Стевица Ристич
  • 50'
    Алексей Попов
ЦСКА — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКААмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 13 марта 2011 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

ЦСКА на данный момент делит первое место с "Рубином". "Амкар" же пока что оказывается в зоне вылета наряду с "Кубанью".

90+3'

Леонид Слуцкий: "Пока нам никак не удаётся забить с игры. На помощь пришли стандарты. Когда Вагнер дважды попал в штангу, то думал, что по-прежнему продолжается эта серия. При этом мыслей о какой-либо мистике не приходило, думал только, что если нам недостаточно четырёх, пяти голевых моментов, то нужно создавать восемь, десять, четырнадцать… Конечно, эмоции, которые были в двух предыдущих играх, могли передаться и на этот матч, но всё равно нужно было стараться, голы должны были прийти. Игнашевич хорошо исполняет пенальти, и в ЦСКА он был штатным пенальтистом, так что его выбор логичен. Что касается Хонды и Думбия, то они, к сожалению, получили микротравмы в игре с "Порту", что в принципе логично — мы долго играем в холодной Москве, и без повреждений здесь не обойтись. К сожалению, наш лазарет никак не может опустеть. Хонда точно вернётся к игре с "Порту", что касается Думбия, то ясность с ним наступит завтра".

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Рашид Рахимов: "Думаю, "армейцы" победили заслуженно, ведь их класс выше, они использовали свои моменты, забили с пенальти, с углового. Мы, к сожалению, не реализовали свои шансы в 1-м тайме. Пропустив второй гол, заиграли лучше, но этого оказалось недостаточно. Нам нужно лучше распоряжаться своими голевыми шансами. Разумеется, важно и лучше контролировать мяч — ведь когда у нас возникают проблемы с тем, чтобы сделать несколько точных передач подряд, тяжело говорить о развитии атак. Был ли пенальти ключевым моментом? Думаю, при счёте 1:0 любой эпизод может привести к тому, чтобы счёт сравнялся. При счёте 2:0 сделать это сложнее, но мы всё равно старались атаковать, к сожалению, этого оказалось недостаточно".

90+3'

Всё, звучит финальный свисток, фиксирующий победу ЦСКА в первом туре чемпионата России со счётом 2:0.

90+2'

Была возможность сделать пас на открытого Черенчикова в левую часть штрафной, но "армейцы" перехватили мяч.

90+1'

Дзагоев запускает Вагнера в прорыв по правому флангу, бразилец врывается в штрафную, обманывает защитника и бьёт в левый угол — после рикошета мяч приходит к Нарубину.

90'

Две минуты добавляет главный арбитр.

89'

Нецид головой останавливает мяч у линии штрафной после дальнего заброса, но оказывается, что он был в офсайде.

87'

ЦСКА атакует правым флангом — небольшая тренировка для Олисе. Секу качнул защитника у линии штрафной и попытался забросить мяч на Нецида, но перестарался с силой паса.

85'

Ристич попытался добраться до заброса в штрафной, но упал.

83'

Секу получает мяч на порядочном удалении от ворот и, несмотря на это, решает пробить. Удар получается сильным, Нарубин фиксирует мяч в руках лишь со второй попытки.

82'

Джалович меняет Волкова.

82'

Последняя перестановка у пермяков.

82'

Ристич ворвался в штрафную и попытался пробить в левый угол, но получилось неудачно.

81'

Секу, видимо, продолжает набирать тонус перед ответным матчем с "Порту".

81'

А у ЦСКА Тошич уходит с поля.

81'

Артём Молодцов вместо Предрага Мийича.

81'

Замена у "Амкара".

80'

Дзагоев отдаёт пас на Нецида, тот бьёт по воротам — над перекладиной пролетает мяч. Пораньше надо было бы доставить мяч Томашу…

78'

Контролирует мяч в районе центра поля ЦСКА в последние минуты.

76'

Дейвидас заехал по ногам Пееву и получил жёлтую.

76'

Навес со штрафного, рикошет, суматоха… Акинфеев спасает команду после удара Попова с ближней дистанции, а затем Щенников сталкивается с Коломейцевым, тот падает на газон… Но, похоже, в мяч сыграл Георгий при этом.

75'

Шемберас сфолил на Волкове. Штрафной.

73'

Нецид выиграл борьбу за мяч, однако оказался в офсайде.

71'

Вагнер сфолил в борьбе с защитником.

70'

Тошич набирает скорость на правом фланге, отдаёт пас на бегущего рядом Нецида, тот врывается в штрафную, пытается сохранить мяч, но натыкается на Нарубина и спотыкается.

69'

Шемберас вместо Мамаева.

69'

Первая замена ЦСКА в матче.

68'

Дзагоев наносит плотный удар в левый угол ворот после паса Мамаева — рядом со штангой скачет мяч!

67'

Рикошетом от кого-то из игроков ЦСКА мяч летит в направлении левого угла ворот, но в итоге уходит на угловой.

66'

Мамаев делает пас на Тошича, тот врывается в штрафную, но пробить ему не удаётся — Нарубин вовремя выскакивает навстречу из ворот!

