• 45+1'
    Эммануэль Эменике
  • 59'
Рубин — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 16 октября 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

1
90+5'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+5'

Послематчевые интервью главных тренеров команд для "НТВ-Плюс".
Валерий Карпин: "Причина поражения в том, что вышли на игру, абсолютно не делая то, о чём договорились на тренировках. Две недели отсутствия многих игроков в сборных сказались на нашей игре".

Курбан Бердыев: "Удовлетворён как самоотдачей футболистов, так и содержанием игры, хотя и без небольших ошибок не обошлось".

90+5'

И всё. "Рубин" показал сегодня отличную игру и разгромил "Спартак", который до сегодняшнего выезда в Казань не проигрывал 11 матчей подряд.

90+3'
3:0

ГООООООООООООЛ! Касаев откатил мяч под удар Натхо, но тому было неудобно бить по воротам, и он вошёл в штрафную, после чего с правого края забросил мяч за шиворот Диканю.

90'

Четыре минуты добавлены к основному времени матча.

88'

Роман Ерёменко всеми своими действиями показывал, что собирается бить по воротам, и в итоге отдал хороший пас на вошедшего в штрафную Лебеденко. Перед ним никого не было, но Лебеденко не смог обработать мяч.

87'

Длинный пас верхом на ход Веллитону головой прервал Шаронов.

85'

Веллитон в чужой штрафной хотел сыграть накоротке с Кириллом Комбаровым, но пас не дошёл до адресата.

82'

Алексей Ерёменко вышел вместо Карадениза.

82'

Последняя замена в составе "Рубина".

81'

Ерёменко придумал интересную передачу на Лебеденко, но Сухи в подкате сумел её перехватить.

79'

Кариока переводил мяч на правый фланг, но там спартаковцы не разобрались, кому же принимать мяч.

78'

Лебеденко вступил в игру.

78'

Рязанцев покинул поле.

77'

Натхо хитроумно сыграл пяткой на Карадениза в чужой штрафной, а прострел последнего оказался неточным.

76'

И выпустил Дзюбу.

76'

Карпин убрал с поля де Зеува.

76'

Касаев получил предупреждение.

74'

Подключившийся к атаке Кариока прострелил в штрафную, но Веллитону не позволили принять мяч.

72'

Паршивлюк вышел на поле.

72'

Макгиди провёл далеко не свой лучший матч.

71'

Дикань хорошо сыграл на выходе, кулаками выбив мяч из своей вратарской.

70'

Карадениз навесил во вратарскую, но оттянувшийся назад Дмитрий Комбаров выбил мяч.

69'

Пас на ход Касаеву оказался чуть сильноватым. Дикань оказался первым на мяче.

67'

Веллитон откликнулся на передачу Дмитрия Комбарова, опередил Наваса, но не сумел нанести удар по воротам.

65'

Касаев появился на поле.

65'

Первая замена у "Рубина".

65'

Дикань неудачно выбил мяч от ворот прямо на ногу Рязанцева, но затем сам же исправился, потащив мяч из-под перекладины.

62'

Дмитрий Комбаров подал на дальнюю штангу, но никому из спартаковцев замкнуть не удалось.

59'

И "Спартак" вдобавок ко всему остался вдесятером. Шаронов неудачно сбросил мяч назад, его подобрал Эменике и пошёл зарабатывать пенальти. Нападающий пробросил мяч мимо Рыжикова и изобрал нарушение правил со стороны вратаря, а Безбородов показал ему вторую жёлтую за симуляцию.

58'
2:0

ГОООООООООООЛ! Рязанцев сыграл на Нобоа, тот в касание подключил к атаке третьего, коим был Кузьмин, и Олег также в касание прострелил вдоль ворот. На дальней штанге был лишь Кирилл Комбаров, но он выбил мяч точнёхонько на ногу Рязанцева, который расстрелял пустые ворота.

56'

Рязанцев откатил мяч Вальдесу, тот обыграл Сухи, но затем наткнулся на Шешукова и потерял мяч.

53'
1:0

ГООООООООООООЛ! Карадениз с левого фланга сместился в центр, пытаясь отыскать хорошую позицию для удара, а в итоге выбрал иное продолжение атаки, великолепно переведя мяч на свободного Ерёменко. Тот долго подрабатывал мяч и тоже не стал бить по воротам, хотя позиция была убойной, а покатил мяч на дальнюю штангу, и Нобоа с двух метров поразил уже пустые ворота.

52'

Карадениз пробил с левого края штрафной и попал в защитника, от которого мяч отлетел на дальний угол вратарской к Ерёменко. Тот был в хорошей позиции, но удар с лёта получился не по воротам, а вдоль штрафной.

51'

Карадениз навесил с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, но Вальдес проиграл верховую борьбу защитнику.

50'

Суматоха в штрафной "Спартака" возникла после корнера, но гостям всё же удалось выбить мяч подальше.

50'

Хороший удар под перекладину удался Ерёменко, и Дикань кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.

49'

Нобоа хорошо навесил на дальнюю штангу, Дикань не стал выходить из ворот, а отошедший в оборону Эменике не смог сразу вынести мяч из штрафной. Но затем Вальдесу не дали пробить Кариока с де Зеувым.

47'

Кузьмин в одно касание старался перевести мяч в штрафную, но пас получился в ноги Макееву.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Истекло время первого тайма. Перерыв.

