14 ноября 2021, воскресенье. 20:00 МСК
Группа J. 10-й тур
Стадион: Республиканский имени Вазгена Саркисяна (Ереван, Армения), 7 200 зрителей (50% при вместимости 14 530)
Главный судья: Франсуа Летексье (Франция); Ассистент: Сириль Мюнье (Франция); Ассистент: Мехди Рахмуни (Франция); Резервный: Жереми Стина (Франция)
  • 45+3'
    Тарон Восканян
  • 59'
    1:3
    Генрих Мхитарян
0'
45'
90'
  • 15'
    0:1
    Кай Хаверц
  • 45+4'
    0:2
    Илкай Гюндоган
  • 50'
    0:3
  • 58'
    Флориан Нойхаус
  • 64'
    1:4
    Йонас Хофман
  • 68'
    Максимилиан Арнольд
Армения — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрменияГермания в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа J. 10-й тур. Начало встречи 14 ноября 2021 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Республиканский имени Вазгена Саркисяна.

0
90+1'

Всё, прозвучал финальный свисток! Германия на выезде уверенно переиграла Армению — 4:1! Дублем отметился Илкай Гюндоган, Кай Хаверц и Йонас Хофман — авторы ещё двух мячей. Генрих Мхитарян, реализовав пенальти, спас хозяев от сухого поражения. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Всего лишь одну минуту французский арбитр добавил ко времени второго тайма!

88'

Хаверц не позволил хозяевам выйти в контратаку, прихватив соперника за футболку. Без карточки!

86'

Тертерян справа вырезал кросс в штрафную гостей, но мяч до Бриаско не добрался.

84'

Баку появился на поле, заменив Хофмана.

84'

Артак Григорян заменил Уго.

83'

Нмеча опасно пробил низом из-под защитника — рядышком с дальним углом ворот!

82'

Попытались хозяева выбежать в контратаку по центру, но оборона гостей не зевнула этот момент.

80'

Не прижал Бучнев мяч после удара от радиуса штрафной, Фолланд пытался добить, но попал в защитника!

79'

По-прежнему немцы уверенно контролируют мяч у чужой штрафной.

77'

Мхитарян покинул поле. Григорян вошёл в игру.

76'

Раум слева исполнил силовой кросс в штрафную, но Фолланд из-под защитника не сумел нанести удар!

75'

Раум опасно простреливал во вратарскую, но Калисир не дал Хаверцу расстрелять ворота!

73'

Фолланд вошёл в игру, заменив Нойхауса.

71'

Неспешно немцы комбинировали на подступах к штрафной. Бучнев среагировал на неопасный удар Нойхауса.

69'

Бриаско-Балекян вместо Адамяна.

69'

Селараян заменил Байрамяна.

68'

Арнольд за грубый фол нарвался на жёлтую карточку.

66'

Мхитарян правым краем протащил мяч, но навес в штрафную совершил слишком высокий и удобный для вратаря.

64'
1:4

ГОЛ! Мхитарян выполнил неаккуратную передачу у своей штрафной, которую перехватил Хофман, после чего Йонас продвинулся вперёд и нанёс удар точно в ближний угол ворот!

62'

Оживилась армянская сборная после забитого мяча! Игра на немецкой половине поля!

60'

Арнольд вошёл в игру, заменив Зане.

60'

Брандт вместо Гюндогана.

60'

Нмеча заменил Мюллера.

59'
1:3

ГОЛ! Мхитарян с «точки» пробил по центру ворот, а тер Штеген завалился в угол!

58'

Пенальти назначен в ворота сборной Германии! Нойхаус наступил на ногу Тертеряну!

57'

А теперь Байрамян уже сам нашёл вариант нанести удар из пределов штрафной, но с строго угла — промах!

56'

Удалась хозяевам хорошая контратака, в которой Байрамян вывел Маргаряна на удар с линии штрафной — блокирована попытка!

54'

Хофман от угла поля закрутил мяч во вратарскую, где Бучнев надёжно сработал кулаками.

52'

Не меняется рисунок игры — немцы продолжают доминировать на поле.

50'
0:3

ГОЛ! Грубая вратарская ошибка! Гюндоган несильно низом пробил от радиуса штрафной — мяч проскочил под руками Бучнева! Дубль Илкая!

48'

Хаверц правым краем забежал в штрафную и хозяев, но закрутить мяч в дальний угол ворот не сумел!

47'

Тер Штеген без проблем забрал мяч в руки после фланговой подачи во вратарскую гостей.

46'

Возобновилась встреча в Ереване! Без изменений в составах команд!

