16 июня 2018, суббота. 16:00 МСК
Группа D. 1-й тур
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 44 190 зрителей (97% при вместимости 45 360)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Вильмар Рольдан (Медельин, Колумбия)
  • 19'
    1:0
    Серхио Агуэро
  • 64'
    Лионель Месси
0'
45'
90'
  • 23'
    1:1
    Альфред Финнбогасон
Аргентина — Исландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АргентинаИсландия в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 16 июня 2018 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

12
90+6'

Все события третьего игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашем традиционном лайве.

90+6'

Всё, звучит финальный свисток! По статистике огромное преимущество у Аргентины — по владению мячом, по ударам, по точным передачам… По всему, кроме успешных отборов мяча. Однако отличная командная игра Исландии и, что не менее важно, отличные действия голкипера, Халлдорсона, помогли «викингам» успешно стартовать на чемпионате мира, набрать первое очко в своей истории на таком уровне. Вечером состоится второй матч этой группы — Хорватия против Нигерии. А наша трансляция на этом завершена. Всего хорошего и удачи!

90+5'

Месси пробил со штрафного, целясь в ближний угол, но попал в «стенку».

90+4'

Халлдорсон в падении кулаком выбил мяч после навеса с правого фланга.

90+2'

Месси вошёл в штрафную и пробил из её правой части мимо трёх защитников, но закрутить мяч в ворота не сумел.

90'

Пять минут добавил главный арбитр.

89'

Сигурдарсон в игре.

89'

Финнбогасон получил повреждение и был заменён.

87'

Маскерано пробил из-за пределов штрафной, мяч задел кого-то из защитников и прилетел точно в руки голкиперу.

86'

Халлдорсон здорово реагирует на удар из-за штрафной, прыгает в левый угол и спасает команду! При этом ещё Агуэро чуть-чуть не дотянулся до мяча на линии вратарской в попытке подправить траекторию полёта.

84'

Игуаин попытается помочь Аргентине вырвать победу.

84'

Меса ушёл с поля.

83'

Сигурдссон выбил мяч из штрафной после передачи Месси.

81'

Получил мяч перед дугой штрафной Месси, чуть прошёл вперёд и пробил с левой ноги — совсем рядом со штангой получилось!

79'

С угловым легко справляются исландцы.

78'

Месси в прыжке принял мяч на грудь в штрафной, но Севарссон успел выбить его из-под ног Лионеля, отправив на угловой!

77'

Павон упал в штрафной, споткнувшись о ногу Севарссона. Пенальти арбитр не ставит на этот раз.

76'

Скуласон на поле.

76'

Капитан сборной Исландии заменён.

75'

Павон вместо него.

75'

Ди Мария отправляется отдыхать.

73'

На этот раз в «стенку» пришёлся удар Лионеля. Мяч остался у Аргентины, но продолжения атаки не получилось.

72'

Ещё один штрафной на правом фланге зарабатывает Аргентина. Снова Месси у мяча.

71'

Банега решил пробить из-за пределов штрафной, но голкипер отлично видел этот удар, да и мяч прямо по центру ворот полетел.

69'

Сальвио обыграл соперника на линии штрафной и пробил по воротам, попав в Арнасона.

67'

Пытался Лионель закрутить мяч под перекладину метров с 30, но немного не попал в цель.

66'

Месси заработал штрафной на правом фланге, получив по ногам.

64'

Гисласон вместо него.

64'

Гудмундссон заменён тем временем.

64'
1:1

А гола нет! Месси пробил в левый угол на средней высоте, но Халлдорсон прыгнул в ту же сторону и отразил удар вправо, а на добивание там никто не успел!

62'

Пенальти в ворота Исландии! Магнуссон крепко прихватил руками Ди Марию и уложил его на газон.

61'

Увели Йоханна за пределы поля.

60'

Гудмундссону оказывают медицинскую помощь после столкновения с соперником.

58'

На этот раз удар у Агуэро получился, но мяч принял на себя Арнасон.

57'

Месси ушёл от трёх соперников и выполнил передачу на Агуэро, который не сумел пробить по воротам в борьбе с защитником.

56'

Финнбогасон не сумел выиграть верховую борьбу у Отаменди в штрафной.

54'

Банега вместо Бильи.

54'

Первая замена в матче.

52'

Не очень хорошая подача с углового получилась у Сигурдссона, ударить по мячу никто не сумел.

