Финал
2 : 0
ДВ
Стадион: Висенте Кальдерон (Мадрид, Испания), вместимость: 54960
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Резервный: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)
  • 36'
    Хавьер Маскерано
  • 87'
    Жорди Альба
  • 89'
    Неймар
  • 2
    90'
    Дани Алвес
    90'
    Андрес Иньеста
  • 97'
    1:0
    Жорди Альба
  • 120+2'
    2:0
    Неймар
0'
45'
90'
105'
120'
  • 73'
    Адиль Рами
  • 75'
    Витоло
  • 2
    90+2'
    Эвер Банега
    90+5'
    Висенте Иборра
  • 92'
    Гжегож Крыховяк
  • 102'
    Евгений Коноплянка
  • 104'
    Серхио Эскудеро
  • 114'
    Кевин Гамейро
  • 2
    120+1'
    Даниэл Каррису
    120+1'
Барселона — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаСевилья в рамках турнира Кубок Испании, Финал. Начало встречи 22 мая 2016 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Висенте Кальдерон.

2
120+5'

Очень тяжёлым получился этот финал. Обе команды бились достойно, но в конечном итоге победителем вышла «Барселона», оказавшись сильнее и выносливее в овертаймах. Команда Луиса Энрике стала обладателем Кубка Короля, с чем мы её и поздравляем! На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

120+4'

А всего было добавлено четыре минуты.

120+2'
2:0

ГОЛ! Месси великолепно разобрался со своим оппонентом у чужой штрафной площади, вовремя убрав мяч, а затем сделал аккуратную передачу на выбегающего Неймара. Удар бразильца в дальний угол получился голевым.

120+2'

И буквально тут же получил вторую жёлтую карточку за разговоры. Глупейшее удаление — иначе и не скажешь.

120+1'

Даниэл Каррису получает жёлтую карточку за фол на Месси.

120'

Серхи Роберто появляется на поле.

120'

Последняя замена в матче. Хорди Альба отправляется отдыхать.

119'

Адиль Рами пытался дотянуться до мяча, но вместо этого попал по Неймару. Без вмешательства арбитра не обошлось.

118'

Момент! Иньеста перебросил всех защитников «севильцев», но удар у Неймара в ближний угол получился недостаточно сильным.

116'

Откровенно затолкали Неймара игроки в белой форме. Свисток арбитра звучит каждую секунду.

115'

Евгений Коноплянка довольно мощно прострелил с левого фланга. Заработал угловой украинский футболист.

114'

Тринадцатая жёлтая карточка в матче! Кевин Гамейро получил «горчичник» за очередной фол.

113'

Возобновилась игра. «Барселона» с мячом.

111'

Затянулась пауза. Зато у игроков есть побольше времени передохнуть.

110'

Главный арбитр Карлос Гранде подошёл к медикам и попросил помассировать себе ногу. Даже у рефери не хватает сил.

109'

Сильно упали скорости на последних минутах.

108'

Начинают сводить ноги у Хорди Альба. Из последних сил играют футболисты обеих команд.

107'

Матьё ударил по ноге Коке, не дав тому прорваться в контратаку.

106'

Фернандо Льоренте вышел вместо него.

106'

Висенте Иборра покидает поле.

106'

Продолжаем.

105+1'

Команды отправляются попить водички, получить указания. Небольшой перерыв.

105'

Момент! Рико очень красиво и эффективно вытащил мяч из-под перекладины после удара головой от Пике.

104'

Ещё и Серхио Эскудеро наказан жёлтой карточкой за подкат в ноги Месси.

103'

Сам же Месси и пробил со штрафного! В длинном прыжке Серхио Рико перевёл мяч от угла ворот.

102'

Евгений Коноплянка получает жёлтую карточку за фол на Месси, которого он откровенно «уронил» на газон.

101'

Обосновались у чужой штрафной площади сине-гранатовые, не собираясь отдавать инициативу.

100'

Месси решил сделать своеобразную «свечу», однако удар у аргентинца получился далеко не идеальным.

98'

Дани Алвес нарушил правила на своём правом фланге, затолкав Коноплянку.

97'

Трудно представить, что сейчас творится с подопечными Унаи Эмери, которые на протяжении всего матча были чуточку ближе к первому забитому мячу.

97'
1:0

ГОЛ! Длинная навесная передача в чужую штрафную нашла ногу Альбы, который в касание аккуратно пробил в дальний нижний угол.

94'

На сей раз Неймар не удержал мяч на кромке поля. Аут в пользу подопечных Эмери.

92'

Гжегож Крыховяк получает жёлтую карточку за толчок Неймара.

92'

Проникающая передача в штрафную площадь «Барселоны» на Коноплянку до украинца не дошла.

91'

Продолжаем.

90+6'

Прозвучал свисток рефери, который зафиксировал завершение второго тайма. Команды уровнялись в составах, но забить так никому и не удалось. Впереди — два изнурительных тайма по 15 минут.

90+5'

Висенте Иборра с прямой ногой пошёл в тер Штегена! Немецкий голкипер пережил жёсткий стык, а сам Иборра получил жёлтую.

