0 3
0
0 2

Стадион: Ледовый дворец (Череповец, Россия), 4 675 зрителей (77% при вместимости 6 064)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
    Вадим Шипачёв
0'
20'
40'
60'
Северсталь — Динамо Мн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СеверстальДинамо Мн в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 18 ноября 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

задержка соперника
2'
00:15
Ондржей Немец
выброс шайбы
2'
05:05
Збынек Иргл
толчок на борт
2'
05:27
подножка
2'
09:15
2'
11:47
Андрей Шефер
игра высоко поднятой клюшкой
2'
15:34
Либор Пивко
задержка соперника клюшкой
2'
20:52
2'
25:16
Ере Каралахти
подножка
2'
26:25
Алексей Цветков
2'
34:44
Евгений Ковыршин
2'
38:50
подножка
2'
41:36
2'
45:42
Богдан Киселевич
2'
48:50
Йозеф Страка
подножка
2'
52:50
2'
53:10
Максим Чудинов
удар локтем
2'

8-4-6 18
60'

Равная игра равных команд. Победа "Северстали" вполне заслуженная. Видно было огромное желание команды Дмитрия Квартальнова, настраивались они на эту игру, бились из последних сил. В итоге фортуна улыбнулась именно им. "Динамо" показало хоккей своего уровня, перебросало соперника 34-27, да и выглядела команда из Минска солидно. Но частые удаления не пошли "зубрам" на пользу. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До встречи!

60'

И сирена!!! Поздравляем череповчан с победой!

60'

Полный состав у "Северстали".

60'
4:2

После вбрасывания Каралахти отдал передачу прямо на Шипачёва, который через полплощадки попал в пустые ворота.

60'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

60'

Перенесли арбитры вбрасывание в среднюю зону.

59'

Покинул ворота Лаланд. Вшестером будут гости взламывать оборону череповчан.

59'

1:16 играть.

59'

Таймаут взяло "Динамо".

59'

Мощнейший выстрел Лингле с левого фланга берёт Тарасов!

59'

Самоотверженно бросаются под шайбу подопечные Дмитрия Квартальнова.

58'

Шанс для "Динамо". Причём очень неплохой!

58'

Михалёв неплохо низом бросил — рядом со штангой!

57'

Подустали команды. Особенно по "Динамо" это видно. С трудом белорусы раскатываются.

56'

Шефер не очень опасно бросил от синей. Диск в ловушке у Лаланда.

56'

Страка шайбу возле борта прижал. Удачно Йозеф время тянет.

56'

Менее пяти минут играть.

55'

"Северсталь" в полном. А теперь и "Динамо".

55'

Китаров бросал, а Мелешко на добивании вместо шайбы сам в ворота заскочил.

54'

Везут своего капитана гости на скамейку. Вряд ли он сможет дальше играть…

54'

Красиво разыграли череповчане комбинацию. Завершил её броском Кетов. Только не в ворота попал Евгений, а в голову Обшуту. Долго Ярослав на льду лежит.

54'

Тут же ответный "подарок". Подградский Степанова зацепил.

53'

Страка погорячился. Проиграл борьбу Каралахти и зацепил финна.

52'

Раззадорила пропущенная шайба хозяев. Активно принялись они штурмовать ворота соперника. В итоге получили контратаку: Иргл почти убежал на рандеву с вратарём, последовал хороший щелчок, с которым Тарасов великолепно справился.

51'

Со вбрасывания Цветкова подсекли, но на этот раз свисток молчит.

50'
3:2

Динамично развиваются события в третьем периоде. Подградский в касание здорово бросил. Умеет словак бросать от синей, ничего не скажешь.

50'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

50'

Иргл мощно бросил с правого фланга. Шайба подлетела на несколько метров в воздух, после чего Тарасов её успокоил в ловушек. Трибуны действия вратаря приветствуют криками "Вадик!"

49'

Мелешко с неудобной стороны крюка бросил. И тут же удаление у хозяев. Судьи взяли чёткий курс на балет и строго его придерживаются.

48'

Хаотичная игра, много потерь шайбы.

47'

"Динамо" не сдаётся, спешат гости в атаку.

47'
3:1

Цветков сделал вид, что будет бросать, вместо этого отдал пас на Степанова, который с пятака отдал ещё дальше, где был свободный Нуртдинов. Руслан в пустой угол ворот диск без труда отправил.

46'

Расположились хозяева в чужой зоне. Пока бросков нет. И ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

46'

И опять двадцать пять.

46'
2:1

И тут же ответ "Северстали"!!! Столяров убежал "один на один" с вратарём и переиграл Лаланда. Арбитры взятие ворот после видеопросмотра засчитали.

45'
1:1

Стась промчался по правому флангу, мощно выстрелил. Тарасов в шпагате шайбу отбил, но на добивании Дрозд уже пустые ворота расстрелял.

