14 мая 2016, суббота. 18:00 МСК
38-й тур
0 : 3
Стадион: Нуэво Лос-Карменес (Гранада, Испания), 21 692 зрителя (94% при вместимости 23 014)
Главный судья: Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания); Ассистент: Теодоро Собрино Маган (Испания); Ассистент: Хосе Энрике Наранхо Перес (Испания); Резервный: Хесус Муньос Майордомо (Испания)
  • 54'
    Абдулайе Дукуре
  • 62'
    Рубен Перес
  • 65'
    Фран Рико
  • 74'
    Андрес Фернандес
  • 77'
    Рикарду Кошта
0'
45'
90'
  • 19'
    Серхио Бускетс
  • 22'
    0:1
    Луис Суарес
  • 38'
    0:2
    Луис Суарес
  • 74'
    Жерар Пике
  • 86'
    0:3
    Луис Суарес
Гранада — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГранадаБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 38-й тур. Начало встречи 14 мая 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нуэво Лос-Карменес.

0
90+3'

На этом матч окончен. «Барселона» стала чемпионом Испании! Одержали каталонцы уверенную и спокойную победу, хет-трик оформил Луис Суарес, благодаря чему стал лучшим бомбардиром Примеры. Игра была сделана ещё в первом тайме. После двух мячей уругвайца сопротивление «Гранады» сократилось до минимума. Во втором тайме картина игры если и поменялась, то не сильно. Всех болельщиков «Барселоны» поздравляем с очередным, 24-м чемпионским титулом!

90+2'

Штанга! Чуть не забила мяч престижа «Гранада». Пеньяранда на грани офсайда получил мяч и пробил в дальний угол, мяч попал в штангу, прокатился по линии ворот и вылетел в поле.

90'

Тер Штеген сыграл на выходе и забрал мяч после навеса в штрафную площадь.

89'

Вместо него вышел Серхи Роберто.

89'

Замена у «Барселоны». Поле покинул Бускетс.

88'

Празднуют чемпионство уже запасные и тренерский штаб «Барселоны».

86'
0:3

А вот и не совсем тихо! Хет-трик оформил Суарес! Пасом вразрез Арда Туран вывел Неймара один на один с Фернандесом, бразилец не пожадничал и отдал Суаресу на пустые ворота.

85'

Тихо-спокойно катится матч к логическому завершению и чемпионству «Барселоны».

83'

Неймар прострелил на Суареса, но уругваец, уже понимая, что находится в офсайде, пробил мимо ворот.

82'

Вместо него вышел Дория.

82'

Замена у «Гранады». Поле покинул Рикарду Кошта.

81'

Дани Алвес навесил в штрафную «Гранады», мяч со второй попытки зафиксировал Фернандес.

80'

Вместо него вышел Туран.

80'

Замена у «Барселоны». Поле покинул Ракитич.

79'

Обозначают сопротивление хозяева, идут в атаку, но приблизиться к воротам Тер Штегена не могут.

77'

Вместо него вышел Давид Барраль.

77'

Замена у «Гранады». Поле покинул Эль-Араби.

76'

Рикардо Кошта получил жёлтую карточку за игру локтем в единоборстве с Пике.

74'

Вместо него вышел Матьё.

74'

Замена у «Барселоны». Травма Маскерано не позволила ему продолжить игру.

73'

Жёлтую получил Андрес Фернандес также за разговоры.

73'

Пике получил жёлтую карточку за споры с арбитром.

72'

Всей командой набросились игроки «Барселоны» на Куэнку, который не выбил мяч в аут, а продолжил игру и даже организовал опасную атаку на ворота «Барсы». Реакция игроков сине-гранатовых странна, ведь Куэнка и не обязан был останавливать игру.

70'

Очень неприятный момент случился в центре поля, поехала нога у Маскерано, получил он травму на ровном месте.

68'

Не слишком опасным получился удар Эль-Араби после углового: мяч свалился на сетку сверху.

66'

Тер Штеген немного пожарит: отдал мяч нападающему соперника, но тот заработал лишь угловой.

65'

Фран Рико получил жёлтую карточку за срыв атаки.

64'

Неймар чисто вышел один на один с Фернандесом, но не сумел переиграть голкипера, да и офсайд был.

63'

Ещё один голевой момент мог быть у «Барсы», Месси прострелил на Неймара, но передачу в падении перехватил Фернандес.

62'

Вернулось всё на круги своя: хозяева не могут преодолеть центр поля. Необязательно сфолил Рубен Перес.

60'

А голевой момент создала «Барса»! Суарес прошёл по правому флангу, удобно прострелил на Неймара, который пробил в касание в дальний угол. Тяжёлый сейв выполнил Фернандес.

59'

Впервые за матч несколько активизировалась «Гранада», атакует большими силами.

57'

Первый голевой момент у «Гранады». Провалился центр защиты «Барсы», Рико вышел один на один с тер Штегеном, но не сумел переиграть немецкого голкипера. Пробил бесхитростно, на удобной высоте.

