• 81'
    Виктор Обинна
  • 82'
Спартак — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 29 октября 2011 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

1
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

Всё! Финальный свисток Алексея Еськова фиксирует разгромную победу "Спартака" над "Локомотивом" и окончание 12-матчевой беспроигрышной серии железнодорожников.

90+2'

И Шишкин выполнил крайне неудачную передачу со штрафного.

90+2'

Дмитрий Комбаров получил предупреждение на последних секундах.

90'

Две минуты осталось провести командам на поле.

88'

Иванов вышел на несколько минут.

88'

Коусейру убрал с поля Сычёва.

87'

Кирилл Комбаров вышел на поле.

87'

Герой матча покидает поле.

86'

Каюмов хитроумно пропустил мяч между ног на партнёра, но тот стартовал к мячу с небольшим запозданием и проиграл борьбу защитнику.

83'

Ари пробил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч разминулся со створом.

82'

Обинна сбил Сухи и досрочно отправляется в раздевалку.

82'

Навес Шишкина от лицевой линии в штрафную — вновь неточно.

80'

Обинна получил жёлтую карточку за разговоры.

78'

Дюрица в верховой борьбе с Сухи получил рассечение. Медики забинтовывают голову защитнику железнодорожников.

77'

Обинна исполнил неплохую диагональ в штрафную на Шишкина, а перевести мяч в центр последнему помешал Макгиди.

76'

А вышел Каюмов.

76'

Дзюба ушёл с поля.

74'

Шешуков получил мяч в штрафной "Локомотива" от Макгиди, продвинулся практически до лицевой и пытался прострелить вдоль ворот, но Шишкин помешал.

72'

Шешуков отлично сыграл на перехвате и бросил в прорыв Эменике. Нападающий ворвался в штрафную и попытался поразить ближний угол ворот Гильерме, но немного промахнулся.

71'

Неплохой удар нанёс Шишкин, но хорош и Дикань, потащивший мяч из правого нижнего угла.

71'

Ибричич вступил в игру.

71'

Майкон ушёл с поля.

70'

Штрафной удар заработали гости. Метров 25 до ворот.

69'

У Кариоки шестая жёлтая в сезоне.

69'

Стык Торбинского и Кариоки в центре поля завершился тем, что оба получили по жёлтой карточке.

68'

Пареха чисто отобрал мяч у Сычёва в своей штрафной.

67'

У Обинны не получился навес с правого фланга, мяч не перелетел первого же встретившегося защитника, коим оказался Сухи.

64'

Да Кошта сумел нанести удар головой по воротам "Спартака" после подачи штрафного, но получилось намного выше ворот.

62'

Сычёв на входе в штрафную пробросил мяч мимо Парехи, но при этом и отпустил его слишком далеко от себя.

60'

Шешуков вышел на поле вместо Макеева.

60'

Замена у "Спартака".

59'

Ари давал пас на ход врывавшемуся в штрафную Паршивлюку, но и у Ари в момент передачи поехала нога, и Паршивлюк на секунду притормозил, после чего уже никак не успевал первым к мячу.

58'

После дальнего удара Торбинского мяч пролетел рядом со штангой. Но Дикань, скорее всего, полёт мяча контролировал.

57'

Шишкин заработал штрафной удар на правом фланге. Сапатер подал в центр штрафной площади, а мяч достался спартаковцам.

55'

И длинные забросы на ход Сычёву тоже не проходят. Вообще пока очень много брака в передачах у гостей.

54'

Обинна пытался сделать пас низом в штрафную, но вновь адресатом передачи выступил игрок "Спартака".

51'
3:0

ГОООООООООООЛ! Да Кошта на мгновение потерял из внимания Эменике, и тот ударом с 18 метров из-под защитника в третий раз заставил капитулировать Гильерме.

51'

Янбаев неплохо прорвался по левому флангу, но пас в штрафную до Сычёва не дошёл. Сухи ликвидировал угрозу у своих ворот.

49'

Шишкин подключался по правой бровке, но Глушаков предпочёл сам решать данный эпизод дальним ударом с 30 метров, который оказался очень неточным.

