24 марта 2021, среда. 22:45 МСК
Группа H. 1-й тур
Стадион: Стожице (Любляна, Словения), вместимость: 16038
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Ассистент: Эдуард Байтингер (Регенсбург, Германия); Резервный: Харм Осмерс (Ганновер, Германия)
  • 15'
    1:0
    Санди Ловрич
  • 61'
    Ясмин Куртич
  • 77'
    Миха Мевля
0'
45'
90'
  • 24'
    Борна Баришич
  • 35'
    Марсело Брозович
  • 65'
    Шиме Врсалько
  • 67'
    Домагой Вида
  • 76'
    Анте Будимир
Словения — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловенияХорватия в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа H. 1-й тур. Начало встречи 24 марта 2021 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стожице.

0
90+4'

И всё на этом, матч окончен. Впервые в истории Словения побеждает Хорватию! Первые матчи между ними состоялся через несколько лет после обретения независимости — хорваты выиграли обе встречи в 1995 году. Всего на счету Хорватии 5 побед (включая одну в товарищеской встрече), ещё 3 матча завершились вничью. Однако на старте отборочного цикла к ЧМ-2022 словенцы победили действующих финалистов чемпионата мира и теперь отправляются в Россию, где 27 марта состоится матч второго тура. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Оршич подобрал мяч и навесил с фланга в штрафную, где его перехватил Облак.

90+3'

Пашалич получил мяч в центре штрафной и резко пробил перед собой — Мевля сумел заблокировать удар!

90+1'

Будимир пробил головой после подачи с фланга в штрафную, но попал в защитника.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Крамер мощно пробил со средней дистанции — намного правее ворот полетел мяч.

87'

А Скубич — вместо Иличича.

87'

Две последние замены использует Кек. Байрич выходит вместо Ловрича.

85'

Перишич получил мяч на углу штрафной, обыграл защитника и пробил низом из-под ноги другого соперника — Облак накрыл мяч, летевший под штангу!

83'

Пашалич заменил Ковачича.

81'

Врсалько навесил с фланга в штрафную, там возникла небольшая суматоха, но хозяева отбились. Хорваты показывают, что были нарушены правила при этом, однако пенальти арбитр не назначает, а VAR в этом матче нет.

79'

Крамер из-за пределов штрафной нанёс резкий удар под перекладину — Ливакович в прыжке справился с этим ударом!

77'

Мевля нарушил правила в борьбе с Будимиром и получил жёлтую.

77'

Оказали помощь Облаку. Игра продолжается.

76'

Врезался Облаку в колено ногой Будимир, пытаясь достать мяч в штрафной. Это было первое обострение игры за последние 15 минут где-то.

74'

Будимир навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.

72'

Владение мячом — 64 на 36 процентов в пользу Хорватии в матче и 76 на 24 в этом тайме. Вот только Словения, ведя в счёте, прекрасно себя чувствует и без мяча сейчас.

70'

По три замены сделали главные тренеры обеих сборных, стало быть, по две ещё осталось.

69'

А Крамер заменил Шпорара.

69'

Влашич отправляется отдыхать. Будимир вместо него.

69'

Ветрих появился на поле вместо Бийола.

68'

Вида сбил Иличича и получил карточку за срыв атаки.

66'

Иличич навесил в штрафную со стандарта, Вида выбил мяч головой.

65'

Врсалько грубо сыграл в борьбе с Чрнигоем. Это жёлтая.

65'

Брекало заменил Крамарича у хорватов.

64'

Первая замена хозяев — Чрнигой вместо Бохара.

62'

Модрич выполнил навес в штрафную со стандарта, после которого пробить никому не удалось.

61'

Куртич грубо сбил Модрича и получил «горчичник».

59'

Шпорар нанёс удар в касание с острого угла — Ливакович среагировал и отбил мяч в сторону!

57'

Стояновичу не удалось сместиться в штрафную с левого фланга, Врсалько чётко сыграл в подкате.

