0 3 1
1
1 2 0

Стадион: Ти-Ди Гарден (Бостон, США), 17 565 зрителей (98% при вместимости 17 850)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада)
    5:4
0'
20'
40'
60'
66'
Бостон Брюинз — Торонто Мэйпл Лифс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бостон БрюинзТоронто Мэйпл Лифс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 7-й матч. Начало встречи 14 мая 2013 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ти-Ди Гарден.

2-6-0-0 8
67'

Ну что же, таким образом, "Бостон" выиграл серию со счётом 4-3 и вышел во второй раунд плей-офф. А наша трансляция на этом окончена, удачи вам и хорошего настроения.

67'
5:4

ГООООООЛ! Невероятное усилие от тройки Бержерона! И невероятное везение для неё же сегодня. Маршан бросил со средней дистанции, Франсон с Гардинером не разобрались на пятачке, и Бержерон первым был на добивании! Подкараулил отскок, оказался в нужное время в нужном месте.

66'

Интересная статистика: Здено Хара уже отыграл сегодня больше 34-х минут и продолжает оставаться на площадке.

65'

Снова Сегин активен. Отобрал шайбу у левого борта, самостоятельно выбрался на дальний пятачок и бросил из-под защитника — Раймер смог поймать.

65'

Сегин выходил к воротам по правому флангу, пытался срезать угол, но Гардинер подставил клюшку и шайба улетела выше.

64'

Фрэттин оказался на льду после столкновения с Маршаном, но в овертайме такого матча удалять вряд ли будут.

63'

Лупул! Мощный выстрел в касание с дальнего пятачка — Раск выручил своих!

62'

Раймер занервничал. Шайба после броска Маршана скрикошетила о конёк лайнсмена, и вратарь едва щитком не загнал её за линию своих ворот.

61'

На старте овертайм! Броски после трёх периодов: 30 — 26 в пользу "Брюинз".

60'

Завершён третий период. "Бостону" удался фантастический камбэк, и нас ждёт овертайм.

60'

Болельщики от избытка эмоций закидали лёд жёлтыми полотенцами. Играть ещё 50 секунд, и если дело так пойдёт, то "Бостон" ещё и выиграть успеет.

60'
4:4

ГОООЛ! Это просто фантастика! Кистевой бросок Бержерона от синей линии, Хара закрыл весь обзор Раймеру, и шайба влетела под перекладину ворот "Торонто". Кулёмин сыграл очень неудачно — лишь обозначил борьбу с Бержероном, а сблокировать не сумел.

59'

Таймаут взял Жюльен. Играть ещё 102 секунды.

59'
3:4

ГООЛ! Лучичу трижды дали добить дальний бросок Хары, Фанёф и Гуннарсон проспали форварда хозяев на своём пятачке.

59'

Убежал Раск, пустые ворота у "Бостона"!

57'

Фрэттин! Убежал один на один, убирал шайбу на неудобную руку, но проиграл дуэль Раску!

57'

Лучич едва не пробил Гуннарсоном борт. Судьи решили, что всё было по правилам.

56'

Наверное, скоро Клоду Жюльену пора будет брать таймаут и менять Туукку Раска на шестого полевого.

56'

Раймер постоянно в игре. Накрыл шайбу после неприятного отскока, не дав Хортону сыграть в ближнем бою.

54'

Бартковски стрельнул от синей линии, шайба заметалась по пятачку, и Хара не смог попасть по ней, стоя прямо перед воротами!

53'

Хара дважды делал диагональную передачу на пятачок, закрывая зону, но Маршану там не дали развернуться, и в итоге шайбу забрал Раймер.

51'

"Торонто" всей командой отошёл в оборону. Лучич мощно выстреливал из левого круга — Раймер надёжен.

50'
2:4

ГОООЛ! Лучич объехал ворота "Торонто" и выдал диагональный пас на пятачок. Транзитом через конёк Кулёмина шайба попала к Хортону, который был точен.

49'

Снова Ягр с шайбой в чужой зоне — работает диспетчером чешский ветеран. Скинул на синюю линию на Маккуэйда, тот щёлкнул в касание — рядом со штангой.

48'

Ягр пасовал на пятачок из угла чужой зоны, но Бержерон не попал по шайбе.

