Михаил Мудрик
  • 90'
    Александр Зубков
Селтик — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СелтикШахтёр в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 5-й тур. Начало встречи 25 октября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Селтик Парк.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Селтик» и «Шахтёр» выдали упорный матч, обменявшись голами, но в итоге сошлись на ничьей со счётом 1:1! Шотландская команда лишилась всех шансов на евровесну, а вот «горняки» с «Лейпцигом» в очном матче оспорят вторую путёвку в плей-офф Лиги чемпионов, где команду Игора Йовичевича устроит только победа. На этом наш лигочемпионский вечер будет завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Три минуты добавлено ко времени второго тайма!

90+1'

Момент «Селтика»! Якумакис получил передачу у линии штрафной и нанёс удар — мяч угодил в штангу! Мог дубль грека принести хозяевам победу!

90+1'

Петряк появился на поле. Мудрика сняли с игры.

90+1'

Кривцов вышел укрепить оборону «Шахтёра», заменив Судакова.

90'

Зубков всё-таки наиграл на жёлтую карточку — немного не дотерпел до финального свистка.

89'

Тернбулл с фланга совершил подачу в штрафную, но борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

87'

Ещё один угловой заработали хозяева, но и этот стандартный розыгрыш гости раскусили.

85'

Тернбулл заменил Хататэ.

84'

«Селтик» вынужден оголять тылы! Ничья для шотландской команды — смерти подобно! Нас ждёт жаркая концовка встречи!

82'

«Горняки» в ответ проникли в чужую штрафную, Сикан оказался с мячом, но его удар защитники заблокировали!

80'

Ещё один корнер разыграли хозяева. Муй на ближнюю штангу прострелил, но и тут гости всё надёжно перекрыли.

78'

Право на угловой получили шотландцы, но Муй своей подачей не слишком озадачил оборону «Шахтёра».

76'

И ещё один момент хозяев! О'Райли угрожал воротам «Шахтёра», пробив под самую штангу, но Трубин дотянулся до мяча!

74'

Пошёл обмен хорошими атаками! Хатате своим проходом обострил выпад хозяев, но последний пас на партнёра не прошёл!

72'

Этот промах будет точно сниться болельщикам «Шахтёра»! Сикан не воспользовался передачей Мудрика вдоль ворот, покатив мяч рядом со штангой! Просто не подстроился под хороший удар при отыгранном уже вратаре!

70'

Маэда левым краем ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, но гости отбились, отделавшись угловым!

68'

Хатате на полном ходу врезался в Майа — фол в атаке. Смотрелось грубо, но за карточкой судья в карман не полез.

66'

Форрест вместо Абады — третья замена «Селтика».

66'

Фурухаси заменён. Муй вошёл в игру.

65'

Маэда заменил Хакшабановича.

64'

Провалился «Шахтёр» в обороне! Трубин своевременно вышел из ворот, среагировав на удар Фурухаси из пределов штрафной!

62'

Грубо ошиблись гости в центре поля, подарив мяч сопернику, но быстро исправились, остановив подход к штрафной.

60'

«Шахтёр» в позиционном затяжной нападении — что-то новенькое для нашей игры.

58'
1:1

ГОЛ! Убежали «горняки» в контратаку, Мудрик добрался до радиуса штрафной и здорово с ходу пробил из-под защитника — получилось под перекладину!

57'

Сикан вместо Траоре — замена «Шахтёра» по позиции.

56'

Степаненко за грубый фол против Фурухаси удостоился жёлтой карточки.

55'

Хорошая атака гостей! Зубков успел к прострелу на дальний угол вратарской, но удар с ходу пришёлся в сетку с внешней стороны ворот!

54'

«Селтик» и во втором тайме активно прессингует соперника, но заметно, что «Шахтёр» привык к такому характеру игры.

52'

Неплохо смотрелся пас из глубины в направлении Мудрика, но Юранович прочитал эту задумку, перехватив мяч у границы штрафной «Селтика».

