05 декабря 2022, понедельник. 22:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Стэдиум 974 (Доха, Катар), 43 847 зрителей (99% при вместимости 44 089)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Резервный: Славко Винчич (Марибор, Словения)
  • 7'
    1:0
    Винисиус Жуниор
  • 13'
    2:0
    Неймар
  • 29'
    3:0
    Ришарлисон
  • 36'
    4:0
    Лукас Пакета
0'
45'
90'
  • 44'
    Чон У Ён
  • 76'
    4:1
    Пэк Сын Хо
Бразилия — Южная Корея

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БразилияЮжная Корея в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 5 декабря 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэдиум 974.

0
90+4'

Матч завершён! Сборная Бразилии уверенно обыграла команду Южной Кореи (4:1) в матче 1/8 финала чемпионата мира 2022 года! Исход встречи был решён ещё в первом тайме, когда подопечные Тите отгрузили четыре мяча за 27 минут. Во втором тайме корейцы смогли отыграть один мяч, а на большее их уже не хватило. Теперь в четвертьфинале бразильцы 10 декабря сыграют со сборной Хорватии. Я же благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

Разве можно не любить эту Бразилию! Даже тренер танцует с игроками после голов
90+3'

Алвес с дальней дистанции приложился по воротам — совсем неточно. Ранее ножницами у ветерана получилось пробить куда интереснее.

90+3'

Ришарлисон получил мяч на левом фланге, мог ускоряться вперёд и обострять игру, но вместо этого собрал на се трёх оппонентов и спокойно заработал аут.

90+1'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму. Ради чего? Не очень понятно, но таковы стандарты судейства на этом турнире. Скажем спасибо, что не семь или восемь.

90'

Хи Чан с правого края штрафного палит в ближний верхний угол и не попадает в створ, да и Вевертон всё контролировал.

89'

Дани Алвес пробил боковыми ножницами и угодил в защитника Южной Кореи! Какую эффектную точку 39-летний бразилец мог поставить в этом матче!

88'

Очень активный Хи Чан после навеса с левого фланга пытался головой проверить недавно появившегося на поле Вевертона, но Бремер помешал корейцу добраться до мяча и произвести удар со второго этажа.

86'

Сын Гю угодил под прессинг! Родриго выцепил мяч, но не сумел прострелить к пустой рамке, где Ришарлисон мог замкнуть передачу.

85'

Доигрывают встречу обе команды. Южнокорейцы, забив гол, уже выполнили главную задачу на второй тайм, а у бразильцев и не было никакой большой цели на этот отрезок.

82'

Зачем это сделали «селесао»? Чтобы установить новый рекорд. Сборная Бразилии стала первой командой в истории чемпионатов мира, которая использовала на Мундиале 26 игроков, ведь до этого года заявка ограничивалась 23 футболистами.

81'

Но куда интереснее ещё одна замена! Голкипер Алисон уступил место в воротах Вевертону, который дебютирует на этом чемпионате мира.

80'

У Бразилии Родриго заменил Неймара.

80'

Ый Чо заменил Кю Суна в корейской сборной.

76'
4:1

ГОЛ! Какой мощный выстрел произвёл Пэк Сын! Каземиро головой вынес мяч из штрафной после подачи со стандарта — и Пэк Сын с подбора словно из пушки поразил бразильские ворота. Справедливости ради нужно заметить, что против Алисона сыграл небольшой рикошет. Всё-таки пропустил бразильский вратарь на этом турнире.

75'

Хын Мин совершил неточный пас на фланг и грустно поправил маску, в которой он вынужден играть.

74'

Кан Ин заменил Джэ Сона в составе Южной Кореи.

72'

Также Бремер сменил Данило.

72'

Мартинелли появился на поле, сменив однажды отличившегося Винисиуса.

70'

Двойную замену подготовил Тите. Свежие силы вот-вот вступят в игру в составе бразильской сборной.

68'

Алисон! Голкипер сборной Бразилии потащил плотный удар Хи Чана из пределов штрафной! А следом уже Маркиньос дважды не позволил Хын Мину произвести удачное добивание!

67'

Реализовав 11-метровый удар, Неймар сегодня стал третьим игроком в истории сборной Бразилии, кто сумел отличиться на трёх мундиалях. Ранее это сделали такие легендарные футболисты, как Пеле и Роналдо. Неймар до чемпионата мира в Катаре забивал на мундиале 2018 года в России (два гола — в ворота Мексики и Коста-Рики), а также на турнире 2014 года в Бразилии (по два мяча в ворота Хорватии и Камеруна).

