0 0
0
1 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 370 зрителей (86% при вместимости 8 522)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
    Юрий Трубачёв
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Металлург Нк

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевМеталлург Нк в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 7 декабря 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

28.06

2'
10:46
Кирилл Кольцов
подножка
2'
11:29
2'
12:46
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
25:41
Брент Сопел
подножка
2'
29:37
игра высоко поднятой клюшкой
2'
31:18
Рэнди Робитайл
удар клюшкой
2'
33:03
Филипп Метлюк
грубость
2'
35:38
Иван Баранка
грубость
2'

2-6-0 8
60'

Финальная сирена! Поздравляем Уфу с победой! Вместе с вами за ходом матча наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Ключников сменился на шестого полевого.

59'

Не удаётся ударной пятёрке "сталеваров" закрепиться в чужой зоне.

58'

Иван Баранка наказан за грубость! Последняя возможность для гостей!

58'

Александр Мерескин с метра с неудобной руки бросал низом под прессингом Баранки — щитком парирует Ииро Таркки!

57'

Рэнди Робитайл отправил шайбу над перекладиной!

56'

Игорь Мусатов остро бросил, сам сыграл на подборе, повозил шайбу в чужой зоне — великолепная смена в исполнении "юлаевца"!

55'

Антон Слепышев, постепенно набирающий форму после травмы, щёлкнул из левого круга вбрасывания из-под защитника — Ииро Таркки надёжен.

54'

Дмитрий Кагарлицкий был в шаге от того, дабы сравнять счёт — обошлось всё для уфимцев!

53'

Думаю, многие болельщики помнят камбэк "Кузни" в матче с московским ЦСКА, когда новокузнечане отыгрались с 0:3. Неужели что-то подобное готовы сотворить подопечные Анатолия Емелина и сегодня? Ух, жаркая концовка нас ожидает, уфимские фанаты могут готовить валидол!

51'
3:2

ГООООООООЛ! 3:2! Бумагин! Первое звено "Металлурга", оправдывая своё лидерское звание, сокращает разрыв в счёте до минимума! "Сталевары" растянули вражескую оборону, и Александр Бумагин в касание поразил пустой угол!

51'

Сергей Зиновьев и Вадим Тарасов в своё время выступали за "Металлург", форвард и вовсе является воспитанником новокузнецкого хоккея. Кроме того, в составе "сталеваров" играет выпускник СДЮШОР "Салават Юлаев" Денис Курепанов, который сегодня в состав не прошёл.

50'

Своевременный пас Александра Мерескина, Антон Слепышев сблизился с воротами и с неудобной руки атаковал — начеку Ииро Таркки!

49'

Несколько сумбурный хоккей пошёл. Пока отметим, что у "Металлурга" и "Салавата" очень много кадровых взаимосвязей. К примеру, главный тренер гостей Анатолий Емелин является воспитанником уфимского хоккея и принадлежит к известной хоккейной династии. Генеральный менеджер уфимцев Олег Гросс, напротив, познавал азы хоккея в новокузнецкой школе.

48'

Второе звено гостей "плело кружева" в чужой зоне, Антон Слепышев выкатился из-за ворот и с неудобной руки бросил — здорово положил клюшку Ииро Таркки.

47'

Александр Степанов доставил шайбу на вражеский пятак, Денис Хлыстов с метра выцеливал "домик" голкипера — Ключников ловко сложился, добить "зелёным" не дали!

46'

Крайне активный Александр Панков вновь атаковал с близкого расстояния — Юрий Ключников спасает!

45'

В чемпионатах страны команды встречались 64 раза. "Салават Юлаев" одержал 33 победы, 23 раза сильнее оказались "сталевары", а в 8 играх был зафиксирован ничейный результат. Разница шайб: 203-135 в пользу уфимцев.

44'

Антон с ползоны с разворота остро бросил — хорош Ииро Таркки!

43'

"Салават Юлаев" старается как можно быстрее снять все вопросы о победителе, забросив четвёртую шайбу, но "Металлург" вышел на третий период с решительным настроем — пути назад нет.

42'

Отскок шайбы на пятак — накрывает её там оперативно Юрий Ключников.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Игорь Мусатов угрожал воротам метров с двух – здорово выкинул щиток Юрий Ключников.

39'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! Мегалинский! Дмитрий здорово подкорректировал направление полёта шайбы после наброса от синей линии, Ииро Таркки оказался беспомощен! Гол в раздевалку возвращает "Кузню" в игру?

38'

Впятером "Кузня".

38'

Александр Мерескин принял на себя выстрел от синей линии.

37'

Вылазил к воротам Томаш Ролинек, но вратаря переиграть не удалось.

36'

Филипп Метлюк получает двухминутный штраф за грубость.

35'

Виталий Прошкин пальнул издали — сэйвит Юрий Ключников.

34'

Дальний бросок Виталия Атюшова на средней высоте — Юрий Ключников не спит.

33'

Рэнди Робитайл не совладал с нервами, нарушив правила в средней зоне.

32'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой малым штрафом наказан Кирилл Кольцов.

32'

Теперь Лазарев атаковал с левого фланга — вновь голкипер хозяев не сплоховал.

31'

Антон Лазарев, который за счёт высокой скорости и маневренности нередко убегает в контратаки в меньшинстве, бросил из средней зоны — Ииро Таркки прижимает шайбу.

