• 72'
    1:3
    Арда Туран
Челси — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиАтлетико М в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 30 апреля 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Конец! 1:3! "Атлетико" вслед на "Реалом" шагает в финал Лиги чемпионов, подарив нам мадридское дерби в решающем матче! Данная встреча показала, что гости умеют не только хорошо обороняться, играть вторым номером, а и держать удар. Наверное, решающим моментом во всём противостоянии стал точный выстрел Адриана перед перерывов. Если бы "матрасники" ушли в раздевалку, проигрывая в счёте, то тогда им было бы в разы сложнее противостоять этому "Челси". Мадридцы заслужили победу, хорошо отыграв на протяжении всего еврокубкового сезона. Что будет в решающей игре, сложно сказать. Но с уверенностью можно утверждать: "Реалу" просто отнюдь не будет.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+4'

Какой шанс! Азар, сыграв в стеночку с Мирандой, вышел на рандеву с голкипером по левому краю штрафной, пробил в ближний нижний угол — Куртуа завалился в противоположную сторону, но ногой успел отбить!

90+3'

Ба протолкнул мяч себе на ход, смещаясь с правого фланга в центр, Куртуа вышел из ворот и опередил сенегальца.

90+2'

Ба вышел на прострел с правого фланга, принял мяч и в падении пробил метров с одиннадцати — точно в Година.

90+1'

Целых пять минут компенсировал арбитр.

90'

Шюррле хотел пенальти заработать, завалившись после контакта с Мирандой, а едва не заработал предупреждение.

89'

В атаке заканчивают матч гости под аккомпанемент торжественного пения собственных болельщиков.

87'

Уже и сам Годин не стесняется пойти в атаку через всё поле. На кураже играют "матрасники", получая удовольствие от игры.

86'

Шюррле с правого фланга совершил рейд в центр, нарвался на Година и потерял мяч. Вот такая эффективность от немца.

84'

Если Это'О хоть старается в нападении, то Ба и Шюррле вообще не видно на поле. Замены Моуринью не сыграли, стоит уже это признать.

83'

И как же без Кристиана Родригеса, уругваец почти в каждом матче появляется на замену.

83'

Модно в данном матче менять тех, кто забивал. Такая же участь постигла и Турана.

81'

Все верховые мячи забирает Куртуа. Двухметровый бельгиец не даёт форвардам синих ни единого шанса.

80'

Это'О в ближнем бою пытался протолкнуть мяч мимо Куртуа — Тибо срезал угол и вынудил соперника пробить в него.

79'

Что же это происходит на поле? "Атлетико" уже не стесняется катать мяч в чужой штрафной, лондонцы, как говорят, "поплыли".

77'

Как же без Шюррле? Третий нападающий вышел на замену.

77'

В первом тайме Виллиан был одним из самых активных на поле, а во втором куда-то сник.

76'

Соса, пришедший в аренду из "Металлиста", получил свои пятнадцать минут.

76'

Коста, который также забивал в данном матче, заменён.

75'

"Челси" слишком судорожно пытается перейти на чужую половину поля. Мадридцы перекрыли всё зоны, не давая сопернику ничего сделать.

74'

В финале Лиги чемпионов (или её предшественников) "Атлетико" не играл уже сорок лет. Последний раз это было в 1974 году с киевским "Динамо". В данном сезоне у них есть прекрасный шанс вновь выйти в решающем матче самого престижного клубного турнира Европы.

72'
1:3

ГОЛ! Туран! Хуанфран откликнулся на заброс с центра на правом краю штрафной и прострелил на дальнюю штангу. Арда в верховой борьбе с защитником пробил — Шварцер кончиками пальцев перевёл мяч в перекладину. На добивании оказался один турок, который с линии вратарской низом покатил мяч в пустые.

71'

Мадридские болельщики уже празднуют, песни и пляски в их исполнении на трибунах. Не рановато ли?

70'

Половина второго тайма позади, а ситуация для "Челси" ещё усложнилась. Теперь хозяевам, чтобы выйти в финал, надо забивать дважды за двадцать минут. Сложно это сделать, но футбольная история знает и не такие камбэки.

69'

Миранда уже и не думает, что делать с мячом, просто выбивая его подальше от своих ворот.

68'

Азар много берёт на себя, однако пользы от этого никакой. Бельгиец часто теряет мяч, лезет на нескольких соперников и не проходит их.

67'

Ба, главный джокер Моуринью в последнее время, вышел спасать ситуацию.

67'

Ещё один автор гола покинул поле, Торрес отправился на "скамейку".

66'

Герой последнего матча Примеры с "Валенсией", Гарсия, вышел.

66'

Пришло время поменять Адриана, своё дело он сделал.