47'

Эменике очень легко убежал от Янбаева в штрафной "Локомотива", но оформить хет-трик ему помешал Гильерме.

46'

Два угловых подряд выполнили железнодорожники в начале второго тайма, хотя в первой половине матча их вообще не было. Но оба угрозы воротам не таили.

46'

Торбинский заменил Игнатьева.

46'

Произошла замена в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Первый тайм завершён. Перерыв.

45+2'

Ничего опасного с этого стандарта гости не создали. Кариока головой легко выбил мяч из штрафной.

45+2'

Штрафной заработали железнодорожники. Сухи сбил Игнатьева.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Игнатьев с правого фланга подал в район одиннадцатиметровой отметки, но там был только Пареха.

43'

Комбаров сделал передачу в штрафную "Локомотива" низом, там мяч на мгновение затерялся в ногах футболистов, но в итоге Сычёв вынес его подальше.

42'

Сапатер не успел сыграть в мяч и попал по ногам Паршивлюка.

41'

Ещё один угловой "Спартака". Гильерме, находясь в гуще игроков, сумел добраться до мяча и выбить его за пределы штрафной площади.

40'

Ещё один навес с правого фланга на Игнатьева, но на этот раз игроку "Локомотива" не дали даже добраться до мяча.

38'

Майкон выиграл верховую борьбу, но мяч остался в штрафной "Локомотива". Обинна не смог с первой попытки его вынести, но не пустил к нему и соперника, после чего вместе с Глушаковым они разрядили обстановку.

37'

Гильерме уверенно сыграл кулаками после навеса Комбарова с угла поля. Ещё один корнер.

35'

Отличный навес в центр штрафной на оставшегося в полном одиночестве Игнатьева, а тот пробил головой не по воротам, а вдоль них.

33'

Паршивлюк жёстко въехал в ноги Янбаева в центре поля.

33'

Эту подачу штрафного Сапатер исполнил плохо. И едва "Спартак" не организовал опасную контратаку, но Янбаев сумел перехватить пас, адресованный Эменике.

32'

Майкон получил по ногам от Паршивлюка. Пока вся угроза воротам "Спартака" исходит после стандартов.

29'

Навес Комбарова на дальний угол вратарской замыкал Эменике, но он не попал в створ ворот.

28'

Предупреждение Глушакову за опасный подкат сзади против Ари.

28'

Да Кошта рискованно вышел на Макгиди, поскольку за его спиной мог хорошо открыться Эменике, но да Кошта не позволил Макгиди сделать пас.

26'

Обинна прошёл по правому флангу, но защитник "Спартака" так и не позволил игроку "Локомотиву" исполнить навес в штрафную, и Обинна так и убежал с мячом за пределы поля.

23'

Комбаров перехватил мяч в центре поля и дошёл до чужой штрафной, но не придумал, как продолжить атаку и хорошо для него, что рядом оказался Эменике, который мяч подобрал и перевёл на правый фланг Ари. А вот у бразильца навес на Дзюбу не получился.

22'

Игнатьев чуть ли не в первый раз получил мяч на правой бровке и попытался пройти вперёд, но Сухи его встретил и легко отнял мяч.

20'

Мощнейший удар да Кошты со штрафного с 30 метров с трудом отбил Дикань.

19'

Пареха получил жёлтую карточку за нарушение правил в верховой борьбе против Обинны.

18'

Эменике на левом фланге легко разобрался с да Коштой, дошёл до угла штрафной и отдал неточный пас, пытаясь откатить мяч под удар кому-то из партнёров.

17'

Сейчас да Кошта в своей штрафной успешно сыграл в отборе против Эменике.

15'
2:0

ГОООООООООООЛ! Ари получил мяч в центре поля и сделал пас на ход Эменике. Да Кошта проиграл борьбу мощному нападающему, и тот убежал на рандеву с Гильерме. Сближаться с вратарём Эменике не стал, а просто мощно пробил с линии штрафной мимо Гильерме.

14'

Янбаев вбросил мяч из аута на Сапатера, а тот в одно касание пытался сыграть на Обинну, но ошибся в передаче.