55'

Жёлтая карточка. Получил её Абдулайе Дукуре за грубый фол на Месси в центре поля.

53'

Два почти голевых момента создали каталонцы, на ударную позицию выходили поочередно Месси и Суарес, оба раза защитники в последний момент мешали форвардам сине-гранатовых пробить.

51'

Ракитич и Суарес устроили игру в стенку в чужой в штрафной и заработали угловой.

49'

Малозаметный сегодня Мессии пытался пасом вразрез вывести Неймара один на один. Передачу сумели прервать защитники.

47'

Картина игры пока не изменилась: вся «Гранада» окопалась на своей половине поля.

46'

Вместо него вышел Исаак Куэнка.

46'

Замена у «Гранады». Поле покинул Рубен Рочина

46'

Начался второй тайм. Неймар пробил с острого угла, мяч легко поймал Фернандес.

45+1'

На этом первый тайм окончен. Дубль Суареса стал отражением солидного преимущества «Барселоны» в первом тайме. Хозяева после второго пропущенного несколько опустили руки. Посмотрим, изменится ли что-то после перерыва.

45'

Концовка первого тайма — абсолютная формальность. Трибуны, пусть лениво, но все же обозначают свое недовольство.

43'

Не стесняются и назад пасовать каталонцы. А поперек и вовсе играют с большим удовольствием.

41'

Темп совсем упал. В центре поля держат мяч сине-гранатовые, а игроки «Гранады» лениво лишь обозначают прессинг. Видать, не так и сильно простимулировал их мадридский «Реал».

39'

После второго гола совсем никуда не торопятся гости.

37'
0:2

Гол! Дубль оформил Суарес! Дани Алвес получил мяч от Пике, ворвался в штрафную, успел в последний момент навесить на Суареса, который на ближней штанге опередил всех и головой послал мяч в сетку.

35'

Пике выполнил длинный пас на Дани Алвеса, бразилец вошёл в штрафную, но от туда его быстро вытеснил Бабен.

33'

Ракитич прошёл по правому флангу, но был оттеснён от мяча Лопешем, причём оттеснён без нарушения правил.

31'

Совсем успокоилась игра. Контролируют происходящее на поле футболисты «Барселоны», перепасовываясь в центре поля.

29'

Вернули себе мяч гости, убежали в быструю атаку, Неймар был сбил. На бедро его принял Дукуре. Жёлтую арбитр решил не показывать.

27'

Чуть отодвинули игру от своих ворот хозяева, но до голевого момента или даже удара по воротам пока очень далеко.

25'

Штрафной заработали игроки «Барселоны» рядом со штрафной «Гранады», Месси пробил, обвёл стенку, но удар был слабым — лёгким для Фернандеса.

23'

Да, теперь точно поспокойнее заиграют сине-гранатовые. Чуть, многовато суеты было в их действиях на старте. Не отдают они мяч сопернику.

21'
0:1

Гол! Суарес закатил мяч в пустые ворота после прострела Альбы. А испанца в прорыв бросил Неймар, отдавший тому идеальный пас вразрез.

19'

Вот и первая жёлтая карточка. Бускетс её получил за срыв атаки. Сзади по ногам он ударил Рочину.

18'

Суарес чуть с ума не сошёл от злости. Показалось ему, что рукой сыграл игрок «Гранады», арбитр этого не увидел. Справедливости ради, рука действительно была.

17'

В руки Фернандесу мяч пришёл после неточного навеса Альбы.

15'

Обозначилось в последние минуты полное преимущество «Барселоны». «Гранада» защищается всей командой.

13'

Опасный момент! Неймар получил длинный пас от Иньесты, но обработал мяч не идеально, потерял несколько мгновений и упустил момент для удара.

11'

Неймар выполнил прострел в штрафную «Гранады», хозяева отбились с трудом.

10'

Ответ «Гранады» мог быть опасным, но Эль-Араби — не Бэйл. Скорости убежать от Пике ему не хватило. Выхода один на один не получилось, а удар из-за пределов штрафной получился несильным и неточным.

8'

Еще один момент у ворот Гранады возник после удара головой! Пике пробил под перекладину, сейв совершил Андрес Фернандес.

6'

Месси выполнил навес в штрафную «Гранады», защитники выбили мяч на угловой, опередив Суареса.

4'

Рубен Перес сыграл против Неймара очень грубо, шипами «въехал» по ахиллу, после чего сам упал и долго пролежал на газоне.

3'

Ответ «Гранады» и впервые в игру вступил Тер Штеген, поймавший мяч после навеса Рико.

2'

За лицевую ушёл мяч после чуть неточной передачи Бускетса на Суареса.

1'

Добрый день, уважаемые болельщики! Игра началась. С центра поля начали гости и сразу же организовали позиционную атаку.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура Примеры: «Гранада» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.