47'

Растерянно притих стадион, и у "Бостона" эмоции пропали.

46'
1:4

ГООООООООООЛ! Выход два в один реализовали "Кленовые листья"! Кессел и Кадри убежали в контратаку против одного Маккуэйда, Кессел бросил сам — Раск отбил, но прямо на клюшку Кадри. Добить шайбу в пустой угол для форварда труда не составило.

45'

Два проброса подряд — по одному в каждую сторону. Пока что темп матча совсем не тот, какой был бы желателен "Бостону".

44'

Торнтон! Без помех бросал прямо с пятачка! Как Раймер отразил, разглядев полёт шайбы, совершенно непонятно.

43'
1:3

ГООООООООООЛ! А вот и он, Фил Кессел! Ван Римсдайк бросил с кистей со средней дистанции, шайба заметалась на пятачке, срикошетив от Певерли и Бойчака. Тут как тут был Кессел, удачно сыгравший на добивании!

42'

Бартковски стрельнул в касание от синей линии после выигранного "Бостоном" вбрасывания в чужой зоне. "Мишки" очень хорошо играют сегодня на точке, 89% вбрасываний за "Брюинз".

41'

"Торонто" играет в полном составе, закончен штраф Лупула.

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 20 — 14 в пользу "Кленовых листьев".

40'

Завершён второй период. "Торонто" впереди со счётом 2:1, перерыв.

40'

Лучич на ближнюю штангу пытался прорваться, но сразу понял, что шайбу отберут, и предпочёл вернуться на исходную в угол чужой зоны.

39'

Удаление у "Мэйпл Лифс". Лупул получил две минуты за подножку.

38'

Ван Римсдайк и Келли отличились, применив по не самому чистому силовому приёму в адрес друг друга. Форварду "Торонто" досталось больше — у него пошла кровь.

37'

Ягр! Пустили его на убойную позицию, бросок из левого круга низом Раймер отразил.

36'

Лупул так активно пытался переиграть Раска в ближнем бою, что его борцовским приёмом отправили в ворота вместо шайбы — Бойчак постарался. А с Раска в этом эпизоде сбили маску (почти стихи).

36'

"Мишки" играют в полном составе.

35'

Продолжается большинство "Торонто".

35'

Кэмпбелл и Грабовский получили по две минуты за грубость.

35'

Ох, Раймер упал за воротами, выйдя, чтобы остановить шайбу. Успел вернуться в "рамку", но тут же подъехал Пайэ, и голкиперу пришлось выручать.

34'

Удаление у "Бостона". Лучич получил две минуты за грубость. Провоцировал Фанёфа на ответное нарушение, но капитан "Торонто" оказался умнее и не ответил.

33'

Фанёфу шайба попала в очень неприятное место после броска Хэмилтона от синей линии.

32'

Франсон пытался длинной диагональю под синюю линию вывести на хорошую позицию Кадри, но точный пас отдать не сумел.

31'

Рэнди Карлайл в телевизионном флэш-интервью сказал, что, в целом, доволен действиями своей команды, а первый гол Франсона в большинстве был очень важен.

30'

Грабовский и Маршан о чём-то поговорили в паузе. Белорус улыбнулся и поехал к своим — видимо, чтобы передать привет Кесселу.

30'

Грабовский! Выцарапал шайбу за воротами Раска, отдал подоспевшему Кулёмину, который вырулил из-за спины вратаря и пытался завести шайбу в противоположный угол. Не получилось — растяжка у Раска отменная.

29'

Интересная статистика: 10 голов в этой серии были забиты защитниками.

28'

Раск! Здорово поймал бросок Гардинера со средней дистанции. В нижний угол шайба летела, но голкипер "Бостона" забрал её в ловушку, несмотря на скопление игроков на пятачке.

28'

Лупул едва не отобрал шайбу у Крейчи, толкаясь за воротами "Брюинз".

27'

Раймер! Просто спас "Торонто" после того, как Кэмпбелла вывели один на один отменным проникающим пасом.

26'
1:2

ГОООООООООООЛ! И это снова Франсон! Макартур из глубины чужой зоны скинул шайбу на синюю линию, и Франсон нанёс потрясающий по точности щелчок! Прямо в девятку влетела шайба, которая слегка срикошетила от могучего Хары, дежурившего перед воротами.

