2:2
    90+2'
    Хорди Кодина
Барселона — Хетафе

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаХетафе в рамках турнира Испания - Примера, 36-й тур. Начало встречи 3 мая 2014 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+3'

Финальный свисток! "Барселона" фееричным образом потеряла два очка в матче против аутсайдера всего сезона "Хетафе" и сделала собственные шансы на чемпионство весьма фантомными. У хозяев отличились Месси и Санчес, а у гостей дублем отметился "человек и пароход" — Анхель Лафита. На этом всё, друзья, для вас работал Максим Машин, любите эту замечательную игру. Пока!

90+2'
2:2

А вот это называется так — потеря шансов на титул. Второй мяч в воротах "Барселоны". Лафита замыкает передачу партнёра с фланга, Сонг и Бускетс не разобрались между собой, кому держать хавбека.

90+1'

У Тельо всего две минуты на то, чтобы проявить себя.

90+1'

А вот Педро ушёл с поля без забитого гола.

90'

Три минуты добавлено. Между тем, Адриано тянет время, за что и получает карточку.

89'

"Хетафе" проводил продолжительную атаку на чужой половине поля, но без какого-либо обострения всё прошло.

87'

Сонг укрепит оборону "Барселоны".

87'

А теперь "Ноу Камп" аплодисментами Хави провожает!

86'

Мадера появился.

86'

Мехди Ласен поле покинул. Небольшое он повреждение получает.

85'

"Барселона" катает мяч в центре поля, ожидая финального свистка.

83'

Мало времени у "Хетафе", чтобы сравнять счёт, но игроки гостей продолжают бороться. Стоит похвалить команду за это.

82'

Теперь очень сложно будет "Хетафе" отыграться. А "Барселона" продолжает играть первым номером. Иначе, наверное, не умеют.

80'

Педро убрал защитника на замахе в штрафной площади соперника, а тот поставил подножку игроку атаки. Арбитр развёл руками.

79'

Подача в центр штрафной площади в направлении низкорослого Месси последовала, но защитник выиграл верховую борьбу.

77'

Месси выполнил хорошую передачу в центр штрафной площади на вбегающего туда Хави, но защитник перехватил мяч.

76'

Начинают прессинговать своего соперника игроки "Хетафе". Понимают они, что сейчас можно и нужно рисковать.

74'

Гавилан в штрафной площади соперника неудачно пробил, мяч прилетел к Адриано, который успел вынести его подальше, ведь набегал нападающий гостей.

73'

Педро пробивал по воротам соперника, но голкипер мяч отбил. Затем Хави упал около штрафной площади соперника, но арбитр и на этот раз посчитал, что фола не было.

71'

Месси вошёл в штрафную площадь соперника, где защитник выбил у него мяч из-под ног. Лео упал, но арбитр пенальти не назначил. Повтор не даёт однозначного вывода.

70'

"Барселона" продолжает владеть мячом. А ведь счёт скользкий! "Хетафе" вполне может зацепиться за очки в этой игре.

68'

Москера вышел.

68'

Саммир слегка подустал. Его заменили.

67'
2:1

ГООООЛ! 2:1! Выходит вперёд "Барса"! Сеск прошёл в штрафную по краю, прострелил на Педро, которому пробить не дали. Однако на отскоке первым был Санчес, который в касание вогнал мяч в ближний угол.

66'

Сеск вышел.

66'

Маскерано снимают с игры. "Барса" переходит на игру в три защитника.

65'

Гавилан карточку заработал за фол на Месси.

63'

Тонкая передача в штрафную площадь хозяев последовала верхом, но защитник не пустил оппонента к мячу.

61'

Адриано с правого фланга простреливал в центр, но мяч попал в защитника. Угловой для "Барселоны".

60'

Ласен выполнил подачу на дальнюю штангу, но партнёр его не понял, а мяч прилетел в руки вышедшему к нему Пинто.

58'

Гавилан с линии штрафной площади с левой ноги пробивал по воротам "Барселоны", но мяч пролетел очень далеко от дальней штанги.

57'

Штрафной удар для "Барселоны". Прекрасная передача на одиннадцатиметровую отметку на Бускетса последовала, но не удалось испанцу пробить по воротам.

55'

Пока что команды никуда не спешат. Нам показали игроков "Хетафе", которые разминаются около футбольного поля. Возможно, в скором времени мы увидим замены.

54'

Алвес получил мяч на правом фланге, но на обострение игрок не пошёл.

52'

Контролирует мяч команда гостей вблизи штрафной площади соперника. Передача вперёд оказалась неточной.

50'

Сейчас атака "Барселоны" проходила через центр, но дойти до штрафной площади соперника не получилось.

49'

Хави вошёл с мячом в штрафную площадь, но решил не бить, а отдать передачу на Месси направо, но последний был в офсайде.

47'

Замен в перерыве не случилось, судя по всему.

