2 : 1
Ювентус
Турин, Италия
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 47 415 зрителей (97% при вместимости 48 713)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
  • 5'
    1:0
    Килиан Мбаппе
  • 22'
    2:0
  • 25'
    Серхио Рамос
  • 65'
    Марко Верратти
0'
45'
90'
  • 25'
    Бремер
  • 45+1'
    Фабио Миретти
  • 53'
    2:1
    Уэстон Маккенни
  • 73'
    Данило
ПСЖ — Ювентус

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖЮвентус в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 1-й тур. Начало встречи 6 сентября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+4'

Так и произошло! Матч завершён. ПСЖ обыграл «Ювентус» (2:1) на старте группового раунда Лиги чемпионов. Главным героем встречи стал Килиан Мбаппе, оформивший дубль ещё в первом тайме. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+3'

Маккенни фолит на Мбаппе на дальней бровке, и хозяева получают отличную возможность доиграть встречу до закономерной победы на чужой половине поля.

90+2'

Но атакует только ПСЖ в эти минуты, ничего не позволяя сделать гостям.

90+1'

Три минуты добавлены.

90'

Ещё раз Перин выручает «Ювентус»! Поймал кураж Маттиа и начал тащить. Мбаппе пробивал верхом из пределов штрафной — всё прочитал голкипер гостей.

89'

Но возникает он у ворот «Ювентуса»! Неймар с лёта расстреливал Перина с 11-метровой отметки — однако итальянский голкипер, уже лёжа на газоне, совершил сейв и сохранил гостям надежду на спасение.

88'

Совсем мало времени остаётся у «Ювентуса» на спасение, но сегодняшняя игра уже доказала, что голевой шанс может возникнуть в абсолютно любой момент.

87'

А у гостей Кин сменил Рабьо.

87'

Саншеш заменил Верратти у хозяев.

87'

Неймар решился на прямой удар и отправил мяч над перекладиной, сделав паузу для ещё одной серии замен.

86'

И Солер моментально оказался на газоне, получив удар по ногам от Рабьо. Опасный стандарт для команды заработал испанец.

84'

Месси покидает поле, уступая своё место для Солера.

82'

Неймар с дальней дистанции не попал в нижний угол. Был заряжен на удар бразильский футболист и не поделился мячом ни с кем из партнёров.

81'

Какой момент упускает «Ювентус»! Локателли в падении с нескольких метров не смог переправить мяч в цель.

80'

Мукиэле с правого фланга отдавал мяч в центр к линии штрафной, а там никого из партнёров-то и не оказалось.

78'

Данилу поменял Витинью.

78'

Двойная замена у хозяев: Мукиэле сменил автора голевой передачи Хакими.

76'

Небольшая пауза в игре была вызвана тем, что лежал на газоне Мендеш. Сейчас с игроком ПСЖ уже всё в порядке, и он готов продолжать матч.

74'

А Аллегри продолжает править свой состав: Де Шильо сменил Куадрадо.

73'

Данило за рамками дозволенного на бровке сыграл против Мбаппе, распустил руки и угодил сопернику по лицу.

72'

Месси начал штамповать удары с дальней дистанции! На сей раз Лео чуть поправил прицел и угодил по центру в створ — Перин добавил сейв к своим спасениям.

71'

По-прежнему ни одной замены ещё не произвёл главный тренер ПСЖ, тогда как его визави из «Ювентуса» прибёг уже к двум перестановкам.

68'

Локателли появился на поле, сменив Милика, который упустил роскошный момент в первом тайме и растворился во втором.

67'

Как красиво всё делает Месси! Откровенно убрал в буфет Паредеса и на исполнение пробил в дальний угол — взглядом провожал мяч Перин, и на его счастье Лео немного не попал в створ. Это был первый удар от аргентинца на сегодня.

66'

До перерыва намного лучше реализация моментов была у Мбаппе, а вот после возвращения на поле из раздевалки прицел у Килиана заметно сбился.

65'

Верратти предупреждён.

64'

Мбаппе снова упускает шанс оформить хет-трик! Опять Месси красивой передачей вывел Килиана на убойную позицию — чуть с острого угла из пределов штрафной пробивал француз и снова не попал в створ!

63'

Намного более насыщенная на интересные события пошла игра после перерыва.

61'

Рамос совершал заброс в чужую штрафную, мяч рикошетом от игрока «Ювентуса» всё-таки дошёл до Мбаппе, однако в этот раз Килиан под нормальный удар подстроиться не сумел и запустил мяч в воздух.

59'

Рабьо дальним ударом пытался передать привет своей бывшей команде, но мяч пролетел рядом со створом ворот.

57'

В определённой степени реабилитировался Джанлуиджи за пропущенный гол, который висит на совести голкипера.

56'

И уже Доннарумме приходится снова совершать спасение! Влахович переиграл в воздухе Маркиньоса и опасно с отскоком от газона пробивал в створ — отличный сейв от итальянского голкипера не позволил итальянской команде сравнять счёт.

55'

Из таких эпизодов всегда и состоит футбольный матч. В первом тайме «Ювентус» должен был сравнивать счёт. но вместо 1:1 получил 0:2, а теперь уже ПСЖ мог делать счёт 3:0, а вместо этого на табло уже 2:1.

53'
2:1

ГОЛ! А забивает «Ювентус»! После розыгрыша углового Костич навесил в штрафную, где Доннарумма плохо прочитал траекторию, сделал шаг вперёд и оказался начисто отыгранным из эпизода — Маккенни перевисел Мендеша и головой пробил по пустым воротам.