25'

А Зайденберг, кстати, так и не выходит, так что "Бостон" вынужден играть в пять защитников.

25'

Ягр! Поперечный пас на Бержерона был неплох, но тому подняли клюшку и не дали бросить.

24'

Кэмпбелл хитро бросал от левого борта. Раймер отразил, но шайба так и осталась на пятачке, и повезло гостям, что добить никто из "Бостона" не смог.

23'

Сегин! Хороший бросок из левого круга в касание, шайба прошла в сантиметрах над перекладиной. "Торонто" играет в полном составе.

22'

Хара в касание щёлкнул от синей линии — Кулёмин сблокировал, но выбросить шайбу из зоны не получилось.

21'

С удаления "Торонто" начинает период. Кадри получил две минуты за атаку игрока, не владевшего шайбой. Бойчаку досталось от него.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски первого периода: 12 — 7 в пользу "Торонто".

20'

Завершён первый период, на табло ничья 1:1. Перерыв.

19'

У "Бостона", похоже, травму получил Зайденберг. Сыграл лишь две смены, и был замечен на скамейке запасных, сидя согнувшись от боли.

18'

Лупул от левого борта набросил на пятачок, но там никого из партнёров не оказалось.

17'

Кулёмин потерял шайбу на входе в зону, хотя никто ему не мешал. Сам словно запнулся о синюю линию.

15'

Кстати, основной оппонент Кессела по болельщицким симпатиям Тайлер Сегин переведён сегодня в четвёртое звено: он играет вместе с Келли и Певерли.

15'

Хара внимательно присматривает за Кесселом. Не хотят бостонцы больше сюрпризов от своего бывшего партнёра.

14'

Фанёф заблокировал бросок Хортона из левого круга. Тут же Бойчак выстреливал издали — мимо створа.

13'

По броскам "Торонто" впереди, 10 — 7.

13'

Ягр! Проверил Раймера на внимательность неплохим кистевым с дальней дистанции. Голкипер проверку успешно прошёл.

12'

Колборн неплохую поперечную передачу на дальнюю штангу задумал, но не увидел защитника, который выскочил из-за спины и сблокировал пас.

11'

Кулёмин бросил с кистей с дальнего пятачка, шайба дошла до Раска, несмотря на скопление игроков перед воротами.

10'
1:1

ГОООООООООООЛ! Франсон на пятачке в жуткой сутолоке был удачливее всех! Смог протолкнуть шайбу мимо Раска, который лежал на льду, отразив несколько бросков с близкой дистанции, а защитники "Бостона" в это время были заняты ван Римсдайком.

9'

Без особых проблем "Бостон" выбрасывает шайбу из своей зоны.

8'

Классный момент был у Лупула, уводил он шайбу на неудобную руку, но Раск в блестящей растяжке отразил шайбу.

8'

Удаление у "Бостона". Хара получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой против Лупула, который не реализовал выход один на один.

6'
1:0

ГОООЛ! Лучич отвоевал шайбу у левого борта, сделал удобный пас в центр чужой зоны на Бартковски, который был на чистом льду. Точный кистевой бросок низом — и шайба в воротах Раймера.

6'

Ягр и Бержерон воевали на пятачке у ворот Раймера, один бросок пришёлся в закругление, два отразил Раймер, а затем Фраттин соизволил шайбу вынести.

5'

Команды играют в полных составах.

3'

Кадри также удалён у "Торонто" за грубость, но ему лишь две минуты.

3'

Певерли удалён на четыре минуты. Две — за грубость, и две — за подножку.

2'

Ягр у ворот "Торонто"! Бросал низом с пятачка — снова Раймер выручил! Вот это начало для "Брюинз", два отменных момента.

1'

Раймер! Сразу же выход "Бостона" два в один, Крейчи и Хортон убежали к воротам соперника, и Раймер выручил! Сначала первый бросок Крейчи отбил, а потом и добивание.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль без изменений: Туукка Раск против Джеймса Раймера.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию седьмого матча серии плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Бостон Брюинз" — "Торонто Мэйпл Лифс". Начало этой встречи запланировано на 03.00 по московскому времени. Счёт в серии ничейный 3-3.