Тино Коста
  • 65'
    Роберто Сольдадо
Барселона — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаВаленсия в рамках турнира Испания - Примера, 24-й тур. Начало встречи 20 февраля 2012 года запланировано на 00:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+3'

Немного даже не доиграли. Впечатляющая волевая победа "Барселоны". Целая туча голевых моментов у ворот "Валенсии", из которых хозяева реализовали примерно треть. Вот такая пропасть между второй и третьей командой в чемпионате Испании. Тем не менее между каталонцами и "Реалом" по-прежнему 10 очков, если подопечные Жохе Моуриньо не будут проваливаться, то догнать их будет необычайно тяжело. А рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Три минуты добавлено было.

90+1'
5:1

ГООООООООООООООООЛ! Хави недавно вышел и уже забил. И снова главный виновник — Рами. Провалил матч защитник, три гола на него можно смело записать, минимум. На сей раз он в подкате остановил мяч в своей штрафной, но не смог его отбить в сторону, а просто оставил для Хави, который не промахнулся с 12 метров.

90'

Санчес бил с места из штрафной — мимо.

89'

Хави успел отметиться ударом. Сегодня, наверное, только Вальдес не успел пробить по воротам "Валенсии".

88'

Альбельда забросил в штрафную со стандарта, ничего опасного.

86'

Хави вместо Иньесты.

86'

Последняя замена в этом матче.

85'
4:1

ГООООООООООООООООЛ! Бенефис Месси продолжается. Отличный пас из центра поля на ход Месси, тот играючи ушёл от Рами и перекинул голкипера. Покер!

83'

Топал вместо него.

83'

Тино Коста ушёл с поля.

82'

Невообразимым образом не забивает Тельо. Ещё одна грубейшая ошибка Рами. Месси отдал пас на Тельо, которому никто не мешал забивать, но он пробил чуть выше.

81'

Теперь удар нанёс Алькантара. По ударам 22-4 в пользу понятно какой команды.

80'

Пике после углового сначала пробил головой, а затем ногой. Первый полетел в соперника, второй — выше.

79'

Очередной прострел на Месси, на сей раз Рами подчистил.

79'

Тельо красиво прошёл одного соперника, а затем упал исключительно из-за собственной неловкости.

78'

Алькантара появился на последние 15 минут.

78'

Фабрегас покинул поле.

76'
3:1

ГООООООООООООООООЛ! И вот он хет-трик! Тельо на скорости вошёл в штрафную, убрал мяч под левую ногу и пробил. Диего Алвес отбил перед собой, защитники обязаны были страховать, но они прозевали всё что можно и Месси добил в пустые ворота.

73'

Альба на сей раз отметился удачной игрой в обороне.

72'

Нам показали, что Пике придержал Альбу за футболку, когда тот бежал к мячу.

71'

Заброс в штрафную на Альбу, Вальдес опередил свежего игрока "Валенсии".

70'

Очередной геройский сэйв Диего Алвеса. Теперь Бускетс выстрелил с 25 метров, голкипер намертво накрыл мяч.

68'

Молодой Тельо вышел на поле.

68'

Педро покинул поле.

67'

А теперь Вальдесу пришлось потрудиться на выходе после углового.

67'

Первый удар "Валенсии" за последний час! Фегули стрельнул с линию штрафной, Вальдес с трудом потащил мяч!

66'

Альба вместо Пьятти.

66'

Любопытную замену решил сделать Эмери.

65'

Педро опасно простреливал с левой половины штрафной, партнёр немного не успел в подкате замкнуть передачу.

64'

Сольдадо заработал предупреждение.

63'

И снова чудом спаслась "Валенсия"! Сначала Монтойя имел шанс отличиться, но его удар отбил великолепный Алвес, а затем Сеск Фабрегас с 10 метров без сопротивления запустил мяч в небеса.

61'

Месси исполнял штрафной, но вновь попал в стенку.

60'

И ещё одна перекладина! Классный навес с правого фланга исполнил Монтойя, Месси здорово открылся и пробил головой. Диего Алвес слегка задел мяч, а тот отскочил в перекладину, затем Рами выбил мяч ударом через себя.

58'

Фегули добежал до чужой штрафной, отдал партнёру пас пяткой, но тот его не понял.

57'

Хорошая передача на Алексиса в исполнении Месси, снова против него отлично в подкате сыграл Матьё.

56'

Прорыв Алексиса по правому флангу, его навес был отбит голкипером.

55'

После подачи с угла поля Пуйоль оказался на газоне, просил он пенальти, но судья промолчал. Атака "Барселоны" продолжилась, Иньеста с линии штрафной пробил чуть выше.

54'

Алексис Санчес попытался обыграть Матьё в штрафной, тот смело пошёл в подкат и выбил мяч на угловой!

53'

Педро выскочил 1 на 1, сначала пробил в голкипера, а затем добил мяч в ворота, но там в офсайде был нападающий.

52'

Заработала неплохой штрафной "Барса", но вместо прямого удара проследовал розыгрыш и очередная позиционная атака.

50'

На сей раз Фабрегас, оказавшись с мячом в штрафной, вместо удара сделал пас, но попал в игрока в белой майке.

49'

Великолепный проход Фабрегаса закончился ударом в дальний угол. Диего Алвес слегка задел мяч и тот прошёл мимо ворот!

48'

Два угловых было у "Барсы", оба она разыграла неудачно.

47'

Сразу же появилась работа у Диего Алвеса. Алексис Санчес пробил в ближний угол, голкипер отбил на угловой.

