25 октября 2014, суббота. 17:30 МСК
9-й тур
0 : 1
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 80 667 зрителей (99% при вместимости 81 360)
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия); Ассистент: Патрик Иттрих (Гамбург, Германия); Ассистент: Саша Тилерт (Буххольц-ин-дер-Нордхайде, Германия); Резервный: Кнут Кирхер (Роттенбург, Германия)
  • 51'
    Генрих Мхитарян
  • 60'
    Илкай Гюндоган
  • 80'
    Марко Ройс
0'
45'
90'
  • 36'
    Хоселу
  • 50'
    Мануэль Шмидебах
  • 51'
    Джейхун Гюльселам
  • 61'
    0:1
    Хироси Кийотаке
  • 68'
    Марсело
  • 89'
  • 90+2'
    Рон-Роберт Цилер
Боруссия Д — Ганновер-96

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДГанновер-96 в рамках турнира Германия - Бундеслига, 9-й тур. Начало встречи 25 октября 2014 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

1
90+5'

Всё, матч окончен! «Ганновер» на выезде обыграл дортмундскую «Боруссию» со счётом 1:0. Автором победного гола стал Кийотаке, который на 61-й минуте нанёс точный удар со штрафного. Хозяева много атаковали, опасно били Мхитарян, Ройс, Рамос, но гостям удалось выстоять и одержать победу. Крайне неудачно складывается этот чемпионат для дортмундцев — подопечные Юргена Клоппа потерпели уже четвёртое поражение подряд. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+5'

Кагава с углового навесил во вратарскую — Цилер кулаком выбил мяч подальше от ворот.

90+4'

Шлаудрафф вышел на замену.

90+4'

Бриан покинул поле.

90+2'

Цилер за затяжку времени получил жёлтую карточку.

90+1'

Иммобиле с центра штрафной пробил в падении через себя после скидки Мхитаряна — мяч улетел на трибуну!

90'

Пять минут добавил арбитр ко второму тайму.

89'

Гюлселам за фол против Ройса получил вторую жёлтую карточку, «Ганновер» остался в меньшинстве!

86'

Кагава в штрафной «Ганновера» упал в борьбе с защитником, но свисток арбитра промолчал.

84'

Цилер выбежал в поле, помешав Иммобиле принять мяч! Игровой снаряд отскочил на ногу Мхитаряну, который метров с сорока попытался пробить по пустым воротам, но мяч ушёл далеко в сторону!

82'

Быструю атаку провели гости. Сократис сыграл рукой в собственной штрафной после навеса с фланга, однако арбитр оставил этот эпизод без внимания.

80'

Ройс получил жёлтую карточку за грубый фол против Биттенкорта.

79'

Ройс сделал передачу пяткой в штрафную на ход Иммобиле, однако итальянец оказался в офсайде.

77'

Сократис вступил в игру.

77'

Дурм покинул поле.

77'

Иммобиле вышел вместо Рамоса.

77'

Двойная замена у «Боруссии».

77'

Дурм с фланга выполнил заброс в центр штрафной — Рамос опередил защитника, но пробил немного неточно!

75'

«Ганновер» грамотно обороняется, хозяевам не удаётся устроить штурм ворот Цилера.

73'

Собех вступил в игру.

73'

Ещё одна замена у гостей, Кийотаке покинул поле.

72'

Хирш вышел на замену.

72'

Станкявичюс покинул поле.

70'

Станкявичюс, прихрамывая, покинул пределы поля. Вынужденная замена будет у гостей.

68'

Ещё одна жёлтая карточка — Марсело прямой ногой пошёл на Хуммельса.

66'

Кагава вышел на замену.

66'

Гюндоган покинул поле.

65'

Хоселу! С правого края ворвался в штрафную и пробил в ближний угол — Вайденфеллер ногой дотянулся до мяча, а после добивания испанец не попал в створ!

64'

Кийотаке! С линии штрафной пробил с лета — Вайденфеллер отбил мяч в сторону!

63'

Хоселу с фланга пытался выполнить кросс в штрафную, но мяч до партнёра не дошёл.

61'
0:1

ГОЛ! Кийотаке со штрафного перебросил «стенку» и мяч влетел точно в нижний угол! Вайденфеллер в прыжке немного не дотянулся!

60'

Гюндоган возле собственной штрафной ударил сзади по ногам Биттенкурта.