45'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

44'

Полный состав у белорусов, но атаки "Северстали" продолжаются. Лёгким третий период для Лаланда, похоже, не будет.

43'

Несколько неплохих бросков и шайба вышла из зоны "Динамо".

42'

Чудинов обыграл соперника и отдал хороший поперечный пас на партнёра. Лаланд успел переместиться в воротах и выстрел отразил.

42'
1:2

Цветков пытался на технике обойти Каралахти. Финн сыграл жёстко, но за рамками правил.

41'

"Северсталь" начала второй период в меньшинстве, но по игре этого не было даже заметно.

41'

Шипачёв стартовое вбрасывание выиграл.

40'

Так, команды вышли из раздевалок. Нас ждёт напряжённый и интересный третий период.

40'

Похоже, игра в неравных составах сегодня будет ключом к победе. Половину периода команды играли в таком формате. Шайба Степанова при этом всё ещё остаётся единственной. Живее стали играть гости, которые, видимо, адаптировались к череповецкому льду. Много "зубры" атаковали, бросали, но всё тщетно. Тарасов играет блестяще. То же самое можно сказать и о его коллеге Лаланде.

40'

Сирена на перерыв!

40'

Тарасов срывает зрительские овации после выстрела от синей в исполнении капитана минчан Обшута.

40'

После броска Каралахти шайба заметалась на мгновение перед воротами Тарасова, а затем защитники её из зоны выбросили.

39'

Очередное удаление. Сколько их было и сколько ещё будет…

38'

Больше "Динамо" атаковало на протяжении этого периода, но в концовке хозяева чуток поднажали.

38'

Степанову никто не мешал с двух метров расстреливать ворота. Лаланд здорово играет!

37'

Уверенно отоборонялись череповчане.

36'

Обшут зарядил от синей. Не очень опасно.

35'

"Северсталь" в меньшинстве едва "два в одного" не убежала. Успели гости вернуться.

35'

Мелешко снова пытается за счёт техники на пятак с шайбой прорваться. Две минуты на себе заработал.

34'

Немного затянул Лехтонен с принятием решения. В итоге пришлось бросать из-под защитника, да и угол был острый. Лёгкая добыча для кипера "зубров".

33'

Реактивный Лайне в контратаку убежал. Не дали финну толком бросить.

33'

Словак из средней зоны бросил, и сам же на добивание поехал, "угостив" голкипера брызгами льда после резкого торможения.

32'

Мелешко агрессивно на пятак полез. Тарасов в ближнем бою надёжен.

31'

Страка хорошую передачу на пятак отдал. С броском Земченко Лаланд справился.

30'

Кееееетов!!! Подградский бросил от синей, попал в Кетова, а Евгений чистый выход "один на один" запорол. Не получилось поднять шайбу над щитком вратаря.

30'

Шайба после передачи Шипачёва улетела за пределы льда. Хороший повод провести рекламную паузу.

29'

В полных составах поиграем. Интересно, долго ли?

29'

Долго хозяева не могли войти в чужую зону, а когда вошли, почти тут же и "вышли".

28'

27'

Придержал чуток клюшкой соперника и тут же две минуты. Цирк, а не хоккей. Такое судейство реально бесит.

27'

Ох как жарко у ворот "Северстали". Тарасову приходится выкладываться на 110%. Корсо выехал почти чисто "один в один", а Платт на добивании не попал.

26'

Корсо вместе с вратарём шайбу затолкать пытался. Тарасов тяжеловат.

25'

Зря похвалили Цветкова.

25'

Михалёв и Цветков последовательно прорывы в чужую зону единолично совершали. Алексей был более опасен, бросить успел с кистей.

24'

Каралахти здорово в чужой зоне работает. Сделал разворот финн, бросил, а потом быстренько в защиту помчался.

24'

Сидякину дали бросить с левого фланга. Вратарь шайбу забрал.

23'

Нуртдинов здорово отработал в защите. В падении перехватил длинную передачу соперника.

23'

Полный состав у "зубров".

23'

Немец дважды от синей щёлкал. Снова ничего.

22'

Горячо у ворот Лаланда. Есть броски от синей, есть со средней дистанции. Кевин свою работу делает на отлично.

21'

Судьи побороться сегодня не дадут. Будет фигурное катание у нас.

21'

Продолжается у нас игра. Пивко вбрасывание вроде выиграл, но как и в первом периоде едва не получалась атака с ходу у хозяев.

20'

Если верить статистке КХЛ, то гости в два раза перебросали своего соперника — 12 на 6.

20'

Ну что ж, симпатичная игра, высокие скорости. Думаю, "Северсталь" заслуженно ведёт в счёте, хотя по моментам примерно равенство. Настырно атаковали хозяева, а гости слишком вальяжно себя вели, позволив себе четыре удаления. Лёгкой победы сегодня хозяевам ждать не стоит. Видно, что "Динамо" может ещё серьёзно прибавить, да и оборону череповчан с цементом сравнивать не приходится. Жиденько там пока.