90+3'

Снова Месси пробил со штрафного! Точно, но не слишком сильно. Рико перевёл мяч на угловой.

90+2'

Эвер Банега не дал Неймару выскочить один на один с Серхио Рико. Но за всё нужно платить. Прямая красная карточка — всё по делу.

90+1'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму!

90'

И в добавок ко всему «горчичник» получил Дани Алвес. Также, за разговоры.

90'

Иньеста наказан за разговоры с судьей.

89'

Неймар получает жёлтую карточку за симуляцию.

88'

Коноплянка забежал за спину сопернику, но передачи так и не получил.

87'

А вот и Хорди Альба получает предупреждение за фол в попытке отобрать мяч.

86'

Если у игроков «Севильи» не получается отобрать мяч, они банально нарушают правила — другого не дано.

85'

Серхио Эскудеро нарушил правила на Дани Алвесе. Бедный бразилец сегодня натерпелся за весь сезон.

83'

Главный арбитр встречи Карлос Гранде лично прибежал к кромке поля и выгнал со скамейки запасных одного из членов тренерского штаба «Барселоны». Видимо, за нецензурную лексику.

82'

Коке в падении через себя пробил по воротам «Барселоны», но попал в спину Жереми Матьё, на котором в итоге нарушил правила.

81'

Три угловых подряд подали «севильцы», но создать что-либо опасное с них не смогли.

80'

Евгений Коноплянка вышел вместо него.

80'

Феррейра Мариано уходит отдыхать.

78'

Вдевятером прессингуют на чужой половине поля подопечные Унаи Эмери.

77'

Месси нанёс неплохой удар со штрафного, но Серхио Рико не позволил в себе сомневаться.

76'

Практически без атаки играет «Барселона». Очень тяжело приходится хозяевам встречи на последних минутах.

75'

Виктор Витоло нарушает правила на своей половине поля, ударив по ногам Андреса Иньесту.

73'

Адиль Рами получает жёлтую карточку за чудовищной грубости подкат. Хорошо, что Неймар успел увернуться и избежать контакта.

73'

Рафинья неудачно выставил ногу, срубив соперника в непосредственной близости от своей штрафной.

71'

Висенте Иборра боролся с Алвесом за мяч и в очередной раз бразильский защитник получил неприятный удар по ногам.

70'

Месси высоко подал на дальнюю штангу, куда выскочил Серхио Рико.

68'

В очередной раз нарушили правила на Дани Алвесе, который вновь оказался в положении лёжа на газоне.

67'

Мяч попал в руку Серхио Эскудеро. В последнее время подобные фолы не свистят, но рефери решил зафиксировать нарушение правил.

66'

Момент! Мяч отскочил к линии штрафной «Барселоны», откуда Гжегож Крыховяк нанёс сильнейший удар, но на сей раз на пути мяча встал Дани Алвес.

65'

Лишь Херард Пике встал на пути мяча в собственной штрафной площади! Если бы не он, то всё могло бы закончиться крайне плачевно.

64'

Неймар слишком ускорился и не успел вовремя остановиться. Офсайд у бразильца.

62'

Не получилось у Хорди Альбы усмирить мяч на левом фланге. Аут в пользу «Севильи».

61'

Проникающая передача низом на Висенте Иборра получилась недостаточно точной. Мяч вновь оказался в руках тер Штегена.

60'

Эвер Банега сделал аккуратную навесную передачу в чужую штрафную — мяч долетел до рук тер Штегена.

58'

Вторую вынужденную замену провёл Луис Энрике. Зато с Месси всё в порядке.

57'

Рафинья вышел вместо него.

57'

А тем временем за пределы поля увели Суареса, который потянул заднюю поверхность бедра в прыжке за мячом.

55'

Не может подняться на ноги Месси. Игра приостановлена.

54'

Месси врезался в Карриссу у чужих ворот. Оба игрока получили сильные удары по головам.

53'

Серхио Эскудеро пытался помешать Месси прорваться в контратаку, но вместо этого нарушил на нём правила.

52'

«Севильцы» уже перегнали «барсуков» по количеству ударов. Всё-таки сказывается численное превосходство.

51'

Момент! Елва не открыла счёт в матче «Севилья». Эвер Банега хлёстко пробил издали, но мяч, после рикошета от ноги Пике, попал в штангу.

50'

Пике в борьбе с двумя противниками всё-таки сумел извернуться и выиграть мяч для своей команды.

49'

Феррейра Мариано на скорости догнал мяч на правом фланге, откуда прострелил в чужую штрафную площадь, но на пути мяча встала нога Иньесты.

48'

Неймар забрался в положение вне игры в чужой штрафной площади.

47'

Неудачно разыграли мяч игроки «Севильи», отправившие его за пределы поля.

46'

Жереми Матьё вышел вместо него.