45+1'

Ещё одна жёлтая. Эменике получил её за накладочку.

44'

Шаронов прибежал к эпицентру событий и схлопотал жёлтую за разговоры.

44'

Натхо сбил в центре поля Макгиди.

44'

Карадениз пытался обыграть на правом фланге Макеева, но отлично сыграл защитник.

43'

Вальдес готов был пробить боковыми ножницами метров с 12, но прямо перед ним мяч вынес из штрафной Кариока.

41'

Нобоа едва не перехитрил Диканя, но попытка переброса вратаря из-за пределов штрафной завершилась неудачей.

40'

Рыжиков впервые вступил в игру. Де Зеув пробил низом с дальней дистанции, и мяч летел мимо ворот, но Рыжиков для разминки поймал его.

38'

Эменике красиво пяткой оставил мяч… Вальдесу, что привело к опасной атаке хозяев. Вальдес отпасовал Нобоа, а сам рванул в штрафную и получил ответную передачу. Бить было неудобно, поэтому он откатил мяч Рязанцеву, тот ещё чуть назад Нобоа, который и пробил по воротам, но мяч у него свалился с ноги.

36'

Неплохой навес получился на Веллитона, но у того вновь не получился удар головой.

35'

Дмитрий Комбаров навесил в штрафную с левого фланга, Веллитон к мячу не успел, а у Боккетти он неудачно срезался с ноги и улетел за ворота. Угловой.

34'

Дальний удар у Эменике совсем не получился. Мяч полетел в сторону от ворот.

31'

Эменике пошёл в обыгрыш, но, похоже, в этом больше был расчёт не на дриблинг, а на мощь. Боккетти так просто сдаваться не собирался и отобрал мяч.

29'

Навес де Зеува на Веллитона получился чересчур высоким для нападающего, который не сумел головой нанести прицельный удар по воротам.

27'

Жёстко столкнулись Вальдес и Шешуков. Больше досталось последнему, у которого разбита губа.

25'

Шаронов грубо ошибся в передаче на своей половине поля, но сам же исправил свою ошибку, отобрав мяч у Веллитона.

23'

Передача головой де Зеува из центрального круга скорее была адресована Эменике, но в итоге мяч долетел до Веллитона, который находился в офсайде.

21'

Де Зеув откатил мяч под удар Эменике, чей мощный удар пришёлся в стенку.

21'

Штрафной удар заработали спартаковцы. До ворот 27 метров, прямо по центру ворот.

19'

После розыгрыша углового мяч опасно был закручен с левого фланга в дальний угол спартаковских ворот в надежде на то, что его кто-нибудь подправит в сетку, но Дикань отлично сыграл кулаком.

18'

После неудачной срезки Шешукова мяч отскочил к Вальдесу, и Сухи пришлось исправлять ошибку партнёра. Угловой.

18'

А вот был моментик у "Спартака". Навес до Веллитона пролетел мимо Наваса, однако нападающий не смог подработать мяч.

17'

Рязанцев мог вывести на рандеву с Диканем Ерёменко, но отошедший назад Кариока перехватил этот пас.

15'

А вот и Боккетти нампонил о том, кто сделал дубль в прошлом матче "Рубина". После подачи углового он головой пробил по воротам, но прямо в руки хорошо занявшего позицию Диканя.

13'

Ерёменко хорошо прострелил с правого фланга на линию вратарской, однако Вальдес чуточку не успел замкнуть передачу. Рязанцев добрался до мяча у противоположной бровки и попытался вернуть мяч в штрафную, однако спартаковцы отбились.

12'

Ерёменко получил не слишком удобную передачу от Кузьмина, и на этом атака "Рубина" захлебнулась.

10'

Казанцы активно провели первую десятиминутку. Чем ответит "Спартак"?

9'

Вальдес хорошо открылся на левом фланге, сместился в центр и пробил низом с линии штрафной из-под защитника. Удар толком у него не получился, и Диканю требовалось лишь проследить за тем, как мяч выкатится за пределы поля.

7'

Карадениз выцарапал мяч у Макеева и сделал короткую передачу поддержавшему атаку по правому флангу Нобоа. Эквадорец пытался подать в центр штрафной, но попал в игрока "Спартака".

5'

Удар Романа Ерёменко из-за пределов штрафной оказался весьма неточным.

4'

Ещё одна неплохая передача на ход Вальдесу, но сейчас тот проиграл в скорости Шешукову, хотя имел маленькое преимущество в начале рывка.

1'

На первой минуте едва не произошёл выход 1 на 1 Вальдеса с Диканем, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

А следом, как обычно и бывает на домашних матчах "Рубина" — гимн Татарстана.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Прежде казанцам лучше удавались выездные встречи со спартаковцами, чем домашние. Наверное, это можно объяснить стилистикой игры, философией того, "устаревшего" "Рубина". Ставка на монолитную оборону и резкие контратаки три года подряд приносила команде Курбана Бердыева дивиденды в "Лужниках" – в виде сухих побед над хозяевами. Не пропустил "Рубин" на БСА и в июне этого года – правда, и не забил при этом ничего. А вот порадовать домашнюю аудиторию викторией над девятикратным чемпионом страны он не может с августа 2007 года. Очередную попытку это сделать хозяева предпримут сегодня – ничья их скорее всего не устроит. Собственно, как и гостей.