65'

Тошич бьёт по воротам с дальней дистанции — выше цели летит мяч.

65'

Вагнер вырезает отличную передачу в штрафную на Дзагоева, но Сираков успевает выбить мяч у него из-под ног на угловой!

63'

Тошич попытался пробраться между двумя защитниками в чужой штрафной, но мяч у него отобрали.

62'

Тошич прострелил от правого края штрафной к воротам, но нанести точный удар по воротам его партнёрам не удалось.

61'

Поднялся Мамаев, вроде бы ничего страшного с ним не случилось.

61'

Мамаеву досталось в центральном круге, сидит он на газоне.

61'

"Амкар" решил разыграть штрафной, а затем уже навесить, но передача получилась очень неудачной.

60'

Дзагоев, действительно, подошёл ближе к сопернику, но при этом сфолил на нём, отбирая мяч.

59'

Леонид Слуцкий кричит "Ближе, ближе!"

59'

Кнежевич вырезает отличную передачу на Коломейцева, который бьёт в правый угол мимо Акинфеева — мимо цели.

57'

Ристич вошёл в штрафную, но Набабкин отобрал у него мяч.

57'

Дзагоев отдаёт пас на Вагнера, но мяч до бразильца не доходит.

56'

Волков вышел под острым углом на ворота Акинфеева и попытался пробить, но попал в сетку с внешней стороны.

54'

Контратака у "Амкара" тоже не получилась — Белоруков упустил мяч за боковую линию.

54'

Игнашевич пытается пробить после навеса со штрафного, но на этот раз точным его удар не получается.

53'

Черенчиков врезался в Тошича на правом фланге.

51'

Всё тот же Игнашевич мощно бьёт по воротам со штрафного, но попадает в защитника.

50'

Попов фолит на Нециде и получает предупреждение от своего однофамильца.

49'
2:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Тошич подаёт угловой с правого фланга на дальнюю штангу, где Игнашевич выигрывает борьбу в воздухе у двух защитников и головой отправляет мяч точно в дальний угол ворот "Амкара"!

48'

Тошиииич! Получает пас на правый фланг, выбегает один на один с Нарубиным, который покидает свои ворота, и отправляет мяч в дальний угол мимо вратаря… Но, кажется, Попов в подкате спасает ворота, выбивая мяч на угловой!

47'

Вагнер запускает Дзагоева к штрафной, тот наталкивается на Белорукова, а затем Нецида тоже не пускают к мячу в штрафной.

46'

Ристич получает жёлтую.

46'

Замен в перерыве не произошло. Начинается второй тайм.

46'

Кейсуке Хонда в тёмных очках тем временем поднимается на трибуну.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+2'

Отбивается ЦСКА после углового, и судья отправляет команды на перерыв.

45+1'

Пеев отправляет мяч во вратарскую площадь, где Мийич пытается пробить по воротам, но защитники не дают ему нанести удар!

45'

Одну минуту добавляет Вячеслав Попов.

45'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! На этот раз Сергей не стал подрезать мяч, а сильно пробил в правый угол — и рикошетом от штанги мяч попал в сетку ворот! Прервал ЦСКА свою безголевую серию наконец-то, и вновь отличился Игнашевич, который забивал и в ответном матче с ПАОКом, и в игре с "Шинником" на Кубок России.

45'

Игнашевич разбегается, подрезает мяч в правый угол, Нарубин не угадывает направление удара… Но судья заставляет перебить.

43'

Пенальти! Вагнер ставит корпус в штрафной после навеса с левого фланга и скидки партнёра, пытается пробить, но не попадает по мячу… При этом бразильца роняют на газон, и арбитр ставит пенальти. Черенчиков хватал его за руку и тянул.

42'

Нецид! Выходит Томаш один на один, отправляет мяч в правый угол, но Нарубин достаёт его кончиками пальцев и переводит на угловой!

41'

Василий Березуцкий бьёт головой после навеса на дальнюю штангу — рядом с воротами проходит мяч.

41'

Тошич зарабатывает угловой с правого фланга.

40'

Вагнер в контратаке врывается в штрафную, смещается вправо, уходя от защитника, но затем сталкивается с другим игроком обороны и теряет мяч, оказываясь на газоне.

39'

Дзагоев уходит сразу от трёх соперников, входит в штрафную и пытается пробить, но этого ему сделать толком не дают.

38'

Тошич разыгрывает угловой с Вагнером, после чего бьёт по воротам с острого угла — Нарубин отбивает мяч кулаками!

38'

В итоге мяч всё же дошёл до штрафной "Амкара", и Нецид заработал угловой.

37'

ЦСКА попытался провести быструю контратаку, но два защитника не дали Вагнеру развернуться с мячом в центре поля.

37'

Пеев, получив мяч в правой части штрафной, ушёл от распластавшегося в подкате Щенникова, но затем попал точно в Игнашевича. Угловой.

36'

Акинфеев, слегка завалившись влево, легко фиксирует мяч после дальнего удара в правый угол.

34'

Но вернулся на поле Волков, не стал просить замену. Быстро пришёл он в себя, молодец.

33'

Что-то неприятное случилось с Сергеем, держится он за ключицу.