46'

Иван Ракитич уходит с поля.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Большую часть тайма преимуществом владела «Барселона», пока не случилось страшное — глупейшее удаление Хавьера Маскерано, который изо всех сил пытался не выпустить Гамейро один на один с тер Штегеном. Возможно арбитр погорячился, но данный эпизод был целиком и полностью на его усмотрение. Счёт во встрече до сих пор не открыт, так что впереди всё самое интересное.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Опасно! Херард Пике переиграл своего соперника в чужой штрафной и затем головой пробил чуть выше ворот.

43'

Несмотря на удаление, Маскерано пределы стадиона не покинул и продолжает смотреть за игрой из некого углубления за полем.

42'

Андрес Иньеста нарушил правила на левом фланге, затолкав Гамейро.

41'

Ракитич успел вернуться в свою штрафную и перехватить мяч, посланный на Эскудеро.

40'

Как ни странно, но после удаления футболисты «Барселоны» стали играть значительно аккуратнее.

39'

Неймар решил подпрыгнуть перед ногами соперника, дабы не произошло столкновения, но рефери углядел нарушение правил со стороны игрока в белой форме.

38'

Момент! Классный удар со штрафного от Эвера Банеги взял на себя тер Штеген.

37'

«Барселона» оказывается в очень тяжёлой ситуации. Играть в меньшинстве против «Севильи» — далеко не подарок.

36'

Хавьер Маскерано получает прямую красную карточку за фол последней надежды. Тянул за футболку Гамейро, выбегающего один на один с голкипером.

34'

Серхио Эскудеро попытался вывести Витоло на свободную позицию, но до последнего мяч так и не дошёл.

33'

Коке нарушил правила на Иньесте, повалив того на газон в борьбе за мяч.

32'

Пока что по фолам впереди «Севилья» с приличным отрывом. Преимущество каталонского клуба никуда не делось.

31'

Неймар апеллирует к арбитру с просьбой дать жёлтую карточку за игру рукой у соперника. Судья решил просто назначить стандарт.

30'

Ракитич выполнил прицельную подачу в район 11-метровой отметки. Мяч был тут же выбит обратно игроками в белой форме.

29'

Месси пытался сыграть в стеночку с Иньестой, но обратной передачи так и не получил.

28'

Пока что игра складывается неудачно для Неймара, у которого ничего не получается впереди.

27'

Очень активно жестикулирует Луис Энрике, подгоняя своих подопечных.

26'

Месси решил пробить издали — получилось не очень удачно. Мяч оказался в руках у Серхио Рико.

25'

Эвер Банега в борьбе с Хавьером Маскерано подскользнулся и упал на газон. Никакого нарушения правил там не было.

24'

Немного замешкались футболисты «Барселоны» и едва не потеряли мяч у штрафной площади. На сей раз для них всё обошлось.

23'

Серхио Рико уверенно сыграл у своих ворот, кулаками выбив мяч после прострела с левого фланга!

22'

Не дали защитники «Севильи» прорваться в свою штрафную Хорди Альбе.

21'

Мяч окончательно отошёл к футболистам в полосатой форме. Основной акцент в атаке они делают на правый фланг.

20'

Заметно прибавили в скоростях обе команды. Никто не хочет смотреть скучный и тягучий финал.

19'

Иньеста имел возможность обострить ситуацию впереди, но Андрес решил сделать передачу на правый фланг. Продолжают атаковать номинальные хозяева встречи.

18'

В очередной раз Лионель Месси получил удар по ногам. Арбитр поспешил назначить штрафной.

16'

Иньеста сделал классную передачу на Неймара, который вновь ошибся впереди и потерял мяч.

15'

Неймар накрутил сам себя, не сумев сделать передачу и благополучно потерял мяч.

14'

Витоло задержал Месси на своей половине поля, не дав тому добежать до мяча.

13'

На сей раз Суарес нарушил правила на Гжегоже Крыховяке, не дав тому уйти от себя на левом фланге.

12'

Луису Суаресу приходится довольно нелегко. В каждой атаке уругвайца встречают очень жёстко.

11'

Подача в середину штрафной площади «Севильи» завершился выносом мяча от одного из защитников.

10'

Адиль Рами не стал рисковать у своей лицевой линии и банально выбил мяч на угловой.

9'

Дани Алвес сделал неточную длинную передачу на чужую половину поля.

8'

Достаточно жёстко встречают своих соперников подопечные Унаи Эмери. Игра сегодня обещает быть очень «жаркой».

7'

Иван Ракитич сделал проникающую передачу на Неймара, однако до бразильца мяч так и не дошёл.

6'

Кевин Гамейро оказался в положении вне игры в чужой штрафной площади.

5'

Красно-белые провели несколько неплохих атак, но создать что-либо опасное впереди у них не получилось.

4'

Осторожничают футболисты обеих команд, не лезут на рожон. Мяч постоянно меняет своего обладателя.

3'

Луис Суарес получил довольно болезненный удар по голове от Даниэля Каррису. Арбитр на это никак не отреагировал.

2'

Кевин Гамейро прессинговал тер Штегена, но помешать немецкому голкиперу выбить мяч он не смог.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Испании: «Барселона» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.

Финал 1 22.05.2016  22:30