65'

Адриан в третий раз за две минуты сфолил — в суммарно в жёлтую карточку это и вылилось.

64'

Виллиан с левого фланга со штрафного подал в центр, небольшой рикошет, мяч попал в штангу, потом Куртуа выставил руки и перевёл игровой снаряд над перекладиной!

63'

Азара толкнули в спину перед чужой штрафной — опасный стандарт для "Челси".

62'

Кстати, ещё ни разу в финале Лиги чемпионов не играли команды из одного города. В этом сезоне мы можем увидеть исторический матч.

61'
1:2

ГОЛ! Коста! Диего всё-таки забил! Нападающий сильно пробил верхом в левую от себя площадь ворот, а Шварцер бросился в противоположную часть!

60'

Коста долго устанавливал мяч на отметку, газон начал портить. Карточка ему за это.

59'

Пенальти! Коста принял мяч в борьбе с Это'О, пробросил мяч в сторону и получил по ногам от камерунца. Риццоли сразу указал на "точку".

58'

Филипе с фланга подал на дальнюю штангу на Турана — Аспиликуэта сыграл на опережение и выбил мяч на угловой.

57'

Давид Луис с ходу пробил метров с двадцати пяти — намного выше ворот. Потихоньку игра начинает раскрываться, лондонцы нагнетают.

55'

Туран пытался нарисовать пенальти в чужой штрафной, упав в борьбе с Кэхиллом. Максимум, что он мог получить, так это карточку за симуляцию.

54'

Это'О, первый из форвардов, которые на скамейке запасных, вышел на поле.

54'

Коул отправился отдыхать, Аспиликуэта уже отошёл в защиту.

53'

Опасно! Виллиан с правого фланга подал в центр штрафной на Терри, Джон в падении пробил метров с семи — Куртуа в прыжке потащил "мёртвый" мяч!

52'

Тьягу принял мяч метрах в двадцать от ворот, пробросил мимо Луиса и пробил низом — Шварцер в прыжке без проблем справился с выстрелом.

51'

Луис сделал высокий запрос в штрафную на Торреса — Куртуа вышел из ворот и в прыжке забрал мяч себе.

50'

Гости активнее начали первый тайм, лондонцы и мяч отобрать не могут. Да, умеет "Атлетико" играть на удержание результата, ой как умеет.

49'

Адриан пытался сместиться с левого фланга в центр, но пройти мимо Коула у него не получилось.

48'

Опасно! Коке с правого фланга подал на дальнюю штангу, Туран оттеснил соперника и с лёта пробил в ближний угол метров с пяти — Шварцер интуитивно поднял руки и отразил удар!

47'

Коке с центра аккуратно набросил мяч на края штрафной на Миранду, бразилец сбросил его в центр. Коста пытался пробить через себя, упал. требуя пенальти. Фола там не было, по мнению арбитра.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 1:1! Быстро пролетел первый тайм, хотя он и не запомнился событийностью. Обе команды имели по два шанса, и как раз вторые они реализовали. По игре лондонцы выглядели поинтереснее, хотя это и проявлялось, по большому счёту, в контроле мяча и позиционных атаках. Особо стоит отметить Адриана. Нападающий почти всё время был в тени и под занавес тайма, получив шанс, воспользовался им. Теперь лондонцам нужно обязательно идти атаковать, данный результат их не устраивает. А игра на контратаках — это конёк мадридцев. В общем, будет интересно после отдыха.

44'
1:1

ГОЛ! Адриан! Туран подобрал мяч на левом фланге и отдал в центр. Тьягу сильно набросил игровой снаряд на край штрафной. Казалось, мяч уже вылетел за пределы поля, однако Хуанфран достал его на ленточке, сбросил на шесть метров, откуда не самый заметный Адриан в касание с лёта пробил в ближний левый угол в отскоком от газона!

43'

Давид Луис неудачно подключился к атаке и подал на дальнюю штангу. Мяч перелетел всех и опустился на трибуны к болельщикам.

42'

Коке со штрафного с левого фланга навесил в центр, Адриан подсёк мяч в ворота — точно в руки Шварцера.

41'

Коста уже оторвался от защитника и оказался один перед Шварцером, как вдруг прозвучал свисток арбитра. В положении вне игры был форвард.

40'

Много фолов под занавес тайма, особенно лондонцы начали усердствовать в этом.

39'

Филипе с левого фланга классно прострелил вдоль ворот — Адриан не прочувствовал и не пошёл замыкать дальнюю штангу.

38'

Торрес получил повреждение вблизи чужих ворот, столкнулся он в борьбе с Годином и неудачно приземлился на газон.

