0 2
0
1 1

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), 16 435 зрителей (95% при вместимости 17 383)
Главный судья: Юри Рённ (Финляндия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    3:2
0'
20'
40'
60'
Лев — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛевМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 3-й матч. Начало встречи 22 апреля 2014 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

задержка клюшки соперника
2'
07:16
Ян Коварж
толчок клюшкой
2'
18:16
2'
22:51
Якуб Матаи
грубость
2'
22:51
Михал Бирнер
подножка
2'
38:18
Тим Брент
подножка
2'
44:41
Иржи Новотны
игра высоко поднятой клюшкой
2'
45:12
Тим Брент
задержка соперника клюшкой
2'
49:09
Мартин Шевц
2'

2-2-4 8
60'

Сирена! Феерическую концовку выдали команды, по итогам которой "Лев" сперва пропустил от Паре, а затем снова вышел вперёд усилиями Азеведу и вырвал победу! 3:2 на табло и 2-1 в серии в пользу "Льва", но вся борьба ещё впереди. На этом наша трансляция закончена. Вместе с вами за хоккеем следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

60'

Кошечкин снова покинул в ворота.

60'
3:2

ГООООЛ! Что творится! Мяэнпяя сыграл на перехвате, ворвался в зону "Магнитки" и отдал на Азеведу. Джастин уже падая вогнал шайбу в ворота Кошечкина!

59'
2:2

ГООООЛ! Паре подкараулил шайбу на дальней штанге и с ходу отправил её под перекладину. Негодуют пражане. Они считают, что ранее удаления заслужил Мозякин.

59'

Мозякин грубовато встретил плечом против Тёрнберга, сыграв в голову Мартину. Отправился в раздевалку швед.

59'

Кошечкин покинул ворота.

57'

Потехин поборолся, но зацепиться за шайбу гостям как следует не удаётся.

56'

Болельщики встали и аплодируют хозяевам. У "Магнитки" цейтнот: время для неё летит.

55'

Пражане никуда не торопятся, всей пятёркой вперёд не бегут.

54'

Мозякин вернул шайбу Зарипову, бросок — Веханен сыграл щитком и отбил.

53'

Под свист с трибун приходится атаковать гостям. "Лев" пока отбивается.

52'

Шевц прихватывал руками соперника у борта за воротами. Недоволен Мартин, бьёт клюшкой в штрафном боксе.

51'
2:1

ГООООЛ! Отличная передача защитника Ойстрика, который увидел открывшегося на дальней штанги Азеведу. Джастин в одно касание переправил шайбу в цель и вывел "Лев" вперёд!

51'

Тёрнберг пытается бросить, не дают. Контролируют хозяева шайбу, но толку нет.

50'

Удаление у "Магнитки". Это шанс для "Льва" отличиться. Брент наказан во второй раз за игру.

49'

Яакола набрасывал на чужие ворота, подставлена клюшка. Но гола нет.

48'

Без заброшенных шайб удалось. В полных составах команды.

46'

Тёрнберг бросил с кистей — Кошечкин зафиксировал шайбу, на добивании сыграть не позволил.

46'

Новотны попал клюшкой по лицу Терещенко. Уравнялись составы.

45'

Брент удалён у Магнитогорска за подножку.

44'

Первое звено "Льва" едва не забил, Азеведу простил "Магнитку"! Не смог канадец бросить мимо вратаря.

42'

Платонов бросил, шайба от щитков Веханена отскочила к Крису Ли — неплохой момент!

41'

Снова обмен атаками, как и периодом ранее. Небольшая потасовка у ворот Кошечкина, обошлось без удалений.

41'

Начался третий период, поехали дальше!

40'

Перерыв! Во втором периоде единственной оказалась шайба Мозякина в большинстве в самой концовке. 1:1 на табло и ничего ещё не ясно. Всё интересное впереди!

40'

Тёрнберг бросил, поехал на добивание — стычка! Обошлось без удалений.

39'
1:1

ГООООЛ! Кто, если не он? Мозякин от борта сместился в центральную зону и бросил так, что у Веханена практически не было шансов. Пушечный выстрел капитана!

39'

Бирнер получил малый штраф за подножку.

38'

У Ржепика сломалась клюшка. В паузе её уберут со льда.

