3 : 4
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия), 5 784 зрителя (13% при вместимости 44 899)
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия); Ассистент: Илья Елеференко (Москва, Россия); Ассистент: Антон Кобзев (Москва, Россия); Резервный: Игорь Низовцев (Нижний Новгород, Россия)
  • 14'
    Мамаду Майга
  • 20'
    1:1
    Николай Калинский
  • 30'
    Иброхимхалил Юлдошев
  • 66'
    2:3
    Милсон
  • 82'
    3:4
    Тимур Сулейманов
  • 87'
0'
45'
90'
  • 15'
    0:1
    Дмитрий Полоз
  • 17'
  • 26'
    Даниил Уткин
  • 39'
    1:2
  • 57'
    1:3
  • 67'
    2:4
    Данил Глебов
Пари Нижний Новгород — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Пари Нижний НовгородРостов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 14 августа 2022 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Нижний Новгород.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Очень зрелищный и, главное, очень результативный матч выдали команды. «Ростов» в итоге одержал третью победу подряд и догнал «Зенит» по очкам, уступая ему только по разнице голов. «Пари Нижний Новгород» же остаётся внизу, на 14-й строчке таблицы. При этом игра, особенно в атаке, у нижегородцев в порядке, но ошибок в обороне в некоторых матчах (в том числе в сегодняшнем) слишком много. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Матч тренеров первой сборной и молодёжки — огонь! Команда Карпина догнала «Зенит»
90+4'

Терентьев появился вместо Сильянова буквально на минуту.

90+2'

Шарипов навешивает слева к краю штрафной на Агапова, который простреливает вдоль ворот — кто-то из защитников блокирует эту передачу.

90'

В порядке Даниил, продолжает он игру.

90'

Четыре минуты остаётся у «Пари Нижний Новгород», чтобы спастись.

89'

Уткину досталось в верховой борьбе с Милсоном. Оказывают ему помощь.

87'

Калинский заехал Миронову по ноге и получил «горчичник».

86'

С угловым легко справляются хозяева.

85'

Голенков, перехватив мяч рядом со своей штрафной, убегает в быструю атаку через всё поле, но затем выполняет прострел к правому краю чужой штрафной, который легко прерывает защитник. Угловой заработан, впрочем.

84'

Мельников выходит вместо Байрамяна. По одной замене осталось у команд.

82'
3:4

ГОЛ! Количество подач нижегородцев, которых в последнее время очень много было, конвертировалось в качество. Рыбчинский здорово закрутил мяч с правого фланга на голову Сулейманову, который нанёс отличный удар в угол!

81'

Масоэро навесил справа в штрафную — Осипенко выбил мяч.

80'

Вернулся в игру Кирилл.

79'

Гоцук получил рассечение в борьбе за мяч. Надо ему поменять футболку, испачкавшуюся в крови.

77'

Калинский перехватил мяч в штрафной после ошибки Прохина и плотно пробил в ближний угол, но там Песьяков всё контролировал.

75'

Нигматуллин выбивает мяч кулаком после подачи с этого стандарта.

74'

Прострел Миронова слева в штрафную снова находит Гоцука, от которого мяч на этот раз на угловой рикошетит.

73'

Четвёртая замена у хозяев поля — Рыбчинский вместо Пенчикова.

71'

Сулейманов справа врывается в штрафную и простреливает — Прохин вовремя ставит ногу.

70'

Продолжается игра.

69'

Перерыв на водопой.

68'

Бежит Глебов к Карпину после этого гола и приподнимает главного тренера над головой. Интересное празднование гола.

67'
2:4

ГОЛ! И тут же возвращает себе «Ростов» преимущество в два мяча! Миронов бьёт низом из правой части штрафной, мяч опять рикошетит от Гоцука, на этот раз прилетая к Глебову, и Данил из левого края вратарской проталкивает его в ворота мимо Нигматуллина!

66'
2:3

ГОЛ! Осипенко потерял Милсона в момент навеса Калинского в штрафную, побежав к Сулейманову, и форвард с нескольких метров беспрепятственно пробил головой в ближний угол!

64'

Гоцук бьёт после низкого навеса Калинского в центр штрафной, но плохо кладёт корпус, и мяч летит мимо цели.

62'

А вместо Кротова выходит Милсон.

62'

И у «Нижнего» двойная замена. Майга снят с игры, Каккоев его заменил.

61'

А Голенков меняет Комличенко.

61'

Миронов появляется вместо Щетинина.

59'

Кротов вошёл справа в штрафную и нанёс резкий удар с острого угла — в сетку с внешней стороны попадает мяч!

57'
1:3

ГОЛ! Дубль Полоза — и первый гол «Ростова» не со стандартов в этом чемпионате. У Комличенко после удачного рикошета от Масоэры и Гоцука прошла передача пяткой на Полоза, который быстро обработал мяч в штрафной и резко пробил низом в ближний угол. Мяч попал прямо в Нигматуллина, но голкипер сыграл очень неловко, и мяч от его ноги отскочил в ворота!