51'

Месси по правому флангу запустил в прорыв Мбаппе! Килиан срезал угол и на большой скорости влетел в штрафную, убежав один на один с Периным — мог оформлять хет-трик седьмой номер хозяев, но сильный удар от французского футболиста оказался неточным!

50'

Обменялись команды ударами в створ ворот сразу после возвращения из раздевалок. И даже в этом обмене опаснее оказались хозяева.

49'

А теперь уже Перин совершает настоящее спасение, забирая мяч в нижнем углу после опасного удара от Неймара.

47'

Куадрадо со стандарта неудачно навесил в штрафную, Кимпембе сыграл головой и выбил мяч в поле — первым на подборе оказался Костич, чей удар в створ оказался разминкой для голкипера хозяев.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

Одна замена в перерыве: в составе гостей Маккенни сменил получившего жёлтую карточку Миретти.

45+3'

Из-за этого подзатянулось компенсированное время, но в итоге свисток Тейлора наконец прозвучал. Отправляемся на перерыв при счёте 2:0 в пользу ПСЖ.

45+2'

Оказывают бразильцу медицинскую помощь. Неприятный момент под занавес первого тайма.

45+1'

Миретти бросился в отчаянный подкат и просто снёс с ног Неймара. Заслуженная жёлтая карточка.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Куадрадо планировал получить мяч на правом фланге атаки, но диагональный перевод из центра в край получился отвратительным в исполнении его партнёра — мяч вылетел за боковую.

41'

Мбаппе в паузе подошёл к наставнику команды и показал на пятку, словно жалуясь, что побаливает она после того нарушения от Бремера.

39'

«Ювентус» старается проводить свои позиционные атаки в том же стиле, что и ПСЖ, но в отличие от соперника, в завершении своего нападения не получается у итальянцев найти бреши в чужой обороне.

36'

Неймар едва не заработал пенальти на ровном месте! Бразильский футболист не выключился из эпизода после своей потери, полез в прессинг и оказался на газоне после контакта с Куадрадо! Однако Тейлор не поверил Неймару и характерным жестом показал игроку хозяев, что фола не было.

34'

В очень неспешном темпе сегодня проходит игра, но каждое настоящее включение от ПСЖ приводит к опасному моменту у чужих ворот. Сейчас Витиньо с 20 метров приложился в касание, но мяч пролетел мимо створа. Между прочим, это был первый удар от хозяев, который не стал попаданием в створ.

32'

Куадрадо со стандарта совершил навес в штрафную — удар головой в исполнении Бонуччи не получился акцентированным. Мяч опустился на сетку с верхней стороны при полном контроле ситуации со стороны голкипера хозяев.

29'

Рамос идеально поставил корпус Влаховичу и не позволил Душану завладеть мячом.

27'

Неймар после розыгрыша стандарта навесил к лицевой, где Рамос не смог подстроиться под удар и угодил себе же в грудь.

26'

А Рамос наказан за участие в разборках после фола.

25'

Бремер получил жёлтую карточку за своё нарушение.

24'

Накалились страсти на футбольном поле после жёсткого столкновения. Бремер очень агрессивно сыграл против Мбаппе и спровоцировал массовое выяснение отношений.

22'
2:0

ГОЛ! Не забиваешь ты — забивают тебе! Упустил свой шанс «Ювентус» и был за это моментально наказан. Красивую стеночку разыграли игроки ПСЖ: Хакими скинул мяч на Мбаппе, и Килиан ударом в касание с линии штрафной расстрелял ворота гостей.

21'

Влахович забрался в положение вне игры, немного нарушив линию последнего защитника ПСЖ.

19'

А вот сейчас «Ювентус» включился! Куадрадо идеально навесил в штрафную, Милик выиграл воздух и с нескольких метров пробил головой в упор — Доннарумма совершил просто роскошное спасение! Влахович добавил пяточкой, но мяч не пошёл в ворота.

18'

Редкая для первого тайма позиционная атака «Ювентуса» завершилась потерей мяча у дальней бровки.

15'

Теперь уже Месси черпачком закидывал мяч в штрафную, но в этот раз защитники итальянской команды могли нейтрализовать опасность у своих ворот.

14'

Паредес жестковато сыграл против Мбаппе и нарушил правила против бывшего одноклубника.

11'

Пока что от слова совсем не удаётся игрокам «Ювентуса» установить свой контроль над мячом, вынуждены они исключительно играть в обороне, пытаясь совершать отборы и перехваты.

8'

Продолжают подопечные Галтье играть в том же стиле, который чуть ранее привёл к взятию ворот. Снова они очень долго контролировали мяч, а затем со своей половины поля прошёл резкий пас вперёд в направлении Мбаппе — защита гостей проспала игрока хозяев, и совсем чуть-чуть не хватило Килиану, чтобы овладеть передачей и сделать счёт 2:0 в пользу ПСЖ.

6'

Убаюкали парижане оборону итальянской команды, а затем резко взорвались и открыли счёт в матче.

5'
1:0

Невероятно затяжную позиционную атаку провели хозяева. Около двух минут разыгрывали они мяч, катая его по всему периметру поля, и всё закончилось голом! Неймар роскошным черпачком забросил мяч в штрафную, Мбаппе совершил ускорение и ударом в касание с лёта поразил дальний угол!

2'

Неймар раскачал соперника и короткой передачей нашёл Мендеша в штрафной — португалец низом постарался прострелить во вратарскую, там находился защитник гостей.

1'

«Ювентус» разыграл мяч с центра поля. Поехали! Матч начался.

0'

В сопровождении судейской бригады, которую сегодня возглавляет Энтони Тейлор, команды появились на футбольном поле. Всё готово к большому матчу!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «ПСЖ» — «Ювентус». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.