04 декабря 2022, воскресенье. 22:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Эль-Байт (Эль-Хаур, Катар), 65 985 зрителей (96% при вместимости 68 895)
Главный судья: Иван Бартон (Санта-Ана, Сальвадор); Ассистент: Давид Моран Сантос (Сальвадор); Ассистент: Кэти Несбитт (США); Резервный: Саид Мартинес (Токоа, Гондурас)
  • 38'
    1:0
    Джордан Хендерсон
  • 45+3'
    2:0
    Гарри Кейн
  • 57'
    3:0
    Букайо Сака
0'
45'
90'
  • 76'
    Калиду Кулибали
Англия — Сенегал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияСенегал в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 4 декабря 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Байт.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! Сборная Англии в матче 1/8 финала одержала заслуженную крупную победу над Сенегалом — 3:0! В концовке первого тайма голы Хендерсона и Кейна сделали разницу, а после перерыва Сака, забив третий мяч, установил окончательный счёт. В четвертьфинале, 10 декабря, нас ждёт роскошная вывеска: Англия — Франция! Не пропустите! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Самый нелогичный матч чемпионата мира. Англичане парадоксальным образом вышли в 1/4 финала
90+2'

Шоу от лицевой забросил мяч на дальнюю штангу, Рашфорд в подкате попытался пробить, но в створ не попал.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма.

90'

Папе Сарр из-за английской штрафной пробил в касание, но запустил мяч на верхние ярусы трибун.

89'

Упали скорости в концовке матча. Сенегальцы не могут добавить темп, а англичане и не стараются.

87'

Грилиш едва не перехватил мяч на чужой половине, а Рашфорд уже был готов помочь в развитии контратаки!

85'

Балло-Туре появился на поле, заменив Якобса.

84'

Фланговая атака сборной Сенегала дошла до навеса в штрафную, но удар головой получился намного выше ворот.

82'

Филлипс заменил Хендерсона. Всех авторов забитых мячей снял с игры Саутгейт.

81'

Грилиш передержал мяч, пошёл в дриблинг и получил по ногам от сенегальского защитника.

79'

Через длинные забросы сенегальцы пробуют начинать атаки, но зацепиться за мяч у чужой штрафной не всегда удаётся.

77'

Маунт — вместо Беллингема.

77'

Дайер заменил Стоунза.

76'

Кулибали на скорости врезался в спину Кейна — это фол на жёлтую карточку! Это всегол ишь первое предупреждение в матче!

74'

Довела сенегальская сборная свою атаку до удара, но Пикфорду не пришлось вступать в игру — мяч не долетел до ворот.

72'

Дьедиу появился на поле, заменив Диа.

71'

Отдали англичане мяч сопернику, но от контратак точно не отказались. Наверняка ещё увидим опасные выходы сборной Англии из обороны в атаку.

69'

Сенегальцы провели позиционную атаку, но она завершилась неудачной фланговой подачей — мяч покинул пределы поля.

67'

Магуайр потащил мяч вперёд, но получил сзади по ногам в центре поля. Пока без жёлтых карточек обходится сальвадорский арбитр.

65'

Рашфорд заменил Фодена.

65'

Сака заменён. Грилиш вошёл в игру.

63'

Исмаила Сарр получил повреждение, судья остановил встречу, но медицинская помощь не понадобилась.

61'

Обменялись команды быстрыми атаками по центру, но потеряли мяч на подходе к штрафной.

59'

Продолжают англичане владеть мячом на половине соперника. Сенегальцы ещё не пришли в себя после третьего пропущенного гола.

57'
3:0

ГОЛ! Фоден ускорился по левому краю, проскочил мимо подката защитника и прострелил в штрафную, где Сака сыграл на опережение и технично подсёк мяч над вышедшим вратарём!

56'

Кейн с дальней дистанции нанёс плотный удар по центру ворот, но Эдуард Менди неуверенно сыграл, отбив мяч, который мог юркнуть за линию!

54'

Райс совершил перехват на чужой половине, отыграл на Кейна, тот уже покатил мяч в штрафную, но Сака загнал себя под острый угол, откуда нанёс удар выше ворот!

52'

И не думает английская сборная отдавать мяч сопернику, которому необходимо перестраиваться на более активную игру в атаке.

50'

Кулибали накрыл английскую атаку, оттеснив Беллингема от мяча у границы штрафной.

48'

Хендерсон на рывке сместился в лицевую, откуда совершил мягкий заброс во вратарскую, где Фодена опередили сенегальские защитники.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Папе Сарр вышел на второй тайм встречи. Дьятта заменён.