46'

Стартовала вторая половина.

45+2'

И на этом всё в первом тайме. Неудачно "Барса" начала игру, но затем примерно минуты с 20-й полностью взяла игру под контроль. То что "Валенсия" пропустила лишь два гола — заслуга Диего Алвеса, который неоднократно спасал свою команду. Перерыв.

45+1'

Фабрегас махнул рукой и попал в глаз Фегули.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Месси отдал мяч на Фабрегаса и рассчитывал получить ответную передачу в штрафной, но это направление перекрыл Диего Алвес.

43'

Намечается вторая вынужденная замена.

42'

Кошта в столкновении с Педро получил травму. Тишина на "Камп Ноу".

40'

Классный заброс в штрафную, Фабрегас в касание в прыжке нанёс красивый удар, но мяч полетел в перекладину, а затем его подобрал Диего Алвес.

38'

Вальдес вовремя выскочил из штрафной и вынес мяч за боковую.

37'

Простенький заброс в штрафную "Валенсии" — лёгкая добыча для вратаря.

36'

Сеск пытался красиво обвести Матьё, но тот выбил мяч на угловой.

34'

Коста заработал карточку за грубость.

33'

Теперь Месси отдал отличный пас на Иньесту, теперь тот вышел 1 на 1, но вновь хорош Диего Алвес, помешал испанцу совершить какое-либо действие с мячом.

32'

Месси пошёл на хет-трик. Классно обыгрался с Иньестой, ушёл от Рами и пробил с острого угла. Мяч полетел в сетку ворот с внешней стороны.

31'

Алексис Санчес пошёл в проход по лицевой линии, потерял мяч и нарушил правила.

30'

И ещё один провал гостей. Теперь шикарный шанс был у Фабрегаса, но снова Диего Алвес спас!

29'

Развалилась оборона "Валенсии" за последние несколько минут. Теперь Алексис Санчес выскочил 1 на 1 после отличного паса Фабрегаса, но тут уж Диего Алвес здорово сыграл, отбив мяч рукой.

27'
2:1

ГООООООООООООООООЛ! И всё же дубль Месси. Классная комбинация получилась у "Барсы". Иньеста отдал мяч на левый фланг, откуда Абидаль здорово прострелил на дальнюю штангу. Месси пробил в касание, Диего Алвес кое-как отбил мяч в ближнем углу, но зафиксировать не смог и аргентинец добил с метра!

26'

Ещё мог забивать Месси. На скорости он пролетел 50 метров, Алексис Санчес сместился в центр и открыл пространство для Лео. Напрашивалась всё-таки передача на Санчеса, а Месси пробил, но его накрыли в подкате.

25'

Кошта появился на поле.

25'

Серьёзная травма у Мигела. На носилках его увозят.

24'

Фабрегас упал в чужой штрафной, Рами его подталкивал, но арбитр нарушения не увидел.

22'
1:1

ГООООООООООООООООЛ! Относительно быстро сравняла счёт "Барса", помог ей в этом Рами. Прострел с левого фланга, центральный защитник неудачно подставил ногу и вместо выноса на угловой, получился пас на Месси под выход 1 на 1. Аргентинец технично отправил мяч мимо вратаря с острого угла.

21'

И снова чётко при стандартном положении обороняется "Валенсия".

20'

Иньеста вошёл в штрафную с мячом, но перед ним оказалось два соперника, он заработал корнер.

19'

Из корнера ничего не извлекли каталонцы.

18'

Месси перевёл мяч на Педро, тот сумел выжать из неплохой атаки лишь угловой.

17'

Пьятти залез в офсайд. У гостей уже четвёртый офсайд, у "Барсы" пока ни одного не было.

14'

Алексис на правом фланге начал делать обманные движения, пока он водил ногами рядом с мячом, мяч у него отобрали.

12'

Педро получил мяч у штрафной, сделал паузу и пробил с отличной позиции. Мяч полетел прямо в руки Диего Алвесу.

11'

После навеса со стандарта с правого фланга Жонас принял мяч у дальней штанги, но удар ему нанести не позволили.

9'
0:1

ГООООООООООООООООЛ! Вот так начало, "летучие мыши" открывают счёт! Фегули прорвался по правому флангу и забросил мяч в штрафную. Монтойя и Пике не разобрались, кому держать Пьятти, а Вальдес запоздал на выъоде. В итоге Пабло в одно касание направил мяч в ворота.

7'

Теперь Пьятти был в офсайде.

6'

Фегули попал в офсайде, там же было ещё два его партнёра.

5'

Сам Месси исполнил стандарт, его удар с левой ноги врезался в стенку.

4'

Опаснейший прорыв Месси по центру, Альбельда остановил его с нарушением — жёлтая карточка и опаснейший штрафной.

2'

Иньеста закинул мяч в штрафную, гости спокойно выбили мяч из штрафной.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды выходят на поле под гимн "Барселоны".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию центрального поединка 24-ого тура чемпионата Испании. Отставание "Барселоны" от "Реала", с учётом, что столичная команда в этом туре уже выиграла, достигло 13 очков. "Валенсия" в свою очередь уступает "Барселоне" восемь баллов. "Летучие мыши" даже в те времена, когда "Барса" была практически непобедима в национальном первенстве, навязывали борьбу каталонцам, а в данный момент "Барселона" выглядит более уязвимой, чем обычно, что добавляет остроты в матч второй и третьей команды первенство. Встреча начнётся в 00:30 по московскому времени.