90'
  • 34'
    Денис Глушаков
Спартак — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 31-й тур. Начало встречи 20 ноября 2011 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

И снова неудача для "Локомотива". Звучит финальный свисток, "Спартак" в третий раз за год обыграл "Локомотив". Красно-белые сократили отставание от "Зенита" до шести очков. В последнем туре этого года "Спартак" сыграет с "Кубанью", а "Локомотив" с "Зенитом". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Ари жёстко сфолил на Сапатере. Штрафной для "Локомотива".

90+2'

Снова пауза в игре. Теперь Ари на газоне.

90'

Лаюшкин добавил три минуты.

90'

Дюрица в рискованном подкате выбил мяч у Ари в штрафной.

89'

Обинна попытался сам решить эпизод, но его дальний удар прошёл мимо створа.

89'

На ровном месте упал Каюмов, такие повреждения самые неприятные.

88'

Эменике рвался к чужим воротам за третьим голом, но в этот раз Гильерме его опередил.

87'

Шешуков поменял Дмитрия Комбарова.

87'

Последняя замена у "Спартака".

86'

Каюмов вошёл в штрафную на высокой скорости, но нанести удар ему не позволили.

85'

Глушаков падает в центре штрафной, на пенальти это не слишком похоже.

84'

После углового мяч отскочил к Обинне, тот с полулёта пробил неточно.

83'

Обинна опасно ворвался в штрафную, но удар ему нанести помешали.

82'

Теперь у каждого брата есть по карточке.

81'

Остановка. Дмитрию Комбарову оказывают помощь.

79'

Каюмов появился на последние 10 минут.

79'

Дзюба был заменён.

78'

Сычёв отметился первым ударом — мимо цели.

77'

Вскинули руки игроки "Спартака", но третий гол не засчитан! После подачи с угла поля Дзюба скинул мяч дальше, Ари головой пробил в угол. Гильерме не успевал отбить мяч, но стоявшей неа дальней штанге Глушаков подставил голову. Вроде бы мяч не пересёк линию ворот, но там на повторах сложно точно сказать.

75'

Удачно отскочил мяч к Эменике, который пробил с правого угла штрафной. Гильерме сыграл здорово и ногой отбил мяч в сторону.

73'

Сычёв забрался в офсайд.

72'

Эменике в штрафной с мячом, три человека понадобилось, чтобы выбить у него мяч.

71'

Игроки "Локомотива", выходившие на замену по ходу матча, забили 10 голов. Это лучший показатель сезона наравне с "Кубанью".

70'

Сычёв появился на поле.

70'

Также Игнатьев был заменён.

69'

Вместо него Торбинский.

69'

Иванов был заменён.

69'

Продолжилась атака гостей, падение в штрафной "Спартака", но арбитр никак не среагировал.

68'

После подачи Сапатера Комбаров выбил мяч в сторону Дзюбы, но со второй попытки вынесли мяч красно-белые.

67'

Дзюба оттянулся назад и помешал Глушакову нанести удар.

66'

Дюрица рискованно скинул мяч на Гильерме, голкипер сумел поймать мяч раньше, чем тот дошёл до Дзюбы.

65'

Кирилл Комбаров откровенно придержал рукой Майкона, бесспорная жёлтая карточка.

63'

Кирилл Комбаров забрался во вне игры.

61'

Иванов на левом фланге далеко отпустил от себя мяч, и Пареха в подкате прервал атаку "Локо".

60'

Артем Дзюба создал больше всех моментов для своих партнеров в "Спартаке" (49), а также чаще всех получал передачи от одноклубников (831 раз).

59'

Обинна залез в офсайд в контратаке своей команды.

58'

Кирилл Комбаров получил мяч на правом краю штрафной. Он пробил, получилось слишком далеко от ворот для попадания и слишком близко от ворот для прострела.

56'

Оздоев отдал передачу на правый фланг на ход Обинне. Тот здорово навесил на дальнюю штангу, где свободный Глушаков нанёс удар. Майкон увернулся от мяча, а вот Паришивлюк принял удар на себя.

55'

Кирилл Комбаров его заменил.

55'

Видимо, не может продолжить игру Эйден.

54'

Сухи заработал карточку за фол в центре поля. Восьмая карточка в сезоне, тоже не сыграет в 32-м туре.

53'

Макгиди пострадал в единоборстве с Дюрицей. Небольшая пауза.

51'

Майкон прорвался по левому флангу, отдал назад на Обинну, который пошёл в обводку, упал. Нарушения не было.

49'

После скидки из штрафной Майкон оказался в офсайде.

48'

Агрессивная пошла игра, сразу несколько нарушений за пару минут.

46'

Команды снова на поле. Начался второй тайм.

45+2'

Две минуты было добавлено. Ничего важного в это время не произошло, команды отправляются на перерыв. Не было подавляющего перевеса у "Спартака", но сумели хозяева хорошо реализовать свои моменты. Эменике уже пять голов забил за полтора тайма в матчах с "Локомотивом". Перерыв.

45'

Снова Эменике был в центре внимания. Рядом был Иванов, далеко из ворот вышел Гильерме. Форвард немного зацепил Иванова, тот врезался в Гильерме. Обоим оказывают помощь.

44'

"Спартак" выиграл у "Локомотива" пять последних матчей в премьер-лиге и забивал в каждом как минимум по два гола.

