23 ноября 2022, среда. 16:00 МСК
Группа E. 1-й тур
Стадион: Халифа Интернейшнл (Доха, Катар), 42 608 зрителей (93% при вместимости 45 857)
Главный судья: Иван Бартон (Санта-Ана, Сальвадор); Ассистент: Давид Моран Сантос (Сальвадор); Ассистент: Захари Зегелар (Суринам); Резервный: Саид Мартинес (Токоа, Гондурас)
  • 33'
    1:0
    Илкай Гюндоган
0'
45'
90'
  • 75'
    1:1
    Рицу Доан
  • 83'
    1:2
    Такума Асано
Германия — Япония

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияЯпония в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа E. 1-й тур. Начало встречи 23 ноября 2022 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Халифа Интернейшнл.

14
90+9'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Ещё одна сенсация на чемпионате мира — не настолько неожиданная, как победа Саудовской Аравии над Аргентиной, но тоже сюрприз, безусловно. Даже сценарий матча получился похожим, только если аргентинцы доминировали в первом тайме и могли там забить больше одного гола, то немцы могли забивать ещё после перерыва, но упустили свои моменты. В итоге Япония перевернула ход игры, здорово сработали замены Хадзимэ Мориясу — оба гола забили вышедшие со скамейки футболисты. В следующем туре Япония сыграет с Коста-Рикой, а Германия встретится с Испанией. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Сборная Германии мучила японцев целый час. Но страшно поплатилась за пижонство
90+8'

С углового Киммих навесил неудачно, прямо в руки Гонде. Японцы попытались убежать в быструю атаку на пустые ворота (Нойер оставался в штрафной Японии на угловой), но этого немцы сделать не позволили.

90+7'

До Нойера мяч после навеса Киммиха не дошёл, но оказался у Зюле после рикошета, и тот резко пробил с нескольких метров — Эндо успел подставить ногу и перевести на угловой!

90+7'

Минамино сфолил на подступах к своей штрафной. Нойер идёт вперёд на этот стандарт.

90+5'

Горецка резко бьёт в касание от дуги штрафной после навеса из глубины поля и скидки головой — чуть левее ворот получается!

90+4'

Рюдигер мощно пробил с очень дальней дистанции, больше 30 метров до ворот было — намного левее цели полетел мяч.

90+4'

Да, никакого пенальти тут не будет, продолжается игра.

90+3'

Горецка падает в чужой штрафной и апеллирует к арбитру. VAR посмотрит этот эпизод, но похоже, что Йосида чисто сыграл в отборе.

90+1'

Гётце здорово навешивает в штрафную, Фюллькруг пытается пробить в пустой угол ворот, но не попадает по ширине!

90'

Семь минут добавлены ко второму тайму.

90'

Последняя замена в матче — Мукоко вместо Гнабри.

89'

Японцы пытаются держать у себя мяч, но немцы активно прессингуют.

87'

Киммих неудачную передачу вперёд выполняет, мяч перехвачен защитой.

85'

Ещё один угловой заработала Германия — защита легко справился с подачей Киммиха.

83'
1:2

ГОЛ! После углового немцев японцы убегают в стремительную контратаку. Итакура выполняет передачу на ход Асано, тот врывается справа в штрафную и отличным ударом с острого угла под перекладину поражает ворота!

82'

Хофман навесил в штрафную — мяч от головы защитника улетел за лицевую линию.

80'

Рюдигер бьёт головой после навеса с углового в центр штрафной — выше ворот.

79'

А Гётце заменил Мусиалу.

79'

Фюллькруг выходит на поле вместо Хаверца.

77'

Минамино пытался на скорости прорваться в штрафную, но не смог обыграть соперника.

75'
1:1

ГОЛ! Сработали замены — Минамино оказался с мячом в левой части штрафной и опасно прострелил вдоль ворот, Нойер прервал эту передачу, но отбил мяч перед собой, и Доан оказался расторопнее всех на добивании, отправив мяч в сетку с нескольких метров!

75'

Последняя замена у Японии направлена на усиление атаки — Минамино вышел вместо Сакаи.

74'

Момент! Ито врывается в штрафную и резко бьёт в правый угол — Нойер отбивает мяч, к отскоку успевает Сакаи, но торопится и бьёт выше ворот!

72'

Опасно! Гнабри бьёт головой с отскоком от газона, Гонда отбивает этот удар, а затем и с добиванием того же Гнабри справляется!

71'

Хофман плотно пробил низом из центра штрафной в правый угол — Гонда среагировал и спас команду!

71'

Доан заменил Танаку.

69'

Плотный удар Асано из штрафной заблокирован. С углового японцы ничего опасного не создали.

67'

А Хофман появился вместо Мюллера.

67'

Двойная замена у сборной Германии теперь. Горецка выходит вместо Гюндогана.

66'

Опасно! После навеса с углового Итакура в падении бьёт головой в правый угол ворот — Шлоттербеку удаётся выбить мяч практически с линии ворот!

65'

Две атаки японцев прерваны свистками — сначала Асано подыграл себе рукой, затем Ито оказался в офсайде.

63'

Хаверц забрался в положение «вне игры».

62'

Асано обработал мяч в центральной части штрафной, после чего нанёс удар намного правее ворот.

60'

Штанга! Гюндоган получил мяч рядом с линией штрафной, вошёл в неё и резко пробил с нескольких метров в ближний угол, но попал в каркас ворот!

