2 3
0
2 0

Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 12 058 зрителей (96% при вместимости 12 500)
Главный судья: Павел Комаров (Нижний Новгород, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    Патрик Торесен
0'
20'
40'
60'
СКА — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКАСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 23 октября 2014 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

задержка соперника клюшкой
2'
04:12
Алексей Глухов
подножка
2'
11:13
Юрий Александров
задержка соперника
2'
19:50
Роман Червенка
удар клюшкой
2'
21:45
Илькка Хейккинен
2'
25:00
Максим Чудинов
толчок клюшкой
2'
27:21
2'
27:21
2'
32:02
подножка
2'
35:56
2'
43:13
2'

4-6-2 12
60'

Финальная сирена! Питерский СКА в родных стенах разгромил уфимский «Салават Юлаев» — 7:2! Заброшенными шайбами в составе «армейцев» отметились Джимми Эрикссон, Тони Мортенссон, Андрей Кутейкин, Динар Хафизуллин, Евгений Дадонов, Виктор Тихонов и Патрик Торесен. Гости ответили точными бросками Алексея Кайгородова и Теэму Хартикайнена. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'
7:2

ГОЛ! Позиционная атака СКА увенчалась взятием ворот! С правого фланга последовал перевод в центр от Романа Червенки, и Патрик Торесен с пятачка сумел пропихнуть шайбу за ленточку!

58'

Артемий Панарин из-под защитника атаковал со средней дистанции — неточно.

57'

Роман Червенка здорово атаковал ворота соперника — Владимир Сохатский сумел остановить шайбу у самой ленточки, хозяева мчались на добивание, но выстояла оборона гостей!

56'

В спокойном темпе проходят последние минуты матча, СКА уже не столь агрессивен в атаке, да и «Салавату Юлаева» нет смысла рвать жилы и лезть вперёд.

54'

Хозяева играют в полном составе.

53'

СКА контратакует в меньшинстве! Максим Чудинов в касание зарядил со средней дистанции — Владимир Сохатский успел дотянуться до шайбы, и та угодила в стойку ворот!

52'

Роман Червенка отправлен в бокс для штрафников на две минуты за удар соперника клюшкой.

51'

Роман Червенка с левого фланга выполнял передачу в центр, но гости успели её прервать.

50'

Артемий Панарин с левого фланга выкатился в центр чужой зоны и бросил с кистей — Владимир Сохатский ловко сложил корпус и нейтрализовал угрозу.

49'

Против Антона Бурдасова, который мчался с шайбой по левому флангу, был проведён эффектный силовой приём.

48'

Владимир Юрзинов, главный тренер гостей, в срочном порядке воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

48'
6:2

ГОЛ! Евгений Дадонов выполнил классную передачу из-за ворот, и Виктор Тихонов метров с четырёх без каких-либо отправил шайбу в сетку! Громят соперника «армейцы»!

47'

Пожалуй, единственный компонент, в котором уфимцы выигрывают, это вбрасывания. 59 процентов единоборств на «точках» остались за гостями.

46'

Питерские болельщики уже запустили мощную «волну», предвкушая победу любимой команды, эффектно выглядит.

44'

Владимир Сохатский занял место Леланда Ирвинга на последнем рубеже обороны уфимцев.

44'

Вполне логично последовала замена голкипера у «Салавата Юлаева».

44'
5:2

ГОЛ! Евгений Дадонов сместился с левого фланга на пятачок соперника и в ближнем бою сумел перехитрить голкипера, отправив шайбу мимо левого щитка Леланда Ирвинга!

44'

Евгений Скачков схлопотал малый штраф за грубость, против Дмитрия Юдина были нарушены правила в данном эпизоде.

43'

Теэму Хартикайнен здорово по центру открылся под передачу с левого фланга, последовало замыкание с неудобной руки — Александр Салак начеку!

42'

Максим Чудинов пытался провести силовой приём против Александра Мерескина, но больше всех пострадал в данном эпизоде лайнсмен, который перевалился через борт прямо на скамейку СКА!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! Второй период получился богатым на голы, СКА сохранил свой перевес в две шайбы. У «армейцев» отличились Андрей Кутейкин и Динар Хафизуллин, а гости ответили точными бросками Алексея Кайгородова и Теэму Хартикайнена.

39'
4:2

ГОЛ! Дмитрий Макаров с правого фланга исполнил передачу к дальней штанге, и Теэму Хартикайнен пропихнул шайбу в щель между стойкой ворот и щитком голкипера! «Салават Юлаев» пытается вернуть интригу в наше противостояние!

38'

СКА играет в полном составе.

37'

Дмитрий Макаров из левого круга вбрасывания мог сам бросать, но зачем-то выполнил лишний перевод на противоположный край, где партнёр уже был закрыт.

36'

Патрик Торесен схлопотал двухминутный штраф за подножку.

