Россия выиграла первый матч на МЧМ! Смяла Швейцарию на старте и спокойно дошла до победы
Денис Лутченко Павел Панышев
,
Россия – Швейцария: онлайн-трансляция
Всё самое главное о второй игре команды Сергея Зубова и Олега Знарка — в нашей онлайн-трансляции.

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Швейцария в рамках молодёжного чемпионата мира по хоккею 2022 года. Стартовое вбрасывание запланировано на 00:30 мск.

Молодёжный чемпионат мира пройдёт в Канаде с 26 декабря 2021 года по 5 января 2022 года. Матчи будут проходить в Эдмонтоне и Ред-Дире. Сборная России сыграет в группе В с командами Швеции, США, Словакии и Швейцарии. В группе А сыграют сборные Канады, Финляндии, Чехии, Германии и Австрии.

Наша молодёжка сразу стартовала с поражения во встрече со шведами, поэтому времени на раскачку теперь точно нет. Напомним, главным тренером сборной России является Сергей Зубов, но на лавке работает и Олег Знарок. Официально он считается тренером-консультантом, но тоже принимает активное участие в тренировочном процессе.

Мичков повторил результат Овечкина, в 17 лет забив три гола в двух стартовых матчах МЧМ Россия обыграла Швейцарию на МЧМ-2022, одержав свою первую победу на турнире Мичков забил во втором матче подряд! Василий Пономарёв едва не забросил шедевральную шайбу Россияне забросили третью шайбу! Россияне упрочили своё лидерство! Юров открыл счёт Состав сборной России на матч со Швейцарией, Гуськов — в воротах
28 декабря 2021
03:51 Павел Панышев

Сборная России обыграла Швейцарию, одержав свою первую победу на МЧМ-2022. Наши активно провели первый период, забросив три шайбы к 17-й минуте. В дальнейшем россияне контролировали ход встречи и довели дело до победы. Следующим соперником нашей команды на турнире станет сборная Словакии. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Главный тренер молодёжной сборной России Сергей Зубов прокомментировал победу над Швейцарией (4:2) на МЧМ-2022.

«Мы работали над завершением атак весь период подготовки, наверное, сегодняшняя игра показала, что мы можем создавать голевые моменты, ребята голы забили. Надеюсь, что это вселит в них уверенность. В каждом матче говорим, что дисциплина на первом плане. Просто в некоторых играх ребята больше волнуются, перегорают. Сегодня мы больше владели шайбой, атаковали, находились в чужой зоне. В целом, мы довольны, как прошла игра, вопросы только по единственному удалению Тютнева. Что там случилось? Это эмоции, свойственные этому возрасту. Приходится их сдерживать», — передаёт слова Зубова корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.
03:50 Павел Панышев

Североамериканский скаут Тони Феррари выразил мнение об игре молодёжной сборной России после первой победы подопечных Сергея Зубова на групповой стадии МЧМ-2022 над сборной Швейцарии (4:2).

«Россия идёт с одной победой и одним поражением после двух матчей на МЧМ-2022. Мичков забил гол и снова стал одним из лучших игроков в составе сборной России, но их проблемы с обороной никуда не делись. С более сильным противником им, вероятно, будет очень нелегко», — гласит публикация Феррари в «Твиттере».
03:46 Павел Панышев

Известный агент и эксперт в области молодёжного хоккея Алексей Дементьев прокомментировал победу сборной России над Швейцарией (4:2) на МЧМ-2022.

«Сборная Швейцарии полностью отдала инициативу нашей команде, но на 100% мы ей не воспользовались. Швейцарцы играли в откат. Если вспомнить две штанги и перекладину у соперника, то результат мог быть совершенно иным. Перед игрой я думал, что швейцарцы отдадут инициативу только в первом периоде, но далее стало понятно, что это был их план на всю игру.

Следующие наши соперники — словаки и американцы – действуют совершенно в ином ключе. Они будут создавать давление на наших защитников уже при начале атаки. Тем самым отсекая форвардов от креативных действий. Надеюсь, наша команда сделает выводы и правильно подготовится к следующим матчам», — сказал Дементьев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

03:40 Павел Панышев

Данила Юров отреагировал на первую победу сборной России на групповом этапе молодёжного чемпионата мира – 2022 в матче со сборной Швейцарии (4:2).

«Тренеры говорили, что сегодня нужно убрать ненужные удаления, которые сломали игру со шведами. Мы сделали выводы, получилась менее грязная игра с нашей стороны, поэтому результат такой.

О драфте НХЛ не думаю, это на второй план у меня ушло пока. Сейчас главное выиграть — золото МЧМ, а драфт — это результат работы всего сезона. Ещё будет время улучшить свои позиции. Сейчас моё дело просто выходить на лёд и делать всё для победы национальной команды», — передаёт слова Юрова корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

03:29 Павел Панышев

Дмитрий Злодеев, признанный лучшим игроком матча со Швейцарией (4:2) на МЧМ-2022, подвёл итоги победной встречи и прокомментировал свой первый гол на турнире.

«Выигрывать всегда приятно. Сегодня мы, в отличие от вчерашнего матча, навязали с первого периода свой хоккей сопернику, навязали активный прессинг. Забить первый гол на турнире здорово, но главное, что команда выиграла.

Мой гол? Зашёл в зону, хотел забить в ближний сначала, не попал, шайба ушла за ворота, там выиграл борьбу и забил со второй попытки. Больше нечего добавить.

У нас в команде каждый может забить, не только Мичков. Он, конечно, прирождённый снайпер, но и другие ребята могут принести результат. Да, здорово, что сегодня в состав вернулся Дидковский. Мы давно играем вместе с Ваней, получаем удовольствие от процесса», — передаёт слова Злодеева корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

03:26 Павел Панышев

Мичков повторил результат Овечкина, в 17 лет забив три гола в двух стартовых матчах МЧМ

В активе проводящего дебютный МЧМ в своей карьере 17-летнего Матвея Мичкова стало уже три заброшенные шайбы в двух матчах.

В 2003 году почти аналогичным образом на дебютном МЧМ стартовал и Александр Овечкин, также после двух матчей имевший три шайбы в своём активе. Правда, на МЧМ-2003 17-летний Овечкин уже в первой игре оформил хет-трик, а во второй не забил ни разу, тогда как Мичков сейчас разложил свои голы более равномерно (2+1). В результате тот турнир Александр закончил с шестью голами.