Неймар стал третьим бразильским футболистом, забивавшим на трёх чемпионатах мира
65'

Сын Хо заменил Ин Бёма в составе Южной Кореи. Для бывшего игрока «Рубина» ЧМ-2022 завершён.

63'

Дани Алвес вступает в игру, меняя Милитао. Приняв участие в прошлом матче со сборной Камеруна легендарный защитник стал самым возрастным бразильцем, сыгравшим на чемпионате мира.

Дани Алвес — самый возрастной бразильский футболист в истории чемпионатов мира
62'

Неймар изящно покатил на правый край штрафной, где Рафинья легко обыграл защитника и сильно пробил в ближний угол — Сон Гю совершил очередное спасение!

62'

Бразильцы ведут активный прессинг даже при счёте 4:0, допуская тактические нарушения правил.

60'

Массированная корейская атака включила в себя несколько навесов в штрафную, но ни один из них не стал проблемой для бразильской обороны.

58'

Рафинья с левой ноги пробил со штрафного — мяч чиркнул по стенке и улетел на угловой.

55'

Вряд ли кто будет спорить с тем, что именно корейский голкипер заслуживает сегодня самых лестных слов в составе азиатской команды, несмотря на четыре гола сборной Бразилии.

54'

Сон Гю спасает корейскую команду от пятого пропущенного мяча, с огромным трудом вытягивая мяч после опаснейшего удара Рафиньи! Из-под защитника низом из пределов штрафной пробил 11-й номер бразильской сборной — и только роскошная игра голкипера не позволила изменить счёт на табло.

50'

Каземиро нарисовал прекрасную диагональ. Рафинья внедрился в штрафную с правой стороны и прострелил — защитник перерезал направление передачи, после чего мяч прилетел в корпус бразильцу, и уже от него вылетел за лицевую.

48'

Сухая серия Алисона в Катаре составляет уже больше пяти таймов.

47'

А корейцы могли забить! Хын Мин влетел в штрафную и пробил в дальний угол из очень выгодного положения, но Алисон парировал удар! Блестящий сейв бразильского вратаря, позволяющий ему по-прежнему сохранять ноль в графе пропущенных мячей на ЧМ-2022.

46'

Рафинья прокрался в штрафную и пробил с левой низом — Ким Сын Гю остановил мяч. На руку корейскому вратарю сыграл и тот факт, что один из защитников корейской команды успел подставить ногу и смягчить удар бразильца.

46'

У Ён и Чжи Су будут досматривать матч со скамейки запасных.

46'

В перерыве две замены произвёл корейский наставник. Чхоль и Чун Хо вошли в игру.

46'

Второй тайм стартовал. И его единственная интрига заключается в том, с каким итоговым счётом завершится матч. С победителем встречи всё уже давно предельно ясно.

45+5'

Уникальный первый тайм завершён! Сборная Бразилии просто не заметила нахождение соперника на поле, отправив четыре мяча в ворота Южной Кореи. И это подопечные Паулу Бенту ещё легко отделались.

45+5'

Под занавес первого тайма реализация моментов начала заметно подводить бразильскую сборную, но в противном случае счёт вполне мог выглядеть как 6:0 или 7:0 в пользу команды Тите.

45+4'

Ришарлисон по правому флангу влетел в штрафную Южной Кореи и пробил в дальний угол — Сон Кю в шпагате потащил удар бразильца!

45+2'

Рафинья с левого края штрафной на средней высоте очень опасно прострелил в центр — Рафинья не смог дотянуться до мяча — и момент был упущен. Очень близки бразильцы были к счёту 5:0.

45+1'

Пять минут добавлено к первому тайму.

45'

Это случилось! В конце первого тайма голкипер Сон Кю наконец записал первое спасение в актив, потащив удар в упор от Пакеты! Мяч был под правой ногой, а бразилец решил пробить с левой, и получилось слабо.

44'

У Ён допустил отмашку и получил заслуженную жёлтую карточку.

43'

Бразильцы остановили игру, заметив получившего повреждение Хын Мина. В солнечное сплетение от Маркиньоса получил удар звёздный кореец, с чем и был связан его дискомфорт.

40'

Один из южнокорейцев упал в бразильской штрафной, надеясь на пенальти, но Тюрпен характерным жестом показал, что нарушения правил не было.

37'

Четвёртый удар бразильской команды в створ ворот также оказался голевым! Это какая-то фантастика.

36'
4:0

Боже мой! В какой футбол играет сборная Бразилии! Винисиус ворвался в штрафную с левого фланга и черпачком забросил мяч в центр под удар партнёру — Пакета набежал в район 11-метровой отметки и в касание с лёта пробил в противоход голкиперу мимо двух корейских защитников.

