21 ноября 2022, понедельник. 16:00 МСК
Группа B. 1-й тур
Стадион: Халифа Интернейшнл (Доха, Катар), 45 334 зрителя (99% при вместимости 45 857)
Главный судья: Рафаэл Клаус (Санта-Барбара-д'Уэсти, Бразилия); Ассистент: Родриго Энрике Коррея (Бразилия); Ассистент: Данило Симон Манис (Бразилия); Резервный: Кевин Ортега (Кальяо, Перу)
  • 35'
    1:0
    Джуд Беллингем
  • 43'
    2:0
    Букайо Сака
  • 45+1'
    3:0
    Рахим Стерлинг
  • 62'
    4:0
    Букайо Сака
  • 71'
    5:1
    Маркус Рашфорд
  • 90'
    6:1
    Джек Грилиш
0'
45'
90'
  • 25'
    Алиреза Джаханбакш
  • 48'
    Мортеза Пуралиганджи
  • 65'
    4:1
    Мехди Тареми
  • 90+13'
    6:2
Англия — Иран

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияИран в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 21 ноября 2022 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Халифа Интернейшнл.

0
90+14'

Всё, прозвучал финальный свисток! Англия мощно начинает ЧМ-2022 в Катаре, разгромив Иран со счётом 6:2! В составе англичан дублем отметился Букайо Сака, а мячи Джуда Беллингема, Рахима Стерлинга, Маркуса Рашфорда и Джека Грилиша помогли довести дело до разгромной победы. Дубль Мехди Тареми наверняка порадовал иранских болельщиков, но, безусловно, команда Карлуша Кейруша рассчитывала на более достойный результат. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Первый матч Англии на ЧМ закончился унижением соперника. Это вообще уровень турнира?!
90+13'
6:2

ГОЛ! Тареми уверенным ударом с точки развёл вратаря и мяч по разным углам! Дубль Мехди!

Иранец Мехди Тареми — автор самого позднего гола в основное время в истории ЧМ
90+12'

Да, пенальти! Судья быстро изучил повтор! Стоунз придержал Пуралиганджи за майку!

90+11'

А у нас тут намёк на пенальти в ворота сборной Англии! Пуралиганджи в штрафной придержали за майку! Главный арбитр отправился к монитору!

90+9'

Момент! Азмуна вывели один на один, но удар на исполнение пришёлся в перекладину! А Пикфорд ведь немного коснулся мяча! Это сейв!

90+7'

Грилиш стал заложником своего дриблинга, получив в очередной раз по ногам.

90+5'

Англичане продолжают владеть мячом, а иранцы при таком счёте уже больше думают о финальном свистке.

90+3'

Беллингем слева закрутил мяч во вратарскую, Рашфорд опередил защитника, но головой не дотянулся до мяча!

90+1'

Десять минут добавлено ко времени второго тайма! Бразильский арбитр весьма сегодня щедр. И это при счёте 6:1. Странное решение.

90'
6:1

ГОЛ! Беллингем из глубины сделал классный вертикальный пас на ход Уилсону, а тот ворвался в штрафную и аккуратно покатил мяч Грилишу, которому оставалось лишь поразить ворота при отыгранном уже вратаре!

89'

Высоко поднялась английская оборона, поймав Азмуна в офсайд практически в центре поля.

87'

Азмун неплохо открывался в английской штрафной, но Триппьер в подкате перекрыл линию паса!

85'

Канаани и Стоунз неприятно столкнулись в верховом единоборстве. Больше досталось защитнику сборной Ирана, но обошлось без серьёзных последствий.

84'

Рашфорд правым краем очень легко проскочил в иранскую штрафную, одного защитника обыграл, но уже удару помешала подстраховка!

82'

Вернулся Хаджсафи в игру. Отдадим должное медикам, которые довольно быстро подняли полузащитника сборной Ирана на ноги.

81'

Медицинская бригада пытается поднять Хаджсафи на ноги. Рискуют иранцы остаться в меньшинстве на концовку матча.

79'

Затишье на поле, но англичане не спешат расставаться с мячом. Хаджсафи держится за колено. А замен у сборной Ирана больше нет.

77'

Нуроллахи заменён. Сердар Азмун появился на поле!

76'

Ещё одна замена. Кейн сегодня не забил, но исполнил две голевые передачи. Уилсон вошёл в игру.

73'

Грилиш быстро почувствовал вкус этой игры, получив по ногам в центре поля.

71'
5:1

ГОЛ! Быстро сработала замена Гарета Саутгейта! Рашфорд на скорости забрался в штрафную, на ложном замахе убрал мяч под левую и аккуратно пробил в дальний угол ворот!

71'

Фоден вошёл в игру. Маунт заменён.

71'

Грилиш появился на поле, заменив Стерлинга.

70'

Сака сегодня хет-трик не сделает. Рашфорд заменил автора дубля.

70'

Дайер заменил получившего травму Магуайра.

69'

Магуайр сразу ушёл в раздевалку, а замена только готовится.

67'

Магуйар присел на газон. Врачи приглашены на поле. Сразу несколько замен готовил сборная Англии.

65'
4:1

ГОЛ! Неожиданно! В позиционной атаке Голизаде придумал проникающий пас в штрафную на ход Тареми, который классно пробил под перекладину!

64'

Тораби заменил Мохаммади.

62'
4:0

ГОЛ! И это дубль Букайо! Стерлинг сделал передачу низом в штрафную, Сака обработал мяч, сместился в центр и с левой пробил в дальний угол ворот! Ещё и рикошет по пути помешал голкиперу среагировать!

61'

Редкий иранский выпад дошёл до удара, но и здесь Пикфорду не пришлось нервничать — мяч полетел намного в сторону от ворот.

59'

Тареми выиграл верховую борьбу за мяч, готов был продолжить атаку, но вмешался судья, заметивший игру рукой.

57'

Остановили иранцы прорыв Стерлинга, но англичане и тут заработали угловой. Подачу Шоу в штрафную прервал свисток арбитра — фол, но со стороны атакующей команды.

56'

Два угловых подряд разыграли англичане, но эти стандарты не позволили сильно напрячь оборону соперника.

54'

Не меняется рисунок на поле после перерыва. Сборная Англии продолжает атаковать большими силами.

52'

Нуроллахи наступил на ногу Триппьеру. Напрашивалась жёлтая карточка, но судья ограничился свистком.

50'

Триппьер долго готовил штрафной удар, хотя желающих хватало, но в итоге не сумел перебросить иранскую стенку.

48'

Пуралиганджи за грубый подкат против Кейна удостоился жёлтой карточки.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм!

46'

Голизаде вышел на вторую половину матча. Джаханбакш заменён.

46'

Канаани появился на поле, заменив Чешми.

46'

Сразу тройную замену подготовил тренерский штаб сборной Ирана! Эззатоллахи вошёл в игру, заменив Карими.

45+14'

Прозвучал свисток на перерыв! Первые полчаса игры прошли относительно спокойно, но с английским затяжным контролем мяча. Далее англичане создали два опаснейших момента, за которыми уже последовали голы. Джуд Беллингем открыл счёт, а Букайо Сака и Рахим Стерлинг ближе к перерыву довели преимущество до солидного, 3:0. Иранцам нужно прибавлять в атаке. Ждём Сердара Азмуна на поле!