35'
4:1

ГОЛ! Илья Ковальчук от левого борта выдал передачу в центр чужой зоны, где за шайбу зацепился Динар Хафизуллин! Защитник СКА прокатился к воротам соперника и неожиданно для голкипера бросил под перекладину!

33'
3:1

ГОЛ! Андрей Кутейкин прекрасным кистевым броском с ползоны отправил шайбу в правый нижний угол, шайба минула щиток Леланда Ирвинга! Легко и непринужденно реализовали лишнего «армейцы»!

33'

Дмитрий Сёмин удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.

32'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает 12 матчей. В четырёх случаях сильнее оказывался СКА, а восемь матчей остались за уфимцами. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 38 — 43 в пользу сегодняшних гостей.

31'

Антон Бурдасов, несмотря на агрессивный прессинг со стороны двух соперников, пролез к воротам соперника, однако прошить Леланда Ирвинга в ближнем бою ему не удалось!

29'
2:1

ГОЛ! Кирилл Кольцов в привычной для себя манере здорово подключился к атаке своей команды, вырезал внезапный пас на Алексея Кайгородова, и тот с небольшого расстояния расстрелял сетку!

28'

Теэму Хартикайнен схлопотал обоюдный штраф за удар соперника клюшкой.

28'

Максим Чудинов удалён на две минуты за толчок соперника клюшкой.

28'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

27'

Прилично нагрузили бросками Леланда Ирвинга «армейцы», но пробить его в большинстве по-прежнему не могут хозяева.

26'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Илькка Хейккинен.

25'

Илья Ковальчук от правого бортика вырезал поперечную передачу, но никто из партнёров не поспел на замыкание.

24'

23'

Теэму Хартикайнен проехал с шайбой за воротами соперника, после чего выдал блестящую передачу на пятак, но у партнёра не заладилось с замыканием!

22'

Роман Червенка сопровождён на «скамейку для плохих парней» за удар соперника клюшкой. Несколько секунд «армейцы» будут играть втроём против пятерых оппонентов.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Юрий Александров удалён на две минуты за задержку соперника руками. Против Егора Дубровского были нарушены правила в данном эпизоде.

19'

«Салават Юлаев» под занавес периода стал навязать сопернику свою игру. Похоже, отошли после неудачного начала уфимцы.

18'

Дмитрий Макаров выкатился из-за ворот и выдал передачу в правый круг вбрасывания, откуда последовал щелчок в касание — Александр Салак эффектно и эффективно сыграл ловушкой!

17'

Редкий контрвыпад «Салавата Юлаева». Евгений Скачков бросал со средней дистанции — Александр Салак без каких-либо проблем справился с угрозой.

16'
2:0

ГОЛ! Роман Червенка с правого фланга аккуратно выкатил шайбу под бросок партнёру, словно яблоко на блюдечке, и Тони Мортенссон в касание с трёх метров расстрелял полупустой ближний угол!

16'

Патрик Торесен с правого фланга вырезал шикарную передачу к дальней штанге, где открывался Тони Мортенссон, но завершающий бросок у шведа не получился метким!

15'

Дмитрий Калинин зарядил в касание из центра чужой зоны — неподалеку от правой штанги просвистела шайба!

14'

13'

СКА вновь быстро закрепился в зоне соперника, но толковых бросков по воротам Леланда Ирвинга нет.

12'

Алексей Глухов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку.

11'

Игорь Макаров дважды атаковал из неплохой позиции в одной и той же смене! Но не хватило меткости и везения форварду СКА, в крестовину угодила шайба!

9'

Александр Салак вступил в игру после наброса шайбы с левого края, неплохая контратака «Салавата Юлаева»!

8'
1:0

ГОЛ! Джимми Эрикссон из центра чужой зоны без помех приложился с кистей в направлении правого верхнего угла, и шайба после небольшого рикошета от клюшки Артура Кулды влетела под перекладину!

8'

Антон Бурдасов с левого фланга бросил кистями, не став сближаться с защитником! Шайба полетела на небольшой высоте, и Леланд Ирвинг уверенно её забрал.

7'

«Салават Юлаев» играет в полном составе, уверенно выстояли уфимцы.

6'

СКА быстро закрепился в зоне соперника, но бросков крайне не хватает «армейцам», у Леланда Ирвинга работы откровенно немного.

5'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставило себя долго ждать, Дмитрий Сёмин наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

4'

Отметим, что на матче присутствует экс-наставник СКА Милош Ржига. Напомним, этот специалист на данный момент не работает ни в одном из клубов КХЛ.

3'

Говоря о кадрах, отметим, что в списке травмированных у СКА находится Вадим Шипачёв. Лазарет «Салавата Юлаева» пуст.

2'

Евгений Рясенский от левого бортика набрасывал шайбу в направлении вражеского пятачка — после рикошета она прошла мимо створа.

1'

Матч начался! В воротах питерского СКА играет Александр Салак, на последнем рубеже у уфимского «Салавата Юлаева» – Леланд Ирвинг. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

23.10.2014 19:30