Наши переломили ход матча и вышли в плей-офф, шведы исторически опозорились на ЧМ!
Андрей Гуров Павел Панышев
,
Россия – Швеция: прямая онлайн-трансляция матча
Впервые в хоккейной истории «Тре Крунур» не сумели выйти из группы. Это фиаско.

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Чемпионат» рад представить вам текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Швеция в рамках чемпионата мира по хоккею 2021 года. Начало встречи запланировано на 20:15 мск, но мы традиционно запускаем нашу трансляцию заранее, чтобы познакомить вас с различными интересными фактами.

Сборная России обыграла по буллитам шведов Тарасенко забросил победный гол в серии буллитов Шведы сравняли счёт — 2:2 Барабанов вывел Россию вперёд! Россияне отыгрались! Шведы открыли счёт Состав сборной России на матч со шведами
23:46 Павел Панышев

Поздравляем сборную России с победой над шведами! Наша команда вышла в лидеры группы, набрав 14 очков. Завтра россияне сыграют против сборной Беларуси, а на сегодня наша трансляция завершена. Всего хорошего!

23:44 Павел Панышев

Валерий Брагин прокомментировал итоги матча с командой Швеции (3:2 Б) на ЧМ-2021.

«Очень хорошая игра, перед плей-офф очень полезная. Временами очень неплохо играли, хорошая игра Самонова. Это сыграло свою роль. Я рад за Александра, что три последних встречи он уверенно и здорово сыграл. Варианты всегда есть, будем думать и рассуждать, кто сыграет в четвертьфинале, он или Бобровский.

Ни разу за матч не сыграли в большинстве? Это на усмотрение судей, хотя были моменты. Думаю, комментировать это не стоит», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

23:43 Павел Панышев

Валерий Брагин рассказал о перестановках в звеньях, а также об исполнителях буллитов в команде после матча с командой Швеции на чемпионате мира по хоккею в Латвии (3:2).

«В свой день рождения я обычно из молодёжной сборной приезжал из Сочи и был дома в это время. День рождения первый раз такой, сказал спасибо ребятам, что не галстук подарили. Неплохо сегодня работало звено Слепышев – Воронков – Григоренко, дальше мы поменяли, это тоже сработало. Будем думать, анализировать. Влились новые игроки, непросто найти химию.

На буллиты была заранее определена пятёрка, все так и пробили, как планировалось. Тарасенко бил последним, так как ответственность всегда на последнем игроке», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

23:39 Павел Панышев

«Зачем мы вчера опубликовали планируемый состав сборной России перед игрой со шведами? А это было опубликовано в прессе? Я не знал об этом, но мы всегда даём состав заранее, чтобы ребята, которые будут играть, знали об этом. По Орлову и Тарасенко могу казать, что они хорошо сыграли, мы надеемся, что они ещё добавят», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

Брагин: планируемый состав сборной России вчера был опубликован в прессе? Не знал об этом
23:21 Павел Панышев

Владимир Крикунов прокомментировал встречу национальной команды со Швецией на чемпионате мира в Латвии (3:2).

«Сборная России играла хорошо, просто забить не могла. Во втором периоде вообще закрывали на несколько минут зоны шведов. Тем более, Швеции было некуда отступать, выкладывали всё, что могли. Их прижали к стенке. В принципе, матч был неплохой, немного не хватает сыгранности, чтобы взломать оборону соперника: игроки подъезжают, травмированные были, звенья меняются. Ещё матч с белорусами, ребята притрутся.

Сборная Швеции проиграла матч с Чехией, выигрывая 2:0. Сегодня они старались, долго удерживали счёт 1:0. Потом пропустили два быстрых гола. Впервые попали в такую ситуацию, бывает. На этом чемпионате и болельщиков нет, так бы болельщиков Швеции было полно, самолёт летит 30 минут из Стокгольма в Ригу.

