08 сентября 2021, среда. 21:45 МСК
Группа E. 6-й тур
Стадион: Центральный (Казань, Россия), вместимость: 28856
Главный судья: Павел Рачковски (Варшава, Польша); Ассистент: Радослав Сейка (Польша); Ассистент: Адам Купсик (Польша); Резервный: Томаш Мусял (Краков, Польша)
  • 75'
    Николай Золотов
  • 82'
    Роман Бегунов
  • 83'
    Дмитрий Подстрелов
  • 88'
    Макс Эбон
0'
45'
90'
  • 33'
    0:1
    Деннис Прат
  • 84'
    Миши Батшуайи-Атунга
Беларусь — Бельгия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьБельгия в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа E. 6-й тур. Начало встречи 8 сентября 2021 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+3'

Финальный свисток! Бельгия с минимальным счётом переиграла Беларусь — 1:0! Команда Роберто Мартинеса провела матч без нескольких лидеров, так что можно найти логику в единственном забитом мяче — Деннис Прат отличился. Белорусы в этом недельном цикле проиграли все три встречи, но смотрелись небезнадёжно. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Азар в быстрой атаке вывел Кастаня на удар из штрафной, но тот закрутил мяч выше ворот!

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

88'

Эбон прихватил Азара за майку — ещё один «горчичник» в руках рефери.

87'

Белорусы выполнили две подачи в штрафную, но бельгийцы справились в обороне.

85'

Азар опасно пробил со штрафного — Черник в прыжке у самой штанги парировал мяч!

84'

Батшуайи слишком долго покидал поле, за что получил карточку.

84'

Дендонкер появился на поле. Батшуайи заменён.

84'

Фоке заменил Салемакерса.

83'

Эти парни вышли на поле за карточками. Подстрелов придержал соперника за футболку — это предупреждение.

82'

Бегунов не успел ещё коснуться мяча, но уже врезал соперника по ногам — жёлтая карточка.

81'

Подстрелов заменил Золотова.

81'

Бегунов вошёл в игру, заменив Шевченко.

80'

И ещё один выход в атаку! Лисакович покатил мяч в чужую штрафную, но Климович не сумел выиграть позицию у бельгийских защитников.

78'

Удался белорусам хороший выход в атаку, но ничего острее дальнего удара не придумали — Быков запустил мяч выше ворот.

76'

Бентеке вышел на поле, заменив Лукебакио.

75'

Золотов получил жёлтую карточку за грубую игру против Алдервейрелда.

74'

Не удалось белорусам выбежать в перспективную контратаку — Эбона обокрали в центре поля.

72'

Задержались бельгийцы на левом краю атаки, но в результате упустили мяч за боковую.

70'

Эбон вместо Руслана Лисаковича — вторая замена сборной Беларуси.

70'

Седько заменил Скавыша.

69'

Батшуайи у линии штрафной резко развернулся, убрал мяч под левую и пробил низом — Черник надёжен!

67'

Черник со второй попытки прижал мяч к груди, ликвидировав силовой прострел во вратарскую.

66'

Бельгийцы моментально вступают в отбор после потери мяча. Не получается у белорусов выход в атаку.

64'

Положение вне игры зафиксировано в атаке бельгийцев. Батшуайи вновь не зацепился за линию офсайда.

62'

Азар на свежих ногах разогнал атаку сборной Бельгии, выполнил пас в штрафную на Лукебакио, но тот завозился с мячом, упёршись в защитника.

60'

Время первой замены. Эден Азар вместо Троссарда.

58'

Лукебакио со стандартного положения решил нанести прямой удар — Рахманов на пути.

56'

Не спешат команды с заменами. Эден Азар — на лавке сборной Бельгии.

54'

Батшуайи и во втором тайме продолжает собирать офсайды.

52'

После отбора бельгийцы выбежали в атаку, Лукебакио протащил мяч до линии штрафной, но пробил неудачно.

51'

Сборная Беларуси получила возможность владеть мячом — что-то новенькое для этой встречи.

50'

Виталий Лисакович пытается брать чаще игру на себя, но его продвижение в атаку бельгийцы контролируют.

48'

Климович опасно сыграл против Прата! VAR просмотрел этот момент, но не стал строго наказывать белоруса!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм.

45'

Прозвучал свисток на перерыв! Больше получаса игры Сборная Беларуси держалась в обороне, но затем всё-таки дрогнула — Деннис Прат вывел бельгийцев вперёд, 0:1. Могла команда Роберто Мартинеса и ещё забивать, но ограничилась пока одним голом. Белорусы в первой половине тайма ещё выходили в неплохие контратаки, а потом остались без мяча.

43'

Тилеманс не дал белорусам выйти в контратаку, опередив Скавыша в борьбе за мяч и пробив низом из-за штрафной — Черник начеку.

41'

Не зацепились белорусы за мяч при попытке организовать контрвыпад левым флангом.

39'

Кастань рванул на подачу в чужую штрафную, но после скидки головой услышал свисток арбитра — положение вне игры.

37'

Алдервейрелд мог получить карточку за срыв атаки, но судья ограничился свистком и профилактической беседой.

35'

Продолжают бельгийцы давить на владения соперника. Не без сумбура белорусы обороняются.

33'
0:1

ГОЛ! Салемакерс получил передачу в штрафной, обыграл защитника и упал! Пока все смотрели на судью, Прат пробил с ходу по воротам — мяч залетел в дальний угол!

31'

Неудачный придумали белорусы вынос через центр, что привело к опасному удару от радиуса штрафной — мяч от рук голкипера угодил в перекладину! Батшуайи успел к добиванию, головой в падении переправив мяч в ворота! Отменён гол — Батшуайи оказался в офсайде!

29'

Чуть подняли белорусы линию обороны, как сразу бельгийцы начали атаку забросом из глубины — Батшуайи не угнался за мячом.

27'

У Алдервейрелда вместо прострела с правого фланга неожиданно получился удар по воротам — Черник среагировал!

25'

Черник уже несколько раз удачно сыграл на выходе из ворот. Много подач идёт в штрафную Беларуси.

23'

Климович ответил прострелом с левого фланга во вратарскую — отбились бельгийцы.

22'

Прошёл у бельгийцев острый прострел вдоль ворот, но замкнуть эту атаку не удалось!

20'

А это было по-настоящему опасно! Не смогли белорусы выбить мяч из своей штрафной, позволив Батшуайи нанести удар — в метре от штанги!

19'

Золотов выбросил мяч из-за боковой, сам поддержал атаку и нанёс удар из пределов штрафной — Кастельс на месте!

17'

Ещё один удар по воротам сборной Беларуси — Тилеманс с подбора пробил выше ворот.

16'

Черник надёжно сыграл на выходе из ворот, кулаками двинув по мячу. Троссард завершил следующую бельгийскую атаку ударом с дальней дистанции — над перекладиной.

14'

Лукебакио наносил удар из-за штрафной, но Сачивко сделал работу за вратаря, головой встретив мяч!

12'

Справились белорусы с бельгийским вариантом розыгрыша углового — мяч быстро покинул штрафную.

10'

Прат упал в штрафной Беларуси, но бельгийцу тут никто не помогал — просто не устоял на ногах.

8'

Неплохо смотрелась атака белорусов, но прострел с правого фланга в штрафную пошёл чуть за спину Скавышу!