22 октября 2023, воскресенье. 14:00 МСК
12-й тур
2 : 0
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), 10 201 зритель (22% при вместимости 45 360)
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Резервный: Евгений Буланов (Саранск, Россия)
  • 41'
    1:0
    Данил Пруцев
  • 90+7'
    2:0
    Кристофер Мартинс
0'
45'
90'
  • 82'
    Кирилл Гоцук
  • 3
    90+1'
    90+3'
    Никита Каккоев
    90+4'
    Александр Трошечкин
Спартак М — Пари Нижний Новгород

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МПари Нижний Новгород в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 22 октября 2023 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

1
90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Спартак» на своём поле оказался сильнее «Пари НН» — 2:0! Данил Пруцев в концовке первого тайма отметился первым голом в сезоне, а Мартинс на последних секундах матча установил окончательный счёт! Таким образом, красно-белые в четырёх из последних пяти домашних матчей отыграли на ноль! Что касаемо тренерской дуэли, то тут после двух кубковых побед Абаскаль одолел Юрана и в РПЛ! Спартаковцы набирают заслуженные три очка и перебираются на четвёртое место в таблице! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Соболев не вышел в основе, но матч всё равно удался
«Спартак» выдал один из лучших матчей сезона. А решение судьи выбесило капитана «Нижнего»
90+7'
2:0

ГОЛ! Умяров в контратаке красно-белых сделал передачу в направлении Мозеса, тот поперёк покатил мяч на Мартинса, который уже низом пробил мимо вышедшего из ворот вратаря!

90+5'

Умяров справа простреливал вдоль линии штрафной, но Александров опередил Классена и Мартинса!

90+3'

Каккоев наговорил на жёлтую карточку! Бурно отреагировали нижегородцы на удаление своего капитана!

90+2'

Трошечкин, видимо, за излишнюю эмоциональность получил «горчичник».

90+1'

Гоцук сорвал перспективную контратаку «Спартака», но лишь ценой фола против Мозеса на жёлтую карточку! А она уже вторая для капитана «Нижнего»! Есть претензии у гостей, которые показывают рефери, что чуть раньше со стороны спартаковца была отмашка!

90+1'

Пять минут Алексей Амелин добавил ко времени второго тайма!

89'

Калинский покинул поле. Кухарчук получил шанс.

88'

Умяров заменил Медину.

88'

Зиньковского сняли с игры. Классен вышел на концовку.

86'

Калинский на ложном замахе убрал мяч под правую и нанёс удар с дальней дистанции — большой промах.

85'

Калинский от угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу, Кутателадзе сыграл на опережение и пробил головой — над перекладиной!

83'

Неудачно «Спартак» разыграл опасный стандарт. Литвинов пробил в нижегородскую стенку.

82'

Каккоев в метре от нижегородской штрафной двинул Соболева по ногам! И это опасный стандарт! А Гоцук не согласился со свистком арбитра, за что получил жёлтую карточку!

81'

Максименко кулаками выбил мяч за лицевую, но последующим угловым гости не воспользовались. Подача на ближнюю штангу привела к неопасному удару пяткой от Кутателадзе.

79'

У Бабича есть какой-то дискомфорт. Пауза в игре. Врачи приглашены на поле.

77'

И Стоцкий ещё вышел на поле, заменив Карапузова.

77'

Игнатов уступил место на поле Мозесу.

75'

Соболев дождался паса в штрафной и неплохо пробил низом из-под защитника — Нигматуллин не пустил мяч в ближний угол ворот!

74'

Свой восьмой угловой разыграли хозяева, Зиньковский выполнил подачу на дальнюю штангу, где Нигматуллин в прыжке снял мяч с головы Соболева!

73'

Александров и Литвинов немного потолкались! Судья на словах успокоил ситуацию. Может Амелин забыл карточки на игру? Ни одного предупреждения пока в матче!

71'

Зиньковский подработал под левую и пробил с дальней дистанции — Нигматуллин справился, отразив мяч кулаками! Подбор в штрафной остался за нижегородцами.

69'

Калинский совершил навес на дальний угол вратарской «Спартака», но Турбо в борьбе с Дуарте не смог нанести удар! Мяч попал в спину защитнику «Спартака», хотя нападающий «Нижнего» усмотрел игру рукой!