58'

Асано сразу встретился с мячом в чужой штрафной, но пробил головой в прыжке правее ворот.

57'

А Асано заменил Маэду.

57'

Двойная замена у японцев. Митома появился вместо Нагатомо.

56'

Раум разогнал атаку и сделал пас в штрафную! Гонда бросился в ноги Хаверцу и предотвратил опасный момент.

54'

Камада откликнулся на длинный заброс из глубины, но арбитр зафиксировал офсайд.

52'

Момент! Мусиала получил пас в штрафной, ушёл от трёх защитников, уложил на замахе ещё одного соперника и пробил! Мяч пролетел выше ворот.

50'

Ито полез в обыгрыш, Камада подхватил мяч перед штрафной, пробил и заработал угловой.

48'

Гнабри получил пас на ход, влетел в штрафную и пробил! Мяч просвистел над перекладиной.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Томиясу вышел вместо Кубо.

45+7'

Прозвучал свисток на перерыв. Германия контролирует игру — много атак у неё и 81% владения мячом. Правда, по-настоящему опасных моментов было немного, кроме пенальти и гола из офсайда. Япония при этом впереди не создала вообще ничего, не считая гол из положения «вне игры» в самом начале. Неточный удар Маэды стал первым ударом японцев по воротам, зафиксированным в статистике. Что ж, ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.

45+6'

Нагатомо навесом в штрафную нашёл Маэду, который пробил головой правее ворот.

45+5'

Да, отменено это взятие ворот — «вне игры» было у Кая.

45+4'

ГОЛ забивает Хаверц, но делает это из офсайда, похоже. Быстрая атака по центру прошла у Германии, в две волны. Мусиала выполнил передачу направо, Гнабри вернул мяч назад, под удар Киммиху. Тот резко пробил низом в левый угол — Гонда отразил удар, после чего Гнабри не стал бить с острого угла, а прострелил вдоль ворот на Хаверца, отправившего мяч в пустой угол.

45+2'

Мюллер выполнил передачу в штрафную, которая была прервана защитой.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

45'

Мусиала обработал мяч на подступах к штрафной и нанёс хлёсткий удар — над перекладиной пролетел мяч!

43'

Киммиху доставили мяч в ходе быстрой атаки, и он резко пробил из правой части штрафной — слишком высоко.

41'

Резкий удар Гюндогана из-за пределов штрафной пришёлся в защитника.

40'

Сакаи чисто отобрал мяч на фланге и выполнил навес на Кубо, который был в офсайде.

38'

Мусиала оказался с мячом в правой части штрафной и резко пробил по воротам — выше цели получилось.

36'

Угловой японцам снова ничего не принёс. Мяч остался у них, Кубо попытался вырезать передачу в штрафную, но защита справилась.

35'

Сакаи прорвался справа в штрафную и заработал угловой.

33'
1:0

ГОЛ! Бьёт Гюндоган низом чуть левее центра, в то время как Гонда падает в противоположную сторону.

31'

Пенальти! Киммих справа выполнил отличный навес на Раума, который технично обработал мяч рядом с левым углом вратарской, затем развернулся, уходя в сторону от голкипера, и тот сначала зацепил его по ноге, а затем ещё и упал на него сверху по инерции.

30'

Раум прострелил с фланга в штрафную, Гонда отбил мяч в сторону, а оказавшийся на подборе Гюндоган попал в соперника!

28'

Гнабри на скорости прошёл к штрафной и прострелил почти к её линии на Гюндогана, который нанёс резкий удар — прямо в Гонду получилось.

26'

Пенальти тут не будет, матч продолжается.

25'

Попал мяч в руку Эндо в штрафной Японии. VAR смотрит этот эпизод.

23'

После розыгрыша углового и навеса Сакаи пробил головой в прыжке, попав мячом в руку кому-то из своих партнёров.

22'

Кубо плотно пробил со средней дистанции, попав в защитника. Угловой будет.

20'

Гонда реагирует на резкий удар Киммиха в левый угол со средней дистанции, отбивая мяч в сторону! А после этого боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд у Гюндогана, побежавшего на добивание.

19'

Кубо с нарушением правил отобрал мяч у Мюллера, уронив его на газон.

17'

Навес Киммиха с углового нашёл голову Рюдигера у дальнего угла вратарской, и Антонио опасно пробил — рядом с ближней штангой полетел мяч!

16'

Хаверц пытался прорваться справа в штрафную — защитник выбил у него мяч за лицевую линию.

14'

Киммих обработал мяч у штрафной и нанёс плотный удар, который был заблокирован.

13'

Маэда не смог прорваться к воротам — Нойер сейчас вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил мяч.

11'

Мусиала немного не успевает к мячу после прострела слева в штрафную.

10'

Нагатомо навесил слева в центр штрафной — Нойер уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

8'

ГОЛ не засчитан! Маэда забил из офсайда. Быстрая атака прошла у Японии, мяч был переведён из центра на правый фланг, откуда Ито навесил в штрафную. Маэда там оторвался от Рюдигера и отправил мяч в сетку — но оторвался именно за счёт того, что забрался во «вне игры».

6'

За розыгрышем японцами углового последовал навес, с которым немецкая защита легко справилась.

5'

Маэда прорвался по центру к штрафной и заработал угловой.

3'

Гнабри на скорости прошёл по левому флангу и прострелил на ближний край штрафной, где никто из партнёров к мячу не успел.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧМ-2022: Германия — Япония. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.