Орлов сделал гол, прошёл, обыграл, отдал пас. Тарасенко забил решающий буллит. Конечно, они мастера. Как раз в следующем матче пройдёт адаптация, акклиматизация от перелёта", — сказал Крикунов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой.

23:16 Павел Панышев

Изучаем расклады. Россия может сыграть с Канадой в четвертьфинале ЧМ-2021.

Сборная России может сыграть с Канадой в четвертьфинале чемпионата мира — 2021
23:11 Павел Панышев

Президент ФХР Владислав Третьяк подвёл итоги встречи с командой Швеции на чемпионате мира в Латвии (3:2).

«Мне такой хоккей нравится! До последней секунды Россия и Швеция держали всех в напряжении — захватывающая интрига. Это хоккей высочайшего уровня, как будто финальный матч ЧМ, где решалось, кто заберёт золотые медали. Две классные команды, которые показали напористый и целеустремленный хоккей. Вратари хорошо играли, да и все-все хоккеисты играли очень здорово.

Сегодняшняя игра — украшение чемпионата мира. Сценарий такой, что для болельщиков лучше не придумаешь. Но для нас, конечно, это нервы», — сказал Третьяк в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.

«Хоккей высочайшего уровня. Будто финал ЧМ». Третьяк — о победе сборной России над Швецией
23:04 Павел Панышев

Сборная России обеспечила себе место в плей-офф ЧМ-2021, а шведы отправляются домой. У нас уже готов оперативный отчёт о прошедшем матче.

Россия — в плей-офф ЧМ! Вырвали победу по буллитам, оформив исторический позор шведов
22:55 Павел Панышев

Сборная России набрала 14 очков и вышла на первое место в группе А. Швеция набрала 10 очков и сравнялась по очкам с Чехией, но за счёт личных встреч оказалась ниже и не смогла выйти в четвертьфинал.

В группе A места в плей-офф чемпионата мира-2021 себе обеспечили Швейцария, Словакия и Чехия.

22:51 Павел Панышев

Сборная Швеции впервые в истории не вышла из группы на чемпионате мира. Подопечные Юхана Гарпенлёва набрали 10 очков в семи матчах и заняли пятое место в группе А.

Сборная Швеции впервые в истории не вышла из группы на чемпионате мира по хоккею
22:40 Павел Панышев

Сборная России обыграла по буллитам шведов

Матч окончен! Сборная России обыграла по буллитам Швецию — 3:2. В основное время у россиян отличились Слепышев и Барабанов, а в серии бросков победную шайбу забросил Тарасенко. Команда Валерия Брагина обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ-2021, а шведы лишились шансов на выход из группы.

22:39 Павел Панышев

Тарасенко забросил победный гол в серии буллитов

Россия вырвала победу в серии буллитов! Победный гол на счету Владимира Тарасенко.

Тарасенко выкатился на ворота, уложил Рейдеборна и послал шайбу под перекладину!

22:31 Павел Панышев

Окончен овертайм, 2:2! Шведы много владели шайбой, но ничего опасного в атаке не создали. А россияне имели две неплохие возможности в контрвыпадах. Впереди серия буллитов!

22:24 Павел Панышев

Продолжаем. Стартовал овертайм!

22:21 Павел Панышев

Окончено основное время, 2:2! Россияне в третьем периоде забросили две шайбы подряд, но не удержали преимущество — шведы отыгрались после точного броска Олофссона. Этот результат позволил нашей команде забронировать себе место в плей-офф ЧМ-2021. Впереди овертайм!

22:15 Павел Панышев

Шведам желательна победа в основное время для выхода в плей-офф ЧМ-2021. Посмотрим, что покажут «Тре Крунур» в концовке.

22:13 Павел Панышев

Шведы сравняли счёт — 2:2

ГОЛ! Олофссон ловко развернулся в средней зоне, продвинулся вперёд и резко бросил с кистей — шайба влетела в дальний угол!

22:08 Павел Панышев

Барабанов вывел Россию вперёд!