55'

Оршич от линии штрафной прямо по центру ворот пробил, Облак спокойно справился с этим ударом.

53'

С навесом Иличича от угла поля гости уверенно справились.

52'

Куртич выполнил навес в штрафную, Перишич выбил мяч головой и едва автогол не организовал — рядом со штангой получилось!

50'

Врсалько прострелил справа в штрафную, однако эта передача была перехвачена.

48'

Иличич смещался с фланга в штрафную, но потерял мяч в борьбе с защитником.

46'

Усиление атаки произошло у Хорватии — Оршич вместо Баришича.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Отправляются на перерыв команды. Словенцы буквально две атаки за весь тайма провели, но этого оказалось достаточно, чтобы вести в счёте по его итогам. Хорватам пока свои шансы в чужой штрафной реализовать не удаётся. Посмотрим, как сложится вторая половина матча, а пока что отдохнём немного.

45+1'

Вида пробил головой с отскоком от газона после подачи того же Модрича, но вышло слишком слабо — Облак спокойно успел сместиться от центра к левой штанге и забрать мяч в руки.

45+1'

Балковец сбил Модрича рядом с углом штрафной.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Провалились в защите хорваты, позволив Иличичу принять мяч в штрафной и пробить — чуть выше перекладины получилось!

41'

Врсалько подключился к атаке на правом фланге и выполнил подачу, с которой тоже справился Облак.

39'

Ловрен навесил с фланга в штрафную — Облак спокойно сыграл на выходе, забрав мяч.

37'

Влашич прострелил слева в штрафную, Крамарич подставил ногу, но сделал это неудачно, направив мяч намного выше цели.

35'

Нарушают правила в атаке гости — Мевля пострадал в верховой борьбе с Брозовичем у своей штрафной.

34'

После углового уже у Ловрена удар головой не получился.

32'

Крамарич неточно пробил головой после подачи в штрафную, послав мяч правее и выше ворот.

30'

Спокойно играет на выходе Облак, забирая мяч в руки после навеса Влашича слева.

28'

Модрич подал в штрафную с правого фланга, Облак выбил мяч кулаком.

26'

Теперь Баришич зацепил Стояновича. Не так грубо, чтобы давать вторую жёлтую, но по совокупности можно и доиграться будет в итоге.

25'

Иличич неудачно навесил с этого штрафного, мяч стал лёгкой добычей защитников.

24'

Баришич грубо сбил Иличича и получил «горчичник».

23'

Влашич принял мяч чуть левее центра поля, оказавшись при этом в офсайде.

21'

Свой первый угловой в этом матче заработала Словения. После навеса Бийол пробил в угол, но Вида сумел заблокировать этот удар головой!

19'

Баришич закрутил мяч в штрафную, где его перехватили защитники.

18'

Стоянович зацепил Ковачича. Штрафной назначен.

16'

Совершенно не вытекал гол Словении из логики игры, но в спорте и не такое бывает. Посмотрим, чем ответят хорваты.

15'
1:0

ГОЛ! Вида сыграл в подкате в своей штрафной, выбив мяч из-под ног у Иличича после передачи из глубины поля, но мяч отскочил к Ловричу, который нанёс удар в дальний угол и забил с небольшим рикошетом!

14'

Штрафной заработали словенцы после того, как Брозович прихватил соперника за футболку, но потеряли мяч после неточного навеса.

12'

Пока что очень мощно давит Хорватия, близка она к голу.

10'

Влашич ворвался в штрафную с левого фланга и пробил низом в ближний угол — Облак зацепил мяч ногой, переведя его в дальнюю штангу!

8'

Крамарич получил мяч у линии штрафной и хлёстко пробил — рядом с правой штангой!

6'

Вида пробил головой после навеса Модрича с углового — выше ворот получилось.

4'

Продолжается игра.

3'

Ловрен пошёл в подкат, а Ловрич наступил на него ногой в борьбе. Пауза в матче, хорвату оказывают помощь.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Словения — Хорватия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.