67'

Соболев выводил Медину на удар из центра штрафной — блокирована попытка! А последующий выстрел Литвинова из-за штрафной получился выше ворот!

66'

И Пруцев заменён. Мартинс вошёл в игру.

65'

Кутателадзе появился на поле, заменив Босельи.

65'

Зе Турбо заменил Севикяна.

63'

Медина со стандарта крутил мяч в направлении дальней девятки! Нигматуллин, выбрав хорошую позицию, перевёл мяч через перекладину!

62'

Жигулёв у угла нижегородской штрафной сбил Медину! Бесспорный фол, но без жёлтой! Не спешит Алексей Амелин распечатывать кармашек с карточками!

61'

Через короткий пас спартаковцы разыграли угловой, далее последовала скидка Бабича во вратарскую, но Медине не позволили пробить головой!

60'

Плохой пас Александрова подарил атаку «Спартаку»! Литвинов сыграл на перехвате и покатил мяч в штрафную «Нижнего», где лишь подкат Каккоева помешал Игнатову нанести прицельный удар!

58'

Босельи здорово качнул защитника и пробил с линии штрафной — Максименко не без проблем отбил отскочивший от газона мяч! А Дуарте не дал Севикяну добить из вратарской!

57'

После подачи от угла поля Соболев не подстроился под удар головой, мяч отскочил в лицевую, где вся острота ушла.

55'

Игнатов продавил защитника, правым краем протащил мяч в штрафную «Нижнего», но Александров исправился, в подкате выбив мяч за лицевую!

53'

Опасная контратака прошла у «Нижнего»! Босельи получил передачу на ход, укрыл мяч корпусом, прорвался в штрафную и пробил низом — рядом с дальней штангой! Подобных выпадов от гостей в первом тайме мы не видели! Звоночек для «Спартака»? Посмотрим!

52'

Соболев совершил первый рывок в штрафную гостей и решил пробить с ходу, но мяч, свалившись с ноги, полетел далеко в сторону от ворот.

51'

«Нижний» на первых минутах тайма чуть больше владеет мячом. Босельи выпросил пас от Трошечкина, но залез в офсайд.

49'

Калинский со стандарта выполнил навес в район вратарской «Спартака», где Максименко надёжно сыграл на выходе из ворот, кулаками отбив мяч в сторону.

48'

Карпузов сделал неплохую передачу в свободную зону, но партнёры не поняли эти задумку. Присматриваемся к рисунку на поле после перерыва.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Есть замена и у «Спартака». Соболев вошёл в игру, заменив Промеса. Видимо, сказалось повреждение у Квинси в концовке первого тайма.

46'

Жигулёв — вместо Эдедема. Ход Сергея Юрана в перерыве матча.

45+2'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! В первом тайме «Спартак» владел заметным игровым преимуществом, «Нижний» долго держал компактную оборону, но на 41-й минуте спартаковцы дожали соперника — Данил Пруцев отметился первым голом в сезоне! Могли хозяева и ещё забивать, но Артур Нигматуллин оставил нижегородцев в игре. Пока 1:0 в нашем матче!

45+1'

Две минуты Алексей Амелин компенсировал ко времени первого тайма!

43'

Близки были спартаковцы ко второму голу! Игнатов принял передачу у нижегородской штрафной, изящно обыграл защитника и пробил из выгодной позиции — Нигматуллин ногой отразил мяч!

41'
1:0

ГОЛ! Быстрая атака с ходу получилась у красно-белых, Медина сделал передачу под забегание Денисова, тот уже от края штрафной прострелил в центр, откуда Пруцев нанёс удар в касание мимо Нигматуллина, а мяч от ноги страхующего вратаря Каккоева залетел в сетку ворот!

40'

«Нижний» же уповает на длинные передачи при выходе из обороны. Севикян сам пытался проскочить в штрафную, но не обыграл защитника.

38'

Вернулся Промес в игру. А «Спартак» продолжает комбинировать на чужой половине, но, правда, мало передач проходит в штрафную.

36'

Неприятности у «Спартака»! Промес присел на газон! Без медицинской помощи не обойтись! Мозес моментально рванул в разминочную зону!