44'
2:0

ГОООООООООООООООЛ! И снова Эменике, ничего не может поделать с ним "Локомотив"! Паршивлюк отдал передачу в штрафную на Эменике с близкого расстояния. Да Кошта был за спиной у Эммануэля, но он не прикрывал при этом ударную ногу. Эменике с правой ноги пробил в ближний угол, у Гильерме почти не было шансов.

43'

Вынесли мяч гости. Пареха сделал заброс обратно к штрафной, Ари принял мяч, но сделал это в офсайде.

42'

Макгиди подал с правого фланга, да Кошта вынужденно отбил мяч на угловой.

41'

Дзюба едва не ушёл от Дюрицы в штрафной, но словак успел выбить мяч у Артёма.

39'

Да Кошта пришёл в штрафную, Сапатер именно на него и подавал, но удар у португальца не получился.

37'

Майкон не смог на правом фланге один в один разобраться с Макеевым.

36'

Ари заехал ногой по спине Майкону, небольшая пауза. Сам Майкон нарушал правила чаще всех в текущем сезоне – 77 раз и получил шесть предупреждений.

35'

Пареха крайне неудачно исполнил стандарт.

34'

Глушаков нарушил правила на правом фланге обороны.

33'

Макгиди получил четвёртую жёлтую карточку в чемпионате, сезон этим матчем для него закончится.

32'

Какой момент был у гостей! После навеса Сапатера мяч дошёл до Диканя, который снова отбил мяч перед собой. В этот раз рядом был Майкон, но он не успел сориентироваться и добить сходу, а затем пришлось отходить в сторону, простреливать. С большим трудом вынесли мяч из своей штрафной красно-белые.

30'

Майкон хлёстко пробил издали, Дикань очень неуверенно отбил мяч перед собой, но первыми на подборе были хозяева.

28'

В ответной атаке "Локомотива" Обинна опасно пробил головой, мяч пролетел рядом со створом.

26'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! И снова Эменике пробивает оборону "Локомотива"! Дмитрий Комбаров сделал мягкий заброс за спину Дюрицы и да Кошты, где удачно расположился Эменике. Гильерме рванул навстречу форварду, но Эммануэль успел сделать одно касание, которым отправил мяч мимо вратаря в ворота.

24'

Игнатьев шёл вперёд по центру, в штрафную прорываться он не стал, а пробил издали. Мяч полетел по замысловатой траектории, но в определённом отдалении от ворот.

23'

Дзюба с левого края закинул мяч в штрафной, надёжно сыграла оборона "Локомотива".

22'

Разыграли угловой "железнодорожники", Сапатер навесил на дальнюю штангу, но там хорошо сыграл Сухи. Пошла быстрая атака "Спартака", Эменике выбегал 1 на 1, но Гильерме его опередил, к тому же был офсайд.

21'

Майкон прострелил справа, его партнёры ещё не успели подтянуться в штрафную, но угловой всё же заработали гости.

20'

Паршивлюк сыграл в стенку с партнёром, но когда пытался добраться до мяча подтолкнул Андрея Иванова.

18'

А теперь угловой у ворот "Спартака". Сапатер навесил в центр штрафной, где да Кошта выиграл второй этаж и пробил в верхний угол. Дикань здорово среагировал и отбил мяч в сторону, там Дюрица пытался добить с острого угла, но промахнулся.

16'

Угловой заработали хозяева, но подача на ближнюю штангу была вынесена.

15'

Дмитрий Комбаров справа навесил в штрафную, Янбаев в воздухе боролся с Дзюбой, борьбу проиграл, но помешал нанести хороший удар.

14'

По владению мячом пока преимущество у хозяев — 58:42.

13'

Обинна попытался вывести Глушакова 1 на 1, Дикань на выходе мяч ловить не стал, а отбил его на фланг.

12'

Аккуратное начало у матча получается, хотя уже был один момент у "Спартака", но это скорее исключение, а так мяч в основном держится в центре поля.

9'

Ничего не извлекли из штрафного гости.

8'

Паршивлюк толкнул в спину Игнатьева, стандарт для "Локо".

6'

Эменике оставил позади себя двух центральных защитников "Локомотива" и вырвался 1 на 1, но Гильерме угадал направление удара и выручил свою команду!

5'

Затяжная атака хозяева завершилась ударом Макгиди, после рикошета он потерял свою остроту.

3'

Майкон нарушил правила в атаке, подтолкнув в спину соперника.

2'

Глушаков пожонглировал мячом перед штрафной, немного отошёл назад и сделал проникающий пас на Обинну. Нигериец немного к мячу не успел, к тому же там был крохотный офсайд.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

В столице сегодня прохладно, около нуля.

0'

Звучит российский гимн. Всё как положено.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Второй раз за какой-то месяц сойдутся в "Лужниках" "Спартак" с "Локомотивом". Они в этом году играют по одному сценарию – голы забивают и, соответственно, выигрывают только красно-белые.

Предыдущая встреча географических и табличных соседей превратилась в бенефис Эменике. Он же, по всей видимости, начнёт дерби в стартовом составе и теперь. Веллитону в таком случае придётся подождать своего шанса под тёплым одеялом на скамейке. Двум таким "медведям" на одном поле ужиться сложно (доказано Казанью), кроме того, бразилец только-только поправился после очередной "поломки", и на всю игру его, вероятно, элементарно не хватит. У нигерийца же с физикой всё в ажуре.

Другого бразильца, Кариоки, не будет даже в запасе – расплата за удаление двухнедельной давности. В связи с этим очень своевременно залечил травму де Зеув – он-то, очевидно, и заменит вспыльчивого латиноамериканского коллегу в центре поля.