2 2 0 1
2
0 2 0 0

Стадион: ЛДС Сибирь (Новосибирск, Россия), 7 400 зрителей (100% при вместимости 7 420)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия)
    Сергей Шумаков
0'
20'
40'
60'
65'
Сибирь — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 8 января 2016 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛДС Сибирь.

задержка соперника
2'
03:54
Сами Лепистё
2'
17:53
2+2'
18:24
2+2'
18:24
подножка
2'
33:36
Степан Санников
2'
35:56
командный штраф
нарушение численного состава
2'
39:32
Алексей Копейкин
задержка клюшки соперника
2'

#65

Гол! Сергей Шумаков приблизился к голкиперу, после чего мощно и уверенно бросил мимо голкипера, вырывая победу для своей команды. Потрясающая игра получилась сегодня в Новосибирске, победителями из которой вышли именно хозяева, несмотря на провальный первый период. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч.

#65

Вторая попытка у Умарка! И снова затянул… и снова не попал.

#65

Линус Умарк затянул с моментом броска в итоге попал в сетку с внешней стороны.

#65

Шалунов! Мощно бросил, но попал в щитки.

#65

Гол! Теему Хартикайнен на огромной скорости бросил прямо в верхний угол.

#65

Гол! Шумаков открывает счёт в серии.

#65

Макаров! Попал прямо в ловушку вышедшему на буллиты Беспалову.

#65

Бутузов не сумел переиграть голкипера.

65'

Прозвучала сирена — овертайм завершён. Были близки и уфимцы и новосибирцы к победе, но ни те, ни другие забросить не сумели. Ожидаем буллиты.

65'

Идут последние мгновения овертайма. Похоже, что нас ожидает серия послематчевых буллитов.

64'

Не успел бросить по воротам Григоренко. Защитники успели в последний момент снять шайбу с клюшки.

63'

Хорошо играют в овертайме уфимские хоккеисты, которые пока что не собираются расставаться с шайбой.

62'

Макаров выскочил перед воротами, но потерял шайбу и в итоге не сумел бросить.

61'

Продолжаем.

60'

Всё! Прозвучала сирена — третья часть встречи подошла к концу, но победителя выявлено не было. Сумасшедший хоккей с большим количеством заброшенных шайб. Впереди — овертайм.

60'

Пошла последняя минута третьего периода! «Салават» с шайбой.

59'

Георгий Мишарин боролся за шайбу прямо у чужих ворот, но та отскочила к Сведбергу.

58'

Видно, как сильно устали хоккеисты обеих команд. Очень тяжело даётся им игра в последние минуты.

57'

Виктор Бобров в касание пытался забросить шайбу, но и этот бросок пришёлся в одного из игроков на пятачке.

56'

Инициатива полностью перешла к новосибирским хоккеистам.

55'

Георгий Мишарин получил передачу на синей линии, выждал паузу, после которой сильно бросил в дальний угол — шайба остановилась на защитниках.

54'

Возрастают скорости в матче, да и сама игра становится открытой.

52'
4:4

Что творится! 4:4! Бросок от синей линии пришёлся в клюшку одному из игроков на пятачке. Григоренко оказался первым на шайбе, которую тут же забросил в ближний верхний угол.

51'

Две минуты получил Алексей Копейкин. большинство у «Салавата».

51'

Впервые в матче «Сибирь» вышла вперёд! При том, что гости показывали очень плохую игру, проигрывая 0:2.

51'
3:2

Гооол! Фантастика! Виталий Меньшиков получил передачу на синей линии, откуда мощно бросил в дальний угол — точно.

50'

Играть остаётся не так уж и много. Не факт, что команды определят сильнейшего в основное время.

50'

Игорь Григоренко набросил шайбу на чужие ворота — прямо в ловушку к голкиперу.

49'
3:3

Гоооол! Фантастический бросок у Боброва. Шайба с острого угла отправилась прямиком в дальний верхний угол, прямо под перекладину.

48'

Меньшиков ожидал передачу, но так и не получил её. Бобров решил бросить самостоятельно — неточно.

47'

Новосибирцы вошли в чужую зону, но Копытин не сумел вовремя решить, что же ему сделать с шайбой, которая в итоге была потеряна.

46'

Продолжает давить и атаковать «Салават Юлаев», которому нужно закреплять вновь возникшее преимущество.

45'
2:3

Гооол! Игорь Григоренко мощно бросил в ближний верхний угол — Салак спас свою команду, но потерял шайбу из виду, которая осталась бесхозной. Первым на ней оказался Линус Умарк.

44'

Игорь Григоренко получил шайбу, на скорости ушёл от соперника, а затем бросил мимо ворот.

43'

«Сибирь» неплохо вошла в чужую зону, однако бросок в ближний угол принял на себя Никлас Сведберг.

42'

Вернулся на площадку Умарк. Команды играют в равных составах.

41'

Продолжаем.

40'

Звучит сирена — вторая двадцатиминутка подошла к концу. Несмотря на все свои проблемы, «Сибирь» чудом смогла вернуться в игру. Более того — новосибирцы сравняли счёт и теперь совершенно непонятно, кто именно выйдет победителем из этого противостояния. Перерыв.

