08 октября 2021, пятница. 21:45 МСК
Группа H. 7-й тур
Стадион: АЕК-Арена (Ларнака, Кипр), 2 333 зрителя (29% при вместимости 8 000)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
  • 33'
    Костакис Артиматас
  • 44'
    Андреас Авраам
0'
45'
90'
  • 33'
    Матео Ковачич
  • 45+2'
    0:1
    Иван Перишич
  • 54'
    Лука Модрич
  • 61'
    Йосип Станишич
  • 80'
    0:2
    Йошко Гвардиол
  • 90+2'
    0:3
    Марко Ливайя
Кипр — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КипрХорватия в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа H. 7-й тур. Начало встречи 8 октября 2021 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе АЕК-Арена.

0
90+4'

Матч завершён! Хорваты на классе переиграли Кипр, создав много моментов и забив в итоге три мяча. Несмотря на это, стоит отметить Неофитоса — голкипера хозяев, который часто выручал свою команду и даже парировал пенальти в исполнении Модрича. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!

90+3'
0:3

Гол! Брекало вдоль ворот направил мяч, разобравшись с защитником в штрафной. Эту передачу на дальней штанге в подкате замкнул Ливайя.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90'

Заброс киприотов в чужую штрафную с середины поля был слишком сильным. Вратарь вышел и легко забрал мяч в руки.

87'

Какулис из-за пределов штрафной пробил намного выше перекладины.

85'

Сотириу ушёл, вышел на поле Какулис.

84'

Модрич покинул поле. Его заменил Иванушец. Якич вышел вместо Брозовича.

83'

Киприоты подали угловой, защитник на ближней штанге выбил мяч подальше.

80'
0:2

Гол! Гвардиол после навеса с углового ногой замкнул дальнюю штангу. К этому всё шло, кучу моментов создали хорваты за последнее время. Второй мяч к ним уже по совокупности моментов пришёл.

78'

Модрич с линии штрафной ударил, сантиметров не хватило Луке! Очень красивый удар в сторону дальней штанги!

76'

После навеса с углового мяч отлетел к Брекало, который из-за пределов штрафной плотно пробил, снова Неофитос выручил хозяев!

74'

Перишич с угла штрафной классно пробил, но Неофитос справился с этими ударом!

73'

Перишич в офсайде на фланге оказался.

69'

Кириаку заменил Артиматаса, а Лойзу — Папулиса.

69'

Влашич и Крамарич покинули поле. Вышли на него Брекало и Ливайя.

66'

Иоанну из-за пределов штрафной решил пробить. Неточно вышло.

63'

Пашалич вышел вместо Ковачича.

61'

Станишич на фланге сбил соперника в перспективной атаке. Это жёлтая карточка.

61'

Антониадес заменил Авраама.

59'

Влашич на углу вратарской получил мяч после классной передачи Перишича, но пробил из убойной позиции неточно.

56'

Кастанос какое-то повреждение лица получил в борьбе, но крови нет. Кажется, всё нормально с ним должно быть.

54'

Модрич подошёл к 11-метровой отметке, пробил низом, но это не стало проблемой для вратаря! Отбил Неофитос!

52'

Крамарича сбили на границе вратарской. Это пенальти!

51'

Модрича на фланге обороны сбили.

50'

Разыграли угловой хорваты. Ничего опасного в этом эпизоде не было.

46'

Ционис заменил Питтаса.

46'

Второй тайм начался!

45+3'

Первый тайм завершён! Хорваты благодаря голу «в раздевалку» ведут с минимальным счётом. Команды отправились передохнуть. Отдохнём и мы! Перерыв.

45+2'
0:1

Гол! Перишич с острого угла из пределов вратарской низом пробил под дальнюю штангу. Пас из глубины Модрича в этом эпизоде нельзя не отметить!

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Авраам спас свои ворота, заблокировав удар с близкого расстояния Сосы, который сыграл по отскоку в штрафной Кипра.

44'

Авраам грубо сыграл неподалёку своей штрафной и получил жёлтую карточку.

43'

После флангового навеса киприотов в штрафную фол в атаке был зафиксирован. Мяч у Хорватии будет.

40'

Очень классный был момент у киприотов, но Сотириу не сумел вратаря переиграть, пробив из середины штрафной. Да и в офсайде он был, как оказалось.

38'

Соса в подкате выбил мяч на угловой после опасного прорыва в штрафную игрока сборной Кипра.

37'

Навес киприотов со штрафного к воротам опасности не принёс.

36'

Фол на фланге атаки от Хорватии.

35'

Крамарич низом пробил почти по центру ворот с угла штрафной.

33'

Артиматас тоже предупреждение получил.

33'

Ковачич в середине поля сбил оппонента и получил предупреждение. Первое оно в матче!

31'

Перишич ударил почти от края вратарской в дальний нижний угол, но не попал в створ.

29'

Влашич навесил на Перишича, у которого удар с лёта не получился из середины штрафной.

27'

Соса забросил вперёд, но силу не рассчитал. За мяч не смог зацепиться Влашич.

26'

Гол отменён! Действительно был офсайд в эпизоде со взятием ворот. Это подтвердил VAR.

23'

Крамарич гол провёл, но там подозрение на офсайд.

22'

Опасно бил Перишич в ближний угол, вратарь вытащил!

21'

Влашич выше ворот ударил с линии штрафной площади.

19'

Модрич с очень острого угла попытался пробить. Мяч чуть от голкипера не влетел в ворота. Снова угловой для Хорватии.

18'

Разыграли угловой хорваты после чего последовал навес на ближнюю штангу, с которым справился защитник.

16'

Соса издали плотно пробил верхом, голкипер вытащил мяч в отличном прыжке!

15'

Угловой хорваты подали. К опасности этот стандарт не привёл.

14'

Удар Перишича со средней дистанции заблокировал защитник.

13'

Крамарич в одно касание пробил метров с десяти после прострела в штрафную. Выше ворот мяч полетел.

12'

Артиматас издали ударил. Снова Гвардиол на пути мяча оказался.

10'

Ливакович забрал мяч в руки после длинного навеса киприота.

8'

Защитник справился с Модричем на фланге, выбив мяч.

6'

Навес Перишича в штрафную опасным не был. Защитник перехватил мяч и вынес его подальше.

3'

Гвардиол заблокировал удар футболиста сборной Кипра со средней дистанции.

3'

Майкл Оливер — арбитр сегодняшнего противостояния. Он будет следить за порядком на поле.

2'

Перишич в офсайде оказался на старте матча.

1'

Матч начался, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Кипр — Хорватия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.