30'

Брент Сопел получил две минуты штрафа за подножку.

29'

Александр Панков и Денис Хлыстов обостряли ситуацию на вражеском пятаке — не удалось подправить в створ.

28'

Впятером "Салават Юлаев".

28'

Антон Лазарев имел великолепный шанс без помех бросить с правого края, из хорошей позиции, но не сумел обработать шайбу после сильного паса партнёра низом.

28'

Вообще, Мегалинский постепенно раскрывается, прибавляет в исполнении прямых обязанностей. В текущем сезоне стал постоянно выходить в большинстве, производя огромное количество приличных бросков от синей линии.

27'

Традиционно первое звено гостей на реализации большинства, Дмитрий Мегалинский заряжал от синей линии — реагирует Ииро Таркки, добить с пятака никому не удалось.

26'

Юрий Трубачёв в кругу вбрасывания сфолил на Александре Мерескине.

26'

Весьма неплохой бросок Александра Бумагина — начеку голкипер "юлаевцев".

26'

Проникающий пас Александра Бумагина на пятак — справляется с угрозой Ииро Таркки.

25'

Игорь Мусатов в теории мог убежать один на один с Юрием Ключниковым, но Александр Исламов оперативно нейтрализовал возможную угрозу.

24'

Дамир Жафяров, один из самых ярких молодых хоккеистов КХЛ, бросал сейчас с неудобной руки — неопасно.

23'

Дмитрий Черных кистями из правого круга вбрасывания — ловко сложился Ииро Таркки.

22'

Отсутствуют у "Салавата Юлаева" Зубарев, Кутейкин и Свитов, у "сталеваров" по-прежнему травмирован Михаил Куклев.

21'

Ключников впервые за долгое время возвращается в рамку новокузнечан. Юрий некоторое время провёл в фарм-клубе, а теперь вновь получил шанс продемонстрировать себя с лучшей стороны уже в основной команде.

21'

Анатолий Емелин решил встряхнуть команду заменой голкипера.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Никита Выглазов из левого круга вбрасывания — мимо левой стойки пролетела шайба!

19'

Своевременный пас Дмитрия Кагарлицкого к левому краю, партнёр поразил перекладину! Тотальное невезение "Кузни"!

18'

Защитник Филипп Метлюк прокатился к воротам, сразу бросить не решился, заложил вираж, попытался замкнуть уже противоположную штангу — "юлаевцы" не дали толково бросить.

17'
3:0

ГООООООООЛ! 3:0! Трубачев! Никита Филатов выдал превосходный пас из-за ворот, в противоход опекуну, и Юрий Трубачёв с левого края расстрелял ближний угол!

16'

Брент Сопел обезвредил Игоря Мусатова, немного упал темп игры.

15'

В полном составе гости.

14'

Антти Пильстрём из правого круга вбрасывания — Александр Лазушин не спит.

13'

Но так и не удалось "сталеварам" воспользоваться шикарным шансом. Кроме того, Дмитрий Кагарлицкий схлопотал две минуты за самое популярное нарушение сегодня (подножка).

13'

Филипп Метлюк с ползоны — бросился соперник под шайбу.

13'

Первое звено "Металлурга" продолжает терроризировать вражеские ворота, Рэнди Робитайл бросил от правого борта — начеку Ииро Таркки.

13'

Мощный выстрел Дмитрия Мегалинского — чуть-чуть неточно.

12'

Удалён за подножку теперь и Кирилл Кольцов, 1 минуту и 18 секунд отыграют "юлаевцы" втроем против пятерых соперников.

11'

Первое удаление в нашем поединке, за подножку малым штрафом наказан Виталий Прошкин. На Гришине были нарушены правила.

11'

Мирослав Блатяк поразил перекладину!

10'

Никита Филатов вырвался на рандеву с голкипером, стал перекладывать шайбу ближе к левому краю, но Александр Лазушин спас "Кузню"!

9'

Хлёсткий бросок Брента Сопела с дальнего расстояния — начеку Ииро Таркки.

8'

Пока для "Салавата Юлаева" всё складывается крайне удачно. "Металлург" пару раз навалился на вражеские ворота, но везения гостям не хватило в данных эпизодах.

7'

Сергей Зиновьев (воспитанник новокузнецкого хоккея, между прочим) доставил шайбу в чужую зону, отдал партнёру, Мирослав Блатяк щёлкнул от синей линии — неточно.

6'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Конев! Андрей без лишнего академизма пальнул от синей линии — Александру Лазушину прикрыли обзор, и голкипер "сталеваров" выручить не сумел!

5'

Александр Панков несколько раз пытался пробить голкипера — везёт новокузнечанам.

3'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Мирнов! Игорь, который проводит отличный сезон, кистями с ползоны прошил Александра Лазушина, голкипер "Кузни" далековато выкатился из ворот! Отложенный штраф реализовали уфимцы!

3'

Андрей Конев набрасывал от синей линии — шайба мимо створа пролетела.

2'

"Металлург" хорошо провёл две стартовые смены, Ииро Таркки уже пришлось вступить в игру.

1'

Поехали! Стартовые голкиперы: Ииро Таркки – Александр Лазушин.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Салават Юлаев" — "Металлург" Нк. Начало этой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени.