1 : 1
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), 10 568 зрителей (23% при вместимости 45 360)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 27'
    Руслан Литвинов
  • 33'
    Александр Соболев
  • 90+4'
    1:1
0'
45'
90'
  • 45+3'
    Андрей Лангович
  • 77'
    Виктор Мелёхин
  • 80'
    0:1
    Александр Селява
  • 89'
    Данил Глебов
  • 4
    90'
    Сергей Песьяков
    90+3'
    Алексей Миронов
    90+3'
    Valeri Karpin
    90+4'
Спартак М — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МРостов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 29 апреля 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

1
90+6'

🔥 Кипят страсти после финального свистка! Карпин побежал спорить с Левниковым и получил красную карточку!

90+6'

Матч окончен! «Спартак» на своём поле сыграл вничью с «Ростовом» — 1:1. Гости вышли вперёд после эффектного гола Селявы. В концовке красно-белые устроили навал и отыгрались благодаря точному удару Соболева. Борьба за серебро продолжается — «Ростов» с 50-ю очками сохранил второе место, а «Спартак» остался третьим (49 баллов). На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Карпин был в секундах от победы над «Спартаком»! Но Соболев сохранил надежду на серебро
90+5'
1:1

ГОЛ! Зиньковский с углового навесил в штрафную, Соболев завис в воздухе и головой послал мяч в сетку!

90+4'

Спартаковцы устроили навал в концовке — Селихов прибежал в чужую штрафную!

90+3'

Миронов потолкался с Пруцевым и получил карточку.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

🔥 Шанс у «Спартака»! Пруцев дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую — Соболев не попал по мячу, а Николсон с трёх метров пробил рядом со штангой!

89'

Глебов картинно упал и получил карточку за симуляцию.

88'

Момент! Зиньковский прострелил в штрафную, Мартинс подставил ногу и пробил в упор — Песьяков одной рукой отбил мяч в сторону!

87'

Голенков появился на поле вместо Комличенко.

87'

Прохин заменил Мельникова.

86'

Тавареш с фланга вырезал подачу в центр штрафной! Соболев выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной!

85'

Николсон и Бальде вышли вместо Зобнина и Промеса.

84'

Гильермо Абаскаль провёл двойную замену.

81'

VAR быстро проверил момент и подтвердил, что всё было в рамках правил. Не было офсайда у гостей.

80'
0:1

ГОЛ! Сработала замена Карпина! Мелёхин выполнил заброс к штрафной, Комличенко поборолся и сделал скидку на Селяву, который принял мяч и нанёс роскошный удар в дальний верхний угол ворот!

79'

Зиньковский сделал заброс на дальнюю штангу! Песьяков чётко сыграл на выходе, сняв мяч с головы Соболева.

77'

Мелёхин проиграл позицию и снёс Зобнина. Жёлтая карточка.

76'

Зиньковский появился на поле вместо Денисова.

76'

Селява вышел вместо Комарова.

74'

Дуарте выиграл верховое единоборство и сделал скидку во вратарскую! Песьяков кулаком выбил мяч, помешав Соболеву замкнуть!

72'

Промес выполнил подачу с углового! Соболев опередил соперника и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.

70'

Пруцев появился на поле вместо Игнатова.

68'

Шанс у «Ростова»! Глебов сделал пас в центр, Миронов продвинулся вперёд и хлёстко пробил в дальний угол — мяч просвистел рядом с девяткой!

66'

Гости справились с очередной подачей Промеса! Спартаковцы выиграли подбор, Дуарте подхватил мяч и пробил в угол — Песьяков спокойно среагировал!

64'

Комаров дошёл до лицевой и прострелил низом во вратарскую! Литвинов сыграл на перехвате и выбил мяч.

62'

Мельников появился на поле вместо Тугарева.

62'

Песьяков выбежал за пределы штрафной и выбил мяч на Зобнина! Роман тут же попытался пробить с 35 метров по пустым воротам, но не попал! И с небольшим опозданием арбитр зафиксировал офсайд.

60'

Миронов с левого края сместился к центру и пробил с 25 метров в нижний угол! Селихов в падении забрал мяч.

59'

У «Спартака» по-прежнему нет моментов. Гости спокойно справляются с атаками красно-белых.

57'

Мелёхин в верховом единоборстве толкнул Зобнина в спину. Левников устно предупредил ростовчанина.