40'

Линус Умарк отправляется на скамейку штрафников на две минуты, отбывая наказание за всю команду. Нарушение численного состава.

40'

Идёт заключительная минута второго периода.

38'

Возвращается на площадку Степан Санников. Команды играют в полных и равных составах.

37'

Хорошо держит оборона новосибирская команда. Ещё ни одного по-настоящему опасного броска не нанесли гости.

36'

Ещё одно удаление. Степан Санников получает две минуты за задержку соперника клюшкой.

35'
2:2

Гоол! Невероятно красивое взятие ворот. Павел Копытин сделал передачу на Олега Губина, находящегося за воротами. 27-й номер «Сибири», в свою очередь, в касание отправил шайбу на пятачок — Бутузову. Бросок Владимира выровнял положение во встрече.

34'

Сами Лепистё получает две минуты за подножку.

34'

Выиграли вбрасывание новосибирские игроки. Меньшиков в упор расстреливал чужие ворота, но шайба в сетку так и не залетела.

33'

Максим Игнатович вошёл в чужую зону, откуда не долго думая, сильно бросил по воротам. Шайба пролетела над перекладиной.

32'

Вот так «Сибирь» внезапно сократила отставание от соперника. Интересно, как поведёт себя уфимский клуб в ближайшие минуты.

31'
1:2

Гооол! Потеряли шайбу в чужой зоне игроки в бело-зелёной форме. Шалунов прорвался к воротам, показывая, что будет делать передачу, а сам внезапно бросил в ближний верхний открытый угол.

29'

Линус Умарк бросил от синей линии — шайба попала в щиток Александру Салаку.

28'

Назревает третья шайба в ворота «Сибири». Уфимцы выглядят на голову сильнее своих соперников.

27'

Новосибирцам в первую очередь нужно налаживать игру в своей зоне. Без этого не будет хорошего нападения.

26'

Сергей Соин с близкой дистанции пытался забросить шайбу в ближний угол, но та угодила в голкипера.

25'

Момент! Александр Салак фантастически сыграл на линии ворот, парировав дальний бросок, а затем взяв на себя и добивание.

24'

Бросок от синей линии в исполнении Макарова получился не самым удачным.

23'

Контратака получилась у «Сибири». Олег Губин приблизился вплотную к голкиперу, но его бросок пришёлся в щитки.

22'

Энвер Лисин вошёл в чужую зону, но завладеть отскочившей шайбой так и не сумел.

21'

Продолжаем.

20'

Прозвучала сирена — первая двадцатиминутка подошла к концу. «Сибирь» выглядит не лучшим образом, пропустив две шайбы от уфимских хоккеистов. Разница в две шайбы сохраняет интригу, но вернуться в игру подопечным Андрея Скабелки будет ох как непросто.

20'

Пошла последняя минута первого периода.

19'

Максим Гончаров также наказан четырёхминутным штрафом.

19'

Максим Игнатович получает четыре минуты за грубость.

18'

Александр Логинов наказан малым двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

18'

Сергей Гимаев попытался набросить на пятачок — шайба застряла между игроками обеих команд.

17'

Продолжают владеть инициативой хоккеисты в бело-зелёной форме, которые хотят снять все вопросы о победителе ещё в первом периоде.

16'

Захар Арзамасцев мощно бросил в конёк защитнику «Сибири».

15'

Владимир Бутузов опасно бросил с убойной позиции, но шайба пролетела прямо над перекладиной.

14'

Отличные скорости набрали команды. Шайба, правда, постоянно меняет своего обладателя.

13'

Сергей Гимаев получил передачу от бортика, откуда сильно, но неточно бросил в дальний нижний угол.

12'

0:2 — уже достаточно весомое преимущество, особенно по такой игре. «Сибири» нужно срочно возвращаться.

11'
0:2

Гооол! В контратаку прорвались уфимские игроки. Теему Хартикайнен прорвался к воротам, откуда прострелил на Майорова, которому бросить по воротам не дали, однако шайба досталась Прохоркину. Добивание у Николая получилось точным.

9'

Дмитрий Моня вошёл в чужую зону, однако прорваться к воротам ему не дали защитники.

8'

Контратака игроков в синей форме завершился бросок от левого бортика — шайба попала в конёк одному из защитников.

7'

Степан Санников вошёл в чужую зону, откуда сильно, но неточно бросил в дальний угол.

6'

Ни один из бросков до своей цели не добрался. Выходит на площадку Бутузов. Команды играют в полных и равных составах.

5'

Довольно спокойно проходит первое большинство гостей. Надёжно держится оборона «Сибири».

4'

Две минуты получает Владимир Бутузов.

3'
0:1

Гоол! Александр Логинов бросил от синей линии из-под защитника. Обзор у голкипера был закрыт, поэтому среагировать Сведберг не смог.

2'

Очень активно начал встречу «Салават Юлаев». Шайба хорошо держится у уфимцев.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Александр Салак («Сибирь») — Никлас Сведберг («Салават Юлаев»).

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.