12'

Шишкин хитро выкатил мяч по линии штрафной Глушакову, который в одно касание пробил по воротам, но чуть выше перекладины.

11'

Сухи нарушил правила на Шишкине. "Локомотив" получил право на стандарт с правого фланга.

10'

В контратаку "Локомотива" убежали Обинна и Сычёв. Нигериец пытался довести мяч с левого фланга на входившего по центру в штрафную Сычёва, но навес оказался очень неудачным.

9'

Янбаев не позволил мячу долететь до Ари, зато выбил его прямо на ногу Дзюбе. Тот доставил таки футбольный снаряд Ари, но удар последнего пришёлся в Янбаева.

8'

Железнодорожники так сильно сейчас прижались к своим воротам, что Эменике остался совсем без опеки в 14-15 метрах от ворот. Но нападающий столь долго подрабатывал мяч под удар, что его всё-таки успели накрыть.

7'

Пареха дважды выбил мяч из своей штрафной после неточных передач Глушакова и Янбаева.

6'

Дикань уверенно справился с ударом со средней дистанции, надёжно поймав мяч в нижнем углу ворот.

5'

Ари с правого края штрафной опасно пробил в дальний угол, поймав на противоходе Гильерме, сделавшего шаг по направлению к ближней штанге. Однако мяч прокатился мимо ворот.

2'
1:0

ГОООООООООООЛ! А всё началось с неудачного выноса мяча Гильерме, хотя к удару от ворот он готовился основательно. Железнодорожники проиграли борьбу за мяч в центре поля и пошла полноценная атака "Спартака". Паршивлюк попытался пробить из-за пределов штрафной, но угодил в Майкона. Впрочем, мяч отскочил вновь к Паршивлюку, который перевёл его на правый фланг. Ари оттуда навесил в штрафную, и мяч долетел до свободного на дальней штанге Макгиди. Удар у ирландца совершенно не получился, зато вышел пас на Эменике, и тот с двух метров переправил мяч в пустые ворота. Огромный вопрос тут к Майкону, который непонятно зачем отошёл к своим воротам, тем самым, испортив возможный офсайд.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Футболисты обменялись рукопожатиями, прошёл розыгрыш жребия, а помощники арбитра проверили сетки на воротах. Всё готово к началу матча.

0'

Команды появились на поле. Звучит гимн Российской Федерации.

0'

"Локомотив" уступил "Спартаку" в четырёх последних матчах, однако сегодня именно он стоит в таблице выше и производит более целостное впечатление. После летней паузы в чемпионате железнодорожники ещё не проигрывали и, естественно, они приедут в "Лужники" продлевать эту серию. В настоящее время она насчитывает 12 матчей.

Для хозяев поля это фактически последний шанс завершить второй круг в лидирующей группе. Выиграют – поборются с земляками за третье место, проиграют – могут и пятой позиции в итоге лишиться. Ничья же в данном случае, вероятно, обрадует только… динамовцев, в понедельник смещённых "Локомотивом" с "бронзового" места.

Задачу Валерию Карпину осложняют травмы де Зеува, Жано и Веллитона. Умудрился схлопотать лишнее предупреждение в игре с "Томью" Рохо. Впрочем, в свете "амнистии" его земляка Парехи шансы Маркоса сыграть с "Локо" и так были невелики. Накануне Рохо провёл целый матч за дубль и помог молодым спартаковцам добиться крупной победы – 4:0. Кого-то из участников пятничной встречи мы, возможно, увидим в спартаковской заявке и в субботу. Первейшие кандидаты на это – защитник Брызгалов и атакующий хавбек Каюмов: оба вчера сыграли только один тайм, а, значит, не должны были переутомиться.

"Локомотив" временно лишился Бурлака, привезшего четвёртую карточку из Нальчика. С другой стороны, перестановка в центре защиты команды и так напрашивалась: Дюрица, выйдя на замену в предыдущем туре, принёс красно-зелёным три очка и, таким образом, наверное, заслужил возвращения в стартовый состав. Сегодня оно, видимо, и случится.