24 марта 2021, среда. 22:45 МСК
Группа A. 1-й тур
Стадион: Альянц - Ювентус (Турин, Италия), вместимость: 41507
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Резервный: Саша Штегеман (Нидеркассель, Германия)
  • 37'
    1:0
    Максим Медведев
  • 81'
    Бруну Фернандеш
0'
45'
90'
  • 52'
    Махир Эмрели
Португалия — Азербайджан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияАзербайджан в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 24 марта 2021 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц - Ювентус.

0
90+3'

Финальный свисток! 1:0 по итогам нашего матча. Единственный гол сегодня провел в свои ворота Медведев, на что гости никак ответить не сумели. Тем не менее, уже лишь за минимальное поражение сегодня Азербайджан следует похвалить. Тогда как Португалия показала довольно бледную игру в атаке.

90+1'

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

89'

Палинья сменил Рубена Невеша.

89'

Сержиу Оливейра вышел на замену вместо Бернарду Силвы.

87'

Спокойно подходит наша игра к своему завершению. Похоже, что предпочитают никуда не торопиться португальцы.

85'

Шейдаев сменил в линии атаки Горбани.

85'

Аласгаров вышел на замену вместо Эмрели.

85'

Исаев вышел на замену вместо Махмудова.

81'

Против Бруну Фернандеша были нарушены правила на левом фланге атаки Португалии. При этом нервы сдали у хавбека Португалии и за лишние споры получил он желтую карточку.

78'

Момент у Португалии! Роналду сбросил мяч в чужой штрафной под удар Бруну Фернандешу и тот в касание пробил под перекладину, но спас свою команду Магомедалиев!

76'

Жоау Фелиш попытается усилить атаку своей команды, выйдя на замену вместо Андре Силвы.

73'

Бруну Фернандеш получил возможность для удара со средней дистанции, но отправил мяч по центру ворот и в руки голкиперу.

71'

Анатолий Нуриев оказался первым на подборе у чужой штрафной после неудачного выноса мяча и пробивал по воротам фактически без голкипера, но отправил мяч выше цели!

69'

Бруну Фернандеш навесил с углового и Роналду попытался пробить головой, но отправил мяч в руки голкиперу.

67'

Бернарду Силва блестяще прорвался мимо нескольких соперников в чужую штрафную по центру, на исполнение пробил, но спас свою команду Магомедалиев!

65'

Если говорить об атакующей эффективности, то пока не самую яркую игру показывает Португалия. Рассчитывать на единственный автогол в игре с Азербайджаном явно не уровень команды Сантуша.

63'

Рафаэл Силва вышел на поле усилить атаку вместо Педру Нету.

61'

Угловой заработали гости, после подачи с которого Махмудов попытался головой сбросить мяч в центр, но вышло на соперника.

59'

После подачи с левого фланга попытался пробить головой Бруну Фернандеш, но удар у него толком не получился.

56'

Канселу исполнил слишком сильную и неточную подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную. Мяч ушел за лицевую линию поля.

54'

Роналду нанес пушечный удар со штрафного с выгодной позиции, но рикошетом от Нуриева мяч полетел мимо цели на угловой.

52'

Эмрели получил желтую карточку за грубый фол в центральной зоне у своей штрафной против Невеша.

50'

После подачи со штрафного с правого фланга атаки пробил головой из центра чужой штрафной Али Горбани, но отправил мяч выше створа ворот.

48'

Бруну Фернандеш перестарался в борьбе за мяч поблизости от центра поля и нарушил правила против соперника.

46'

Бруну Фернандеш вышел на замену в центре поля вместо Моутинью.

46'

Нуриев вышел на поле вместо Гусейнова.

46'

Ибрахимли вышел на поле вместо Мустафаева.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Пока единстенный гол в первом тайме провел в свои ворота Медведев. Шансов как-то ответить у гостей не было, а потому итоговая победа Португалии пока выглядит более чем очевидной.

45+1'

После подачи с углового и скидки от партнера попытался пробить в падении через себя Роналду с линии вратарской, но толком не попал по мячу.

45'

Три минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.

43'

Рубен Невеш попытался обострить игру передачей в чужую штрафную, но на перехвате сыграл один из защитников.

41'

Вполне справедливо удалось выйти вперед сборной Португалии. И после гола продолжают полностью доминировать на футбольном поле подопечные Сантуша.

39'

Жоау Канселу прошел вперед по правому флангу атаки, навесил в чужую штрафную, но там надежно на выходе сыграл Магомедалиев.

37'
1:0

Гол! 1:0! Рубен Невеш навесил с фланга в чужую штрафную, где Магомедалиев отправил мяч прямо в Медведева и уже рикошетом от того мяч залетел в ворота! Это автогол!

34'

Канселу решился на удар по воротам из-за пределов штрафной, но после рикошета от ноги защитника мяч прилетел в руки голкиперу.

32'

Педру Нету устремился в прорыв по левому флангу атаки, но надежно сыграл против него в отборе Бадави Гусейнов.

30'

Бернарду Силва отпасовал на Канселу на правом краю чужой штрафной и тот пробил с острого угла, но отправил мяч выше цели.

28'

Моутинью навесил с углового на дальнюю штангу, где Дуарте в борьбе с защитником нанести точный удар головой не сумел.

26'

Продолжают атаковать в основном португальцы в эти минуты матча. Однако, никак не удается им отличиться голом.

24'

Мендеш подключился к атаке своей команды по флангу, навесил в чужую штрафную на Роналду, но Криштиану с выгодной позиции пробил мимо цели.

22'

Али Горбани забрался во вне игры у чужой штрафной.

20'

Роналду навесил с фланга и Дуарте попытался пробить с линии вратарской, но вместо мяча в итоге попал ногой по голкиперу. Пауза у нас в игре.

18'

Роналду забрался во вне игры поблизости от чужой штрафной.

16'

Предпочли разыграть этот угловой португальцы, после чего создать опасный момент у чужих ворот у них не получилось.

15'

Педру Нету исполнил подачу с фланга в чужую штрафную, но мяч был вынесен одним из защитников на угловой.

13'

После подачи с фланга опасно пробил головой Андре Силва из центра чужой штрафной, но отправил мяч выше створа ворот.

11'

Сначала Рубен Невеш опасно пробил из-за пределов штрафной, а затем то же повторил уже Канселу, но в обоих случаях прекрасно выручал свою команду голкипер.

9'

Канселу прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и попытался низом прострелить в центр, но вышло на соперника.

7'

Бернарду Силва вышел на ударную позицию на краю чужой штрафной, попытался пробить, но на пути у мяча оказался один из защитников.

5'

За счет высокого прессинга уже на чжуой половине поля быстро лишают мяча соперников португальцы и совсем не позволяют мячу покинуть половину поля Азербайджана.

3'

Уверенно контролируют мяч футболисты сборной Португалии со стартовых минут нашего матча, как изначально и ожидалось.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Португалия — Азербайджан. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.