51'

Сигурдссон прошёл вдоль лицевой линии и заработал угловой.

49'

Из углового аргентинцы ничего опасного не извлекают. Борьба за высокие подачи — это стихия исландцев в данном противостоянии.

48'

Ди Мария вошёл в штрафную, попытался навесить к воротам, но его передачу заблокировали. Угловой будет.

46'

Продолжается игра.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Хавьер Маскерано, кстати, сегодня установил рекорд, сыграв за сборную в 144-й раз и опередив Хавьера Дзанетти.

45+2'

Истекло время первой половины игры. Аргентина владеет инициативой, но Исландия во время своих редких атак хорошо давит на соперника, и один раз успешно продавила оборону. А Финнбогасон стал первым в истории сборной Исландии футболистом, забившим на чемпионате мира.

45+1'

Сигурдссон в штрафной обработал мяч и пробил — левее штанги получилось!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Удар Сигурдссона головой после навеса в штрафную пришёлся в защитников.

43'

Минутка статистики — 333 паса выполнили аргентинцы за 42 минуты матча, 70 — исландцы. Точность передач у Аргентины составляет 91 %, а у Исландии — 59 %. С учётом разницы в стилях игры, впрочем, вполне ожидаемое соотношение.

41'

Халлдорсон спокойно поймал мяч в руки после навеса с углового.

40'

Магнуссон в штрафной опередил Билью, не дав ему нанести удар после прострела Месы.

39'

После углового Меса упал во вратарской в борьбе с соперником, но арбитр внимания на этот эпизод не обратил, а удара по воротам не последовало.

38'

Месси вошёл в штрафную и из её левой части попытался пробить по воротам, однако попал в подставленную защитником ногу. Угловой.

37'

Ди Мария с фланга прострелил в штрафную, где Месси уже ждал передачу, но Арнасон её прервал и выбил мяч.

35'

Меса не сумел в прыжке остановить мяч в штрафной после навеса Отаменди и упустил его за пределы поля.

33'

Билья решил пробить из-за пределов штрафной — немного выше девятки пролетел мяч после кручёного удара.

31'

Гуннарссон получил повреждение на ровном месте. Пауза в игре.

30'

Ди Мария не сумел выиграть забег на фланге у Арнасона, который грамотно поставил корпус.

28'

Отаменди пробил головой после навеса того же Ди Марии с углового — голкипер на месте.

27'

Ди Мария навесил с левого фланга в штрафную — мяч был выбит на угловой.

25'

Сальвио пытался сместиться с фланга в штрафную, но не сумел обыграть защитника.

23'
1:1

ГОЛ! С ударом Сигурдссона головой защита справилась, но мяч остался у исландцев. Последовал прострел слева через штрафную, Гудмундссон пробил в ближний угол, Кабальеро отразил удар перед собой, а Финнбогасон чётко сыграл на добивании!

21'

Месси нанёс удар из штрафной в левый угол — Халлдорсон поймал мяч.

19'
1:0

ГОЛ! Агуэро получил мяч в центре штрафной, повернулся спиной к воротам, совершил рывок влево, уйдя от защитников, и в движении нанёс отличный удар под штангу!

16'

Момент! Месси резко сместился к центру и пробил верхом — Халлдорсон кулаками отразил мяч в сторону!

14'

Отаменди подключился к атаке и пробил с дальней дистанции! Мяч ушёл выше перекладины.

12'

Месси освободился от опеки и прострелил в штрафную! Не дошёл мяч до Агуэро.

10'

Исландцы вновь накрыли соперника прессингом! Аргентинцы потеряли мяч, тут же последовала передача в штрафную на Финнбогасона, который пробил рядом со штангой!

8'

Месси вырезал подачу в штрафную! Тальяфико сложился и пробил головой в падении — мяч прошёл рядом со штангой!

7'

Агрессивно идут в прессинг исландцы и не позволяют аргентинцам подолгу разыгрывать мяч.

5'

Месси вырезал подачу со штрафного, Отаменди выиграл борьбу в воздухе, но послал мяч далеко в сторону.

3'

Осторожно действуют команды на первых минутах. Арнасон и Тальяфико столкнулись в центре поля.

1'

Матч начался! Исландцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе D: Аргентина – Исландия. Начало встречи запланировано на 16 июня в 16:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00