36'
1:0

ГОЛ! Торрес! Виллиан у углового флажка прикрыл мяч корпусом, резко развернулся и помчался в штрафную. Далеко бежать не стал, прострелил на десять метров, куда набежал Фернандо и в касание пробил. Небольшой рикошет, игровой снаряд перелетел руку Куртуа и оказался в сетке!

35'

Адриан во второй половине тайма куда-то пропал, вообще не видно его на поле.

34'

Коке в одно касание забросил мяч вправо на Косту, а Диего побежал открываться в центр.

32'

Терри без особых проблем "снял" "второй этаж" в борьбе с Годином и Мирандой после наброса Коке.

31'

Кэхилл проиграл скоростной забег Косте, пришлось бить сзади по ногам. Первая жёлтая в матче.

30'

Луис Филипе прорвался мимо Кэхилла, однако пройти уже в штрафной Рамиреса не получилось. Пока что защита полностью переигрывает нападение.

29'

Иванович между двумя защитниками пробросил мяч себе на ход, но тут вырос третий и отобрал игровой снаряд.

27'

Азар, дабы не началась быстрая атака "Атлетико", с лёта пробил с линии штрафной после выноса защитников гостей — намного выше ворот.

26'

Терри в борьбе с Годином и Филипе так и не сумел замкнуть дальнюю штангу после углового, бразилец выбил мяч на ещё один корнер.

25'

Незаметно пролетела половина тайма, много позиционной борьбы в матче. Пока поинтереснее смотрятся хозяева: и мяч они держат больше, и атакуют львиную долю времени. Моментов, правда, почти не было.

24'

Опасно! Давид Луис, находясь спиной к воротам, принял мяч, подбил его в воздух и третьим касание пробил через себя метров с семи — рядом со штангой!

23'

Рамирес и Миранда сошлись в очной борьбе на правом фланге. Первый прострелил — второй заблокировал.

22'

Туран уже несколько раз успел тесно пообщаться с арбитром, турку пока не нравится то, как Риццоли обслуживает матч.

21'

Слишком часто на ровном месте ошибаются игроки. Из-за этого и быстрые атаки не получаются у команд, да и позиционные, по сути, тоже.

19'

Диего Коста ворвался в штрафную площадь по левому краю и метров с десяти пробил в ближний — Кэхилл успел подкатиться и не дать пробить испанцу.

18'

Азар с левого фланга опасно прострелил низом на ближнюю штангу — Куртуа вышел из ворот, опередил Торреса и забрал мяч.

17'

Свалился мяч с ноги у Година. Уругваец пытался в касание вынести в центр, а получилось в аут.

16'

Коста с правого края штрафной не то бил по воротам, не то простреливал — Терри в подкате заблокировал.

15'

Виллиан на технику пробил со штрафного, мяч стенку перелетел, но вместе с ней и перекладину.

14'

Виллиан не стал бить сам, покатил в центр на Рамиреса. Бразилец поймал Коке на противоходе, вынудив того сфолить. Двадцать метров до ворот, очень интересный стандарт.

13'

Туран поймал Азара на бедро на правом фланге защиты — опасный штрафной для "Челси".

12'

Постепенно игра переходит в тянущееся русло, как многие и предполагали. Подопечные Моуринью не забили быстрый гол и успокоились, перейдя на контроль мяча.

11'

Адриан переходит с фланга на фланге в поисках своего места на футбольном поле. Плотно с ним играют соперники, не давая подумать лишнюю секунду.

10'

Коке одной передачей пытался вывести Косту на свидание с голкипером — Терри классно сыграл в подкате, не дав форварду принять даже мяч.

9'

"Матрасники" стараются "засушить" игру, уж очень быстро заиграли хозяев с первых минут.

8'

Лондонцы долго держат мяч вблизи чужих ворот, но не могут ни пробить, ни сделать обостряющую передачу в штрафную.

6'

Тьягу локтем зацепил Азара, не дав тому убежать в быстрый отрыв. Первое устное предупреждение португальцу в матче.

5'

Опасно! Коке на левом фланге подхватил мяч и сделал наброс на дальнюю штангу. Игровой снаряд опускался в ворота — Шварцер кончиками пальцев перевёл его в перекладину!

4'

В высоком темпе стартовала встреча, однако борьба пока происходит в центре поля, без приближения к воротам.

3'

Туран с левого фланга набросил мяч на ближнюю штангу — игровой снаряд прилетел точно в руки Шварцера.

2'

Аспиликуэта, играющий в данном матче в средней линии, сфолил против Суареса вблизи чужой штрафной, неудачно сыграв в подкате.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в синей форме, а их соперники — в красно-белой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА: "Челси" — "Атлетико". Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. В первой игре зафиксирована ничья 0:0.