20'

Завершился у нас первый период.

20'

Меньше минуты играть в первой трети.

19'

Череда ошибок, причём в своих зонах. Оба раза обошлось.

18'

Цветков при небольшом контакте с ним упал на лёд. Судьи не купились. Полный состав у череповчан.

17'

Стараются минчане побольше бросать. Пока это им успеха не принесло, но тактика верная.

16'

А вот и плоды более активного хоккея. Скамейки штрафников сегодня будут горячими.

16'

"Динамо" активизировалось. Три неплохие атаки подряд. Причём две из них были очень опасными.

15'

Почему у "Динамо" так много удалений? Какая-то несобранность что ли. Как минимум два из этих штрафов были абсолютно никакими. В чужой зоне, толчок соперника на борт.

14'

Выстояли на этот раз гости в меньшинстве и тут же выход "два в одного". Иргл решил сам бросить. Метил между щитков, Тарасов отбил.

13'

Чудинов после хорошей поперечной передачи по диску не попал. Повезло "зубрам".

13'

Уверенно контролируют шайбу хозяева в чужой зоне, есть броски, но пока не очень опасно.

12'

Неее, ну так играть нельзя. Теперь Корсо "отличился"

12'
1:0

Цветков бросил от синей, Лаланд отбил перед собой. А на подборе тут как тут оказался Степанов, который с неудобной стороны крюка перебросил распластавшегося голкипера.

11'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

11'

Цветкова сочным силовым приёмом за воротами "Динамо" уложили. Молчит свисток арбитра.

10'

Кронвалль очень опасно бросил от синей — Лаланд на высоте.

10'

Очередное удаление. Молодой Дрозд Столярова подсёк.

9'

Много остановок в игре. Рваный ритм получается. В этих условиях преимуществом на данный момент владеют хозяева. Охотно они идут вперёд, но пока убойных моментов у ворот Лаланда не было.

9'

Команды уже в полных состав. Рекламная пауза в игре.

8'

Нуртдинов хорошую возможность получил открыть счёт. Прокатился Руслан через вратарскую, но перебросить кипера не сумел.

7'

Полный состав уже у "Северстали", которая и в формате "четыре на четыре" постоянно атаковала.

7'

Чудинов хлёстко от синей бросил — мимо!

6'

Подградский от синей неплохо бросил, вратарь отбил. Тут же Иргл в борьбе Киселевича на борт приложил. Две минуты.

5'

Немец небрежно сыграл в свой зоне. Выброс шайбы получился.

5'

А вот уже и Тарасова приходится потрудиться. Плэтт в борьбе на пятаке пытался переиграть Вадима — неудачно.

4'

Завозился с шайбой в чужой зоне Кетов. Едва опасная контратака не получилась.

4'

Активнее в дебюте встречи действуют хозяева. Удаление, конечно, наложило свой отпечаток на игру.

3'

Ещё один момент у ворот "Динамо". Сидякин перехватил шайбу на чужой синей линии, отдал на партнёра, который с близкого расстояния бросил. Лаланд снова здорово позицию выбрал.

3'

Полный состав у "Динамо".

2'

Наконец-то удалось встать в чужой зоне. Цветков долго кружил с шайбой на правом флангу, в итоге отдал хорошую передачу на Чудинова, но бросок Максима отбил вратарь.

2'

Не идёт пока игра в большинстве у хозяев. Ни одной атаки, не то что броска.

1'

В воротах Тарасов и Лаланд.

1'

Поехали!!! Первая шайба досталась минчанам, но они тут же попали под жёсткий прессинг. В итоге схлопотали удаление. Пивко своего оппонента придержал.

0'

А теперь гимн России, который с воодушевлением поют болельщики.

0'

Команды выстроились на синей линии. Звучит гимн Республики Беларусь.

0'

Накануне матча главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора заявил, что его команда находится в хорошем состоянии, но есть у чеха переживания по поводу того, как удастся войти в игровой ритм чемпионата. Эта игра станет для "зубров" первой после перерыва на Евротур. "Северсталь" уже успела провести свою первую встречу. Правда, неудачно. Уступили дома "Атланту" со счётом 3:5. Сегодня есть шанс исправиться.

0'

Соперники совсем недавно встречались друг с другом. Было это 4 ноября в Минске. Победу в той встрече праздновали хозяева — 3:0. Обе команды выступают в дивизионе Тарасова, поэтому эта встреча не станет последней. Сейчас в дивизионе Тарасова лидируют минчане, но и "Северсталь" пока не потеряла шансы на победу в нём. А первое место ведь гарантированно обеспечивает команде одну из первых двух строчек в турнирной таблице Запада. Так что вполне уместно побороться.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Мы начинаем прямую текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором "Северсталь" примет минское "Динамо".