37'

Закриссон и Азеведу сообразили на двоих занимательную комбинацию.

36'

По-прежнему 1:0. "Магнитка" в последнее время поинтереснее.

35'

Мозякин предоставил шанс Зарипову — Веханен сорвал овации публики, совершив сейв!

33'

Юньков выложил шайбу на пятак, а Паре с неудобной пытался сыграть эффектно.

33'

Ли получил повреждение у борта. Будем надеяться, что всё у канадского защитника сложится нормально.

31'

Секач продолжает бросать! Иржи проводит сильный матч.

30'

Половина основного времени матча позади. Смена, у обеих команд дальние лавки, внимательны хоккеисты.

28'

Азеведу получил момент! Ух, мог забивать, а вскоре Секач бросал наверняка — суперсейв от Кошечкина!

27'

Григоренко слегка придержал клюшку оппоненту, не позволив тому бросить.

26'

Осторожничают команды, но скучной игру не назовёшь. Опасные моменты возникают достаточно часто.

25'

Кошечкин среагировал на бросок канадского защитника О'Бёрна.

24'

Обменялись опасными атаками команды. Четыре на четыре, места на льду стало больше.

23'

Аналогичный штраф выписан Ярославу.

23'

Матаи получил две минуты за потасовку с Хабаровым.

23'

Небольшие проблемы с заградительным стеклом. Соответствующие люди всё поправили, продолжаем.

22'

Снова потасовка, теперь Ли попал под раздачу.

21'

Начался второй период, продолжаем наш репортаж.

20'

Сирена на перерыв. Шайба Секача на второй минуте пока единственная в этом матче. "Лев" выигрывает у "Металлурга" с минимальным счётом, команды отправились в раздевалки. Отдохнём и мы.

20'

Немец нанёс кистевой бросок — Кошечкин всё видел и уверенно сыграл ловушкой.

19'

Секач мог оформить дубль, бросая в касание. Не повезло.

19'

Коварж завёлся. Даже несколько раз фолил, в концовке и вовсе толкнул Веханена. Повезло, что отделался двумя минутами.

18'

Активно прессингует соперника хоккеисты в красной форме. Стараются не позволить "металлургам" развернуться.

17'

Хабаров броском от синей линии проверил Веханена, а Платонов дежурил на добивании.

15'

Шевц с ползоны, затем добивал Новотны! Кошечкин успел подставить щитки и нейтрализовал угрозу.

15'

А теперь Хабаров поставил "шлагбаум" Кубалику. Небольшая стычка, едва не дошло до драки.

14'

Мозякин не стал бросать, переводил шайбу на дальнюю штангу на Коваржа, однако защитники хозяев прочитали эпизод.

12'

Хабарова прилично впечатался в борт. Силовой хоккей, много единоборств, но грубости нет.

11'

Накладал жёстко сыграл в своей зоне. Но всё в рамках правил, без нарушения.

10'

Тимкин устроил потасовку на пятаке у ворот Веханена. Шевцу досталось.

9'

Яакола принял на себя мощный щелчок Мозякина.

9'

Два раза хозяева удачно выбросили шайбу из зоны. А затем и третий.

8'

Немец наказан малым штрафом за фол против Брента за воротами "Льва".

7'

Отложенный штраф у пражан, Кошечкин убежал на лавочку.

6'

Зарипов уже в падении бросал по воротам хозяев. Голкипер отбил шайбу в сторону блином. Следом атаковал Мозякин.

5'

Острее атакует "Лев" на первых минутах. Кошечкин раз за разом вступает в игру. Публика реагирует эмоционально.

3'

Антипин проверил внимательность Веханена кистевым броском. Финский голкипер надёжен.

3'

Аншлаг в Праге, ни одного свободного места нет на арене.

2'
1:0

ГООООЛ! Секач стремительно рванул за чужие ворота, Крис Ли его не смог догнать. В итоге Иржи выкатился на пятак и с разворота переправил шайбу в цель, вот так начало!

1'

Поехали, первый период стартовал! Голкиперы: Веханен — Кошечкин. Комментирует матч Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии плей-офф КХЛ за Кубок Гагарина: "Лев" — "Металлург" (Магнитогорск). Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-1.