46'

Пап Гуй появился на поле. Сисс заменён.

46'

Дьенг вошёл в игру, заменив Ндиайе.

45+4'

Сальвадорский арбитр дал свисток на перерыв! В первые полчаса англичане занимались неспешным перепасом, а сенегальцы на это ответили двумя опасными атаками, которые вполне могли стать голевыми. И только после этого подопечные Гарета Саутгейта показали, как должна выглядеть быстрая атака. Джордан Хендерсон открыл счёт на 38-й минуте минуте, а Гарри Кейн компенсированное время укрепил преимущество, забив свой первый гол на ЧМ-2022! Ждём начало второй половины матча!

45+3'
2:0

ГОЛ! Беллингем совершил перехват у своего радиуса штрафной, моментально разогнал контратаку по центру, далее отпасовал на ход Фодену, тот уже перевёл мяч Кейну, который ворвался в штрафную и плотным ударом поразил цель! Есть первый гол Гарри на ЧМ в Катаре!

45+1'

Две минуты добавлено ко времени первого тайма!

45'

Райс протащил мяч по правому краю, пытался вырезать передачу на дальнюю штангу, но сенегальцы прочитали эту задумку.

43'

Шоу поддержал атаку, дождался паса Беллингема в штрафную, но перемудрил с паузой, ушёл в лицевую и упустил шанс на удар!

41'

Теперь Сака справа прострелил в центр сенегальской штрафной, Кейн пробивал с ходу, но направил мяч выше ворот!

38'
1:0

ГОЛ! Кейн начал атаку роскошным разрезающим пасом на ход Беллингему, тот уже от левого края штрафной прострелил к 11-метровой отметке, откуда Хендерсон в касание аккуратно пробил в нижний угол ворот!

37'

Уолкер откровенно придержал Сарра, который уходил на оперативный простор. Заслуживал английский защитник жёлтой карточки, но судья ограничился свистком.

35'

Якобс поддержал атаку левым краем и совершил подачу в штрафную, но англичане без проблем сняли верх.

33'

Сака одной передачей в штрафную обострил атаку, но Сака не смог выиграть позицию у защитника — отскок мяча подучился в руки голкиперу.

31'

Сарр прошёл вдоль линии английской штрафной, развернулся и выполнил проникающий пас, откуда Диа пробил с ходу в направлении дальнего угла ворот — Пикфорд одной выставленной рукой отразил мяч!

29'

Нампали Менди оказался на газоне, судья обратил на это внимание, но обошлось без вызова врачей на поле.

27'

Пока англичане не предлагают сопернику высоких скоростей. Много передач поперёк, а вот обостряющих вертикальных атак не хватает.

25'

ВАР бригада изучила момент в штрафной сборной Англии, обратив внимание на падение Диа, но в итоге не нашла ничего криминального! Нет пенальти!

23'

Накрыли сенегальцы соперника на выходе из обороны, далее последовала прострельная передача в штрафную, Диа сыграл на опережение, но не сумел нанести акцентированный удар, а Сарр рванул во вратарскую и пробил из борьбы с Пикфордом — над перекладиной!

21'

Право на угловой получили англичане, Фоден выполнил подачу на линию вратарской, а набежавший Стоунз пробил головой — выше ворот!

19'

После затяжного перепаса в центре поля Уолкер выполнил длинную передачу под чужую штрафную, но Фодену не удалось сделать скидку на партнёра.

17'

Уолкер потерял мяч в центре поля, но Сака подстраховал партнёра, помешав сенегальцам развить контратаку.

15'

Немного высокого прессинга от сборной Сенегала, но не хватило коллективного давления. Англичане легко вышли из обороны.

13'

Сенегальцы пока справляются с позиционным нападением англичан, но всё ниже садятся в оборону.

11'

Хендерсон справа прострелил на радиус штрафной, Кейн пропустил мяч себе за спину, но Беллингем не подстроился под удар.

9'

Высокий прессинг затеяли англичане. Сака в чужой штрафной навязал борьбу за мяч, но не смог продавить защитника.

7'

Сенегальцы пока не дают сопернику разгонять атаки, грамотно совершая мелкие фолы вдали от ворот.

5'

Диа на скорости прорвался в английскую штрафную между двух защитников, но отпустил от себя мяч, позволив Пикфорду сыграть на выходе.

3'

Англичане с первых минут обозначают контроль над мячом, но пока преимущественно в центре поля.

1'

Матч начался! Сенегальцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧМ-2022: Англия — Сенегал. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.