55'

Комличенко опять рухнул в штрафной «Спартака»! Но Левников показал, что фол был чуть раньше — Маслов сбил Комарова.

54'

Мартинс, падая, врезался в Маслова. Нужна помощь медиков спартаковцу.

53'

Комличенко на скорости дошёл до штрафной и упал в борьбе с Мартинсом! Арбитр показал, что нужно подниматься.

51'

Промес с углового навесил во вратарскую! Песьяков на выходе не добрался до мяча, но защитники подстраховали вратаря.

49'

Уткин со штрафного вырезал подачу во вратарскую! Соболев выиграл верховое единоборство и вынес мяч в сторону.

47'

Ростовчане справились с подачей Промеса с углового, а Осипенко заблокировал удар Литвинова после подбора.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Маслов в перерыве вышел вместо Джикии.

45+5'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл в плотной борьбе, моментов было совсем немного. Ростовчане грамотно оборонялись, не позволяя разбежаться нападающим «Спартака».

45+3'

Лангович за грубый фол против Зобнина получил карточку.

45+2'

Момент! Дуарте из глубины сделал заброс к штрафной — Соболев продавил Глебова, но Мелёхин распластался в подкате и накрыл прострел спартаковца.

45+1'

Промес с фланга вырезал подачу в штрафную, Джикия оторвался от опекуна и пробил головой в угол — Песьяков в падении забрал мяч!

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Спартаковцы держат мяч на чужой половине поля, но действуют слишком прямолинейно. Ростовчане грамотно всё перекрывают.

41'

Соболев сделал длинный заброс вперёд! Песьяков выбежал за пределы штрафной и вынес мяч в аут.

39'

Ростовчане совершили перехват. Комличенко сделал пас в штрафную, Уткин набежал и пробил в касание — мяч улетел мимо створа.

37'

И пока совсем без моментов идёт игра. У красно-белых есть подходы к штрафной, но нет ударов по воротам.

35'

Комаров здорово поборолся и сделал скидку на Миронова, который приложился с 25 метров! Мяч срезался с ноги и улетел на трибуну.

33'

Соболев потерял мяч в центре поля и откровенно прихватил руками Глебова. Александр получил девятую жёлтую карточку в сезоне.

31'

Мартинс из глубины сделал заброс к чужой штрафной! Песьяков вовремя выскочил из ворот, опередив Соболева.

30'

Тугарев совершил рывок по флангу и прострелил низом во вратарскую! Джикия сыграл на опережение и выбил мяч в сторону.

28'

Миронов со штрафного пробил низом в ближний угол! Селихов сложился и накрыл мяч.

27'

Литвинов проиграл позицию и прихватил руками Комличенко на фланге. Жёлтая карточка.

25'

Осипенко сделал длинный пас по левому флангу! Тугарев поздно стартовал и не успел к мячу.

23'

Промес с углового сделал подачу на радиус штрафной, Тавареш пробил с лёта, но мяч пролетел выше перекладины!

22'

Игнатов получил пас на ход, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Миронов выбил мяч на угловой.

20'

Ростовчане здорово вышли из-под прессинга и провели быструю атаку. Миронов приложился с дальней дистанции, а мяч после рикошета улетел на угловой.

18'

Вынужденная замена у гостей. Уткин появился на поле вместо Щетинина.

17'

Щетинин вернулся на поле, но опять прилёг на газон. Видимо, сотрясение у него.

15'

Зобнин сделал заброс в центр штрафной! Соболев поборолся в воздухе и сделал скидку в центр, но ростовчане отбились.

13'

Щетинин с трудом поднялся с газона. Судя по всему, будет замена у гостей. Уткин закончил разминку и пошёл переодеваться.

11'

Щетинин столкнулся с Мелёхиным в борьбе за верховой мяч. Ростовчанин лежит на газоне — нужна помощь медиков.

9'

Миронов открылся перед штрафной, сместился в сторону и пробил с правой! Мяч после рикошета улетел на угловой.

7'

Соболев вырезал перевод в штрафную! Промес полез в обыгрыш, но Лангович выбил мяч у спартаковца.

5'

Селихов ошибся в передаче! Комаров совершил перехват и вошёл в штрафную, но Джикия заблокировал удар соперника.

3'

Сильянов в контратаке убежал по левому флангу и прострелил в штрафную, но Литвинов выставил ногу и перехватил мяч.