34'

Денисов справа прострелил в штрафную «Нижнего», Промесу не позволили пробить, но отскок получился на Зиньковского, с ударом которого под перекладину Нигматуллин разобрался! Классный прыжок нижегородского голкипера отменил гол-красавец!

32'

После розыгрыша стандарта Гоцук простреливал от лицевой, но в своей вратарской красно-белые сработали надёжно.

31'

Дошёл спартаковский розыгрыш до Медины, который с линии штрафной пробил с разворота, но мяч полетел намного выше ворот!

29'

Денисов сильно низом прострелил в центр штрафной, но Игнатову не дали обработать мяч. Очень компактно «Нижний» обороняется.

27'

Медина завозился с мячом в нижегородской штрафной, решил упасть, но свистка арбитра не дождался! А вот прострел Хесуса во вратарскую обострил атаку, хотя и некому оказалось замкнуть!

26'

Литвинов в спартаковской атаке с ходу получил мяч, но не успел принять решение, попав под безупречный подкат Стаматова. Нижегородцы ответили выпадом по левому краю, Трошечкин прострелил вдоль ворот, но там партнёров не оказалось!

24'

Карапузов длинной передачей начал атаку гостей, Калинский обработал мяч на правом фланге, но тут же увидел поднятый флажок лайнсмена. Бесспорный офсайд!

22'

Продолжают красно-белые активно использовать дальние удары! Справился Нигматуллин с неопасной попыткой Медины.

21'

«Нижний» сподобился на позиционную атаку. Севикян с фланга доставил мяч к 11-метровой отметке, где Дуарте легко выиграл борьбу в воздухе.

19'

Теперь Зиньковский проверил свою правую! Плотный удар из-за штрафной получился в метре от штанги! Ещё один хороший подход «Спартака»!

17'

Через центр хозяева пытались прорваться в чужую штрафную, но упёрлись в оборону, а с дальним подготовленным ударом Промеса голкипер справился! В прыжке Нигматуллин отразил мяч!

16'

Больше левым краем атакует «Спартак». Зиньковский активен на старте матча. Про игру «Нижнего» в атаке пока нечего сказать. Не держится у гостей мяч.

14'

66% на 34% — большое преимущество «Спартака» по владению мячом.

13'

Зиньковский левым краем ворвался в штрафную «Нижнего», но на дриблинге потерял мяч. «Спартак» после потери мяча моментально включает прессинг!

11'

Зиньковский выполнил аккуратный пас в лицевую, Пруцев пытался один в один обыграть защитника, но в итоге упустил мяч за пределы поля.

9'

Право на угловой получили хозяева, Промес доставил мяч в штрафную, но верх гости не отдали. А уже кросс Зиньковского на дальнюю штангу едва не привёл к удару Бабича!

7'

«Нижний» пробует сбить темп, который задал соперник. Очень агрессивное начало от «Спартака»!

5'

Медина со стандарта выполнил подачу в центр штрафной «Нижнего», Бабич отклеился от соперника и пробил головой — выше ворот!

3'

Москвичи с первых минут забирают контроль над мячом. Нижегородцы пока вынуждены обороняться низким блоком.

1'

И сразу момент у «Спартака»! Гоцук головой сделал плохую скидку назад, Промес совершил перехват и протолкнул мяч мимо вышедшего из ворот Нигматуллина, но Александров у линии ворот подстраховал вратаря!

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

РПЛ возвращается после паузы на матчи сборных
Мощное завершение 12-го тура РПЛ! «Спартак», «Зенит» и Карпин синхронно выиграли
0'

В «Спартаке» снова неспокойно. На этот раз главным ньюсмейкером выступил Александр Соболев.

Не лучший момент для споров, но к этому шло
Из-за чего в «Спартаке» конфликтуют Абаскаль и Соболев. Дело вовсе не в завтраках
0'

«Спартак» зачастую примагничивает скандалы, и недавно состоялся ещё один: Гильермо Абаскаль отстранил Александра Соболева от тренировок с основой.

История с Абаскалем и Соболевым — далеко не первая и не самая яркая
Ярчайшие конфликты РПЛ между тренерами и звёздами. Какой из них был самым громким?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: «Спартак» — «Пари Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.

27 06.05.2024  20:30