46'

Второй тайм начался.

45+3'

Первый тайм завершён! "Барселона" в середине 45-и минутки открыла счёт усилиями Месси, но затем вновь обнажила проблемы в обороне, индивидуальная ошибка на счету Хавьера Маскерано. Второй тайм обещает быть жарким! А пока перерыв.

45+2'

Гавилан вышел.

45+2'

Колунга поле покинул. Он получил травму паха.

45'

Под конец тайма активизировались футболисты "Хетафе". Почувствовали они уверенность в собственных силах.

43'

Подача в штрафную площадь "Барсы" последовала, после чего состоялся удар с ходу с правого её края, но Пинто забрал мяч.

42'

Лафита карточку получил за игру рукой.

42'

Хави классно развернулся, обыграв двоих защитников, и отдал передачу на Педро, который неудачно принял снаряд.

40'

Снова к арбитру с претензиями подходят игроки "Хетафе". По их мнению, защитник "Барселоны" сыграл рукой в своей штрафной площади, но судья не реагирует.

38'

Алвес сказал "пару ласковых" боковому арбитру, за что незамедлительно был наказан.

37'
1:1

ГООООООЛ! 1:1! Сравнивает счёт "Хетафе"! Штрафной подали гости, Маскерано ошибся в приёме мяча, упустив на ударную позицию Лафиту, который, приняв мяч на грудь, расстрелял ворота Пинто!

36'

Маскерано карточку получил за срыв атаки у своей штрафной.

35'

Последовала передача верхом в линию атаки "Барселоны", но там всех опередил голкипер, против которого были нарушены правила.

33'

Угловой удар для "Барселоны" на правом фланге. Хави выполнил подачу, но последовал свисток арбитра. Похоже, Бускетс нарушил правила в чужой штрафной площади.

32'

Сарабия в борьбе с Маскерано оказался на газоне около штрафной площади "Барселоны". Арбитр не усмотрел в действиях игрока гостей нарушения правил.

30'

Со штрафного последовал прямой удар по воротам "Барселоны", но мяч пришёлся прямо в руки Пинто, который был внимателен.

29'

Бартра, подключившийся к атаке, выполнил передачу на левый край штрафной площади соперника, но получилась она неточной.

27'

У "Хетафе" пока что с трудом получается строить свои атаки. Возможно, боятся идти в атаку большими силами гости.

26'

Кстати говоря, в матче первого круга "Барса" победила "Хетафе" со счётом 5:2.

24'

Штрафной для "Барселоны" на фланге. Последовала подача на дальнюю штангу, но до логического завершения момента в виде удара дело так и не дошло.

23'
1:0

ГОООООЛ! 1:0! Открывает счёт "Барселона". Алвес получил передачу от Хави справа, прошёл в лицевую и отдал пас в район одинадцатиметровой отметки на набегающего Месси. Удар Лео в девятку был неберущимся.

21'

Месси получил мяч в штрафной площади соперника, но в борьбе не дали ему пробить. Затем уже игрок "Барселоны" нарушил правила.

19'

Игроки средней линии "Хетафе", как и защитники, участвуют в оборонительных действиях своей команды. Стараются они не подпускать "Барсу" к своей штрафной площади.

18'

Саммир получил мяч на половине поля соперника, после чего игрок пытался в одиночку пройти нескольких соперников, но не удалось ему этого сделать.

16'

Хави выполнил мягкий заброс на Бускетса, который выбрал заведомо ошибочную позицию при такой подаче. Потерян мяч.

15'

Штрафной удар для "Барселоны" метрах в тридцати до ворот соперника. Хави у мяча. Будет ли удар?

13'

В своём стиле "Барса" играет. Команда спокойно владеет мячом в центральной зоне, выжидая момента для разящей передачи в линию атаки.

12'

Санчес пробивал по воротам с линии штрафной площади, но мяч попал в одного из футболистов "Хетафе", которых там было немало.

10'

Хави отдал передачу вперёд на Иньесту, но против того здорово на опережении сыграл защитник.

9'

Постепенно "Хетафе" выходит со своей половины поля. Команда будет пытаться победить.

7'

Сейчас мяч был доставлен в штрафную площадь "Барселоны", где снаряд, по мнению Педро попал в руку защитнику, но пенальти арбитр не назначил.

6'

Адирано получил мяч на левом краю чужой штрафной площади, но с его ударом Сезар справился!

4'

"Барселона" гораздо больше владеет мячом на старте встречи. Правда, приблизиться вплотную к чужой штрафной площади пока не удаётся.

3'

Очень здорово на первых минутах действуют гости, которые активно прессингуют соперника, не давая тем пространства. Сложно будет "Барселоне" сегодня победить.

1'

Первый тайм в Каталонии стартовал. Максим Машин комментирует для вас эту игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36 тура испанской Примеры: "Барселона" — "Хетафе". Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.