55'

Масоэро нанёс плотный удар головой из штрафной, с которым Песьяков справился.

53'

Выиграл сейчас Гоцук верховую борьбу и пробил от угла вратарской — рядом с левой штангой полетел мяч!

51'

Угловой опасным не получился — Гоцук до мяча не дотянулся.

50'

Майга пытается исправиться за ошибки в первом тайме, нанося резкий удар низом со средней дистанции — Глебову удаётся заблокировать удар ногой!

48'

На скорости врывается Сулейманов в штрафную, но не удаётся ему добраться до мяча после навеса — Песьяков забирает мяч в руки.

46'

А у «Ростова» Прохин заменил Мелёхина.

46'

Сулейманов вышел вместо Юлдошева у «Пари Нижний Новгород».

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Какого-то явного игрового преимущества у «Ростова» нет, нижегородцы совсем неплохо смотрятся на чужой половине поля — но ростовчане реализовали на один стандарт больше. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме — «Нижнему» уже доводилось успешно отыгрываться в этом сезоне.

45+2'

Шарипов успел на подбор после отскока мяча у правого угла штрафной и нанёс удар, который тоже был заблокирован.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

Теперь уже удар Калинского справа заблокирован.

41'

Стоцкий прорывается вперёд по левому флангу, смещается к центру и бьёт, но попадает в соперника.

40'

Из-за Майга сначала пенальти в ворота хозяев поля назначили, а теперь и ставший голевым штрафной. Конечно, отчасти не повезло ему, но всё равно становится он антигероем матча пока что.

39'
1:2

ГОЛ! Разбегается Уткин и красиво бьёт с левой ноги под дальнюю штангу. Мяч отскакивает от газона рядом с линией ворот, Нигматуллин чуть-чуть цепляет его, но тот всё равно влетает в сетку!

38'

Майга прикрывал лицо руками, защищаясь от мяча, что привело к назначению опасного штрафного напротив ворот.

37'

Нашли новую капитанскую повязку для Гоцука, хоть и другой расцветки.

36'

Нигматуллин чётко играет на выходе, выбивая мяч кулаком после навеса Уткина.

35'

Байрамян с левого фланга попытался навесить на Чернова, но защита выбила мяч. На подборе оказался «Ростов», и в итоге тот же Байрамян заработал штрафной на фланге.

34'

Гоцук снял капитанскую повязку, но не потому, что требуется ему замена, а потому, что сама повязка порвалась в борьбе с Комличенко и буквально трещит по швам. Пошли работники клуба искать запасную повязку.

32'

Майга прострелил справа в штрафную, где мяч перехватила защита «Ростова».

30'

Юлдошев заехал Щетинину по ногам в борьбе за мяч в центре поля. Это карточка.

29'

Калинский неудачно прострелил справа в штрафную, мяч ушёл за лицевую линию.

28'

Угловой на правом фланге заработали ростовчане. Уткин навесил на Глебова, но пробить Данилу не удалось, а подбор остался за хозяевами.

26'

Уткин грубо врезался в Калинского ногой и получил жёлтую.

26'

25'

Пауза на водопой, нужно игрокам передохнуть немного.

24'

Песьяков уверенно забирает мяч в руки после навеса к воротам.

22'

Чернов прорвался вперёд по левому флангу и навесил в штрафную, откуда Стоцкий уверенно выбил мяч.

21'

За считанные минуты обменялись реализованными пенальти команды. Интересное начало матча получается.

20'

ГОЛ! Калинский нанёс удар низом немного правее центра ворот, а Песьяков не угадал и завалился вправо от себя.

18'

И здесь тоже пенальти! Неумышленный фол был, как и в штрафной «Пари Нижний Новгород», но был. А автор забитого мяча получает «горчичник».

17'

Снова зовут смотреть VAR Павла Шадыханова. У Стоцкого разбит нос, кстати.

16'

Стоцкий падает в штрафной после навеса с правого фланга. По итогам борьбы с Полозом это произошло.

15'
0:1

ГОЛ! Полоз разбегается и мощно бьёт в левый нижний угол, а Нигматуллин прыгает в противоположную сторону.

14'

Да, 11-метровый в ворота хозяев назначен после просмотра VAR! Плюс жёлтую Майга получил.

13'

Чернову досталось в штрафной в столкновении с Майга. Возможно, пенальти здесь будет назначен!

11'

Глебов оказывается на подборе после углового «Ростова» и выноса нижегородцами мяча, но бьёт выше цели.

9'

Уткин навесил с фланга в штрафную, Осипенко сделал скидку к краю вратарской на Чернова, который пробил чуть неточно!

7'

Не получился удар у Калинского метров с 25, мяч полетел на трибуны.

5'

Чернов неудачно обработал мяч на левом фланге после передачи Байрамяна, упустив его за боковую линию.

3'

Присматриваются друг к другу команды на первых минутах, не форсируя события.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Пари Нижний Новгород» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.