50'

Бондарь двумя руками откровенно придержал Якумакиса — это бесспорная жёлтая карточка.

49'

Не удалось гостям через центр выбраться в атаку — передача вперёд получилась безадресной.

48'

Справились «горняки» с силовым кроссом во вратарскую, быстро разрядив обстановку у ворот.

46'

Возобновилась встреча на «Селтик-Парк»! Второй тайм вашему вниманию!

45'

Прозвучал свисток на перерыв! «Селтик» владел инициативой, моментами заставляя «Шахтёр» откровенно играть на вынос, но отличиться хозяевам удалось лишь в одной из атак — Якумакис отметился прицельным ударом на 34-й минуте. Ждём начало второго тайма!

44'

«Селтик» берёт паузу в концовке тайма, неспешно контролируя мяч в центре поля.

42'

Момент «Шахтёра»! Траоре придумал проникающий пас в штрафную, Мудрик пытался протолкнуть мяч под вышедшим из ворот голкипером, но Харт этому помешал!

40'

Якумакис получил оперативный простор по центру, продвинулся к радиусу штрафной и нанёс плотный удар с ходу — Трубин в прыжке парировал мяч в сторону!

39'

О'Райли нанёс неопасный дальний удар — Трубин выбрал хорошую позицию и поймал мяч у перекладины.

38'

«Селтик» вновь перешёл на высокий прессинг. «Шахтёр» никак не может отодвинуть игру от своих ворот.

36'

«Селтик», открыв счёт, и не собирается отказываться от активной игры в атаке. «Шахтёр» вынужден обороняться большими силами.

34'
1:0

ГОЛ! После прострела слева в гостевую штрафную защитники не смогли вынести мяч, Якумакис угадал с отскоком и в падении пробил в ближний угол ворот!

31'

Матвиенко у края штрафной в подкате снёс Якумакиса — это фол на жёлтую карточку!

31'

Траоре в контратаке гостей нанёс невнятный удар из-за штрафной — Харт никуда из ворот не уходил.

30'

Абада откликнулся на пас к краю штрафной «Шахтёра», но немного забрался в положение «вне игры».

28'

Уже не так активен «Селтик» в прессинге. Небольшую паузу взяли хозяева.

26'

О'Райли получил мяч у линии гостевой штрафной и исполнил обводящий удар с левой — рядом с девяткой!

25'

Михайличенко рванул в штрафную «Селтика», но Степаненко выполнил слишком сильную передачу — мяч улетел за лицевую.

24'

Степаненко, попав под прессинг в штрафной «Шахтёра», вынужден был выбивать мяч за боковую линию.

22'

Неплохо хозяева комбинировали в касание, но последний пас в штрафную не прошёл!

20'

Смог «Шахтёр» сбить давление у своих ворот. Всё чаще гости стали выходить в атаку.

18'

О'Райли с зоны подбора исполнил удар, но получилось неопасно — мяч оказался на трибунах.

17'

Стараниями Мудрика «Шахтёр» заработал угловой, но «Селтик» отбился от этого розыгрыша стандарта.

15'

Трубин справился с очередной подачей в штрафную гостей, уверенно забрав мяч в руки.

13'

«Шахтёр» пробует наладить контроль над мячом, но пока преимущественно на своей половине.

11'

На старте матча у «Шахтёра» плохо держится мяч, но в обороне у гостей пока полный порядок.

9'

Якумакис довёл шотландскую атаку по центру до удара в касание от радиуса штрафной — намного выше ворот!

7'

Охотно «Селтик» грузит мяч в штрафную соперника, но пока безрезультатно.

5'

Хакшабанович со стандарта выполнил неудачную подачу — прямо на голову ближайшего защитника «Шахтёра».

3'

Справились «горняки» с первым кроссом в свою штрафную — отскок получился в руки голкипера.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Селтик» — «Шахтёр». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.