ГОЛ! Спустя 12 секунд россияне забросили вторую шайбу! Тарасенко получил пас и бросил с пятака — Рейдеборн потащил, но Барабанов подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!

22:06 Павел Панышев

Россияне отыгрались!

ГОЛ! 1:1! Орлов ворвался в зону, легко обыграл защитника и сделал перевод на Слепышева, который в касание переправил шайбу в сетку!

22:03 Павел Панышев

Выстояли россияне в меньшинстве — вернулся на лёд Нестеров. Десять минут ещё играть в третьем периоде.

22:00 Павел Панышев

Удаление у России. Нестеров высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.

21:59 Павел Панышев

Шведы активно прессингуют в средней зоне, не позволяя россиянам перейти в атаку.

21:55 Павел Панышев

Не удалось шведам реализовать большинство, хотя было несколько острых ситуаций у ворот россиян.

Шведы разыграли через пас, Селльгрен выкатился с правого края и бросил верхом — Самонов забрал шайбу.

21:49 Павел Панышев

Удаление у России. Слепышев отправился на скамейку штрафников.

21:47 Павел Панышев

Вернулись команды на лёд. Стартовал третий период!

21:46 Павел Панышев

Статистика после двух периодов.

21:32 Павел Панышев

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после 40 минут. Второй период прошёл без голов, хотя моментов было достаточно. Шансы отличиться были как у шведов, так и у россиян, но здорово действовали голкиперы.

21:24 Павел Панышев

Зуб подключился к атаке и опасно бросил с правого края! Шайба пролетела выше перекладины.

21:19 Павел Панышев

Шанс у Швеции! Жёлто-синие ответили контратакой, Фриберг выкатился один на один, но Самонов выиграл дуэль в ближнем бою!

21:16 Павел Панышев

Бурдасов вошёл в зону и сделал передачу на Тарасенко, который с кистей бросил в ближний угол! Рейдеборн блином среагировал.

21:06 Павел Панышев

Адриан Кемпе поставил корпус, убежал по правому флангу и бросил в ближний угол! Самонов всё контролировал.

21:00 Павел Панышев

Продолжаем! Стартовал второй период.

20:57 Павел Панышев

Статистика по итогам первого периода. Россияне впереди по броскам в створ — 13:5.

20:46 Павел Панышев

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после 20 минут. Единственный гол при игре в большинстве забросил Фрёден. После пропущенной шайбы россияне прибавили в активности и создали много моментов, но не смогли пробить Рейдеборна.

20:43 Павел Панышев

Зуб щёлкнул с левого края! Тарасенко подкараулил отскок и попытался добить шайбу с пятака, но Рейдеборн успел положить щиток на лёд!

20:39 Павел Панышев

Позиционная атака России. Проворов подхватил шайбу и бросил низом, Рейдеборн переместился и спас команду!

20:34 Павел Панышев

И тут же ответ России! Слепышев выиграл забег на скорость, выкатился на ворота, но в ближнем бою не сумел переиграть Рейдеборна.

20:28 Павел Панышев

Шведы открыли счёт

ГОЛ! Шведы реализовали большинство — 0:1. Адриан Кемпе сделал перевод на правый край, Линдберг подстроился и бросил в касание! Самонов отразил шайбу, но Фрёден первым успел на добивание.

20:26 Павел Панышев

Удаление у России. Зуб нарушил правила в борьбе на пятаке.

20:25 Павел Панышев

Поиграли команды в формате «четыре на четыре», но ничего опасного не создали. Пока что примерно равная игра идёт.

20:17 Павел Панышев

Момент у России! Наши совершили перехват в средней зоне, Задоров с правого края вырезал диагональ на дальнюю штангу — Бурдасов из убойной позиции не попал в створ!

20:15 Павел Панышев

Поехали, матч начался! Россияне выиграли вбрасывание.

Стартовые вратари: Александр Самонов — Адам Рейдеборн.

19:48 Павел Панышев

Судьи Роман Гофман и Евгений Ромасько могли стать участниками скандала, но всё обошлось.