32'

Волков на бегу наткнулся на поставившего ему корпус Игнашевича и упал на газон.

31'

Кажется, Кнежевич нанёс сейчас удар в левый угол ворот — Акинфеев не стал ловить мяч, решив отбить его кулаками. А на добивании никого не было.

30'

Нецид пробил по воротам с дальней дистанции. Неопасно, потому что мимо.

28'

Вагнер делает паузу у чужой штрафной, отдаёт мяч на Тошича, а тот переправляет его Мамаеву. Павел с разбега "стреляет" по воротам — мяч застревает в ногах защитников.

27'

Щенников отдавал пас в направлении Дзагоева, но там сразу три защитника прибежали и не пустили Алана к мячу.

27'

Нецид зацепился за длинный заброс в чужой штрафной, но партнёров рядом не было, так что Томашу удалось лишь аута добиться.

25'

Замедлился темп игры тем временем. ЦСКА перестал быстро двигаться сейчас, а "Амкар" такое положение дел вполне устраивает.

23'

Набабкин сыграл рукой, пытаясь не дать мячу уйти в аут.

21'

Мамаев сделал хороший пас на Вагнера, но барзилец слегка опоздал с ускорением на этот раз.

20'

Василий Березуцкий тем временем тоже покинул пределы поля, но он в игру вернётся.

20'

Йосип Кнежевич выходит вместо него.

20'

Что-то случилось с Новаковичем, не может он продолжать игру.

19'

Дзагоев нанёс сильный удар по центру ворот — Нарубин отбил мяч на угловой.

18'

Ристич бьёт головой после навеса с фланга — мяч летит выше ворот.

17'

Продолжается невезение ЦСКА в плане реализации голевых моментов.

16'

И ещё один отличный голевой шанс у ЦСКА! Мамаев из центрального круга выдаёт отличную передачу на Вагнера, который здорово ускоряется, выскакивает из-за спин защитников, выходя один на один с Нарубиным, и подрезает мяч мимо него в правый угол ворот. Тот катится, катится… и попадает в штангу!

16'

На этот раз защитник останавливает прорыв Тошича.

14'

Момент! Тошич ускоряется на правом фланге, врывается в штрафную, бьёт в ближний угол, попадает в Нарубина, от него мяч отскакивает к Вагнеру, который бьёт в незащищённый левый угол — штанга! Тут же мяч оказывается у Нецида, который с полутора метров бьёт в сторону Нарубина, а затем ещё Тошич пытается нанести удар головой — мимо ворот!

13'

Нецид тянулся к мячу на линии штрафной после дальнего заброса, но вовремя вышедший из ворот Нарубин успел опередить его!

12'

Волков попал в офсайд.

12'

Мамаев попытался бросить в прорыв Нецида, но Попов оттеснил его корпусом и не пустил к мячу.

11'

А Сираков тем временем отложенную жёлтую карточку за эпизод с Дзагоевым получил.

11'

Тошич навешивает на дальнюю штангу — кому-то из пермяков удаётся выбить мяч, не дав Дзагоеву пробить по воротам!

11'

ЦСКА заработал штрафной на правом фланге.

10'

Дзагоеву досталось по ногам. Это Сираков фолил.

9'

Тошичу не удалось догнать мяч в чужой штрафной.

8'

Пеев подаёт штрафной с левого фланга, мяч летит на дальнюю штангу, там выпрыгивает Попов, но ему чуть-чуть не хватает, чтобы попасть головой по мячу!

7'

Вагнер сделал резаную передачу в штрафную с дальней дистанции — мяч прилетел прямо к Нарубину.

6'

Дзагоев подал угловой, заработанный Щенниковым. Мяч полетел близко к воротам, и Нарубин уверенно забрал его в руки в прыжке.

4'

Вагнер попытался вырезать передачу в штрафную на Дзагоева, но попал в защитника.

3'

"Армейцы" достаточно уверенно держат мяч, практически не подпуская к нему пермяков. Но каких-либо обострений игры пока что не видно.

2'

Нарубин выбивает мяч от ворот после не очень удачной атаки ЦСКА.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Капитаны, Игорь Акинфеев и Дмитрий Белоруков, поднимают флаг. Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

У "Амкара" же на поле вышли те же самые 11 человек, которые начинали матч на Кубок России против "Краснодара" неделю назад. Напомню, что та игра завершилась поражением пермяков в дополнительное время со счётом 0:1.

0'

В заявке ЦСКА сегодня нет ни Кейсуке Хонды, ни Сейду Думбия. Зато в запасе появился Секу Олисе, сыгравший накануне 45 минут за дубль.

0'

У Леонида Слуцкого за зиму прибавилось всего три молодых новобранца, но двое из них – Виктор Васин и Александр Цауня – травмированы, притом первый серьёзно. Невзирая на это, исходов в этой встрече, видимо, может быть только два: победа москвичей (большая вероятность) или ничья (маленькая). В 14 предыдущих матчах уральцы ни разу не одолели армейцев, и никаких предпосылок для обрыва этой серии не видно. Тем более что ЦСКА после обидных поражений от "Зенита" и "Порту" наверняка попытается "выпустить пар".