58'

Гюндоган из глубины выполнил заброс в штрафную, Рамос принял мяч и пробил в дальний угол — мимо!

55'

Пищек подключился к атаке по флангу и прострелил в штрафную, мяч отскочил к Ройсу, который опасно пробил в нижний угол — Цилер с трудом выручил свою команду!

53'

«Боруссия» продолжает долго разыгрывать мяч возле чужой штрафной, гости самоотверженно обороняются.

51'

Оба футболиста получили по «горчичнику».

51'

Небольшая стычка произошла с участием Гюлселама и Мхитаряна.

51'

Шмидебах за грубый фол против Мхитаряна получил предупреждение.

49'

Ройс сместился в центр и попытался пробить с линии штрафной, однако его удар заблокировал защитник.

47'

Опасно! Ройс с левого фланга вошёл в штрафную и пробил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Пока не удалось отличиться командам, хозяева владели территориальным преимуществом, однако моментов у ворот Цилера было немного. «Ганновер» грамотно оборонялся, а при возможности огрызался острыми контратаками. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём!

43'

Гюселам с нарушением правил остановил прорыв Мхитаряна по центру. Многовато гости фолят против Генриха.

41'

Дурм с фланга навесил в центр штрафной, но Рамос забрался во «вне игры». А могло получиться очень опасно — форвард «Боруссии» был один перед воротами!

39'

Опасно! Быструю атаку организовали хозяева, Обамейянг выкатил мяч на линию штрафной, Ройс в касание попытался пробить в дальнюю девятку — мимо!

36'

Хоселу в центре поля ударил сзади по ногам Мхитаряна, арбитр сразу же показал «горчичник» испанцу.

34'

Хуммельс со своей половины поля попытался сделать длинную передачу в расчёте на рывок Пищека, однако поляк не понял замысла партнёра и не пошёл к мячу.

32'

Небольшая пауза в игре образовалась, врачи оказывают помощь Гюлселаму.

30'

По владению мячом преимущество у хозяев — 53% на 47%, по ударам также лидирует «Боруссия» — 6-3.

28'

Затяжную атаку повели хозяева, однако затем Гюндоган сделал неточную передачу на Ройса и атака «Боруссии» захлебнулась.

26'

Опасной контратакой ответили гости! Кийотаке выскочил на рандеву с голкипером, однако чуть раньше боковой арбитр зафиксировал офсайд у японца.

24'

Обамейянг со штрафного попытался пробить в ближнюю девятку — мяч прошёл над перекладиной!

23'

Обамейянга сбили, метров 25 до ворот. Опасный штрафной заработали хозяева.

22'

«Ганновер» всей командой отошёл на свою половину поля, огромное преимущество у «Боруссии» в эти минуты.

20'

Ройс! Резко сместился в центр и пробил с линии штрафной — мяч прошёл рядом со штангой!

18'

Момент! Хуммельс с центра штрафной пробил в дальний угол — Цилер в прыжке отбил мяч!

16'

Ройс выполнил навес во вратарскую — Суботичу не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча!

15'

Пищек подключился к атаке по флангу и попытался прострелить во вратарскую — мяч от ноги защитника ушёл на угловой.

13'

Ройс с углового закрутил мяч на ближнюю штангу, но гостям удалось отбиться.

12'

Опасно! Мхитарян после скидки Бендера с линии штрафной пробил в дальний угол — Цилер перевёл мяч на угловой!

10'

Агрессивно действует «Ганновер». Гости активно идут в прессинг и не позволяют дортмундцам спокойно разыгрывать мяч.

8'

Станкявичюс из аута по высокой траектории забросил мяч в центр штрафной, но там Пищек выиграл борьбу в воздухе у Биттенкорта.

6'

Момент! Биттенкорт опередил защитника и метров с семи пробил по воротам — мяч прошёл рядом со штангой!

5'

Хуммельс помешал Станкявичюсу выполнить кросс в штрафную, мяч после рикошета от ноги защитника ушёл в аут.

3'

Гости ответили быстрой контратакой, Хоселу с линии штрафной пробил неточно.

2'

Рамос по центру едва не выскочил один на один с вратарём — Марсело в подкате успел выбить мяч в сторону.

1'

Поехали, матч начался! Футболисты «Боруссии» разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Ганновер-96». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.