45+5'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первой половине матча Германия предсказуемо владела инициативой, сумев дважды огорчить болельщиков армянской сборной. Кай Хаверц и Илкай Гюндоган отличились, 0:2. Немного отдохнём и продолжим!

45+4'
0:2

ГОЛ! Гюндоган хладнокровно пробил с 11-метровой отметки — развёл вратаря и мяч по разным углам!

45+3'

Да, судья указал на «точку»! Восканян сначала двинул соперника по ногам, а потом выбил мяч! Ещё и жёлтая досталась защитнику сборной Армении!

45+1'

Бригада ВАР позвала арбитра самого изучить повтор! Скорее всего — это пенальти! Ждём решения!

45'

Пошла проверка от ВАР, связанная с эпизодом в штрафной хозяев! Восканян, как показывает повтор, задел ногу Нойхауса!

44'

Падение случилось в штрафной сборной Армении, но на назначение пенальти этот момент не потянул.

43'

Чуть успокоились немцы, что сразу позволило армянам отодвинуть игру от своих ворот.

41'

И ещё один фол в пользу обороняющихся! Адамян в немецкой штрафной подтолкнул Гинтера в спину!

39'

Мюллер оценил рывок Гюндогана в чужую штрафную, но не сумел исполнить точную передачу.

37'

Адамян по центру рванул в контратаку, но чуть промедлил на подходе к штрафной, в результате Сперцян, поддержавший старания партнёра, нарушил правила!

36'

Керер пришёл в чужую штрафную на розыгрыш углового, выиграл борьбу в воздухе, но головой пробил выше ворот.

35'

Хофман от углового флажка загрузил мяч в штрафную, но оборона хозяев справилась с этим розыгрышем.

33'

Байрамян навязал борьбу немецкому защитнику, но залез за рамки правил.

32'

Бучнев легко справился с прострелом Мюллера с правого фланга, забрав мяч в руки.

31'

Хофман со стандартного положения доставил мяч в армянскую штрафную, но скидка Хаверца головой пошла за пределы поля.

29'

Зане долго готовился к исполнению дальнего штрафного удара, но в итоге запустил мяч в сторону от ворот.

28'

Первый момент у ворот тер Штегена! Байрамян покатил мяч в штрафную, Адамян обострил атаку через пас пяткой, но Сперцян пробил выше ворот!

26'

Зане дали свободно принять мяч в центре штрафной, откуда Лерой низом пробил на исполнение под самую штангу — Бучнев дотянулся до мяча!

25'

Гюндоган выполнил неудачную подачу от угла поля — слишком высоко поднял мяч.

23'

Гюндоган забросил мяч в штрафную хозяев, но Зане не подстроился под сильный удар — отскок получился удобным для вратаря!

21'

Хаверц головой протолкнул мяч во вратарскую, но голкипер помешал Нойхаусу пробить в упор!

20'

Бучнев вновь вступил в игру, надёжно сыграв кулаками после подачи Мюллера к воротам!

19'

Бучнев своевременно вышел из ворот, опередив Зане, который был готов откликнуться на скидку в центр штрафной.

18'

Гинтер мог и жёлтую получить за срыв атаки, но судья ограничился свистком.

17'

Не меняется рисунок игры после первого гола — немцы продолжают владеть мячом на чужой половине.

15'
0:1

ГОЛ! Мюллер и Хофман разыграли стеночку на правом краю атаки, далее прошёл прострел во вратарскую, куда рванул Хаверц, в касание переправивший мяч в угол ворот!

14'

Справился Бучнев с навесом во вратарскую. Станислав сегодня дебютирует в составе сборной Армении!

13'

Попытались хозяева выйти в контратаку, но быстро потеряли мяч на чужой половине поля.

12'

Продолжается затяжная позиционная атака сборной Германии, заставляя соперника низко садиться в оборону.

10'

Не сработала у Мюллера скидка в штрафную на партнёра, после чего капитан немецкой сборной нарушил правила.

9'

Пока сборная Армении не выходила в атаку. Без мяча остались хозяева.

7'

Разобралась армянская сборная в обороне, головой надёжно скинув мяч вратарю.

5'

Опасный момент! Зане левым краем разогнал немецкую атаку и прострелил во вратарскую, где Хаверц опередил защитника и пробил в касание — мяч попал в ближнюю штангу!

4'

Сборная Германии с первых минут встречи забрала мяч под свой контроль, что, впрочем, ожидаемо.

2'

Прошёл заброс в штрафную хозяев за спины защитникам, но Мюллер в касание не смог сделать передачу на партнёра.

1'

Прозвучал стартовый свисток!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Армения — Германия. Это соперники по группе J. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.