35'

Любопытно, что по ударам в створ ворот наблюдается полное равенство — 3:3. Но совершенно разного качества оказались моменты, отсюда и такая разница в реализации.

32'

Неугомонный Хи Чан с острого угла, находясь у самой лицевой, пытался найти способ отправить мяч мимо Алисона, но голкипер сборной Бразилии был начеку.

31'

После дальнего удара Рафиньи мяч пролетел над перекладиной.

30'

Для Ришарлисона забитый мяч стал 20-м в составе сборной Бразилии и уже третьим на турнире в Катаре. Ранее бразилец оформил дубль в матче с Сербией, которым команда Тите открывала своё выступление на чемпионате мира.

29'
3:0

ГОЛ! Какая роскошная комбинация удалась бразильской сборной! Это просто гениальное исполнение! Сначала Ришарлисон почеканил мяч головой, словно это пляжный футбол, затем Маркиньос с линии штрафной покатил чуть назад Каземиро — тот в касание вернул в штрафную на открывшегося Ришарлисона, который вылетел один на один с корейским вратарём и легко его переиграл.

28'

Следом подопечные Тите заработали ещё один угловой, но уже с другого фланга. На сей раз Неймар навесил со стандарта в штрафную — корейцы с трудом отбились.

27'

Бразильцы свой угловой подавать не стали, вместо этого переведя нападение в долгую позиционную атаку, завершившуюся потерей мяча.

25'

Корейцы заработали первый в матче угловой. Хын Мин навесил на ближнюю штангу, откуда Ришарлисон вынес мяч в поле. Атака команды Бенту продолжилась — и Хи Чан уже второй раз за сегодня издали приложился в створ ворот — Алисон был на месте.

24'

Рафинья на правом фланге едва не проскочил между двух корейских защитников, но коллективными усилиями смогли они остановить прорыв бразильца.

21'

Чжин Су не смог один в один обыграть цепкого Милитао — бразилец поставил корпус корейскому футболисту и проконтролировал выход мяча за лицевую.

18'

Невероятно, но факт! Для Алисона отражённый удар стал первым на чемпионате мира в Катаре! На групповом раунде голкипер «Ливерпуля» и сборной Бразилии принял участие в двух матчах, в которых по его воротам не нанесли ни одного удара. И только сейчас эта серия была прервана.

17'

Алисон впервые в матче серьёзно вступил в игру, потащив из под самой перекладины дальний удар в исполнении Хи Чана! Отлично пробил корейский нападающий, но Бекер не сплоховал.

13'
2:0

ГОЛ! Вернувшийся в состав сборной Бразилии Неймар реализовал 11-метровый удар и увеличил преимущество в счёте! Корейский вратарь изо всех сил пытался навести максимальную суету на линии ворот, стараясь сбить бьющего игрока с настроя, но тот и сам оказался горазд на разные выдумки. Очень технично с привычным медленным разбегом выполнил точный удар лидер бразильцев, поставив сборную Южной Кореи в сложнейшее положение.

11'

Пенальти! Ришарлисона завалили в корейской штрафной! Чон У Ён засадил по ногам девятому номеру сборной Бразилии, который выскочил из-за спины корейского футболиста! Очевидное нарушение правил, не вызывающее никаких вопросов.

8'

Для Винисиуса забитый мяч стал всего вторым за национальную сборную и первым на чемпионатах мира.

7'
1:0

ГОЛ! А бразильцы ответили на корейские выпады идеально разыгранной голевой атакой! Рафинья с правого фланга ворвался в штрафную и покатил вдоль ворот — мяч пролетел через центр штрафной, миновав целый ряд футболистов, и прилетел на левый край, где находился один Винисиус! Игрок «Реала» подработал мяч под удар, сделал небольшую паузу и неотразимо пробил в правый угол ворот!

6'

К шестой минуте корейцы уже трижды умудрились забраться в положения вне игры.

3'

Хын Мин на левом фланге пытался раскачать Милитао, но своевременно в оборону спустился Рафинья, и вдвоём бразильцы накрыли соперника.

1'

Матч начался. Поехали.

0'

В первом матче 1/8 финала игрового дня сборная Хорватии в серии пенальти переиграла команду Японии. Именно с хорватской сборной в четвертьфинале сыграет победитель того матча, за которым мы и будем сегодня следить.

0'

Отзвучали национальные гимны играющих сегодня команд. Через несколько минут французский арбитр Клеман Тюрпен даст свисток к началу встречи.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧМ-2022: Бразилия — Южная Корея. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.