

56'

А Валерий Непомнящий меняет Корниленко.

53'

Кобенко вместо него.

53'

Бракамонте уходит с поля.

52'

Корниленко наносит плотный удар с дальней дистанции - рядом со штангой летит мяч!

51'

Дикань отбивает мяч после дальнего удара Ковальчука, переводя его на угловой.

50'

Лахиялов наносит удар после того, как Бракамонте сбрасывает ему мяч головой - штанга спасает хозяев!

49'

Асильдаров очень опасно прострелил вдоль ворот от лицевой линии, но никто из его партнёров не успел замкнуть передачу!

47'

ГОООООООООЛ! Асильдаров сравнивает счёт в матче! Джиоев неудачно выбрал позицию, позволив Асильдарову добраться до высокого навеса из глубины поля, после чего Шамиль ворвался в штрафную и нанёс плотный удар по воротам за мгновение до того, как под него подкатился Йокич. Мяч пролетел мимо Парейко и вонзился под перекладину.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+2'

Звучит свисток на перерыв.

45+1'

Ничего интересного из штрафного с правого фланга "Терек" не выжал - откатили грозненцы мяч к центру, но удара по воротам не последовало.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

45'

Иванов и Арсэ получили карточки в результате.

45'

Небольшая потасовка на поле началась.

43'

Харитонов пытался прорваться к воротам с левого фланга, однако соперник удачно заблокировал его у лицевой линии и не дал пройти дальше.

40'

Йокичу требуется медицинская помощь.

37'

Лахиялов выходит один на один с Парейко, пусть и под достаточно острым углом, и бьёт по воротам - Сергей выручает команду! Боковой, впрочем, офсайд фиксирует.

36'

Лахиялов попытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но немного переборщил с высотой.

36'

Стандарт на правом углу штрафной зарабатывает "Терек".

32'

Джиоев разбежался и пробил со штрафного, назначенного метрах в 30 от ворот - левее штанги.

31'

Маурисиу жёлтую за фол на Мичкове получил.

30'

Какой шанс упускает Маурисиу! Арсэ выводит его один на один с Парейко, бразильцу удаётся пробить мимо голкипера... но и мимо ворот тоже.

26'

Корниленко наносит удар с линии штрафной - намного выше цели летит мяч.

25'

Лахиялов прорывался в штрафную с левого фланга, однако Гультяев успел выбить мяч за пределы поля.

22'

ГОООООООЛ! Мощно бьёт низом в левый угол Корниленко, Дикань пытается среагировать, падает в нужную сторону, но до мяча не дотягивается.

22'

Жёлтая бразильцу за этот эпизод.

21'

Пенальти в ворота "Терека" назначается! Феррейра с размаха въехал Гультяеву по колену.

18'

Харитонов пытался прострелить в центр штрафной от её левой части, но получилось чересчур слабо.

16'

Спасает команду Дикань! Гультяев вышел один на один почти по центру ворот после навеса с левого фланга и пробил в правый угол, однако вратарь успел среагировать и перевести мяч на угловой.

15'

Дальний навес с правого фланга к воротам Парейко последовал, два игрока "Терека" готовы были замкнуть его, однако Сергей первым оказался на мяче.

13'

Оставили свободное пространство Харитонову у правого края штрафной, однако воспользоваться им он толком не сумел, пробив и слабо, и неточно.

12'

Ятченко подкатывается под Харитонова в штрафной, выбивая у Александра мяч. Харитонов при этом тоже падает на газон, Колобаев оставляет эпизод без внимания.

10'

Бракамонте пробил головой после навеса со штрафного - Парейко поймал мяч.

9'

Первая атака "Терека", дошедшая до удара - Арсэ скидывает мяч Асильдарову, тот бьёт из пределов штрафной, однако на пути полёта мяча оказывается Йокич.

6'

У "Терека" мяч пока толком не держится.

4'

Джиоев нанёс удар головой после углового - левее ворот полетел мяч.

3'

Пошли в атаку томичи сразу, но удар Корниленко из штрафной был заблокирован защитниками "Терека".

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Добрый день всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча девятого тура чемпионата России между "Томью" и "Тереком". Хотя команды и находятся в разных половинах турнирной таблицы - грозненцы занимают седьмое место, а томичи - 13-е, разделяют их лишь два очка. "Томь" два последних матча - "Локомотиву" и ЦСКА - проиграла, а выигрывала последний раз ещё в третьем туре, с "Крыльями Советов". "Терек" две последние встречи завершил нулевыми ничьими, а последнюю победу одержал также над "Крыльями", только уже в четвёртом туре.